Страница 1 из 1
Чистим зубы
Добавлено: 14 май 2011, 14:23
anirina
Кто чистит зубы своим кошкам? Я нашла информацию "Не менее важно содержать в чистоте кошачьи зубы. Как и человеку, их нужно регулярно чистить, иначе у животного может начаться пародонтоз. Это можно делать той же ватной палочкой, смоченной в растворе уксуса или лимонного сока. Поначалу кошка будет не очень довольна такой процедурой, но, в конце концов, это вопрос привычки — у одной моей знакомой кот приучен чистить зубы человеческой пастой и относится к этому мероприятию с удивительной покорностью."
Это так уж необходимо?
Re: Чистим зубы
Добавлено: 15 май 2011, 13:48
Moncherie
Я кошкам не чищу. Только собакам старым чистила. А кошки, если сушку грызут, по идее, должны иметь нормальные зубы, без камней. Опасность формирования камней - в случае кормления преимущественно мягкими кормами - одними консервами, к примеру.
Re: Чистим зубы
Добавлено: 19 май 2011, 11:33
anirina
понятно. я просто заметила у Дары на клыках чуть желтизну. Думаю это естественно. У людей клыки тоже желтоватые. Или я ошибаюсь?
Re: Чистим зубы
Добавлено: 04 май 2013, 20:56
Stalker
Всем привет! Кто что думает об этом :

?
Re: Чистим зубы
Добавлено: 04 май 2013, 21:59
AmFIBIa
Да, вот очень актуальный вопрос задала Ирина. Чистить зубы кошкам - это выше моих сил, особенно если учесть вздорный характер моей младшенькой
Но я слышала, что существуют специальные средства, которые якобы сами очищают зубы, а с другой стороны - не разрушают ли они эмаль. Может нужно посоветоваться на ветеринарном форуме
