Страница 1 из 1

Linux на виртуальной машине

Добавлено: 19 апр 2013, 22:21
urmakuz
Таки понадобилась мне по работе виртуальная машина, решила установить убунту. Но что-то до конца не могу установить, хотя делаю всё по инструкции отсюда

Зависает намертво на отключении образа диска :-( Кто-нибудь силён в убунте?

Re: Linux на виртуальной машине

Добавлено: 20 апр 2013, 15:31
talar
По мне - так ты уже на каком-то африканском наречии уже разговариваешь ;;-))) ))) Убунта какая-то :v_shoke:

Re: Linux на виртуальной машине

Добавлено: 20 апр 2013, 20:35
urmakuz
Наташ, убунта и для меня пока "африканское наречие", хотя уже некоторые "джедуро" становятся понятны, всё-таки удалось установить - были проблемы с драйвером видеокарты, но теперь возникла проблема с расшаривание диска винды в линукс. Выполняю всё по инструкции, но - в ответ куча проблем и нестыковок :-( А всего-то нужно запустить одну прогу...

Re: Linux на виртуальной машине

Добавлено: 20 апр 2013, 23:10
Victoria
talar писал(а):По мне - так ты уже на каком-то африканском наречии уже разговариваешь ;;-))) ))) Убунта какая-то :v_shoke:
Слава богу, не только для меня это - африканское наречие!

Re: Linux на виртуальной машине

Добавлено: 20 апр 2013, 23:22
kim4ik
Галя, а попробуй VMWare.. я когда т на ней работала :)

Re: Linux на виртуальной машине

Добавлено: 21 апр 2013, 06:13
urmakuz
Тань, тут, скорее, дело не в виртуальной машине - с ней я разобралась достаточно быстро. Скорее, мне сама убунту не совсем понятна. А альтернативы бесплатной ОС не вижу.

Re: Linux на виртуальной машине

Добавлено: 21 апр 2013, 18:14
kim4ik
urmakuz писал(а):Тань, тут, скорее, дело не в виртуальной машине - с ней я разобралась достаточно быстро. Скорее, мне сама убунту не совсем понятна. А альтернативы бесплатной ОС не вижу.
Галя, а ты это на официальной машине делаешь? Почему нельзя платную, но добытую.. бесплатно :)) в целях тренинга не для заработка можно! :))

Re: Linux на виртуальной машине

Добавлено: 21 апр 2013, 18:23
urmakuz
Пока "мучаю" дома, но завтра буду делать всё это на рабочем компе, ага.
Как это - в целях тренинга забесплатно?

С убунтой, кстати, более-менее разобралась - и запустила этикеточную прогу, но ещё не распечатывала файл. Теперь мне положены свитер и борода :-)