Что в имени тебе моём

Споры и дискуссии.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение neko » 14 фев 2014, 13:07

14-16 в год.... действительно не много.
У нас два алфавита в год оборачивается. :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Victoria » 14 фев 2014, 15:24

Я ж о том и говорю - каждый клуб делает так, как ему удобно, и как он считает целесообразным, и надо эти правила принимать или уходить.
У нас на каждую породу отдельная племенная книга, и это очень удобно по многим параметрам (например, при поиске), при наличии уже около 1300 родившихся тайских котят.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение kim4ik » 14 фев 2014, 15:51

Victoria писал(а):Я ж о том и говорю - каждый клуб делает так, как ему удобно, и как он считает целесообразным, и надо эти правила принимать или уходить.
У нас на каждую породу отдельная племенная книга, и это очень удобно по многим параметрам (например, при поиске), при наличии уже около 1300 родившихся тайских котят.
А уж когда переведется в электронный вариант, так вообще будет класс!
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение neko » 14 фев 2014, 17:52

Вот уже почти совсем готово. Чуть-чуть усилий и пару лишних часов в сутках и все будет.....

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Victoria » 14 фев 2014, 22:18

ON писал(а):
Victoria писал(а):
Felinarium писал(а):Не понимаю на какой я конфликт иду с Викторией, скорее, не с ней, а с правилами, которые изменили не спросив ни какого другого мнения.
Для тех, кто сейчас за кулисами внимательно следит за развитием этой темы: я не имею на Аллу никакого влияния, это самостоятельный человек, она всегда сама принимает решения,
Виктория, я одна из тех , кто "сидит за кулисами". Если кому-нибудь интересно мое мнение, я напишу. Правила принимает клуб. Все члены этого клуба обязаны их придерживаться. Я если кому-то они не нравятся, надо не конфликтовать , а искать себе другой клуб, где все будет устраивать.
Оля, в данной ситуации я имела в виду тех, кто меня обвинял в том, что я своим влиянием подействовала на Аллу при конфликте с Сальсой. Я только дала понять, что я никакого особого влияния не имею.

И еще: хочу, чтобы все понимали, что сейчас нет конфликта. Я на Аллу не обижена, точно так же, как не обижена на тех, кто ушел из нашего клуба. Это нормально для людей -выбирать то, что им больше подходит.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Stalker » 16 фев 2014, 20:22

Просматривая названия питомников, порадовало два названия зарегинных в Дойчлянде - Magic Thai Hobbit и Magic Thai Goblins. С чувством юмора тут всё в порядке. С хоббитом еще нечего, ибо это что-то маленькое, глазастое и ушастое. Но гоблины это что-то маленькое горбатое и волосатое )))) Себе кучу напридумывал, однако теперь я в ступоре что выбрать. Если брать с маркетинговой точки зрения будет на многих похоже, зато проще для поисковика. Если с точки зрения правильности английского варианта, то немного длинновато если брать все эти их дурацкие частички речи.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение urmakuz » 16 фев 2014, 20:53

По поводу гоблина - я спросила у Каролы, почему она так назвала питомник. Она говорит: "Посмотри на них, они же как гоблины - такие же весёлые!" И рассмеялась :-) Удачи в выборе имени! :co_ol:
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Stalker » 16 фев 2014, 21:28

urmakuz писал(а):По поводу гоблина - я спросила у Каролы, почему она так назвала питомник. Она говорит: "Посмотри на них, они же как гоблины - такие же весёлые!" И рассмеялась :-) Удачи в выборе имени! :co_ol:
Наверно у немцев другое виденье. )) Го́блины (фр. gobelin) — сверхъестественные человекоподобные создания, живущие, согласно западноевропейской мифологии, в подземных пещерах и не переносящие солнечный свет. Внешность описывается по-разному, но достоверно одно, гоблины - одни из самых уродливых созданий в мировой мифологии. Они антропоморфны, но рост варьируется от фута до двух метров. Впрочем, гоблины умеют превращаться в людей, но три элемента их внешности остаются неизменными: длинные уши, страшные, похожие на кошачьи, глаза, и длинные когти на руках. Уши гоблины прячут под шапку, когти - в перчатки, а вот глаза им никак не скрыть, поэтому, по преданию, узнать их можно по глазам.

Может она имела ввиду гномов ? ))

Хорошо, что она еще не знает Дмитрия Гоблина Пучкова )) Так или иначе в России я думаю, что врядли такое название было бы.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Victoria » 17 фев 2014, 02:47

Тем не менее, эти гоблины у нас в родословных через одного, и ничего, привыкли.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение neko » 17 фев 2014, 02:58

Вроде бы еще живо правило, что название породы звучать не должно? То есть у нас в названии не должно стоять слово тайский.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение lavr » 17 фев 2014, 11:23

neko писал(а):Вроде бы еще живо правило, что название породы звучать не должно? То есть у нас в названии не должно стоять слово тайский.
Да, на сайте WCF написано, что в имени питомника не должно присутствовать название породы. Выдержка из пункта 3 страницы Registration of a cattery name:
The proposed cattery names will be checked, if similar cattery names are already registered. It is not permitted to propose any names of persons (because of the law of names’ rights) – except the own name, no names of public offices, no names of copyrighted documents (romances, novels, work of literature, etc.) and no names of breeds.

И ещё стоит учесть, что к количеству символов в названии питомника вроде бы нет никаких требований, НО количество символов в имени животного, с учётом приставки питомника, пробелов и знаков препинания не должно превышать двадцати пяти. Т. е. придумав название питомника в 16 символов мы обрекли себя на придумывание имён максимум в 8 символов и нам пришлось отказаться от использования "of" между именем котенка и названием питомника. Но уж очень мне наше название нравится, от него мы отказаться не смогли :-):
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Stalker » 17 фев 2014, 15:04

Victoria писал(а):Тем не менее, эти гоблины у нас в родословных через одного, и ничего, привыкли.
Да я разве против )) Главное не название (хотя "как вы лодку назовете, так она и поплывет"), а что б котятки здоровенькие и хорошие были, им то на название плевать. А люди чего только не придумают. Я уже начитался в выставочных программах, кого там только нет.
neko писал(а):Вроде бы еще живо правило, что название породы звучать не должно? То есть у нас в названии не должно стоять слово тайский.
Однако, через проверялку названий, выскочило порядка 20 питомников с именем Thai. Хотя возможно, там этот пункт ввели позже. С другой стороны у меня отпадают варианты, которые мне особо не нравились, ибо в словосочетании получается каша для произношения.

Я вот остановился на двух вариантах. Первый конечно интересней, но там по правильному частичка OF, а если имена котятам не больше 25 символов (я конечно сомневаюсь что я придумаю больше чем 5 символов), то как-то обломно. Если брать второй вариант, он более банален, зато в нем присутствует слово CAT (в WCF это слово не под запретом часом ?), что подчеркивает что за контора и проще для поисковых систем (ну люди кошек покупают, соотвественно это слово и в яндексе забивают, хотя при создании сайта можно ключевое слово "КОТ" хоть под Мытищинский Машиностроительный завод. Правда второй вариант становиться созвучен со многими питомниками, в том числе и в нашем клубе и не хотелось бы конфронтации и суждений, в том что у меня фантазия не работает. Зато второе название с "КОТОМ" короче первого на 3 символа, а если учесть ОФ, в первом, так и того более. Тем более я нелюблю хитровывернутых названий. Я сторонник "проще - люди потянуться".

Кто-что посоветует ?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Moncherie » 17 фев 2014, 15:53

Я, имхо, сторонник того, что "краткость - сестра таланта". :-)
Если всерьез, то надо учитывать, что пробелы между всякими оф и прочая тоже засчитываются за 1 знак. И оно вам надо, лишние два знака из-за пробелов (перед ОФ и после ОФ) съедят, м.б., какое-то красивое имя для котенка?

Оптимально (имхо, опять же) - 8-10 знаков для названия питомника, и вот уж после этого имя вороти, какое хочешь, до 25 разрешенных знаков. У меня собачий кеннел (то есть питомник) был Mayflower (Мэйфлауэ). Но я не успела зарегиться в РКФ и далее, и мое название сперли венгры.
Так что совет :wink: : обсуждая варианты названий, не пишем заранее сами названия, а то желающие "сработать на опережение" всегда найдутся.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Stalker » 17 фев 2014, 16:02

Moncherie писал(а): Так что совет :wink: : обсуждая варианты названий, не пишем заранее сами названия, а то желающие "сработать на опережение" всегда найдутся.
Да я вроде и не писал название, только предполагаемое второе слово.

Зарегить два, потом в случае, чего продать )))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Moncherie » 17 фев 2014, 16:10

Да я это так, на всякий случай, написала, чтоб ненароком не выскочило.
А два-то регить зачем? Подобрать 4 варианта (и их еще поди подбери, чтобы звучало и так, и сяк), вот из них и будут выбирать.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение lavr » 17 фев 2014, 16:17

Два не стоит:) Никто не купит т.к. проще придумать что-то другое, да и к чему лишнюю мороку создавать клубу? Ведь док-ты клуб отправляет в WCF;) А подход "проще-люди потянутся" и "Краткость - сестра таланта" весьма правильные :co_ol:
В анкете нужно будет указать три вариант в порядке их приоритета для вас. Так же нужно будет указать где каждое из названий будет стоять в имени животного. Из этих трёх вариантов WCF одобрит наиболее подходящий, по их мнению. Хотя могут не одобрить ни один, но это редкость, на сколько я знаю.
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Stalker » 17 фев 2014, 16:24

lavr писал(а):Два не стоит:) Никто не купит т.к. проще придумать что-то другое.
Да шучу я )) А обязательно три-то, а то выберут то у которого букв больше, а котям потом по букве с индексом называть ? ))) А1, А2 и тд.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение anaof » 17 фев 2014, 16:32

Stalker писал(а):а котям потом по букве с индексом называть ? ))) А1, А2 и тд.
:stol: ;;-)))

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение lavr » 17 фев 2014, 16:43

Да, обязательно три.
Хех, фантазия на тему:
R2-D2 of Star Cats. А что? Когда маленький тоже пищит :-)
C-3PO оf Star Cats. Подойдёт тэббикам с золотинкой :-):
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Moncherie » 17 фев 2014, 16:52

Га-га-га, котята-буковки - это :stol:
Три варианта, даже четыре - это таки да, надо выдумывать. :a_g_a: Я вот с трудом себе три наскребла, теперь берегу-молчу, чтобы не сперли. :hi_hi_hi: И жду, когда мой клуб "куда-нибудь" вступит, чтобы спокойно и без проволочек зарегиться. Надоело уже между небом и землей жить.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Victoria » 17 фев 2014, 17:10

Каким образом выбирают названия в WCF - тайна, покрытая мраком. Практика показывает, что очень часто регистрируют как раз третье название (не иначе, как из вредности). Когда я регистрировала, моему питомнику было уже несколько лет с названием Тайская Легенда, поэтому я настояла на том, чтобы подать только одно название, т.е. или Тайская Легенда или никакого. Но, когда регистрируешь совершенно новый питомник, тут есть, где развернуться. Хороший вариант, кстати, сочинить что-нибудь из кусочков своих имен-фамилий. Во-первых, точно второго такого не будет, во-вторых, не будет привязки по смыслу - большой простор для называния котят. А то я, например, не могу выбирать имена из скандинавского, например, эпоса, или еще чего-нибудь. Иногда очень хочется, а к своей приставке не приставишь, будет смешно.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Moncherie » 17 фев 2014, 17:20

Из третьего названия они выбирают? Эге, будем иметь в виду, и наиболее желательное сунем на третье место. :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Stalker » 17 фев 2014, 17:27

Victoria писал(а):Хороший вариант, кстати, сочинить что-нибудь из кусочков своих имен-фамилий. Во-первых, точно второго такого не будет, во-вторых, не будет привязки по смыслу - большой простор для называния котят.
Belartsvetcat )) Что-то белорусское нарисовывается. Типа Белавтодор, Белгосстрах, Беллесрад ))

Kvartira N37 или Eseniya Mother House ))) ...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Moncherie » 17 фев 2014, 17:51

Сразу вспоминается классическое советское "Даздраперма Ивановна". :stol: ;;-)))
Надеюсь, тайским кохам свезет больше и любой питомник будет выстреливать именем четко и ярко. :-ok-:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:54
Имя: Надежда
Мои тайчики: Grand Fluffy Joy
Kamimisubie Thai Star
Magic Thai Goblin,s Renette
Chelita Sanchitos
Yasmin
Baby Blues Maggie May
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Nadejda » 17 фев 2014, 18:23

Victoria писал(а):Тем не менее, эти гоблины у нас в родословных через одного, и ничего, привыкли.
ну, это не столь важно. У гоблинов изначально наша давняя кровь течет. Как-то так..
_________________
НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА ,,,,,,,,,
Питомник REGAL SPLENDOR
Ответить

Вернуться в «КУРИЛКА»