укусы кошек.

Споры и дискуссии.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: укусы кошек.

Непрочитанное сообщение Mister » 27 янв 2012, 19:28

neko писал(а):вот теперь и я делюсь опытом: в воскресенье рано утром меня тяпнула Чуч. Ребенок застрял в стуле и билась в истерике. Спросоня попыталась помочь голыми руками. Результат - три прокушенных моих пальца и один Вовкин. Два моих с неглубокими повреждениями прошли на третий день, а вот средний.... Задета надкостница, пробита подушечкба пальца, вторая дырка ушла под ноготь..... Сразу все было залито Байтрилом, наложен левомиколь..... В понедельник утро - температура. Травмпункт. От больнички отказалась. Доксициклин -два раза в день, левомиколь под повязку, солевые компрессы, йодная сеточка -через день.... Сейчас пишу этим пльцем, хотя полной чувствительности еще нет... Да и до конца все не прошло.... Зато все сгибается и могу сама одеваться.....
Ё!
страшнее кошки зверя нет...
Света, выздоравливай!

(сижу и думаю, а как это - застряла в стуле? :du_ma_et: )

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: укусы кошек.

Непрочитанное сообщение Victoria » 27 янв 2012, 23:03

Светик, ну что сказать? Сама была два раза укушена не слабо, так что знаю, что это такое. Очень тебе сочувствую.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: укусы кошек.

Непрочитанное сообщение neko » 28 янв 2012, 16:19

простой металлический стул из Икеи.... но сварной.... круглая седушка приварена 4 полосками к большему кругу, а уже к нему ножки и спинка......так вот как надо было утром бесится, чтобы лапа вошла с одной стороны этой соединительной полоски и вышла с другой.......заодно и стул на себя свалить.....и ведь билась так, что ногу бы себе повредила точно....

а сейчас она ...на нем...СПИТ! .....дура черная!!! слов нет..... но руку обнимает.....лечит, типо...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: укусы кошек.

Непрочитанное сообщение anaof » 28 янв 2012, 18:27

Друзья, поделюсь одной штукой, которая, вероятнее всего, всем известна, но, может, для кого-то это и станет откровением, как вот например для меня. Абсолютно очевидная вещь, но почему-то в мою НЕмедицински заточенную голову ну никогда не приходила.
Когда мне медик обрабатывала кошачьи раны, она особенно сильно давила салфеткой с дезинфецирующим средством на самые глубокие. Стою, закусив губу, и с обидой думаю: вот же ж, медики - все, как один, садисты, даже подруга - и эта туда же! видит же, что это самая глубокая рана, дык именно на неё и норовит нажать побольнее. Ууууу...
Так как в травму удалось попасть часов через шесть после первичной обработки, врач, накладывающий повязки, даже ни секунды не сомневался, что завтра я проснусь с большиииими-большими клешнями и высокой температурой. "Ну не бывает такого, - весело предрекал эскулап, - чтобы кошачий кариес и пыль на когтях не устроили в глубокой проникающей ране ну хоть небольшого воспаленьица!"
А ничуть не бывало. Через сутки, много двое, повязки с обеих рук можно было снимать, и я не могла поверить своим глазам: никакого воспаления. Я отношу это пержде всего именно к правильной первичной обработке: моя подруга, нажимая на самые глубокие раны, старалась, чтобы дезинфекция проникла до самой глубины - настолько же, насколько проник коготь и зуб. А вовсе не из садизма)) Конечно, курс антибиотиков, последующая обработка и всё такоэ. Но первичная обработка - всё-таки самое главное. Вывод - жмите шибче!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: укусы кошек.

Непрочитанное сообщение Felinarium » 29 апр 2013, 14:49

Меня один раз, в канун Нового 2010 г., укусил Федька, да так что руку разнесло за несколько часов. Пришлось утром, 1 января, срочно вызывать такси и ехать в травму. На антибиотиках сидела.
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:57
Имя: 6He8vdH3
Мои тайчики: есть

Re: укусы кошек.

Непрочитанное сообщение rulichka77 » 19 фев 2019, 22:06

Ого. Меня моя пару раз кусала, но не сильно. Обходилась просто перекисью.

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:54
Имя: Аврора
Мои тайчики: У меня в данный момент одна тайская кошка, 3,5 года
Контактная информация:

Re: укусы кошек.

Непрочитанное сообщение avrora9 » 05 апр 2019, 13:02

Тоже были укусы, но никогда проблем не было с этим

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: укусы кошек.

Непрочитанное сообщение Victoria » 08 апр 2019, 13:11

avrora9 писал(а):
05 апр 2019, 13:02
Тоже были укусы, но никогда проблем не было с этим
Это кому как повезет...
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме
Ответить

Вернуться в «КУРИЛКА»