Кошка кусается, когда чего-то хочет

Вопросы по поведению тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 13:39

Кошка кусается, когда чего-то хочет

Непрочитанное сообщение Меланья » 07 мар 2018, 13:46

Доброго времени суток всем. Собственно моя проблема озвучена в заголовке. Кошечке 4 месяца. Она ласковая, умная и вообще эталон породы) Но когда она голодна или хочет играть она начинает меня жрать. Сильно кусает руки, ноги, кидается на лицо. Такое поведение у нее с самого детства. Кормить больше не выход, она ест по разному, иногда порцией наедается, а иногда нет (и тогда начинает кусаться). Приносить игрушки она тоже не умеет пока, поэтому тоже начинает грызть и требовать играть. Она уже видит связь "укусила-получила желаемое". Как ее перевоспитать? Опережать ее желания?

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кошка кусается, когда чего-то хочет

Непрочитанное сообщение Victoria » 07 мар 2018, 14:49

Очень я сомневаюсь. что дело именно в том. что она усвоила связь между укусила-получила, это же не собака. Думаю, что тут дело скорее в том, что ей одной скучно.
По поводу кормления - котенок, пока растет, должен есть много, т.е. столько. сколько в него влезает. Ограничивать нельзя (опять-таки это не собака). Вы спрашивали у заводчика, чем она кормила своих животных, что ест ваш котенок? Это важно, так как есть такие кошачьи экземпляры, которые едят только определенную пищу. И вполне может быть такое. что ваша девочка просто не наедается, если вы даете ей не то, что она хочет.
Насчет того, что она кусает руки, ноги и кидается на лицо - это не от того, что хочет есть, ей, скорее всего, не на ком выработать свою энергию. Вы, наверное, знаете, что котята очень жестоко играют друг с другом и с мамой-кошкой, таким образом они учатся охотиться и просто постоять за себя. Вам надо больше уделять внимания своей девочке, по крайней мере два раза в день устраивать игрища (с махалочкой, с мячиками и мышками, и даже играть в прятки). Или завести ей друга, второго котенка. В принципе, я всегда говорю, что две кошки это меньше, чем одна.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме
Ответить

Вернуться в «ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ»