Наша ВЕТАПТЕЧКА

Все о здоровье: профилактика, лечение, вакцинация.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Наша ВЕТАПТЕЧКА

Непрочитанное сообщение Moncherie » 12 фев 2010, 16:46

У кого что в ней? Поделимся!

Тема на старом форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Наша ВЕТАПТЕЧКА

Непрочитанное сообщение anirina » 10 июл 2011, 11:18

у нас лактобифид, ветом№1, гамавит, кот-баюн, фитекс, гормель (от последних трех толку ноль :hi_hi_hi: ).
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Наша ВЕТАПТЕЧКА

Непрочитанное сообщение anirina » 12 июл 2011, 13:21

а еще ошейник от блох и стронгхолд.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Наша ВЕТАПТЕЧКА

Непрочитанное сообщение urmakuz » 24 ноя 2013, 11:06

Что думаете?
Про гамавит и пр.
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Наша ВЕТАПТЕЧКА

Непрочитанное сообщение ueadp » 24 ноя 2013, 11:34

С гамавитом я давно завязал, согласен с тем, что написано в статье :hi_hi_hi:
А вот с гомеопатией не согласен, т.к. реально видел ее действие после острого отравления котов. Очень многие медики мягко говоря скептичкски относятся к гомеопатии, но это не мешает ей лечить :-):
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наша ВЕТАПТЕЧКА

Непрочитанное сообщение Victoria » 24 ноя 2013, 13:07

Я согласна с тем, что в ветеринарках зачастую просто выкачивают деньги, согласна, что многие анализы делать просто не нужно (особенно, когда нет показаний - на всякий случай). Опыт показывает, что у нас не умеют делать анализы (у нас даже нет сертифицированных по западному образцу лабораторий).
Насчет гамавита - спорный вопрос. У меня были случаи, когда он помог, по крайней мере я так думаю. У Ириски после родов сильно кровило в течение нескольких дней, прекратилось после укола 4 мл гамавита, и при отравлениях он хорошо действует. А насчет того, что за границей это не используется... Вы бы знали, в каких количествах мы отправляем за границу хелветовские препараты по просьбе ветеринарных врачей и заводчиков. И еще - глазные мази, левомицетин, фталазол и т.д. Последний раз я отправляла на 200 евро. Одного гамавита заказывали 50 флаконов по 10 мл, но мне удалось купить только 20.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Наша ВЕТАПТЕЧКА

Непрочитанное сообщение Moncherie » 24 ноя 2013, 13:39

Подтверждаю про остановку кровотечения - я вливанием Гамавита (по 0,5 мл) остановила кровотечение у самой обычной дворовой кошки, которая жила у нас в военкомате одно время. Ее нечаянно оставили на 9 январских дней в военкомате, а она была то ли беременная, то ли после родов, в общем, сейчас не помню. Но то, в каком она состоянии была, когда мы вернулись на работу...и то, как ей полегчало после Гамавита, на всю жизнь запомнила.
Думаю, что нестыковки в применении и ожидании эффектов связаны с неправильными дозировками и показаниями. Нельзя применять иммуностимуляторы в случаях, когда показаны иммуносупрессоры, а кто в это вникает? Почти никто. Вот и получается ерунда.
И еще - нельзя лить никакие стимуляторы и гомеопатию литрами. НЕЛЬЗЯ, даже если очень хочется.
А по поводу несостыковки препаратов в составах...честно, улыбнуло. У меня есть знакомый химик, он может все наши рассуждения на обе лопатки положить, и он мне давно говорил, что препарат, в котором более 5 ингредиентов - это уже почти химическая война и эффекта ожидать можно самого парадоксального, а не того, который якобы нужен.
Да взять простейший пример - любые поливитамины, особенно Витрумы-Центрумы всяческие. Я однажды попробовала купить их и попринимать - моментально зачесалась и покрылась сыпью. Там же и количество и дозировки - убиться можно. И ниче, пьют, покупают.
Меня однажды ветеринары здорово удивили (мягко скажем), когда на простейшее чихание у кошки (причин масса, как мы знаем), сразу назначили ей убойную дозу Ронколейкина. Кошка чуть копыта, простите, не откинула.
С тех пор ничего навороченного, все только проверенное, с минимальными допустимыми дозами.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Наша ВЕТАПТЕЧКА

Непрочитанное сообщение anaof » 24 ноя 2013, 18:05

urmakuz писал(а):Что думаете?
Про гамавит и пр.
Блин, я как тётушка короля, которую каждый мог убедить в чем угодно, вследствие чего бедняжка 18 раз была замужем, не считая легких увлечений...
Верю! очень убедительно :cry_ing:

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:57
Имя: Ольга
Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Наша ВЕТАПТЕЧКА

Непрочитанное сообщение ljeka » 24 ноя 2013, 23:24

У нас вет-аптечка огромная (с которой на дачу ездим). Постарались предусмотреть максимально все:
Гамавит,
Веракол в таблетках и ампулы,
Максидин 0,4 и 0,15,
Фоспренил,
Гликопин,
Тетрациклиновая мазь,
Ципровет,
Левомеколь,
Целестодерм-В с Гарамицином
Ируксоветин,
Травма-гель,
Лактобифид,
Лигнитин и Энтерос-гель,
Вазелиновое масло,
Хлоргексидин,
Фитекс.

+ Шприцы инсулиновые/туберкулиновые, на 2.5, на 5 и на 10 мл (большими воду впаиваем и энтерос-гель).

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Наша ВЕТАПТЕЧКА

Непрочитанное сообщение Moncherie » 25 ноя 2013, 15:49

Да, конечно, верить-то можно, но разве ни у кого не возник вопрос: ОК, не хорош Гамавит (кому-то), а что взамен? А? Дайте что-то взамен и тогда и МЫ ПОВЕРИМ.
В общем, не знаю, кто как, а у меня сложилось впечатление, что это чуть ли не заказуха какая-то. Часто так ветеринары друг другу "пакостят" (да простится мне такая вольность в трактовках, но у нас на местном форуме я подобные троллинговые посты почитывала).
Ответить

Вернуться в «ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ»