Victoria писал(а):Ты же не знаешь всю кухню сего действа.
Не знаю. Согласна с вами. А должна? Разве я должна знать, каким образом вет выполнит свою работу? Он согласился на это добровольно? В твердом уме и здравой памяти? Значит, обязан выполнить работу качественно. Если ты не можешь справиться с работой, признай свою некомпетентность и не соглашайся на нее. Разве это не логично?
Если сантехник из жэка криво установит кран, и он даст течь через час;
если в ателье нам сошьют платье не того размера/фасона, что мы заказывали;
если в парикмахерской нам сожгут волосы краской нафиг, мы возмутимся? Наверно, да. Или нас устроит отмаза "сегодня так много заказов, поэтому так криво выполнена моя работа"? Я думаю, многие из нас напишут жалобы, потребуют переделать работу, вернуть деньги... Да мы можем просто в след. раз обратиться к другому сантехнику/портному/парикмахеру.
А ветов на выставке мы не можем выбирать. Нам навязана эта услуга. И жаловаться тоже не можем. Ибо о них, как о покойниках, почему-то, принято говорить хорошо или молчать. А почему?
Я согласна, что невозможно выявить вирусоносителей. А откровенно хворых кошек возможно? А тот кун, снятый с экспертизы? Не должен ли был его завернуть ветконтроль? Не является ли это доказательством их разгильдяйства? Почему он дошел до судейского стола? Почему судьи должны выполнять работу оплачиваемых ветов?
Один мой знакомый купил новую стир. машину. Для установки вызвал официально работника жэка. Через какое-то короткое время что-то сломалось, открутилось, потекло. Короче, ночью он залил несколько этажей. Ремонт в затопленных квартирах делал жэк. А мой знакомый, которому была оказана некачественная услуга, спал спокойно с чистой совестью. Кажется, всё логично в данной ситуации? А почему при общении с ветами мы отключаем логику?
Про бессмысленность справок на выставках я согласна на 100%. Знаете почему справку можно получить только в госклиниках? На наших справках клиники поднимают очень приличные деньги, ничего при этом частенько не делая. Наверняка, многие из нас получали справки, не вынимая кошки из переноски. Я получала так. И не раз. Даже могу адреском поделиться.
Надо либо убирать ветов с выставки, как никчемных и бесполезных, либо заставить качественно выполнять работу.
В мире (в т.ч и нашем, кошачьем) творится много гадостей из-за нашего молчаливого согласия. К сожалению.
Я всегда говорила, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. В данном случае я не могу и не хочу менять свое отношение.