Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Блоги владельцев Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение mos1ka » 12 сен 2017, 09:28

Молодцы, поздравляю с Чемпионом в семье))
Света, ждём от тебя развернутого рассказа про всемирку и тайчиков, с которыми вы там познакомились

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 00:01
Имя: Денис
Мои тайчики: Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение WBSnake » 13 сен 2017, 00:32

Ах, да, точно, вот оно.
Настоящий покемон Инари Фокс
Изображение
Изображение

Если серьезно, то мне теперь даже страшно его на плечи брать, все таки чемпион мира.

С недавних пор (как только мы получили первый САСМ) у нас дома появился новый ритуал.
Наш покемон чемпион (на тот момент большой европейский) с плеч стал перелазить на холодильник и с этого недешевого постамента требовать воздать ему поклонения и удостоверения в любви и верности :an)(gel:

Изображение

При этом котородители должны бегать вокруг холодильника, восторгаться чемпионом и всячески его нахваливать. Наивысшую благодать заслуживает тот. кто берет чесалочку и вставая на цыпочки начинает расчесывать чемпиона на постаменте.

Изображение


Если делать это с должным старанием и религиозным рвением- то спустя минуту чемпион начинает мурчать, кататься и обтираться щеками, и котородители могут облегченно выдохнуть- Тануки остался сегодня доволен )))

А уж теперь (после того, как выше только звезды) придется ритуал повторять не реже, чем намаз )))
Света, ждём от тебя развернутого рассказа про всемирку и тайчиков, с которыми вы там познакомились
it's comming soon

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 13 сен 2017, 15:34

Сегодня нахожусь в тихом восторге:
Мне помыли в 3 ке все окна и рамы с москитными сетками и 2 ( !) лоджии за 1400рублей. )) 3,5-4 часа работы, со своими моющ. средствами, палками и даже ведерком. Вобщем в Москве и МО, и Питере теперь новый убер только в уборке. они называются clean.ru Окна я мою отлично , но мне вымыли лучше. я не вижу стекол вообще. это просто восторг. Мало того, щас позвонили, сказали довольна ли я, и дали -20% на уборку 3 ки... за 1300р. взяла. но можно и отказаться потом....( вызвать можно даже день в день хоть через 1 час приедут, или выбрать любое время любой даты) Кот умильно греется на солнышке на подоконнике, просто довольна неимоверно. можно потратить 2 дня, вместо мытья на велопокатушки. Хочу в Зарядье парк....
Еще дали ссылку промокод для родителей и друзей, если по ней заказывать 1ю уборку у них или мытье лоджий окон минус 1000р скидки . Если тут можно разместить пользуйтесь, если нет- удалите тогда пожалуйста. Но результат будет я понимаю, что за 700р помоют все ваши лоджии и балконы и окна любое количество квартиры... это что-то. :ki_ss: :son-ce: Держи бонус на свою первую уборку в Qlean — https://qlean.ru/i/47ep4

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение mos1ka » 13 сен 2017, 23:59

svetlana s. писал(а):
13 сен 2017, 15:34
Сегодня нахожусь в тихом восторге:
Мне помыли в 3 ке все окна и рамы с москитными сетками и 2 ( !) лоджии за 1400рублей. )) 3,5-4 часа работы, со своими моющ. средствами, палками и даже ведерком. Вобщем в Москве и МО, и Питере теперь новый убер только в уборке. они называются clean.ru Окна я мою отлично , но мне вымыли лучше. я не вижу стекол вообще. это просто восторг. Мало того, щас позвонили, сказали довольна ли я, и дали -20% на уборку 3 ки... за 1300р. взяла. но можно и отказаться потом....( вызвать можно даже день в день хоть через 1 час приедут, или выбрать любое время любой даты) Кот умильно греется на солнышке на подоконнике, просто довольна неимоверно. можно потратить 2 дня, вместо мытья на велопокатушки. Хочу в Зарядье парк....
Еще дали ссылку промокод для родителей и друзей, если по ней заказывать 1ю уборку у них или мытье лоджий окон минус 1000р скидки . Если тут можно разместить пользуйтесь, если нет- удалите тогда пожалуйста. Но результат будет я понимаю, что за 700р помоют все ваши лоджии и балконы и окна любое количество квартиры... это что-то. :ki_ss: :son-ce: Держи бонус на свою первую уборку в Qlean — https://qlean.ru/i/47ep4
Света, как ты вовремя - тоже собираюсь заказать у них мытье окон на балконе. За 690р))

Надо попросить модераторов открыть новую тему про уборку и перенести сообщения туда.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 00:01
Имя: Денис
Мои тайчики: Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение WBSnake » 14 сен 2017, 00:01

Итак , наша первая всемирка.


Сначала мы думали, что это что то великое, наподобие Гран при Ройал Канин или Кэтсбурга,
и весьма волновались...
Изображение
(на самом деле нет)

но всемирка оказалась вполне себе обычной выставкой, отличающаяся пожалуй только большим количеством участников и большим судейским составом и количеством шоу и рингов.
Но обо всем по порядку.

Минск, как обычно, снова встретил нас хорошей погодой и веселым настроением
Изображение
Похоже со времени с нашего последнего посещения в мае здесь ничего не изменилось, разве что каштаны вместо цветов, покрылись увесистыми колючими плодами.
Поезд наш прибыл в 6,40 утра, мы немного покрутившись на привокзальной площади и Бобруйской улице сели на автобус №1 и отправились через центр города на Праспект Переможцау 61. Было очень раннее субботнее утро и нежное восходящее солнце освещало монументальную архитектуру центральной части Минска, украшенного ко дню города монументальными же стендами.
Буквально через 20 минут мы уже прибыли к проходной завода Атлант и с удивлением узнали, что тут делают знакомые всем нам холодильники, соответственно, Атлант.
Слегка согласовав наше положение на местности с навигатором и охранником мы нашли вход в концертный зал завода, где и проходила выставка.
Поскольку явились мы в 7 утра, мы были одними из самых первых участников и спокойно заняли места.

Изображение

а через несколько минут появился наш старый знакомый по прошлой выставке в Минске Ластик, со своей котомамой Жанной.
Прошу прощения за фото, но как то получилось, что других фотографий Ластюшки у меня не осталось.

Изображение


Выставка проходила в трех залах. среднем, красном и синем(по цвету скатертей на столах)
в итоге в красном зале расположились все тайские коты и было их 4.

Еще в нашем зале была одна скромная девочка из Петербурга Uma Chalai Dara Nair Cat которая тоже закрывала чемпиона мира

Изображение

Чуть позже мы познакомились с Эдвардом Шикамо и его владельцем Павлом, у которого Эдвард обажает сидеть на руках
Изображение

и шоколадным очаровашкой- Флоризелем Магия Востока и его владелицей Еленой
Изображение

А в синем зале расположились многочисленные Мусипуси, которые были представлены практически во всех выставочных номинациях. Они стали плотным редутом, сомкнули ряды и опустили занавес на палатки. Поэтому без подписей представлю некоторых, которых удалось снять шпионскими камерами через щели в занавешенных палатках )))

Изображение

Конечно это была шутка. С утра всех малышей можно было посмотреть и даже потрогать и подержать в руках, а поскольку контингент был молодой, то чтобы посетители не беспокоили малышей во время обеденного сна они были защищены.
Поскольку их было много, были они веселыми, сплоченными и жизнерадостными, я в них немножко запутался и поэтому отправлю читателя к их теме на форуме , где можно посмотреть качественные фото и отличные достижения этого питомника.

Изображение


Ну и началось....

Изображение

Изображение

и так все 2 дня... ;;-)))

На выставке было много знакомых лиц из Москвы, а так же встретили мы знакомых из Литвы, Латвии и Белоруссии. Латвийский и Литовский клубы участвовали в организации всемирки вместе с Юнион кэт. В целом настроение у всех было праздничное и приподнятое.

В первый день нас судила Айа Нюкке, все прошло гладко, номбис получил Флоризель и пробился в бест Опозит Sosh с чем мы его и поздравляем!!! :poz_drav_liayu: :chir_lider:
Во второй день судила Татьяна Чернова, вышли некие задержки и переносы тайской группы, но все тоже прошло гладко.
Бест получил Эдвард Шикамо, а что он заработал, то мне не ведомо, так как мы не стали дожидаться окончания выставки, а пошли отмечать заработанный нами титул Чемпиона Мира и смотреть вечерний Минск, празднующий день города.

А потом сели на поезд и рано утром прибыли на Белорусский вокзал
И к радости нашей победы и завершения большой кампании примешивается легкая толика грусти, что это было, возможно, наше последнее путешествие и последняя выставка.
Изображение

Будем теперь жить поживать, да котят наживать, да рассказывать им про страны заморские, выставки всемирные, да гран-при огромные...



PS По мере обнаружения профессиональных фото буду стараться выкладывать их здесь.
Последний раз редактировалось WBSnake 14 сен 2017, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 14 сен 2017, 00:17

Спасибо,Денис!
Добавлю только одно фото:
Изображение
На выставке в Минске нам судья из Турции, которую наш кот зацеловал, сказала: - "Все отлично, но вам надо развязать мальчика, у него появятся щечки и мощь". Получилось! Иногда не видно их на фото, но тут они :chir_lider: заметны.

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:18
Имя: Павел
Мои тайчики: Князь Мао

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение pneretin » 14 сен 2017, 16:34

Edvard Shikamo SV на бесте получил бест опозит :)
P.S. рад знакомству с вами!

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 14 сен 2017, 19:25

Поздравляем, рады знакомству!!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Victoria » 15 сен 2017, 12:22

Света, спасибо за рассказ! Кстати, закрытие титула ЧМ совсем не обязательно означает, что не надо ездить на выставки. Есть такое правило - подтверждать свой высокий титул, так что можно еще покататься по выставкам.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 00:01
Имя: Денис
Мои тайчики: Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение WBSnake » 15 сен 2017, 17:07

Виктория, ну выездные выставки на круг выходят не очень дешево, но это не главное. Главное- у меня есть стойкое ощущение что Фиолент после каждой поездки становится чуть темнее, возможно это субъективно, возможно поездки совпали с возрастом набора пигмента, но вот даже сравнивая фото, я вижу как он темнеет после каждой поездки. возможно это все таки какой то внутренний эмоциональный стресс... Хотя возможно это и без поездок бы происходило.
так что путешествий в другие страны специально на выставки уже наверное не будет.
А вот на домашние наверное можно было бы и сходить.
Как происходит подача заявки в этом случае, на какую группу? ведь нам судейство и оценки уже не обязательны.


PS кажется это Флоризеля мучает Евгений Мечковский на Ринге? :hi_hi_hi:
Изображение

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 16 сен 2017, 00:56

Светлана, от всего сердца поздравляем Вас с Фиолентом с высочайшим титулом!!! Вы огромные молодцы!!! Фиолент так повзрослел! Стал еще интереснее, возмужал! Потрясающе интересно следить за Вашими путешествиями и событиями жизни!

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 16 сен 2017, 11:32

Татьяна, Спасибо большое! Не пропадайте больше с форума, и похвалитесь уже таки Николасом и Ноем! ☺Поздравляем и Вас с первыми котятами, они очень симпатичные, а Ирис мы и ранее любили и воздыхали по ней. :hi_hi_hi:

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 16 сен 2017, 16:18

Света, спасибо огромное!!! Мы тоже очень любим Вашего мальчика! Вы уж его все равно выставляйте в Москве. Мы с радостью придем поболеть!
Мальчишек обязательно покажу. Ной уже уехал в свою новую семью. А Николаша пока с нами. И, честно, уже очень жалко с ним расставаться. Все-таки кот это особая вселенная!)
Но если придут именно его люди, тогда, наверное, и сердце щемить не будет. Хотя вот Ноюшка уехал в очень хорошие руки, а все равно жааалко....

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 18 сен 2017, 21:35

Не грустите, привыкнете и будете вспоминать первых своих котяток. А то, что Вы выберете самых наилучших ему хозяев, я не сомневаюсь. :-): У вас Ной уехал в очень хороший домик. :son-ce:

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 00:01
Имя: Денис
Мои тайчики: Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение WBSnake » 19 сен 2017, 22:52

Качественные профессиональные Фото можно посмотреть в фейсбуке организатора выставки- клуба Юнион-Кэтс здесь

Нашел нас в таком вот курьезном и растрепанном виде.
Застали нас с Фиолентом врасплох :-|-: :-):

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Victoria » 19 сен 2017, 23:23

А по-моему отличная фотография! У вас абсолютно одинаковое выражение лица!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение mos1ka » 20 сен 2017, 10:18

Точно, похожи ребята)))

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:04
Имя: Маргарита
Мои тайчики: Zumi FR Miaou Musipusu, Litara Malaja Musipusi
Откуда: Беларусь,Минск
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Ниарис » 20 сен 2017, 14:47

WBSnake спасибо за подробный рассказ о выставке и ваших ощущениях. Мне всегда приятно перечитывать такие рассказы и вспоминать как это было:)) Поздравляю с Вершиной Карьеры.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 19 окт 2017, 16:21

Вот как наш котик ухаживает за невестами: очаровательная ch.Дайре Лунная Мозаика (блю пойнт) и Фиолент Тайская Легенда. Шикарные кошки к нам приезжают, и все разные по характеру, просто целая палитра характеров, как у людей. Так интересно это наблюдать. ☺
https://youtu.be/PzcQ-_Z2dQA

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Сапфира » 24 окт 2017, 09:54

Здорово! Чудесные новости!! Поздравляю!!! :chir_lider: Но не расслабляйтесь! Красотой надо делиться!!
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 26 окт 2017, 20:47

Ура! Ура! Наш Фиолент стал папой!! От Ирмы Мэджик Кэт, сегодня! Папой сразу 4х котяток! :an)(gel:
Изображение
261017.jpg

Вот они наши драгоценные фиоленточки. :chir_lider: :thank-s: :dan_ser: :ta_n_cor: :)
Сверху кумушка- подружка, будет нянчить помогать.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Victoria » 26 окт 2017, 21:13

От души поздравляю! Очень интересно, что из них получится.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Сапфира » 27 окт 2017, 10:01

Ой Тайские личинки!!! Как это здорово!!!!
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 27 окт 2017, 13:09

Сегодня новоявленному папаше показали по тв актировку котят ( видео), неожиданно навострил уши, прибежал, вытаращил глаза, сел на свою любимую табуреточку для ног, что успели- засняли. :-|-:

https://www.youtube.com/watch?v=5sqB1duyzmM

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Сапфира » 07 ноя 2017, 09:55

Как интересно! Может он детство вспоминал? :hi_hi_hi:
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ ХРОНИКИ»