Шеридан Тайский Прайд

Блоги владельцев Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:42
Имя: Сергей
Мои тайчики: Маркиза и Глория
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение lark » 03 апр 2016, 14:00

Хорошо живется Шеридусе в новом доме! :fe_me_ly: Очень за него рады! :co_ol:
_________________
Есть кошки, а есть ТАЙЦЫ!
Сайт питомника "Тайский Прайд"
Наша страничка на форуме
Маркиза ушла на Радугу, но всегда будет в нашей памяти...

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:57
Имя: Ольга
Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение ljeka » 11 май 2016, 19:07

Тайчун освоился окончательно. Не осталось в квартире почти ни одного шкафа или ящика, из которого не торчала его мохнатая попа с хвостом. Надо все успеть, везде побывать, все проверить. Спать ему нравится сейчас на окне в лежаке. Батареи отключили и там теперь помимо отличного обзора еще и прохладно. Когда возвращаюсь с работы он прямо к двери комнаты бежит и крякает по своему, как собачка. Скучает все-таки. Поговорить любит. Правда, больше с Пашей. :vau: Зато за почесушками - это ко мне. Подходит, брякается на бок на кровати и лежит, смотрит на меня и покрякивает, мол "чеши уже". :-)

Была у ветврача на приеме. Сказали, что у меня идеальный кот: кошками не пахнет, шуба блестящая, глаза и уши чистые, когти пострижены и сам Шерчу плотного телосложения. Не раскормлен, но и не тощая шкурка. :smu:sche_nie: Очень приятно такое слышать.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:42
Имя: Сергей
Мои тайчики: Маркиза и Глория
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение lark » 13 май 2016, 14:15

Оля, какие хорошие новости! :co_ol: По твоему описанию Шеридана, его поведению, вижу, что он полная копия мамы Глории! Про ящики, шкафы и антресоли, про "кряканье", про "почесушки" - слово в слово можно сказать о ней! :a_g_a: Меня она тоже встречает с работы и, пока ее не погладишь, ничего не даст сделать, так хвостом и ходит, требует своего. А когда ее гладишь - тарахтит как трактор! :hi_hi_hi: Правда говорят - яблоко от яблони ... :a_g_a:
_________________
Есть кошки, а есть ТАЙЦЫ!
Сайт питомника "Тайский Прайд"
Наша страничка на форуме
Маркиза ушла на Радугу, но всегда будет в нашей памяти...

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:57
Имя: Ольга
Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение ljeka » 13 май 2016, 22:53

lark писал(а):Оля, какие хорошие новости! :co_ol: По твоему описанию Шеридана, его поведению, вижу, что он полная копия мамы Глории! Про ящики, шкафы и антресоли, про "кряканье", про "почесушки" - слово в слово можно сказать о ней! :a_g_a: Меня она тоже встречает с работы и, пока ее не погладишь, ничего не даст сделать, так хвостом и ходит, требует своего. А когда ее гладишь - тарахтит как трактор! :hi_hi_hi: Правда говорят - яблоко от яблони ... :a_g_a:
Значит, Шеря ото всех родителей понемногу взял. Я в нем и Тальсуна вижу, и Лору.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:49
Имя: Елена
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Экзариан Сафиро Като, RU*Tarnis Krishna, Питомник "Safiro Kato".
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение Mirra » 03 сен 2016, 14:54

Ольга с Пашей вчера уехали в отпуск. Так что за Шериданой эту неделю буду присматривать я.
Сегодня пришла - он лежит в своей лежаночке грустный-грустный, даже головы на меня не поднял. Дала ему консервы, почесала щеточкой, стояла гладила-гладила его доооолго, и он мне сначала замурчал, потом встал и начал бодаться, полез на ручки и даже потом поиграли с веревочкой немного. Перед уходом отдала последнюю вкусняшку.
Не дам ему хандрить! Вечером снова пойду общаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение Victoria » 05 сен 2016, 01:34

И правильно, развлекай кота, пока хозяева в отпуске.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:49
Имя: Елена
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Экзариан Сафиро Като, RU*Tarnis Krishna, Питомник "Safiro Kato".
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение Mirra » 05 сен 2016, 20:10

Ой, вчера вечером у него такое игривое настроение было, пол часа с ним скакали с веревочкой (его обычно минуты на две хватает). Мне аж жарко стало. :chir_lider: :ta_n_cor:
Так он похоже и после моего ухода развлекался, потому что сегодня я когда пришла нашла столбик с кремом Пашиным на полу, а крышка от него вообще под гардеробом оказалась. :co_ol: Принесу ему сегодня поигрулек от моих кошек (мячик и мышку).

Игра в разгаре :igru_shka: :ig_ro_ki:
Изображение

Перерыв! Убегался кот...
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:49
Имя: Елена
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Экзариан Сафиро Като, RU*Tarnis Krishna, Питомник "Safiro Kato".
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение Mirra » 05 сен 2016, 23:14

Сегодня у него было более лирическое настроение, поэтому немножко погонял мышь, которую я ему принесла, немножко поиграли с веревочкой и остальное время сидели и обнимались. Я его гладила, а он мне мурчал-пурчал. :ko_re:sha:
Мячик-погремушка не понравился, поэтому унесла назад...

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:49
Имя: Елена
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Экзариан Сафиро Като, RU*Tarnis Krishna, Питомник "Safiro Kato".
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение Mirra » 07 сен 2016, 19:28

Ох, сегодня задержаться пришлось. Только собралась выходить к Шерочке, курьер позвонил - сказал что через пять минут будет. Поэтому пришла позже. Пока отнесла консервы на кухню, пока руки помыла, подхожу и слышу из-за двери: кря-кря, потом снова кря-кря. Открываю дверь, а там :pri_vet:-:
Изображение

Меня уже ждали, оказывается :vau:
И я не с пустыми руками пришла, принесла вкусняшки (колбаски с курицей) и консерву (т.к. его закончилась).
Он так был раз вкусняшке, прям мурчал, бодался, благодарил как мог.

Без меня, видимо поигрался с мышью, потому что она валялась не там, где я ее оставила и ковер был гармошкой :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение Victoria » 08 сен 2016, 00:28

Бедняжка, скучает!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:49
Имя: Елена
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Экзариан Сафиро Като, RU*Tarnis Krishna, Питомник "Safiro Kato".
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение Mirra » 10 сен 2016, 00:35

Victoria писал(а):Бедняжка, скучает!
Конечно скучает! Но ничего, немножко осталось. Через пару дней вернутся его хозяева и кошачья жизнь вернется в прежнее русло.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:49
Имя: Елена
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Экзариан Сафиро Като, RU*Tarnis Krishna, Питомник "Safiro Kato".
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение Mirra » 10 сен 2016, 00:42

Шеруша по утрам уже ждет когда я приду. Когда прихожу всегда с порога говорю "Шеруша, я пришла!" и из-за двери уже раздается кря-кря :pri_vet:-:
По вечерам у нас стандартная программа: поигрульки, скусняшки и обнимашки
Размялись с веревочкой, так носится за ней и, дурачок, прячется за моей ногой - типа в засаде. И лапками меня за тапку хватает в процессе
Изображение

В мое отсутствие периодически гоняет мышь, потому что ковер каждый раз гармошкой. В основном, конечно, спит большую часть времени.

А сегодня вечером прям не давал мне уходить. До этого лежал спал, как только я собралась уходить (всегда перед уходом говорю:"все, давай, до завтра, я пошла") начал мурчать, крякать и лезть на ручки. Два раза слезал и потом снова просился на ручки. В глаза заглядывал, мол, не уходи! Бодался об руку и слегка покусывал ее :ki-)(-:
Еле нашла в себе силы уйти :ny_tik:

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:49
Имя: Елена
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Экзариан Сафиро Като, RU*Tarnis Krishna, Питомник "Safiro Kato".
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение Mirra » 10 сен 2016, 23:38

Вот и пролетел наш последний совместный вечер. :ny_tik:
Сделала влажную уборку в комнате т.к. за два дня уже пыли и шерсти налетело. Пока убиралась Шерушка сидел на подоконнике. Когда закончила уборку забрала его оттуда. Почесала фурминатором и щеточкой - он так любит эту процедуру, мурчит, ласкается. Постригла коготки, потому что уже ощутимо царапается, когда на плечи залезает. В общем, будет встречать хозяев при параде :hi_hi_hi: Они возвращаются уже завтра, так что я складываю свои полномочия и Шеру теперь буду видеть довольно редко.
Погоняли веревочку и перед уходом еще раз почесала-погладила щеточкой. Он попросился на ручки, так что еще и пообнимались.
И совместное сэлфи напоследок :lo_ve:
Изображение

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 11 сен 2016, 20:50

Так трогательно! На одном дыхании прочитала! Такой нежный и преданный кот! :hea_rt: Обнимите его и за меня тоже!!

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:57
Имя: Ольга
Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение ljeka » 11 сен 2016, 21:28

Приехали хозяева, но не сказать чтобы Шеридан был очень рад (он и без нас неплохо отдыхал) :-)
Сначала просто сидел на ковре и крякал на нас, потом подошел и я его почесала-пожмякала. Пока мы отходили за едой в магазин (в холодильнике мышь повесилась), Шеря на радостях перекопал всю кровать и наполнил все горшки. Потом, конечно, как стали вещи разбирать, он тут же на Пашу забрался, стал обнимать и тарахтеть ему на ухо.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 22:40
Имя: Евгения
Мои тайчики: Шурф, Кларисса
Откуда: Московская обл., Балашиха

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение lilokli » 11 сен 2016, 22:12

Какой классный котик, уютный и общительный, прелесть какой)

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 11 сен 2016, 22:41

Чудесный!!! Мог же ведь дуться. :hi_hi_hi: А он - преданная и великодушная душа! :ki-)(-:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:42
Имя: Сергей
Мои тайчики: Маркиза и Глория
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение lark » 12 сен 2016, 14:40

Mirra писал(а): И совместное сэлфи напоследок :lo_ve:
Изображение
:hea_rt: :hea_rt:
_________________
Есть кошки, а есть ТАЙЦЫ!
Сайт питомника "Тайский Прайд"
Наша страничка на форуме
Маркиза ушла на Радугу, но всегда будет в нашей памяти...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение Victoria » 21 сен 2016, 01:35

Такое классное фото получилось!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:57
Имя: Ольга
Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение ljeka » 30 сен 2016, 20:27

Шерчу стал провожать меня на работу. Я ухожу чуть позже Паши и обычно говорю Шеридаше, который в это время чаще всего на кровати в кувшинке-лежаке лежит "Веди себя хорошо, будь умницей". И собравшись убегаю. Недавно обернулась на окно наше посмотреть, а там Шеридаша сидит и на меня не мигая смотрит. Так тяжело его дома оставлять. Правда, Лена его играть научила и он теперь на ковре по паркету катается, гоняет мячик и мышь (красную, меховую, как у него в детстве была).

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 01 окт 2016, 12:03

ljeka писал(а):Шерчу стал провожать меня на работу. Я ухожу чуть позже Паши и обычно говорю Шеридаше, который в это время чаще всего на кровати в кувшинке-лежаке лежит "Веди себя хорошо, будь умницей". И собравшись убегаю. Недавно обернулась на окно наше посмотреть, а там Шеридаша сидит и на меня не мигая смотрит. Так тяжело его дома оставлять. Правда, Лена его играть научила и он теперь на ковре по паркету катается, гоняет мячик и мышь (красную, меховую, как у него в детстве была).
Лапочка. Трогательно до слез. :cry_ing: А как его играть учили? Показывали? А он сам не играл?
А у нас мячики не любят, так странно. А любят кружочки от бахил. Вот в них классно играют. Мышек только Патька обожает! А Ирисок перышки и ленточки.)))

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:57
Имя: Ольга
Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение ljeka » 01 окт 2016, 18:20

Kimmeria писал(а):Лапочка. Трогательно до слез. :cry_ing: А как его играть учили? Показывали? А он сам не играл?
А у нас мячики не любят, так странно. А любят кружочки от бахил.
Да в детстве он играл активно, а потом как-то сошло на нет. Никакие игрушки его не интересовали. А сейчас вот в детство ударился, да и Лена ему игрушек принесла интересных: вязаный вручную мячик с звенелкой и мышку меховую. Вот это ему все понравилось и он по комнате гоняет игрушки так, что ковер в гармошку складывается) Развлекает себя, пока нас нет. А то раньше только спал и все =(

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 02 окт 2016, 17:01

Здорово! Угодили ребенку! :son-ce: Наши тоже, когда лруг за другом носятся, палас в трубочку скатывается. :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:57
Имя: Ольга
Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение ljeka » 07 окт 2016, 21:55

А там за окном что-то интересное...
Изображение

Ой, еще и страшное :v_shoke:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:57
Имя: Ольга
Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Шеридан Тайский Прайд

Непрочитанное сообщение ljeka » 22 окт 2016, 17:28

Вчера я потеряла Шеридана в четырех стенах :-)
Засиделась за компом и добралась до кровати уже поздно. Паша уже дремал, можно сказать спал, завернувшись в одеяло. В ногах в кувшинке-лежаке никого не было. Посмотрела в лежаке-тапке около шкафа - и там никого. Ну, думаю, наверное на подоконнике в лежаке спит и надо бы его перенести на кровать, чтобы не замерз ночью. Отодвигаю штору - а там тоже никого. :sh_ok: У меня начинается паника: я смотрю под шкафом, в шкафу где не хватает одного ящика, бегаю по комнате и уже собралась обыскивать коридор и оставшиеся комнаты, кода на мой топот проснулся Паша, а через секунду рядом из под одеяла показалась помятая заспанная физиономия Шерчу. :-) Оказывается, они меня не дождались и в обнимку заснули. А меня чуть кондратий не хватил, что кот пропал.
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ ХРОНИКИ»