Просто ЕСЕНИЯ

Блоги владельцев Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 04 май 2013, 19:30

ЕСЕНИЯ (Сенька) день рождения 27 ноября 2012 года

Родители:
Папа: Такхай Тайская Легенда
Мама: Тошимицу Белый Лотос.

Предисловие:

Ничего в этой жизни не бывает просто так. И чем старше ты становишься, тем начинаешь больше верить в это. Не бывает наверно и просто совпадений. События, числа, даты… По отдельности и в совокупности. Порой сразу замечаешь совпадения, порой через много много лет…

Глава 1. Начало

Я простой (пока) научный сотрудник лаборатории радиационного контроля головного НИИ в системе лесного хозяйства РФ. Работаю по преодолению последствий локальных аварий и катастроф на территории России и бывшего СССР. Кто бы знал, что номер специальности 2604 «Лесное и лесопарковое хозяйство» отразится на моей специальности после окончания института (26 апреля 1986 года произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС. Прим. автора). Это небольшое повествование раскрывающее мой ник-нейм на просторах интернета и он отнюдь не связан с одноименной игрой. Хотя могу подтвердить, как побывавший в Припяти, что местность в игре и в реальности совпадает. Но хватит обо мне, ведь данный рассказ о кошке.
Вопрос о том, чтоб завести кошечку зрел уже давно. И выбор пал на тайскую пароду. Во-первых по рассказам в интернете она очень дружит с детьми, а это немаловажно т.к. в моей семье маленький ребенок. Во-вторых порода гладкошерстная и это подрузумевает, что хоть и будет линять, но при должном уходе шерсти будет не так много летать по квартире. В третьих хотелось именно клубную и породистую, потому как я люблю общение, а вышескзанное подразумевает при хорошем стечении обстоятельств поездки на выставки. («Надо бы котику медальку дать…» )
В нашем городе проходила выставка кошек. Нам повезло, среди заводчиков были и заводчики тайцев. Мы взяли контакты. Выставка была по весне, а в январе следующего года мы решили «брать». К сожалению в Москве и округе, как нагрех родились мальчики-тайчики. Девочки на тот момент были только в Саратове. Ну чтож решили мы будем ждать приезда из Саратова ( Мой дипломный проект в институте был на тему «Динамика численности непарного шелкопряда в нагорных дубравах Базарно-Карабулакского лесхоза Саратовской области Прим. автора к теме совпадения). Девочек окраса сил-поинт было три и выбор пал однозначно не на Есению, ибо уж очень печальные были глаза на фотографии.
И вот в начале февраля девочки добрались до Москвы где состоялась наша первая встреча. На ней мы до конца не определились все кошечки были лапочками. Посмотрев на Есению она мне сразу понравилась. Грустных глаз не было и в помине, а были РОСКОШные раскосые азиатские глазки. Осмотрев нас, Есения пошла спокойно кушать. Было видно, что она умна и у нее есть характер, хотя она еще была котёнком. Однако жене приглянулась другая кошечка. В течении часа мы не могли прийти к единому мнению. Под конец всё же выбор пал на Есению, которая определила наш выбор тем, что пошла нас провожать к входной двери.
С этого дня мы стали готовиться к встрече нового члена семьи. Были закуплены все приспособления для туалета маленькой девочки. Также питание на первое время и игрушки ждали появления питомца.
И вот этот день настал. Экипаж из двух человек в снаряжении отправился из Сергиев Посада на другой конец Москвы, чтобы у маленького существа началась новая интересная жизнь.
Короткое прощание с сёстрами и Есения уже мчит на машине свернувшись калачиком на шубе жены и урча в сторону столицы русского православия.

Глава 2. Чертёнок и шкода.

Первые два дня привыкания, Сенька была тише воды ниже травы. Но освоившись и почувствовав себя хозяйкой, стала вести себя как маленький непослушный ребёнок. Продрыхнув весь день в перерывах вкусно поев и немного наигравшись, ночью начиналась бесиловка. Скакание по комнате, кровати и головам, когда домашние уже отходили ко сну. Правда со временем эти фокусы пошли на убыль и подкрепившись сушкой, Сеня покорно укладывалась спать сначала рядом, а позже показывая свою независимость, в ногах хозяев. Однообразие дня по причине работы всех домодчацев, Сенька разбавляла развлечением себя вечером и ночью. Иногда казалось, что так будет продолжаться вечно и покой нам будет только сниться. Тем не менее, котёнок стал всеобщим любимцем, а сама Сеня определила как себя вести с каждым из членов семьи. Со взрослыми можно поиграть и применяя коготки и зубки, но не в коем случае не применять их в игре с детишками. А также лучше держаться подальше когда эти детишки собираются в компании. Вчерашний котёнок постепенно подошёл к входу во взрослую жизнь.

Глава 3. Ошибки молодости.

Два месяца пролетели как два дня. И вот наступило 27 апреля. Моей дочке 5 лет, а Есении Такхаевне 5 месяцев (События, числа, даты… Прим. автора). Даме цветы, детям мороженое. Постойте, постойте. Я же тоже дама, подумала Сеня. Ну и набрала цветочков, не читая книжек о том, что многие цветы, а тем более химия, которой они обрабатываются, чтоб дольше стояли вредны и опасны для кошек. Беда себя не заставила долго ждать. На следующий день настроение «вчерашнего котёнка», непоседы и шкоды стало вялым и не игривым. Аппетит не шёл, вчерашние игрушки оставались не тронутыми. Красивейшие глазки затянула мутная пелена и воспалённые красные сосудики. Маленький чертёнок заставил поволноваться неопытных хозяев, устроив бессонную ночь главе семейства. Самые худшие мысли лезли в голову, но на помощь пришли опытные заводчики с форума и мы с Сеней победили (3 тьфу) напасть. С каждым днём глазки становились всё ясней и ясней и, вот уже Сенька как Сенька (глава 2. Прим. автора). Конечно урок вряд ли пошёл впрок, поэтому все цветы были ликвидированы. Но на то, она и жизнь что ошибки молодости порой проходят даром. Хорошо когда без последствий.

Глава 4. На пороге взрослой жизни.

Продолжение следует…

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто

Непрочитанное сообщение Stalker » 04 май 2013, 19:33

зщшз

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 05 май 2013, 17:06


Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Victoria » 05 май 2013, 18:24

А рассказ про девочку где?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:21
Имя: Света
Мои тайчики: Долорес Magic Cat, Тошимицу Белый Лотос
Откуда: Саратов

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Svetlana » 05 май 2013, 18:26

Да, где рассказ?! :smu:sche_nie:
Как выросла девочка - совсем взрослая мадама...Да взгляд такой строгий! :v_shoke:

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Shalka » 05 май 2013, 18:45

Привет младшей сестрёнке!!!Рады видеть вас тут) И, конечно, от всей нашей кото(и не только кото)семьи искрене желаем девочке здоровья(читала сегодня темку про глазки) Я цветы всяческие дома извела, даже полезное для людей алое и обычные цветы тоже не ставлю дома, даже мужу запретила дарить :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 05 май 2013, 22:49

Мы с Есенией Такхаевной также передаем всей кото (и не только) её родственикам, коих большое число на просторах нашей родины! Особенно приятен привет из Уфы, ибо очень люблю столицу Башкирии, в которой нас очень тепло встречает наш коллега по работе, когда мы держим путь на Челябинск (я также работаю по последствиям аварии на ПО Маяк). Если получится сфоткать ее в тюбитейке, которую я приобрел в Уфе, обязательно выложу сюда.
Рассказ про нашу девочку пока зреет в моей голове, чтоб получился обстоятельным (уж извините работаю над защитой диссертации и автоматически получается подходит ко всему серьезно). А пока предисловия в виде фотографий. Сфоткал достаточно много, но мыльница хоть и хорошая всё же мыльница, а хрущёвка есть хрущёвка (в качестве фона, который требует ремонта не паааадёёёт для красавицы), поэтому фотки по мере свободного времени фотошоплю.

P.S. Светлана, взгляд у нее действительно бывает строгий, но на этой фотке просто так получилось ))

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Shalka » 05 май 2013, 23:02

Артём, мы очень рады, что вы тут бываете, приезжайте к нам на выставки)))Как будете собираться в Уфу, напишите мне в личку-скину телефон, можем встретиться, если захотите)))))
Я в нац костюмах тоже еще своих не фоткала,даже пока не сподобилась сшить, но что-нибудь придумаем)) :mi_ga_et:

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение vissska » 06 май 2013, 00:30

Какая красивая киса! :co_ol:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение ueadp » 07 май 2013, 00:21

Красотка. А еще фотографии есть?
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 07 май 2013, 00:26

Сегодня забрал заказ подарков для Сени. Среди всего прочего (шлейка с поводком, кошачья мята и прочее) были опробованы и одобрены фонтанчик Drinkwell и интерактивная игруха Panic Mouse 360. Видео игры с Panic Mouse будет выложено позже, ибо фотки не могут передать игру котёнка, но вещь скажу стоящая своих денег.

1. Изображение 2.Изображение 3. Изображение 4.Изображение
5.Изображение 6.Изображение 7.Изображение 8.Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Riffi » 07 май 2013, 00:31

Очень интересный рассказ получился))) Прочитала на одном дыхании....хочется еще продолжения!

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 07 май 2013, 00:39

Riffi писал(а):Очень интересный рассказ получился))) Прочитала на одном дыхании....хочется еще продолжения!
Я рад, что понравилось )) А я писал на одном дыхании, поэтому если запЯтых где нет или стилистические ошипки, то уж не взыщите.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 07 май 2013, 00:44

Royal Canin Siamese 38 - полный улёт и отпад ! ))

1. Изображение 2. Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Riffi » 07 май 2013, 06:29

"Улет и отпад!" - :stol:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Felinarium » 07 май 2013, 09:57

:stol:
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение lavr » 07 май 2013, 11:08

Рад, что с вашей красавицей Сенечкой всё хорошо! :)
Хороший рассказ! Классные девайсы! :co_ol:
P. S. Главное, что для вас Сенькина (Сенькина ли?) ошибка молодости не прошла даром и урок пошёл в прок. ;)
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Черешня » 07 май 2013, 11:45

Какая милая барышня растёт! На Такхая похожа, такие же глазки. Современная девушка, так ловко пользуется техническими новинками :-): Показывайте фото, не томите! И рассказываете интересно, и совпадения у вас :wink:
Неужели в Базарно-Карабулакских лесах водится шелкопряд?! Кто бы мог подумать :-):
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Mister » 07 май 2013, 12:07

Stalker Я рада, что проблемы со здоровьем у Есенечки благополучно закончились! Красивая киса, и хороший рассказ!
А вот рекламу корму Сенечка сделала ...ммм... двусмысленную :hi_hi_hi: Глядя на фото,можно сказать: 1.Вот, наелась какой-то фигни для сиамов....
2. Ох, и колбасит теперь мою тайскую сущность!!!
(пс: корм хороший, мы его тоже с удовольствием хрумкаем! )
Черешня писал(а): Неужели в Базарно-Карабулакских лесах водится шелкопряд?!
Кто бы мог подумать, что такие леса в России есть!? Какое интересное название, прямо сказочное...

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение ТатМих » 07 май 2013, 13:45

Поздравляю со своей темой на форуме :son-ce:
Поилка :co_ol:

А кошка провод не кусит?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Черешня » 07 май 2013, 19:45

Mister писал(а):Кто бы мог подумать, что такие леса в России есть!?
:-) Вот сколько новых знаний благодаря одной маленькой кошке!
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:21
Имя: Света
Мои тайчики: Долорес Magic Cat, Тошимицу Белый Лотос
Откуда: Саратов

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Svetlana » 08 май 2013, 20:21

Очень интересный рассказ! :co_ol: Рада за Сеньку, что у неё любящие и заботливые котородители. :son-ce:
Если получится уговорить своего ребёнка сбросить фотки (я сама с компьютером не дружна), то пришлю Есению в очень раннем детстве.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 10 май 2013, 21:39

lavr А в рассказе не указывается конкретно, чья ошибка молодости )) Я вроде пока тоже молодой ))
Черешня Ну диплом я писал десять лет назад, и на тот момент вспышки популяции шелкопряда были. На данный момент я точно сказать не могу. Но в связи с катастрофическим состоянием лесного хозяйства в России, вероятней всего шелкопряд на месте, ибо профилактические мероприятия вряд ли ведутся со знанием дела и на должном уровне.
А глазки у Сеньки всё же мамины (взгляд такой же если посмотреть на фото Тоши, да и цвет не ярко голубой как у Такхая.
Mister В Саратовской области есть город (райцентр) Базарный Карабулак, ну соотвественно лесхоз (а теперь по новому лесному кодексу лесничество) Базарно-Карабулакский. А леса - дубравы, то бишь дубы )))
Svetlana Будем очень рады фотографиям маленькой Сени, а также как-то надо сконектиться по поводу родословной ))

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 10 май 2013, 21:46

Привыкаем к шлейке... Это уже на третий день поэтому шлейку уже не замечаем.
Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 10 май 2013, 21:58

Svetlana Кстати Сеня решила наверно вспомнить раннее детство, ибо любит прийти на ручки и заурчав, начать сосать кожу на руке как мамину сиську, да и во сне иногда наблюдаешь как она причмокивает ))) Сначала думали, что кушать хочет, но и поев она иногда приходила помуслякать руку ))
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ ХРОНИКИ»