Просто ЕСЕНИЯ

Блоги владельцев Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Shalka » 03 апр 2014, 19:07

Stalker писал(а):
Shalka писал(а): И еще, почему вы думаете что родился бы неликвид? Откуда вы это придумали?))))То есть получается, что от вашей кошки Есении или кота Вильгельма могут родится настолько "неликвид", что его только оптом можно продать, как на птичке?...Не знаю, честно, это камень, даже не камень, а булыжник в огороды заводчиков Сени и Вили....чтобы родились они, люди работали и теперь Вы говорите что от их труда родится неликвид.
Блин лучше б я молчал. Ничего я ни в кого не кидал. Просто, кто сможет, гарантировать, что Вилька перебил бы глаза Сеньки )) Такхай не перебил Тошу, если не путаю то такие же глаза были и у Сенькиной бабки. Вот лично, я как-то задался вопросом высказанным одним человеком: Зачем эту кошку пустили в разведение ?
Не забывайте. что у меня живет сестра Сени тоже от Такхая и Триши и Шафран перебивает глаза. Ну и опять же, раз на раз не приходится на одном котенке перебьет, на другом нет. У Вас есть уверенность, что другой кот перебьет глаза Сени? Прям на 100%?Или что нет кота перебьет бледные глаза? ну нет такого и все, тоже 100%? Я работаю(если это можно так назвать, я слишком неопытна пока) и вижу, что "перебить" глаза наших с Вами сестренок можно.

А кто Вам задал такой вопрос? Тот кто, как Виктория 20 лет занимается тайцами? Я склонна думать, что если Виктория и Людмила сочли, что с Сеней можно работать, значит можно и нужно. И вообще если всех слушать, то можно брать лопату и ползти на кладбище, в жизни так всё плохо ведь.
Я поняла, просто вы не хотите работать с кошкой, Вы хотите "ахалай-махалай" и вот она супермегашоу звезда у Вас...ну, кстати, от супермегашоузвезды, тоже может родится не вполне себе потомство...вот так-то))))

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Riffi » 03 апр 2014, 19:08

А вот чтобы родить кошь перед которой будут все падать Ниц и говорить КУ...

Ты попробуй как Виктория посвятить породе 20 лет и получишь Дюку или Одиссея - гордость тайской породы!

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Shalka » 03 апр 2014, 19:13

Stalker писал(а):Согласитесь, Светлана, труд бывает иногда косячным, правда не у всех хватает смелости признавать это.
То есть у меня тоже живет осколок этого "косячного" труда, который не признают из-за нехватки смелости?)))))
Ну пусть по Вашему будет так, хотя я так не считаю, вполне хорошая кошка, с которой я получаю потомство, которое я внимательно изучаю( пусть пока и мало котят было, но все же) Кошка вяжется хорошим котом, который правит все что нужно и вот когда(если такое случится, а может и не случится, это все природа) эта пара родит мне то что я хочу увидеть, тогда я оставлю эту кош себе и повяжу ее на папу, чтобы увидеть, закрепит он то, что мне нужно закрепить или же наоборот.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 03 апр 2014, 19:15

Ну всё напали.... истина - язык мой враг мой. Ирина, Светлана, Наталья и др. у меня претензий как только к самому себе, ни к кому нет. Был бы я разборчив в этих вопросах, не было б у меня Сеньки, этого чёрта шерстяного, которого я наверно только разве ж в попу не целую ))

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Riffi » 03 апр 2014, 19:21

Артем никто на тебя не нападал. Просто тебе все пытаются донести прописную истину - без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Я тебе не раз говорила - что Сеня красивая кошка, что правильно подобрав кота, можно в котятах исправить цвет глаз.

И еще - если бы в природе существовали идеальные животные, то не было бы заводчиков))))
При желании у каждого можно найти недостаток. Вот Энечка у меня не получила титульные оценки в Москве и что????? Ну была лучше кошка, ну лучше прокрашена маска, чем у нас. Подрастем и наверстаем все! Жизнь на этом не заканчивается))) Я в котятах получу от Энечки и Вили - и тело белей и маску темней)))) По первым его деткам все увидела что мне нужно было.

А ты начинаешь страдать и ныть и кошь не та и кот не тот и вязка не получилась....
Было бы желание и все получится! Только нужно хотеть и делать все для этого, а не ныть.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Moncherie » 03 апр 2014, 19:30

Артем, да, и у меня сейчас живут две светлоглазые кошечки. И что? Одна будет в разведение, вторая до сих пор под вопросом, но вовсе не из-а цвета глаз, а из-за слишком бойкого темперамента и неуемного аппетита: я совершенно теряюсь в догадках, что это такое, кошка занята только поиском еды, ворует ее везде, где только можно. И зачем мне такое "счастье" множить? Мало ли, к чему это в дальнейшем приведет? А кошь-то внешне красивая, ладная. Мне очень будет жаль, но я наверное, все-таки приму решение ее не использовать, а стерилизовать и кому-то пристроить.
Вот вам простой пример, как непросто принимать решения даже уже получив не один помет. И кстати, чем дольше работаешь, тем серьезнее выбраковка. У меня, в отличие от вас, москвичей, котов в городе нет (или есть, но пока не знаю, будут ли котята от них, и какие), так особо не разбежишься, и принимать решение о кастрации кошки от лучшего кота, с которым еще неизвестно, получу ли второе потомство (коту много лет), это не только непросто, это даже больно: все мои надежды и все чаяния - псу под хвост.
А вы тут разводите кучу соплей по пустяковому вопросу с молодой кошкой. Извините, если резко, но даже в такой ситуации надо быть мужчиной и не раскисать на первом же повороте.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 03 апр 2014, 19:32

Riffi писал(а):Артем никто на тебя не нападал. Просто тебе все пытаются донести прописную истину - без труда не выловишь и рыбку из пруда.
Я тебе не раз говорила - что Сеня красивая кошка, что правильно подобрав кота, можно в котятах исправить цвет глаз.
А ты начинаешь страдать и ныть и кошь не та и кот не тот и вязка не получилась....
Было бы желание и все получится! Только нужно хотеть и делать все для этого, а не ныть.
Про кота я вообще ничего плохого не сказал. Знаешь я и так всё это дело отстаиваю перед родителями и женой. Я б про истину лучшеб сказал, что первый блин комом. А насчет труда - я иногда кушать забываю, а Сеньке всё только самое лучшее, я даже пиво бросил пить, потому как бутылка пива = корытцу анимонды, я портки новые второй год купить не могу, зато Сеньке сразу консервов и сушки на 5 тыщ покупаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 03 апр 2014, 19:37

Moncherie писал(а): А вы тут разводите кучу соплей по пустяковому вопросу с молодой кошкой. Извините, если резко, но даже в такой ситуации надо быть мужчиной и не раскисать на первом же повороте.
Вовсе не резко. И с чего вы решили, что я раскис ? У меня просто дурацкая черта с возрастом нарисовалась, я начинаю всё критиковать. А лучше б молчать.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Riffi » 03 апр 2014, 19:41

Ага а давай еще подсчитаем сколько я потратила чтобы довести и кота и кошку до ЧМ))))
И что? Я тоже плакать и страдать должна?

А сколько тратим на еду стаи из 4 хвостиков, а у кого то намного больше чем у меня, так что все это чушь....все эти подсчеты.....
Когда меня спрашивают сколько я зарабатываю на кошках, я отвечаю - это хобби причем дорогое и затратное, но какое же оно приятно, хуже наркотика)))) Так на мой ответ люди говорят что я дурочка)))) и не понимают как так можно.....Да наш весь форум такой)))

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Shalka » 03 апр 2014, 19:43

Stalker писал(а):Ну всё напали.... истина - язык мой враг мой. Ирина, Светлана, Наталья и др. у меня претензий как только к самому себе, ни к кому нет. Был бы я разборчив в этих вопросах, не было б у меня Сеньки, этого чёрта шерстяного, которого я наверно только разве ж в попу не целую ))
Артем, не напали. Я вот пытаюсь донести то, что прошла сама- моя первая кошка Габи, она похожа на Сеню чем-то и я не сидела и не лелеяла надежд на то, что она супер-пупер, хоть я и была новичком( да что там, я и сейчас новичек) но я не выставляла претензии даже к себе, я знала на что я подписалась и что в итоге я хочу видеть. Я думала, два года мне понадобилось, чтоб сложить в своей голове небольшой кусочек огромного пазла под названием- работа заводчика. Замечу, что я дотумкалась до этого сама, ибо нету у меня под боком Вики, Люды, Кати, Гали и остальных, к которым я могла бы всегда приехать и попросить разжевать и положить в рот, а у Вас преимущество- у вас они есть, так что дело у Вас будет двигаться быстрее, при Вашем желании.

Еще раз повторюсь- не верю я, что Виктория и Людмила бы пустили в разведение откровенного пета, это не так, так что не волнуйтесь, успокойтесь, дождитесь результатов анализов и вперед за потомством, но ради Бога, не начинайте с ходу вязать мать с сыном, советуйтесь с клубными породниками, благо у вас их много.
А хотите звезду сразу, ну купите себе шоу кастрата или кастратку, ездите по выставкам закрывайте так же титулы и звездите в кастратах, это проще, чем работать с кошкой в разведение.(это не стёб, это просто как вариант)

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 03 апр 2014, 19:49

Riffi писал(а):Ага а давай еще подсчитаем сколько я потратила чтобы довести и кота и кошку до ЧМ))))
И что? плакать и страдать должна?

А сколько тратим на еду стаи из 4 хвостиков, а у кого то намного больше чем у меня, так что все это чушь....все эти подсчеты.....
Когда меня спрашивают сколько я зарабатываю на кошках, я отвечаю - это хобби причем дорогое и затратное, но какое же оно приятно, хуже наркотика)))) Так на мой ответ люди говорят что я дурочка)))) и не понимают как так можно.....Да наш весь форум такой)))
Да причем тут деньги. Я упомянул, так для сравнения. Я скажу больше, что не только этот форум такой. Все сообщества, которые собираются по интересам, все маленько того. Я ж с Вами, значит я разделяю всеобщее мнение. Я вот страдаю, что мы с Сенькой до ЧМ не дойдем ))) И не в деньгах дело.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Shalka » 03 апр 2014, 19:57

Stalker писал(а): Я вот страдаю, что мы с Сенькой до ЧМ не дойдем ))) И не в деньгах дело.
Ну допустим я с Габи дойду до ЧМ, чтоб Вам доказать что это можно, с нашими "бледноглазыми" кошками, даже с учетом того, что Габи потемнела сильно, дойду вот, что тогда?
Хотя я с ней особо и не стремлюсь это сделать, мне достаточно, что у нее давно ГрандИнтер закрыт и одна оценка до Еврочемпиона осталась и мы ее даже планируем получить.
Или другой вопрос- зачем Вам ЧМ? Наверное потому что у ЧМ супершоу рождаются, да?)))))Огорчу это далеко не так, даже у супермегабэст родятся петики и бридики, все родятся))))
Если для собственного тщеславия? Ну купите кастрата и идите до премиора Мира, тоже не простое, кстати, занятие.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 03 апр 2014, 20:02

Shalka писал(а):
Stalker писал(а):Ну всё напали.... истина - язык мой враг мой. Ирина, Светлана, Наталья и др. у меня претензий как только к самому себе, ни к кому нет. Был бы я разборчив в этих вопросах, не было б у меня Сеньки, этого чёрта шерстяного, которого я наверно только разве ж в попу не целую ))
Артем, не напали. Я вот пытаюсь донести то, что прошла сама- кошка Габи, она похожа на Сеню чем-то и я не сидела и не лелеяла надежд на то, что она супер-пупер.
Да не лелеял. И не хочу я покупать кастратку. )) Если б было б иначе, я не ставил цель чтоб Сенька рожала. А еще трудней отбиваться от тех, кто ломиться с нападками, на кой черт, я этим вообще занялся.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 03 апр 2014, 20:09

Shalka писал(а):
Stalker писал(а): Я вот страдаю, что мы с Сенькой до ЧМ не дойдем ))) И не в деньгах дело.
Ну допустим я с Габи дойду до ЧМ, чтоб Вам доказать можно, с нашими "бледноглазыми" кошками, даже с учетом того, что Габи потемнела сильно, дойду вот, что тогда?
Свет, а Свет про ЧМ я так сказал, хотя наверно всё-таки трудновато будет, за глаза то очки снимут. Хотя видишь я подстегнул к труду, правда зачем кошке ЧМ, ей и так неплохо )))

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 03 апр 2014, 20:16

Shalka писал(а):
Не забывайте. что у меня живет сестра Сени тоже от Такхая и Триши и Шафран перебивает глаза.
Ну если не один кот Московский не перебьет, поеду в Уфу ))) Мы тут на Урал собираемся летом, но боюсь Сенька в УАЗ Патриоте головой тронется пока до Уфы доедем.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Shalka » 03 апр 2014, 20:41

Stalker писал(а): Да не лелеял. И не хочу я покупать кастратку. )) Если б было б иначе, я не ставил цель чтоб Сенька рожала. А еще трудней отбиваться от тех, кто ломиться с нападками, на кой черт, я этим вообще занялся.
Ну я не могу иначе растолковать Ваше-
Stalker писал(а):Был бы я разборчив в этих вопросах, не было б у меня Сеньки, этого чёрта шерстяного,
Вы лелеяли надежду, что кошка прям ВАУ, УХ, АХ и ОХ, а когда предложили родить самому это "ВАУ, УХ, АХ И ОХ" то дали заднюю и начали истерить(простите, без обид, но иначе я назвать это не могу) что то не так, это не так, глаза не перебьются, "неликвид" нарожают и прочую чушь( опять же простите)
Раз уж Вы злитесь на себя в том числе, то направьте в благое русло свою злость- работайте и получите супер- пупер потомство, при этом не кусая руку, которая Вам предлагает помощь))) Вам предложили несколько вариантов, а Вы продумайте свой и выложите его тоже, как Наташа говорила..вариант Ваш возможно окажется вполне воплотим и даже целесообразен)
Как-то так вот)
Stalker писал(а):Свет, а Свет про ЧМ я так сказал, хотя наверно всё-таки трудновато будет, за глаза то очки снимут. Хотя видишь я подстегнул к труду, правда зачем кошке ЧМ, ей и так неплохо )))

О нет, это не моя тема))) Для меня "труд" это не достичь ЧМ , для меня труд добиться того, что я хочу для себя -красивых породных котят. А для этого ЧМ не самое главное))))

Про то, что Шафран перебил бледные глаза, я сказала не в качестве рекламы кота, а как пример, что это возможно)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Felinarium » 03 апр 2014, 21:25

Shalka писал(а): О нет, это не моя тема))) Для меня "труд" это не достичь ЧМ , для меня труд добиться того, что я хочу для себя -красивых породных котят. А для этого ЧМ не самое главное))))
+ 1005000
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Victoria » 03 апр 2014, 21:37

Есения вполне себе бридовая кошка. Насколько я в курсе, ее как шоу класс никто не продавал. Котят шоу класса не так уж много бывает, тем более что шоу должно подтверждаться дипломами с выставки.
Тут много уже всего написано, но я хочу сказать только об одном - если нет понимания в семье, это очень трудно.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 03 апр 2014, 21:44

Shalka писал(а):
Stalker писал(а):Был бы я разборчив в этих вопросах, не было б у меня Сеньки, этого чёрта шерстяного

Света, вы поняли всё не так, я имел ввиду, что если бы я разбирался в вопросах бридинга, когда выбирал кошку, то у меня бы не было, той Сеньки, которую я очень люблю, и у которой не смотря ни на что, всё будет только самое лучшее.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 03 апр 2014, 21:53

Victoria писал(а):Есения вполне себе бридовая кошка. Насколько я в курсе, ее как шоу класс никто не продавал. Котят шоу класса не так уж много бывает, тем более что шоу должно подтверждаться дипломами с выставки.
Тут много уже всего написано, но я хочу сказать только об одном - если нет понимания в семье, это очень трудно.
Да, Виктория всё верно, когда Сенька приобреталась, всё было оговорено, минусы-плюсы. Поэтому я и пояснил, что могу пенять только на себя. Но всё это не важно, потому что Сенька первая и лучшая. А вся проза выше представленная это тот груз, который мне приходится отбивать от всех меня окружающих. Я прекрасно знаю, что ничего не бывает без проблем, вот только лучше было б, если еще никто не капал на эту тему по мозгам.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:07
Имя: Ярослава
Мои тайчики: Feiya Iliovasilema
Откуда: Москва

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Yaroslava.kuznetsova78 » 04 апр 2014, 17:31

Добрый день.
Может быть вам уже не нужно, вы спрашивали хорошую вет. клинику, но на всякий случай скажу
В Москве, м. Новые Черемушки, улица Новочеремушкинская, д.66, корпус 1
"Свой доктор
Глав врач Кузовкова Наталья Юрьевна
По записи
т. 8 495 380 36 49

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 04 апр 2014, 17:35

Спасибо, Ярослава ! Сейчас вроде всё разрешилось, но буду иметь ввиду ))

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:07
Имя: Ярослава
Мои тайчики: Feiya Iliovasilema
Откуда: Москва

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Yaroslava.kuznetsova78 » 04 апр 2014, 17:39

:-): :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Stalker » 18 авг 2014, 18:13

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:21
Имя: Света
Мои тайчики: Долорес Magic Cat, Тошимицу Белый Лотос
Откуда: Саратов

Re: Просто ЕСЕНИЯ

Непрочитанное сообщение Svetlana » 18 авг 2014, 19:42

Артём, очень рада увидеть Сенечку! Она красотка! :love: Животик ей очень к лицу!!! :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ ХРОНИКИ»