Оливия

Блоги владельцев Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 11 июл 2011, 17:01

Наконец-то у меня дошли руки до своей темки и я могу поделиться со всеми своим счастьем, которое зовут Оливия :-): .
Изображение
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение ТатМих » 11 июл 2011, 17:03

Приветствуем вас на форуме,Алёна и Оливия! :son-ce:

Девочка красавица! :love:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elka » 11 июл 2011, 17:12

Предыстория:
6 лет назад у меня был кот - Мася (сначала я думала, что это девочка и назвала Маськой, но потом приехала хозяйка моей съемной квартиры и сказала, что какая ж тут Мася, если тут уже такое хозяйство в шерсти прячется), которого я вынуждена была отдать родителям, так как хозяева новой съемной квартиры были против животных. Моя мама буквально влюбилась в Маську, так как по характеру он ей напоминал меня. Мася прожил в селе два года, я постоянно ездила туда, а потом случилось страшное - его ночью случайно сбила машина :(. Сказать, что я была огорчена, значит не сказать ничего. Сейчас у меня есть Олива, поэтому я пишу о нем со слезами на глазах, а не рыдаю в клавиатуру.
Фото Маси:
Изображение
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение ТатМих » 11 июл 2011, 17:18

Очень тяжело их терять... :-(

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elka » 11 июл 2011, 17:24

После гибели Маси я долго не хотела заводить кошь, так как осознала два момента:
- я в ответе за нее
- я никогда и никому больше не отдам свою кошь, даже на время отпуска

Два года назад моя сестра переехала на съемную квартиру и попросила помочь ей найти котенка. В автомобильном клубе знакомые искали куда бы пристроить тайскую девочку без документов и сестра сразу же ее забрала. Кошачье маленькое чудо она назвала Тина, а я стала "крестной".
Тина в первый день:
Изображение
Взрослая Тина:
Изображение

Сейчас, смотря на Оливию у меня возникают сомнения по поводу чистокровности Тины, глаза у нее никогда не были голубыми и характер еще тот, очень своенравная злючка Тина :-): .
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elka » 11 июл 2011, 17:43

Случилось так, что моя сестра по глупости и неопытности причинила горе своей кошке. Кошка случайно проглотила иголку.
Помню как сейчас:
Звонит сестра и дрожащим голосом: Тина иголку проглотила, что делать? Я: бегом к ветеринару, сейчас найду ближайший к тебе адрес, а ты одевайся и собирай ее.
Через час сделали УЗИ, иголка в желудке и самостоятельно не выйдет, сестра звонит снова: Что делать? Тут предлагают операцию.
Я уже к тому времени получила из интернета достаточно информации по этому поводу, поэтому ответила ей сразу: оперируем.
Садимся с мужем в машину и везем деньги в клинику, так как моя сестра студентка и всю операцию оплатить она попросту не могла, а я ж "крестная" и обожаю Тину.
Не буду вдаваться в подробности, Тину прооперировали, мы ее забрали домой, но надо ведь кому-то сидеть с послеоперационной кошкой и носить ее на капельницы, а у сестры в это время началась сессия.
Я взяла срочный отпуск и утром вместо работы ехала к сестре, носила Тинку на капельницы, потом кормила, согревала ее (ее очень трусило от холода после капельниц и на улице был февраль). За это время я очень привязалась к Тинке несмотря на ее своенравный характер.
А еще я начала понимать, что я очень-очень хочу иметь такую же своенравную, разве что чуточку добрее кошь и сказала об этом мужу. Муж выслушал и сказал, что когда мы создадим свекрови жилищные условия в селе (мы живем со свекровью, а она против животных в доме), то я могу завести такую Тиночку и ему все равно, что эта оторва уничтожит в доме все на свете :-): . Я задумалась и поняла, что не хочу, чтобы кто-то в доме был против кошки и ей было бы у нас плохо, поэтому стала терпеливо ждать. А пока не было возможности завести свое животное, то в свой отпуск я забирала Тину с собой в село и там мы вместе радовались свежему воздуху и общению.

Тинка после операции:
Изображение
Сестра с Тиной (на пузике еще виден едва заметный шрам после операции):
Изображение
Последний раз редактировалось Elka 11 июл 2011, 17:54, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 11 июл 2011, 17:45

ТатМих писал(а):Приветствуем вас на форуме,Алёна и Оливия! :son-ce:

Девочка красавица! :love:
Спасибо :) Я ее очень люблю и уже к обеду скучаю по ней и хочу поскорее домой с работы.
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elka » 11 июл 2011, 18:26

В общем появлению в доме тайской кошки я обязана именно Тине.
В этом году наступил долгожданный момент, когда свекровь уехала в село, муж стал намекать на котенка, я не сразу поняла, я ведь так долго ждала этого, а тут аж не поверилось, что я уже могу завести свое чудо, а не гладить чужих котов/кошек по знакомым. И как-то я аж была испугалась, ведь это ж ответственность, а у меня на носу смена работы, ездить через весь город на работу, а кошь будет одна целый день.. что же делать? Но сомнения мои продлились не более получаса, я прибежала к мужу (мы работаем вместе) и выпалила: хочу Тину! Муж: а ты не хочешь взять котенка в селе, там как раз родились котята? Я: хочу Тину!
В общем я принялась за поиски. Знакомая девочка у которой кошь с приюта долго уговаривала меня осчастливить котёнка из приюта, я пересмотрела фотографии, но тайцы были только уже взрослые, а мне так хотелось котёнка, хотелось смотреть как она растет, как она взрослеет.. В итоге я решила никого не слушать, а делать так как я хочу, ведь это ж моя мечта. Но как оказалось - найти мечту вышло не так просто.
Те котята, которые со слов тайцы - на деле оказывались кем угодно и отдавали котят в возрасте от трех недель до полутора месяцев, поэтому я начала смотреть на объявления в которых котят отдавали в возрасте от трех месяцев, но таковых оказалось немного, а в Киеве можно было найти только мальчика. Я позвонила в Симферополь - девочку уже отдали, позвонила в Донецк - тоже отдали. Утром в выходной проснулась пораньше и снова шерстить интернет, увидела, что есть котята в Одессе, объявление подали ночью, звоню : о чудо, есть кошечка и ее готовы привезти поездом в Киев - ура! :-|-:
Когда ехала за Оливией с утра в воскресенье, волновалась страшно: а понравлюсь ли я ей, а вдруг она меня увидит и я ей не понравлюсь?
Оливия оказалась маленькой спокойной кошечкой, а ее хозяин Олег - добрейшей души человек, все мне про нее рассказал и с такой любовью в голосе и глазах! Я еще не видела, чтобы мужчины так относились к кошкам.
Оливия спокойно перешла в мою переноску и за всю дорогу домой не издала ни звука, села себе тихонечко в углу переноски и там сидела.
Я доехала домой, разбудила мужа, показала ему наше счастье, а Олива принялась за изучение квартиры. Квартира для нее оказалась огромной, она путалась в комнатах и не могла понять где она, садилась по центру квартиры и мяучала, чтобы к ней пришли, а потом сразу же предлагала поиграть хвостом игрушки-тигра лежащего на диване. Вечером уснула она с нами, я прижала ее к себе, а она начала мять меня лапками и плямкать и так и проспала до 5-ти утра, затем пошла изучать квартиру и снова потерявшись мяукала.

Оливия, второй день у нас:
Изображение
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:54
Имя: Елена
Мои тайчики: Варя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Варя » 11 июл 2011, 21:41

Какой трогательный рассказ.
Оливии кажется повезло с семьей, так пишите с любовью.
Симпатичная кошечка, лупоглазик маленький.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:52
Имя: Катя и Даша
Мои тайчики: Тайская малышка Яффа и шотландка Рыся
Откуда: Липецк

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Яффа » 11 июл 2011, 22:04

спасибо за историю..рада вас приветствовать!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение ueadp » 11 июл 2011, 23:38

Алена и Оливия, добро пожаловать :-):
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 12 июл 2011, 00:09

Варя писал(а):Какой трогательный рассказ.
Оливии кажется повезло с семьей, так пишите с любовью.
Симпатичная кошечка, лупоглазик маленький.
Спасибо, мне кажеться она уже иногда злоупотребляет мной, когда ей нужно достать комарика с потолка, она просит ей помочь и я ее подсаживаю :-): .
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение talar » 12 июл 2011, 00:25

Алена, как я рада, что дочка Луламея и Капучинки выросла у Олега и попала именно к вам..
Подрастайте и фотографируйте побольше, они так быстро растут и меняются.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 12 июл 2011, 11:55

talar писал(а):Алена, как я рада, что дочка Луламея и Капучинки выросла у Олега и попала именно к вам..
Подрастайте и фотографируйте побольше, они так быстро растут и меняются.
Появиться время, я допишу про Оливию и выложу фото, я ее почти каждый день фотографирую. Вчера общалась с Олегом, он прислал фото Ла-тои, Майкла и Капучины, так Оливия на сестричку никак не отреагировала, на мамку подняла голову и внимательно посмотрела, а когда открыла фото Майкла, она в монитор прыгнула и "мррр" издала :-):.
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Riffi » 12 июл 2011, 15:38

Алена мы ждем продолжения вашего рассказа с нетерпением)))

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение talar » 13 июл 2011, 01:20

А я добавлю фото папы и мамы Оливии :

мама Капучина

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/talar1957/view/410464/

папа Луламей Тайская Легенда :

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/talar1957/view/404291/

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение urmakuz » 13 июл 2011, 08:05

О, классно, ещё родственников прибавилось! Алёна, добро пожаловать! :-):
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 13 июл 2011, 16:01

talar писал(а):А я добавлю фото папы и мамы Оливии :

мама Капучина

папа Луламей Тайская Легенда
Спасибо, Наталья! Я смотрю фото с выставки наконец дошли до Вас :) Я позавчера смотрела, Олег прислал, там он больше фоток Майкла мне показал, они с Оливией похожи. Вечером пересмотрю фото, они у меня дома на ноутбуке.

Напишу кстати дату рождения Оливии - 02.02.2011.
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение talar » 13 июл 2011, 17:25

Алена, фото с выставки я давненько уже получила (они выложены в теме Луламея),
а вот профи-фото пришлось подождать - Олег думал, что выслал, а получила я только позавчера.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 13 июл 2011, 17:35

Продолжу рассказ.
Оливия приехала к нам в воскресенье и на следующий день надо было идти на работу, как бы мне не хотелось остаться дома. Весь день я переживала как она там, не плачет ли под дверью.
Настал долгожданный вечер, едем в лифте, муж говорит: ну все, готовь совок и валериану. Это к тому, что мы прекрасно помним как выглядит квартира/дом после пребывания там Тины (шторы на полу, цветы на полу с покусанными листиками, все что выплюнула лежит там же рядом, все бумажки/тетрадки, книжки, которые она достала погрызли и повыплевывали рядом.. не буду продолжать дальше, Тиночка еще тот живчик). В общем к похожей картине приготовилась и я, муж сказал, что ему то все равно - убирать мне. Открываем дверь: тишина. Иду по всем комнатам по очереди, все на месте, все целое, вообще все выглядит точно также как и утром. В спальне потягивается на кровати сонная Оливия.
Да, забыла сказать: я заядлая цветочница, все подоконники у меня в цветах, маленько есть и на балконах и плюс два стеллажа в зале, один правда пока полупустой. И все это не соблазнило мою кошь. Мы решили - еще не адаптировалась.
Когда Оливия окончательно проснулась, она села в зале и начала мявчить. Я ж пытаясь понять, что ей не нравиться попыталась ее покормить, отнести в туалет, гладить и брать на руки я первое время не хотела, хотелось, чтобы она сначала привыкла и сама начала искать близкий контакт. Оказалось, что она хочет играть, а играть она хочет бесконечно :-) . Сначала мы драли тигра на диване, потом заинтересовались бумажной салфеткой.
После тяжелых трудов прилегли отдохнуть:
Изображение
Утром чудо проснулось едва рассвело и пошло осматривать квартиру. Я выползла сонная с постели и забрала ее к себе. Она начала топтать руку и плямкать, присосалась к подмышке и уснула.
После двух дней Оливия видимо посчитала, что если сесть в зале на диван и начать звать, то к ней сразу прибегут. И посчитала она правильно, я бежала по первому зову узнать, что же случилось, чего ей не хватает. Потом я поняла, что маленькая плутовка меня эксплуатирует и перестала все время к ней бегать, а она стала громко точить когти об диван или стенку когда я не иду :-):. Я показала ей когтеточку, но когтеточкой ведь нельзя обратить на себя внимание так громко :-) , поэтому она продолжала недели полторы, чтобы привлечь к себе внимание драть стенку или диван.
Вечером перед сном когда я открывала шкаф, чтобы достать постель, она всегда помогала мне ее достать и постелить, особенно постелить! А утром залазила в шкаф и контролировала, чтобы все точно положили назад.
Вообще шкафы это отдельная тема: ушла я на работу и надо было мне в обед в магазин, прихожу, открываю сумку, чтобы достать деньги, а там лежат мои носки :-): . Самое смешное, в тот день утром было очень жарко, я оделась легко, а после обеда прошел ливень и град и резко похолодало. Обычно мы с мужем едем домой на машине, так как работаем вместе, а в тот день муж заболел и остался дома (как я подшучивала на работе: муж остался дома с кошкой, а то он стесняется тискать ее в моем присутствии). В общем домой пришлось идти пешком и по лужам, и носочки заботливо положенные Оливией очень пригодились, когда я мерзну плевать мне на внешний вид.
Последний раз редактировалось Elka 13 июл 2011, 17:49, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 13 июл 2011, 17:36

talar писал(а):Алена, фото с выставки я давненько уже получила (они выложены в теме Луламея),
а вот профи-фото пришлось подождать - Олег думал, что выслал, а получила я только позавчера.
Ой, я ошиблась, профи-фото.
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 13 июл 2011, 18:00

Так как мне хотелось, чтобы моя кошь была не из пугливых и для нее не были стрессом поездки в село к моим родителям, возможные поездки в отпуск с ней, я решила потихоньку приучать ее к улице и окружающей среде. У меня через дорогу лес и я решила начать с ней там гулять, вначале заходя далеко, подальше от людей, чтобы она не боялась. Поначалу у меня не было сумочки для прогулок и я носила ее в переноске.
Первый раз она так аккуратно выглянула, потом прыгнула и вжалась в землю. При малейшем шорохе неслась обратно в открытую переноску и вообще не отходила от меня дальше чем на 5 метров. Фото нет, так как я во все глаза смотрела за ней. В общем первый раз мы погуляли ознакомительно, по ее реакции я поняла, что ей это нравиться.
Через день мы пошли еще раз. Тут она уже вышла сразу с переноски, но все равно пугалась каждого шороха. К земле она уже прижималась меньше и даже попрыгала за какой-то мухой, правда отбежала недалеко и вернулась ко мне.
Вот пару фото юного следопыта:
Изображение

Изображение

Уморившаяся после леса Оливия сразу уснула:
Изображение
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 13 июл 2011, 18:24

Напишу немного о ее привычках первых недель в доме.
Первые недели она сопровождала свои действия разными звуками, где-то к концу первой недели, когда мы приходили с работы она начала ходить по пятам и мявчить, причем с разной интонацией. Я так поняла, что кошь хочет пообщаться, так как весь день она наверное спит с перерывами на покушать, и начала ей рассказывать, что делала на работе весь день, как мне дороги бухгалтера и как по ней маленькой скучала, а она в ответ выслушивала и тоже начинала мне рассказывать, как она мяв-мяв одна сидела дома и мяв-мяв скучала.
Походы в туалет сопровождались громкими мяв-мяв-мяв, когда она еще начинала туда идти, а потом она вдоволь нашуршавшись наполнителем в туалете и хорошенько закопавши то, что сделала с еще более громким мяу-мяу уходила оттуда, садилась в коридоре на тумбочку и как я поняла извещала меня, что надо бы за ней убрать и желательно срочно. А если я не шла сразу убирать, то она начинала меня порицать, что я ж сходила, а ты не убираешь! Когда я шла убирать, она контролировала весь процесс уборки, потом спокойно уходила в комнату. Через недели полторы она перестала это делать, видимо я убирала ее туалет достаточно хорошо и контроль тут был излишен, а еще в это время можно было убежать и спрятаться куда-нибудь подальше от меня, а я ж глупая потом буду ходить и кричать: Оливия, Оливушка, Олива, ты где? Это ж так суперски, лежать на стеллаже и наблюдать как я нагибаясь заглядываю под диван, под шкаф :-): .
Первое время, чтобы покушать, я относила ее на кухню, так как особо интереса к еде она не проявляла, просила кушать только если уж совсем проголодается, но сама на кухню никогда не шла, если мы были дома.
Зато к нашей еде (мы кушаем в комнате, я готовлю и приношу еду и мы смотрим фильм) она проявляла очень здоровый интерес, пытаясь все обнюхать и залезть в тарелку. Я ей объяснила, что у нее есть своя тарелочка и что я обязательно положу ей капустки и огурчиков и если она изъявит желание, то может это поесть, а кашу она и так кушает, я ей подмешиваю в мясо. Она как-то очень быстро все это поняла и когда мы начинали кушать, она просто ложилась на стульчик и смотрела как мы едим.
Обожает грызть бумажки и бумажные салфетки:
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=uYtKmgJNGiU[/BBvideo]
Последний раз редактировалось Elka 13 июл 2011, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Riffi » 13 июл 2011, 18:41

Суперский рассказ, так интересно читать и представлять маленькую красавицу!!!!! :an)(gel:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 13 июл 2011, 18:47

Riffi писал(а):Суперский рассказ, так интересно читать и представлять маленькую красавицу!!!!! :an)(gel:
Спасибо! Она правда уже не маленькая, выросла, но я наверстываю упущенное и описываю события полутора месяцев, с момента ее появления у меня. Самие яркие воспоминания конечно, как мы ехали с ней с вокзала и первое ее "топтанье" моей руки, я до этого никогда не видела, чтобы кошки так делали с людьми.
_________________
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ ХРОНИКИ»