Выставки и беременность...

Подготовка к выставке и как это делается.
Участие в выставке.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение anirina » 22 июн 2011, 16:51

У меня возник и уже давно такой вопрос: кошка усиленно просит кота, перерывы между течками неделя/полторы, похудела...сейчас ей, ой, даже сегодня!! УАУ! 11 месяцев, в принципе можно вязать. Но очень уж хочется съездить с ней на выставку за оставшимися двумя САС-ми, которая состоится 23 июля. Ехать надо в другой город, но недалеко часа три от силы.
Дилемма:
1) повязать кошку сейчас, но тогда к моменту выставки ей будет месяц. Либо повязать в десятых числах июля, чтобы к моменту выставки ей было дней 15. в первом случае, будет ли виден живот и безопасно ли вообще при беременности, тем более первой, заниматься перевозкой и выставкой?
2) Повязать после выставки, но следует учесть, что кошка сильно исхудала и может быть в не выставочной кондиции, хотя первую выставку мы проходили при течке и всё прошло замечательно.
3) Повязать в ближайшие дни и не мучать кошку, и ждать пол года, чтобы получить оставшиеся 2 САС?

Просьба высказать свое мнение, а если у кого то был опыт перевозки беременной кошки на выставку, то расскажите, что и как. И прошу не судить меня строго.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение Moncherie » 22 июн 2011, 17:27

А вам не жалко кошку? Тем более, беременную. Выставки - это всегда риск и стресс.
Но, может, тут по-другому народ считает, и выезды с беременными кошками в порядке вещей, я не знаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение anirina » 22 июн 2011, 17:34

Ну вот началось...Зачем сразу так в штыки?! Я же просила, не судить меня строго. Я была готова повязать ее уже месяц назад, но хозяйка кота не смогла. Отложили...Теперь вот думаю, как двух зайцев убить.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение Эгида » 22 июн 2011, 17:45

Наташа, порядок вещей - это выставлять: не гуляющую, откормившую котят кошку и в хорошей выставочной кондиции! :-ok-: Неужели может быть - другой порядок вещей? Даже обидно такое читать... Честное слово!))) :cry_ing:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение Moncherie » 22 июн 2011, 17:48

Я вас не понимаю, если честно. Но спорить не стану, я высказала свое мнение, что выставлять кошку повязанную - это подвергнуть ее необдуманному стрессу.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение anirina » 22 июн 2011, 17:49

А если моя кошь нормально переносит переезды и скопления народа?
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение Moncherie » 22 июн 2011, 17:52

А вот, кстати, я тут нашла ссылочку-обсуждение именно по этому вопросу:
Как выставлять беременную кошку?
Вы лучше сами принимайте решение и ответственность за него будет целиком ваша. Мнений тут можно много выслушать, но решение окончательное все равно за вами.

Мое мнение целиком и полностью совпадает с одним из постов в этом обсуждении, вот:
Автор: Lea 19 Сен, Пт, 2008 16:23
А я просто банально не понимаю ради чего нести беременную кошку на выставку... Последняя выставка что ли? Последний день живете? Жизненно необходим титул? Это все так важно, чтобы рисковать здоровьем беременной кошки и котятами?
А..ой, еще там классное напоминание, я сама хотела написать, да запамятовала, в какой теме у нас это прозвучало, про дисквал насчет беременных. Вспомнила - по-моему, в тенденциях разведения, когда обсуждались вопросы про недостатки и дисквалифицирующие пороки.
На самом деле, конечно, народ особо упертый старается обойти все законы и препоны и выставиться. Кому-то повезет и он проскочит, не подцепив заразу, не устроив кошке стресс и все такое. А кто-то потом будет лечить и кошку, и ее выводок.
Вот почему я высказала именно такое мнение. Ничего личного.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение anirina » 22 июн 2011, 18:09

насчет инфекции я то и не подумала
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение anirina » 22 июн 2011, 18:11

"А с другой стороны когда еще, то беремена, то котята, то после котят и т.д. и т.п.
А кошь пока сейчас в выставочной форме..." вот что меня волнует. Вот моя мотивация.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение Moncherie » 22 июн 2011, 18:15

Ну тогда вам надо хорошо обдумать, какая мотивация для вас важнее. Выставочная карьера или котята и здоровье. Причем, вопрос о здоровье в данном случае не только касательно одной кошки и ее будущих котят, но так же и второй, которая тоже может чего-нибудь подцепить от подруги. Они это умеют.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение anirina » 22 июн 2011, 18:33

Ну почитала я Вашу ссылку. Мнения то расходятся. Это лотерея в конце концов. Заразу можно подцепить и не будучи беременной, всем известно. А вот то, что после беременности неизвестно когда кошка придет в кондицию - это меня и мучает. А мне Дарочке всего 2 САС нужны. Дальше будет видно.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение Moncherie » 22 июн 2011, 18:35

Да я знаю, что мнения расходятся. Это всегда так. Поэтому и написала, что в итоге вам решать.

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение Julia » 22 июн 2011, 19:10

Я полностью поддерживаю Наташу в вопросе выставок у беременных кошек.

А мнения могут сходиться или расходиться, только приоритеты завочдик должен расставить сам.. Что важнее- 2 САСки или здоровая кошка с котятами.
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение Эгида » 22 июн 2011, 19:19

Moncherie писал(а):А вам не жалко кошку? Тем более, беременную. Выставки - это всегда риск и стресс.
Но, может, тут по-другому народ считает, и выезды с беременными кошками в порядке вещей, я не знаю.
Moncherie писал(а):Я вас не понимаю, если честно. Но спорить не стану, я высказала свое мнение, что выставлять кошку повязанную - это подвергнуть ее необдуманному стрессу.
Moncherie писал(а):Да я знаю, что мнения расходятся. Это всегда так. Поэтому и написала, что в итоге вам решать.
Наташа, мне Очень понравилась форма Вашего мнения в третьем Вашем посте! И Очень меня насторожила форма Вашего мнения в первом Вашем посте! :nez-nayu:
Второй Ваш пост, я считаю промежуточной - близкой к правильной реакции, формой Вашего мнения - на откровенно заданный вопрос молодого заводчика - нам с Вами (смею надеяться) - ОПЫТНЫМ заводчикам! Как лучше поступить? :du_ma_et:
Давайте будем стараться быть корректными по отношению друг к другу! :-ok-:
Водят кошек на выставки - беременными на маленьких сроках! Рискуют их хозяева и даже заводчики со стажем! Знаю, что говорю! Согласна! Может и случиться... неприятность. И бывает что случается! А бывает, что и всё... обходится! Это жизнь... А она штука СЛОЖНАЯ! :-):
Согласна я и с Юлей и Наташей, что хозяин кошки сам решает: как ему поступить ПРАВИЛЬНО! :du_ma_et:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 22 июн 2011, 22:23

anirina , я Вам тоже хочу написать именно своё мнение, как акушер-гинеколог, никого не хочу обидеть и уж тем более Вас. :-ok-:
У Вас проблема - кошка беспрерывно течёт и если её не повязать может случиться пиометра. Вязать - лучший вариант, хоть можно побороться используя овариовит, гормель, геникохель, седативные средства и т.д. и т.п. Но не факт, что это поможет на 100 %. Т.е. ради САС Вы готовы рискнуть дальнейшим репродуктивным здоровьем кошки? ( говоря проще, зачем Вам САС, если кошка лишится матки).
Рассмотрим вариант: беременность + выставка.
Беременность - это само по себе иммунодефицитное состояние, это природой придумано, что бы плоды ( на 50% чужеродная ДНК ) не отторгались. Т.е. подцепить любую инфекцию во время беременности легче. Часто, во время беременности, обостряются хронические инфекции именно из-за снижения иммунитета. И неизвестно, как перенесёт болезнь беременная кошка, а про котят я вообще молчу. Даже от перенесенного стресса кошка может родить преждевременно.
Конечно, всё может обойтись. Но шансы не 50/50. Шансы получить осложнения выше.
Пишу так, потому как сталкиваюсь с таким отношением женщин к беременности. Я говорю: "Вам в стационар нужно", а мне: "У меня работа, экзамены...". Вот тут нужно остановиться и расставить приоритеты, что важнее.
Надеюсь, что никто не сочтёт мой пост некорректным. Я тут на стороне Moncherie, она тоже, пытается объяснить Ирине, как она рискует.
Желаю Вам сделать правильный выбор. :son-ce:
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:56
Имя: Евгения
Мои тайчики: Ашанти и Рани
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение Eugenia Thai » 23 июн 2011, 00:34

anirina мое мнение: если есть хоть какой то отрицательный намек на на здоровье кошки, то в первую очередь кошка, а не выставка.
Эгида (простите не знаю вашего имени), я приглашаю вас сюда:
viewtopic.php?f=63&t=1978" onclick="window.open(this.href);return false;
_________________
отрывки из дневника Ашанти...
Пусть всегда светит солнце!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:51
Имя: Екатерина
Мои тайчики: питомник Тайское Сияние: Касандра, Тисса, Сирри, Филл
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение Kasandra » 23 июн 2011, 07:11

Выдержка из правил WCF с официального сайта:
"Дисквалификация при наличии следующих недостатков:
- беременная или кормящая кошка "
anirina писал(а):"А с другой стороны когда еще, то беремена, то котята, то после котят и т.д. и т.п.
А кошь пока сейчас в выставочной форме..." вот что меня волнует. Вот моя мотивация.
Если Вы не собираетесь вязать кошку каждые 3 месяца, то уж поверьте, САС Вы точно закрыть успеете.
У меня дома 2 ЧМ и обе кошки.
Если Вы озадачены титулами, то либо сразу как только кошке исполняется 10 месяцев по полной программе выставляетесь, практически каждые выходные, что очень тяжело. Ну и учитывая то, что кошка не течет каждую неделю и потекла они не с 6-ти-8-ми месяцев.
Если же течки у кошки частые и потекла она очень рано, то лучше повязаться, родить, а потом можно и дальше карьерой заняться.
При правильном питании пока котята растут, кошка к моменту исполнения котятам 3-х месяцев может быть уже в прекрасной форме, закрывать высокие титулы и брать бесты (говорю это не просто так, сама через это прошла).
Так что я бы посоветовала пока озадачиться беременностью, а САС можно закрыть выставив, например, литтер помет на выставке, заодно и мамаше оценки получить, такое мы тоже проходили.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение anirina » 23 июн 2011, 10:51

"Так что я бы посоветовала пока озадачиться беременностью, а САС можно закрыть выставив, например, литтер помет на выставке, заодно и мамаше оценки получить, такое мы тоже проходили." вот это отличный вариант! Другой вопрос, когда следующая выставка хотя бы в моем крае. Сами понимаете, тащиться с кошкой и котятами Бог знает куда - тоже тяжело.
Всем спасибо за мнения! Все таки Вы меня убедили в целесообразности сначала повязать Дару, а потом как Бог даст. Ведь у нее очень частые течки. И это уже не игрушки.
Еще раз всем спасибо. :co_ol:
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение anirina » 23 июн 2011, 11:05

Ура! Позвонила в КЛК, направление на вязку брать не надо, так что будем вязаться без проволочек, а ближайшая выставка в ноябре прямо в Краснодаре! Вот и попробуем закрыть САС тут.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение Victoria » 23 июн 2011, 12:53

Ну вот и отлично!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение anirina » 23 июн 2011, 14:35

:ya_hoo_oo:
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 23 июн 2011, 15:20

Я в свою бытность новичком возила беременную кошку на выставку. и пожалела. кошка жутко стрессовала. больше я так делать не буду никогда. мне как новичку хотелось что бы у котяток в родословной был титул мамы повыше. но оказалось что это абсолютно бессымленно. все идет своим чередом. так что вяжи кошку, пусть рожает, а потом уж САСы получишь :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение anirina » 23 июн 2011, 16:05

я кокраз ее вместе с литтером выставлю в ноябре. Правда президент клуба говорит, могут поднять возрастную планку на пометы.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."
Ответить

Вернуться в «ВЫСТАВКИ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»