WACC закрыл породу!

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение ueadp » 31 мар 2011, 20:31

Но на детях не всегда проявляются признаки... Скорее на внуках, а то и на правнуках...
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:04
Имя: Маргарита
Мои тайчики: Zumi FR Miaou Musipusu, Litara Malaja Musipusi
Откуда: Беларусь,Минск
Контактная информация:

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение Ниарис » 31 мар 2011, 21:39

Уговорили не глюк :-)

Adventure Orient У меня к Вам вопрос, Вы правда думаете, что метис сибиряка может улучшить московское поголовье тайцев? :-): И если да, то каким образом и какие качества Вас так заинтересовали? :-):
Последний раз редактировалось Ниарис 31 мар 2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 14:06
Имя: Елена
Мои тайчики: Секунда +- котята
Откуда: Новосибирск

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение Двуххвостка » 31 мар 2011, 21:52

Moncherie писал(а):Да ничего подобного. Всё будет как всегда - для тех, кто не желает заморачиваться с документами или выставками. Полно же британов без доков разводится, правда, это уже не британы...
Так что получается, кучу людей, заводчиков, с сертифицированными животными и животными с неполной родословной (а много ли у нас в городе, да и во всей сибири, тайцев с полной родословной?), которые выставляются, состоят в клубах, работают над породой в меру сил - приравняют к разведенцам, которые плодят незнамо кого безо всяких клубов и документов???

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:38
Мои тайчики: Много...
Откуда: Новосибирск

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение Adventure Orient » 31 мар 2011, 21:54

Вряд ли я в прямом эфире в двух словах смогу Вам всё рассказать,да и не по теме.Статус открытой породы свидетельствует о необходимости сертифицированных именно в разведении,несмотря на то,что они,разумеется,уступают окультуренным - это банальнейшие азы,кто-то считает,что необходимость отпала,а у меня для этого нет оснований.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:38
Мои тайчики: Много...
Откуда: Новосибирск

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение Adventure Orient » 31 мар 2011, 21:56

А надо было работать над родословными,а не распродавать котят от привезёнышей под кастрацию!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение Mister » 01 апр 2011, 01:02

Adventure Orient писал(а):.Да,я получил четырёхколенных котят,но от другой пары я жду лучших - а у них мама - двухколенка.И расти ей ещё полгода.
Adventure Orient писал(а):,кто-то считает,что необходимость отпала,а у меня для этого нет оснований.
Скажите пожалуйста, а тот помет, который у вас сейчас продается, имеет уже 4 колена в родословной или я непоняла чего-то?

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение urmakuz » 01 апр 2011, 04:58

А надо было работать над родословными,а не распродавать котят от привезёнышей под кастрацию!
Максим, я правильно поняла - это выпад в мою сторону? :du_ma_et: /хотя котят-то я уже продаю кастрированными/
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:12
Мои тайчики: Домус Симон, Воланте Музыка ветра, Жужу Вайт Элефант, Маргоша Варадеро, Мишель Мэджик Кэт
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение Laki » 01 апр 2011, 05:19

Adventure Orient писал(а):А надо было работать над родословными,а не распродавать котят от привезёнышей под кастрацию!
Поясните, плис, что значит работать над родословными? Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 14:06
Имя: Елена
Мои тайчики: Секунда +- котята
Откуда: Новосибирск

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение Двуххвостка » 01 апр 2011, 09:14

Mister писал(а):
Adventure Orient писал(а):.Да,я получил четырёхколенных котят,но от другой пары я жду лучших - а у них мама - двухколенка.И расти ей ещё полгода.
Скажите пожалуйста, а тот помет, который у вас сейчас продается, имеет уже 4 колена в родословной или я непоняла чего-то?
В теме viewtopic.php?f=17&t=1769" onclick="window.open(this.href);return false;
написано, что эти котята от сертифицированной кошки. Так что видимо имелись в виду другие котята, от какой-то другой кошки.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение Moncherie » 01 апр 2011, 17:15

Или меня не так поняли, или я не точно выражаюсь уже. :hi_hi_hi: Я ЗА закрытие. :mi_ga_et:
Просто я понимаю, что тех, кто хочет "просто так" вязать-размножать (без документов), факт закрытия никак не притормозит. Как плодились, так и будут плодиться. Другое дело, что уже не сунутся за сертификатами.

А вообще весь спор стар, как мир. И среди полных родословных есть ерунда, и среди сертификатов есть приличное.
Закрытие породы процесс не быстрый, сибиряки вот бьются за это уже давно, а воз и ныне там, а ведь у них материала поболее и линий - тоже. Им есть смысл закрываться уже сейчас, но...почему-то не проходит.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 14:06
Имя: Елена
Мои тайчики: Секунда +- котята
Откуда: Новосибирск

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение Двуххвостка » 01 апр 2011, 18:50

Moncherie писал(а):Или меня не так поняли, или я не точно выражаюсь уже. :hi_hi_hi: Я ЗА закрытие. :mi_ga_et:
Просто я понимаю, что тех, кто хочет "просто так" вязать-размножать (без документов), факт закрытия никак не притормозит. Как плодились, так и будут плодиться. Другое дело, что уже не сунутся за сертификатами.
Поправьте меня, если я чего-то не понимаю, но по-моему, когда владелец бездокументного животного идёт на выставку за сертификатом и в дальнейшем вместо бессистемного плождения делает это под руководством клуба, пытаясь исправить недостатки своих животных подбором пар - это хорошо. Когда наоборот, заводчика животных с неполной родословной ставят в позицию: "у вас все кошки дрянь, если хотите продолжать заниматься разведением, покупайте новых производителей у нас в москве за ту цену какую мы назначим или идите нафиг и мы вас знать не хотим" - это плохо. По-моему, так.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение Moncherie » 01 апр 2011, 19:06

Я говорю не о тех, у кого УЖЕ есть документ, и кто хочет серьезно делом заниматься, а о тех, кто ничего не хотел и не хочет, кроме одного - вязать "для здоровья".
Кстати, очень важно, чтобы и сами руководители породы видели породу правильно. А то ведь всяко бывает. И тогда не знаешь, что лучше - грамотный заводчик-одиночка, или невежественный руководитель секции.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 14:06
Имя: Елена
Мои тайчики: Секунда +- котята
Откуда: Новосибирск

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение Двуххвостка » 01 апр 2011, 19:18

Moncherie писал(а):Я говорю ... о тех, кто ничего не хотел и не хочет, кроме одного - вязать "для здоровья".
Ну они я думаю в любом случае
Moncherie писал(а):не сунутся за сертификатами.
, ведь главное для них - денех сэкономить, а выставка - это расходы, членство в клубе, актировка котят, прививки - тоже чистый расход...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение kim4ik » 01 апр 2011, 20:53

anirina писал(а):хм, на всех сайтах одна и та же информация об истории сиамов и точно такая же относится к тайцам. Вот например "Вскоре сиамские кошки появились и в других странах Европы и США. Внешне они отличались от современного типа сиамов - они были более короткими, с неровным профилем и округлой головой."(так наверно это и были тайцы)
http://cat.mau.ru/sia/?p=history
anirina, смотрю на вас очень внимательно :)) ну, как они могли быть "тайцами", если Королевство СИАМ был переименован в Таиланд только в 1939 году! Вы чего?!

До 1939 года Таиланд именовался СИАМ и кошек, приехавшие из Сиама, называли сиамскими. Существовала такая традиция называть кошек именем той страны, от куда она родом. По этой же причине кошек, которых сейчас называют Бурма тоже называли сиамскими. Потому что она тоже была из Сиама.

Сиамская кошка и тайская - это название разных ПОРОД! Но :)) любую кошку из нынешнего Тайланда можно назвать тайской, как тайский бокс, тайский массаж, имея ввиду не породу кошки, а ее место оф ориджин. Почувствуйте так сказать разницу!!!
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение kim4ik » 01 апр 2011, 21:15

Adventure Orient писал(а):Лучшие и наиболее перспективные животные,как правило,не четырёхколенки - я говорю о племенной работе,а не о покупке котёнка.Подбирая пару,я компоную признаки,а не бумаги,так же выбираю котят для последующей работы.Да,я получил четырёхколенных котят,но от другой пары я жду лучших - а у них мама - двухколенка.И расти ей ещё полгода.
Максим, простите меня за вопрос, а сколько лет вы занимаетесь разведением? Судя по последней информации на портале, ваш питомник зарегистрирован в 2010 году. Это не к тому, что я хочу вас задеть, но для того, чтобы получить "четырехколенок", это как минимум 6 лет "быть замужем".

В вопросе закрывать или не закрывать породу, мне кажется должны принимать участие только заводчики со стажем не менее 6-7 лет, потому что именно за это время физически можно отследить, как растут дети, что дают, и не в одном, а в трех поколениях. Плюс еще время на опыт, на ошибки. И не на одном помете, не на одной вязке, а с несколькими, несколько пометов, несколько поколений.

Новичкам в вопросах "закрывать или нет", на мой взгляд, делать нечего.
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 16:38
Мои тайчики: Много...
Откуда: Новосибирск

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение Adventure Orient » 01 апр 2011, 23:45

Я удовлетворю Ваше любопытство.Дело даже не в том,что до - какого,Вы сказали,года? - был питомник,зарегистрированный в ВЦФ.Дело в том,что я держу - развожу тайских кошек ещё с тех пор,когда их называли старотипными или,если Вы слышали,кругломордыми,в отличие от длинноносых,на которых только-только появился стандарт-правильно,сиамской кошки.Я был очень далёк от стандартов и выставок,а большие круглые сиамские кошки старого типа мне очень нравились и было очень за них обидно.А вот вторая часть Вашего сообщения меня возмутила - Вы,видите ли,считаете,что я должен помалкивать за сроком службы.В правилах форума я читал другое.А Вам,может интересно,что я считаю?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение Moncherie » 02 апр 2011, 15:38

kim4ik
Тань, че-т правда, ты резковато написала. :-)
В таком случае и я, типа, побоку, у меня еще нету "стажа в 6-7 лет" и у многих, ныне успешных заводчиков молодых - тоже его нет. А свое мнение мы все равно имеем. :du_ma_et:
Как быть-то? :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение kim4ik » 02 апр 2011, 23:05

Adventure Orient писал(а):А вот вторая часть Вашего сообщения меня возмутила - Вы,видите ли,считаете,что я должен помалкивать за сроком службы.В правилах форума я читал другое.А Вам,может интересно,что я считаю?
Максим, вторая часть - это были мои мысли вслух, они уже не имели к вам отношения, я же не знала сколько вы лет в породе, поэтому считать, что-то по отношению к вам не могла. )
Moncherie писал(а):kim4ik
Тань, че-т правда, ты резковато написала. :-)
В таком случае и я, типа, побоку, у меня еще нету "стажа в 6-7 лет" и у многих, ныне успешных заводчиков молодых - тоже его нет. А свое мнение мы все равно имеем. :du_ma_et:
Как быть-то? :hi_hi_hi:
Наташ, ну это было мое мнение, которое я тоже могу иметь, лично никого не имея ввиду )
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение Moncherie » 04 апр 2011, 17:25

ОК, принимается.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение anirina » 12 апр 2011, 12:44

kim4ik писал(а):Новичкам в вопросах "закрывать или нет", на мой взгляд, делать нечего.
Эх как нехорошо отбрили то. :-( Так и заниматься ничем не захочется. Немного лояльности и трон по ниже.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение anirina » 12 апр 2011, 12:45

kim4ik писал(а):Наташ, ну это было мое мнение, которое я тоже могу иметь, лично никого не имея ввиду )
Ну вот у остальных тоже есть свое мнение. Логично? Значит будем и впредь высказываться. :-ok-:
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение anirina » 12 апр 2011, 12:49

Да и вот еще что, насчет Сиам-Тайланд / сиам-таец, я еще раз подчеркиваю, что речь не о дате переименования а о первопроисхождении старотипных сиамов, тобишь тайцев! А Вы опять цепляетесь за термины. Хотите сказать, что современные сиамы как тип существовали вперед тайцев?! Ага ну тогда и современные балинезы тоже бегали где то там... :-) Это к теме не относится. Она в другом разделе и уже закрыта+ :-)
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение neko » 14 апр 2011, 21:04

и была дикая яблоня.... росла, цвела, плодоносила.....целая роща выросла.... роща диких яблонь........ пришел к ней человек....нашел желтое яблочко с розовым бочком.... уперся рогом и вывел сорт "с розовым бочком".... забрел в рощу другой человек... нашел цельножелтое яблочко.... уперся рогом... и вывел сорт "желтое вкусное"...... и тут первый человек увидел "желтое вкусное" и давай говорить, что оно выведено на основе его "с розовым бочком", просто розовый бок убрали.... а второй селекционер: "да ни фига, это ты своему бок нарисовал! мое "желтое вкусное" раньше было!".....
Вот примерно суть спора..... а дикой яблоне - ни холодно, ни жарко.... как росла, так и растет....

Так и наши кошки..... все, что вывозилось из Сиама - сиамское.... а уж что населекционировали, то и поназывали разными именами.....тот, что с розовым боком - тонкий, звонкий современный сиам, тот, что желтый и вкусный - современный таец, какой-нибудь Пепин шафранный - бурма, может де еще и Китайка завалялась..... ;;-)))

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение talar » 14 апр 2011, 22:10

neko писал(а):и была дикая яблоня.... росла, цвела, плодоносила.....целая роща выросла.... роща диких яблонь........ пришел к ней человек....нашел желтое яблочко с розовым бочком.... уперся рогом и вывел сорт "с розовым бочком".... забрел в рощу другой человек... нашел цельножелтое яблочко.... уперся рогом... и вывел сорт "желтое вкусное"...... и тут первый человек увидел "желтое вкусное" и давай говорить, что оно выведено на основе его "с розовым бочком", просто розовый бок убрали.... а второй селекционер: "да ни фига, это ты своему бок нарисовал! мое "желтое вкусное" раньше было!".....
Вот примерно суть спора..... а дикой яблоне - ни холодно, ни жарко.... как росла, так и растет....

Так и наши кошки..... все, что вывозилось из Сиама - сиамское.... а уж что населекционировали, то и поназывали разными именами.....тот, что с розовым боком - тонкий, звонкий современный сиам, тот, что желтый и вкусный - современный таец, какой-нибудь Пепин шафранный - бурма, может де еще и Китайка завалялась..... ;;-)))
О, Света, :ki-)(-:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: WACC закрыл породу!

Непрочитанное сообщение anirina » 15 апр 2011, 22:48

Света, это к чему? Даже у британов неизвестно происхождение! Я ну во сколький раз повторяю!!!! Речь не о хрониках! А о самом типаже тайцев! Феноти или генотип (хотя разные вещи), но о нём и речь! Где вы видели тип современных тайцев?! Я таких экстремалов не встречала! Также смотрю и на типаж современных балинезов. такая же суть, как и у тайцев, с вытягиванием морды и туловища. А еще и шерсть висит. Ну и кому это надо?
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."
Ответить

Вернуться в «ФЕДЕРАЦИИ КОШЕК»