Развитие форума

Предложения и замечания по работе форума

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:21
Имя: Артём
Откуда: Москва

Развитие форума

Непрочитанное сообщение rustalker » 02 май 2017, 18:14

Всем привет! Пока работал на восстановлением, обновлением и т.п. форума, перечитал много тем и сообщений. Раньше жизнь на форуме бурлила, люди делились между собой даже мелочевкой разной. А сейчас тишина. Как-то даже обидно. Все понятно сейчас век социальных сетей и тому прочее. Удобнее писать сообщения в Вайбере, Фейсбуке и т.п.. Правда сейчас с обновлением и в нашем форуме писать и отправлять сообщения достаточно удобно и с телефона и планшета. В соцсетях конечно хорошо, но эта информация останется при Вас, а форум как хранилище воспоминаний, опыта и т.п. Стоит ли пренебрегать такой возможностью ? Когда-то много-много лет назад я был администратором одного из первых чата и форума (не буду говорить какого, его все равно уже нет). С приходом соц. сетей, заглох чат (кстати сейчас наблюдается подъем давно забытого старого), а потом умер и форум. С одной стороны, когда я уже не был администратором того форума, я сказал "Да и хрен с ним", но по прошествии лет, мне стало немного жалко, что не стало того форума, где можно было снова и снова перечитать много интересного и бредового, смешного и грустного за много лет. Соц. сети вам такого не смогут обеспечить, поверьте!
В сложившейся ситуации, когда у меня даже нет того количества модераторов и заинтересованных пользователей, хочу спросить, какие пути выхода есть? Внедрение каких функций или еще чего-то нужно для поднятия популярности форума? Я просто хочу понять в каком направлении двигаться и развивать форум и вообще кому он нужен ?

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Victoria » 02 май 2017, 18:51

Я вот тоже голову ломаю, что бы такого сделать, чтобы вернуть жизнь на форум. С одной стороны я понимаю, что все ушли в соцсети, с другой - что соцсети это совсем не то. Вот, например, я часто даю ссылки на полезные темы форума новым владельцам котят. На соцсети ссылки не дашь, там нет таких тем, да и очень многие люди вообще не зарегистрированы в соцсетях.
Последние наши злоключения на форуме тоже сыграли свою роль, все вообще про него забыли...
В общем, приглашаю всех, кто еще остался на форуме, подумать над этой проблемой.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение mos1ka » 02 май 2017, 20:23

Все закономерно, для оперативной связи есть более быстрые мессенджеры, ну а форум как был, так и остается копилкой полезных советов, и в этом никакая соцсеть его не обойдет. Мне кажется, не надо как-то особенно педалировать искусственное общение на сайте, скорее, поддерживать новичков, которые время от времени появляются на сайте, отвечать на вопросы и тд. Будем реалистами - активное регулярное общение, как это было раньше, уже точно не вернется. Но не вижу в этом криминала. Форум даже и без оживляжа в виде взаимных чмоков - полезный многопластовый ресурс. Был и есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:21
Имя: Артём
Откуда: Москва

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение rustalker » 02 май 2017, 20:37

mos1ka писал(а):
02 май 2017, 20:23
Все закономерно, для оперативной связи есть более быстрые мессенджеры....
Для форума существуют приложения для Андроид и Айфон, которые выступают в роли мессенджера. Просто функционал меньше и многое другое. Плюс дыра в безопасности стопудово. Я пробовал, удобнее пользоваться самим форумом, чем мессенджером. Но чаи я сюда установлю. Мне кажется прямая онлайн связь и вид конференции тут не помешает. Беда в том, что оперативность между двумя людьми, а может вопрос был бы интересен многим. И тут получается обсуждение уходит в пустоту. Если проанализировать сообщения, то кроме рождения котят и стерилизации старых животных в тайском мире ничего нового не произошло. Ну или в кошачьем в общем. И потом без новых постов плохо, новички приходят смотрят, что сообщения старые и уходят. Опять же опытные заводчики перестали делиться опытом. Обсуждение выставок сошло на нет. Правда как я обратил внимание и тайцев то на выставках сильно меньше стало. Чёта грустновато все это.

Ps. Просто я обратил внимание на ресурс с похожим названием, там посещаемость как-то побогаче.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Victoria » 02 май 2017, 21:16

Тань, я ж не о чмоках все-таки. Ты вот говоришь, что надо поддерживать новеньких и отвечать на вопросы. Но так получается, что теперь поддерживать будем мы с тобой. и отвечать на вопросы тоже мы с тобой. По крайней мере, я не вижу, чтобы кто-нибудь еще тут нарисовался после долгого перерыва. Многие заводчики ушли вообще из разведения, у многих родились детишки, многие увлеклись другими вещами... Т.е. им уже неинтересно читать форум, и отвечать на вопросы не надо (несмотря на свой огромный опыт). Заставить, конечно, невозможно...
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:21
Имя: Артём
Откуда: Москва

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение rustalker » 02 май 2017, 22:04

Я вот об этом же. Накоплен большой опыт, но все равно что-то появляется новое и т.п. Тем более тайская порода не столь популярна и многого не узнаешь, как например здесь. Можно прикрутить и рейтинг и спасибо за пост и лучший ответ. Только вопрос будет ли здесь народ тусоваться и всем этим пользоваться. Мне еще предстоит большая работа над воссоздание самого портала. Делать его с тем чувством, что создаешь архив, который покроется нафталином, как-то невесело. Тем более здесь поистине было интересно. Заметьте общались не только на тему кошек.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Victoria » 02 май 2017, 22:07

Артем, ты делай всякие примочки, а оно само восстановится постепенно (я так думаю). Плюсики точно нужно добавить.
Восстановится - это я имела в виду, что на форум постепенно вернется народ, если не старые пользователи, то новенькие объявятся.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Техномаг
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Мои тайчики: Mystery Wind
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Dessee » 03 май 2017, 00:40

А я считаю, что форум и портал очень нужен. У тайцев на сегодняшний день нет общего породного ресурса. Именно породного, племенного. А это очень печально. Не самая лучшая ситуация для породы, когда каждый сам по себе.
Важным для возрождения форума мне сейчас видится:
- повышение позиций в поисковиках для привлечения новых пользователей
- информирование имеющихся пользователей о возобновлении работы форума (как вариант, написание неких обзоров и оповещение рассылкой)
- набор команды активистов, готовых поддерживать форум.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:21
Имя: Артём
Откуда: Москва

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение rustalker » 03 май 2017, 11:08

Dessee писал(а):
03 май 2017, 00:40
- повышение позиций в поисковиках для привлечения новых пользователей
- информирование имеющихся пользователей о возобновлении работы форума (как вариант, написание неких обзоров и оповещение рассылкой)
- набор команды активистов, готовых поддерживать форум.
1. Это, пожалуй, самое легкое. Систематическое необновление движка портала+форума, обилие вирусов, начиная чуть ли не с момента работы форума и т.п. выбило его из поисковиков. Думаю за месяц-другой удастся вывести на первые строчки.
2. Я рассылку сделал, но много недействителеных ящиков и левых так сказать спам ящиков аж с 2011 года. Буду чистить ручками анализируя каждый.
3. Это, пожалуй, самое сложное, ибо из старых модераторов более менее сведущих в управлении не осталось никого. Я решил делать на WordPress это более надежная система, чем джумла. Правда придется попотеть с конвертацией данных старого портала. Подобрал более менее приличный шаблон. Хоть и платный, но тоже не идеальный.
https://www.templatemonster.com/wordpre ... 42117.html

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Victoria » 03 май 2017, 12:46

Лена, я тоже считаю, что форум и сайт наш очень нужен. Были бы еще люди, которые бы этим делом занялись. Вот есть Артем, огромное ему спасибо, что взялся за эту работу! Я постоянно агитирую всех тайцевладельцев заходить на форум и писать хотя бы по несколько слов. Но... все впустую. Вот когда появятся котята, сразу все сделают темы. А убедить людей в том, что чтобы продавались котята, форум должен быть активным, невозможно. Вернее, заставить проявлять активность невозможно. Поэтому я и предлагаю, давайте вместе подумаем, что нужно сделать, чтобы вернуть форуму популярность. Конечно, очень сильно повлияло его отсутствие в пространстве...
Лично мне очень жалко годы проделанной работы над порталом и форумом, огромное количество полезной информации, которая здесь накопилась.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:54
Имя: Елена
Мои тайчики: Варя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Варя » 03 май 2017, 13:17

Я очень скучаю без форума. Мне конечно особо делиться не чем, но я с удовольствием просматриваю темы и радуюсь успехам заводчиков. И очень люблю любоваться тайчиками.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Victoria » 03 май 2017, 13:20

Как приятно это слышать! Спасибо!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Техномаг
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Мои тайчики: Mystery Wind
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Dessee » 03 май 2017, 15:34

rustalker писал(а):
03 май 2017, 11:08

3. Это, пожалуй, самое сложное, ибо из старых модераторов более менее сведущих в управлении не осталось никого. Я решил делать на WordPress это более надежная система, чем джумла. Правда придется попотеть с конвертацией данных старого портала. Подобрал более менее приличный шаблон. Хоть и платный, но тоже не идеальный.
https://www.templatemonster.com/wordpre ... 42117.html
Шаблон для WordPress я тоже могу сверстать. По фронтенду в целом могу помочь, если без SQL что-то надо сделать.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:42
Имя: Сергей
Мои тайчики: Маркиза и Глория
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение lark » 04 май 2017, 13:55

Victoria писал(а):
03 май 2017, 12:46
... Поэтому я и предлагаю, давайте вместе подумаем, что нужно сделать, чтобы вернуть форуму популярность. Конечно, очень сильно повлияло его отсутствие в пространстве...
Я придумал! Нужно просто закрыть facebook и тогда все "наши" вернутся на форум! :hi_hi_hi:
_________________
Есть кошки, а есть ТАЙЦЫ!
Сайт питомника "Тайский Прайд"
Наша страничка на форуме
Маркиза ушла на Радугу, но всегда будет в нашей памяти...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Victoria » 04 май 2017, 23:38

Классная идея, но неосуществимая...
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 05 май 2017, 13:42

Я здесь :) Звери кастрированы, но я то тут!
В общем, я в рядах сочувствующих, член клуба до сих пор.
На форум хожу, читаю. Даже готова писать снова, но пока что не знаю о чем. Если только о том, как уживаются и строят отношения кот и три кошки после кастрации :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 05 май 2017, 13:46

Хм..а это уже какая генерация форума? 4-ая?

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Victoria » 05 май 2017, 22:29

Плюшевая-Утка писал(а):
05 май 2017, 13:46
Хм..а это уже какая генерация форума? 4-ая?
Не считай, Артем замучился чистить. Вроде бы сейчас все налаживается, постепенно сделает все более удобным. А портала пока нет, нужно все заново делать. Слава богу, информацию сумели сохранить.
А ты пиши обо всем. Вот, например, мы тут твою красавицу не видели (не обязательно ведь про кошек писать).
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение mos1ka » 12 май 2017, 08:43

Плюшевая-Утка писал(а):
05 май 2017, 13:42
... как уживаются и строят отношения кот и три кошки после кастрации :-)
А это для многих актуально, кстати)

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 18 май 2017, 22:53

Согласна, вот мне тоже хотелось бы почитать , это Вам кажется что нечего написать, а опыт?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение talar » 22 май 2017, 10:56

На форуме - тонны полезнейшей информации, и вот один из простейших каналов для его популяризации
( а на самом деле - я даю палочку-выручалочку для новых владельцев наших котят и читающих мои письма)

вот так выглядит часть моего договора о продаже :

"2.3 В случае неясностей и вопросов Покупатель имеет право обращаться за консультацией к заводчику. В случае невозможности связаться с заводчиком, в любое время суток покупатель может получить профессиональную консультацию по поведению либо здоровью котенка на форуме о тайских кошках
http://forum.tha-cat.ru "


а это моя подпись в почтовом ящике :

" .....
Наш видео-канал / our video channel on YOUTUBE
Сайт питомника / cattery site ROYAL SYMPHONY
Профи-портал о породe / PORTAL about thai cats "


Все это работающие ссылки. Кстати, вот сейчас как раз и исправлю в подписи ссылку на портал ссылкой на форум.

В случае вопросов от владельцев, требующих большого пространного ответа, я всегда отправляю ссылочку на эту тему на форуме, особенно что касается питания или поведенческих вопросов.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Victoria » 22 май 2017, 11:41

Наташ, это все понятно. Но новый человек, пришедший на форум и увидевший, что тут нет движухи, сразу скиснет. Единицы начнут что-то писать и что-то спрашивать, что и показывает последнее время, а после того, как форум так долго не работал, и остатки интересующихся пропали...
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение ТатМих » 22 май 2017, 23:31

Всем привет )))))
Еле попала )))

Хорошо,что сохранили сайт,а то я думала,что всё исчезло.

Виктория,Татьяна (Плюшевая Утка),Татьяна и Наталья,очень рада вас всех увидеть здесь ) :pri_vet:-:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Victoria » 22 май 2017, 23:49

О, Татьяна, привет! Расскажите, какие у вас новости (в своей теме, конечно), а то очень давно ничего про ваш питомник не слышала, не видела.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Техномаг
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Мои тайчики: Mystery Wind
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Dessee » 23 май 2017, 00:46

Victoria писал(а):
22 май 2017, 11:41
Наташ, это все понятно. Но новый человек, пришедший на форум и увидевший, что тут нет движухи, сразу скиснет. Единицы начнут что-то писать и что-то спрашивать, что и показывает последнее время, а после того, как форум так долго не работал, и остатки интересующихся пропали...
Согласна, что бы новые люди задерживались на форуме, должно быть видно, что тут есть активность.
Ответить

Вернуться в «РАБОТА ФОРУМА»