Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Блоги владельцев Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение mos1ka » 05 апр 2016, 00:09

Татьяна, Ириске до темных боков еще далеко, вон какая беляночка)
С едой у вас пока невнятица. А что, кроме консервов, даете?

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 05 апр 2016, 08:01

mos1ka писал(а):Татьяна, Ириске до темных боков еще далеко, вон какая беляночка)
С едой у вас пока невнятица. А что, кроме консервов, даете?
Спасибо огромное! На фото да. Но в жизни. Я не могу понять, у нее на бедрах такие затемнения. Может, это от худобы, что бока впалые? Поэтому так свет падает? И оттенок он такой по корпусу желтоватый. Возможно, конечно, рефлексы от разного освещения. Очень надеюсь.)))

Невнятица - это точно! Утром, так как всем на работу, даем обычно баночку ( Шезир, Эпплоуз, Молина, Беркли, Лешат, Анимонда, Бозита, Джимпет). Пытались приучить к одной марке из них, но девочки любят разнообразие.))) И одно и тоже не едят подряд.
На день оставляем сушку в свободном доступе. Иногда к ней что-то из консервов.
Вечером обязательно мясо( говядина, кролик,индейка,суточные цыплята).
В выходные утреннее кормление заменяем тоже на мясо.
Один раз в неделю впихиваем перепелиное яйцо. перестала его есть. Подмешиваем в другую еду.
Молочное не едим совсем, никакое. Ставим, но приходится потом выбрасывать.
Да, на ночь оставляем ей еще мясо и сухой корм, что выберет. Я знаю, что нельзя смешивать. Но она так мало кушает, что уже хоть что-нибудь съела.

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 05 апр 2016, 08:05

И она не любит есть. Так из одолжения. Иногда раз 5 подойдешь с миской - пожует наконец. Но мясо не более 2 кусочков. Остальное тоже.
Лучше всего ела во время течки.))))
Можно ли как-то поднять ей аппетит?

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Irene » 05 апр 2016, 14:10

Татьяна, добрый день! Сразу прошу извинения, что пишу в Вашей теме. Почему то никто не осмеливается посоветовать Вам взглянуть на проблему с питанием с другой стороны, как говориться.
Не "очеловечивайте" пищевые пристрастия своих питомцев. Кошкам не нужно такого пищевого разнообразия. Успокойтесь сами по поводу кормления и успокоятся животные. Принцип следующий: не хочешь есть, не надо. И убираются все миски, кроме воды. Вы уже выработали у них какой-то непонятный условный рефлекс на еду, по 5 раз тарелку подносить. Ушли утром оставили сушку, воду и некислый жидкий творожок, и до вечера. Вечером пришли дали мясо, но немного. У животных должна быть конкуренция на еду. И тогда заработают инстинкты и появится аппетит. Кормить 2 раза в день мясом не стоит. Потом проблем больше будет.
На своих питомцах я заметила, что кисломолочные продукты (творожки, йогурты) ест только одна из четырех кошек, и то не каждый раз. А вот некислый творог идёт у всех. Но его надо сделать самой, в производстве таких пресных творогов не делают.
Поверьте, мы все любим своих кошек.
_________________
Не сотвори себе кумира...

vtv
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 20:54
Мои тайчики: Инженер (Имир)
Бася (Салли)
Откуда: Челябинск

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение vtv » 05 апр 2016, 21:45

[quote="Irene"] У животных должна быть конкуренция на еду. И тогда заработают инстинкты и появится аппетит.
:a_g_a: :co_ol:
Теперь остаётся приобрести второго котейку ииии никаких проблем с кормлением.... :-):
Овечку оценили...)))

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Irene » 05 апр 2016, 22:41

С владельцами тайских кошек так и происходит, как правило :ta_n_cor:
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Irene » 05 апр 2016, 22:44

Отсутсвие еды в привычном месте уже намек для кошки, что его кто-то с...л :-ok-:
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение mos1ka » 05 апр 2016, 22:48

Татьяна, выше вам девочки совершенно справедливо порекомендовали перейти от широкого ассортимента в меню к более строгому режиму. И к увеличению поголовья - это реально улучшает пищевые привычки всех домочадцев и дисциплинирует как кошек, так и хозяев)
Собственно, проблема недоедания у наших котиков - в наших головах) Вырабатывайте силу воли в отношении кормления.
Попробуйте еще давать суточных цыплят, многие заводчики на них выращивают котят.
Нет, бывают, действительно, привереды, и приходится идти у них на поводу, но есть большая вероятность, что это не ваш случай.

Ну а насчет окраса - я так думаю, раз вы там с трудом идентифицируете то ли тень, то ли световые рефлексы, то беспокоиться точно не о чем) Приходите на майскую выставку - запасемся лупами и вместе порассматриваем :wink: )
Последний раз редактировалось mos1ka 05 апр 2016, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 05 апр 2016, 22:49

Irene писал(а):Татьяна, добрый день! Сразу прошу извинения, что пишу в Вашей теме. Почему то никто не осмеливается посоветовать Вам взглянуть на проблему с питанием с другой стороны, как говориться.
Не "очеловечивайте" пищевые пристрастия своих питомцев. Кошкам не нужно такого пищевого разнообразия. Успокойтесь сами по поводу кормления и успокоятся животные. Принцип следующий: не хочешь есть, не надо. И убираются все миски, кроме воды. Вы уже выработали у них какой-то непонятный условный рефлекс на еду, по 5 раз тарелку подносить. Ушли утром оставили сушку, воду и некислый жидкий творожок, и до вечера. Вечером пришли дали мясо, но немного. У животных должна быть конкуренция на еду. И тогда заработают инстинкты и появится аппетит. Кормить 2 раза в день мясом не стоит. Потом проблем больше будет.
На своих питомцах я заметила, что кисломолочные продукты (творожки, йогурты) ест только одна из четырех кошек, и то не каждый раз. А вот некислый творог идёт у всех. Но его надо сделать самой, в производстве таких пресных творогов не делают.
Поверьте, мы все любим своих кошек.
Ирина, спасибо Вам огромное! Я обязательно попробую все, что Вы посоветовали. Просто, наверное, у нас давно не было кошки...) Не хотелось повторять каких-то ошибок, которые были с Тризорой. В результате делаешь другие... Но мы будем исправляться! Еще раз огромное Вам спасибо!

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 05 апр 2016, 22:50

Irene писал(а):Отсутсвие еды в привычном месте уже намек для кошки, что его кто-то с...л :-ok-:
У нас две кошки и собака.))

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 05 апр 2016, 22:52

Irene писал(а):С владельцами тайских кошек так и происходит, как правило :ta_n_cor:
Какой красивый кот у Вас на аватарке! Это Ваш? Очень-очень красивый!!

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 05 апр 2016, 22:56

mos1ka писал(а):Татьяна, выше вам девочки совершенно справедливо порекомендовали перейти от широкого ассортимента в меню к более строгому режиму. И к увеличению поголовья - это реально улучшает пищевые привычки всех домочадцев и дисциплинирует как кошек, так и хозяев)
Собственно, проблема недоедания у наших котиков - в наших головах) Вырабатывайте силу воли в отношении кормления.
Попробуйте еще давать суточных цыплят, многие заводчики на них выращивают котят.
Нет, бывают, действительно, привереды, и приходится идти у них на поводу, но есть большая вероятность, что это не ваш случай.

Ну а насчет окраса - я так думаю, раз вы там с трудом идентифицируете то ли тень, то ли световые рефлексы, то беспокоиться точно не о чем) Приходите на майскую выставку - запасемся лупами и вместе порассматриваем :wink: )
Татьяна, спасибо Вам!! Я Вам очень благодарна!

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Irene » 06 апр 2016, 14:16

Kimmeria писал(а):Какой красивый кот у Вас на аватарке! Это Ваш? Очень-очень красивый!!
Татьяна, спасибо огромное! Да, это Электрион Мэджик Кэт в самом расцвете. Фотографировал Евгений Удер, когда был в Москве на выставке года три назад. Был обычным котёнком из помёта, то что называется для дома и души, а сестра была получше. И ни одного звонка по котику. Сестру пристроила, а он как заколдованный. С коленок не слезал. Видимо, уже знал, что останется у меня. Вот и остался... но под кастрацию, есть недостатки, не племенной кот. Сейчас, конечно раздобрел и потемнел. Но большие глаза, насыщенно синего цвета, завораживают. Когда кормлю своих, обязательно иду его будить со словами: " Тоша, иди покушай, а то мамка да две тётки тебе ничего не оставят!" )))))))))
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 06 апр 2016, 20:12

Irene писал(а):
Kimmeria писал(а):Какой красивый кот у Вас на аватарке! Это Ваш? Очень-очень красивый!!
Татьяна, спасибо огромное! Да, это Электрион Мэджик Кэт в самом расцвете. Фотографировал Евгений Удер, когда был в Москве на выставке года три назад. Был обычным котёнком из помёта, то что называется для дома и души, а сестра была получше. И ни одного звонка по котику. Сестру пристроила, а он как заколдованный. С коленок не слезал. Видимо, уже знал, что останется у меня. Вот и остался... но под кастрацию, есть недостатки, не племенной кот. Сейчас, конечно раздобрел и потемнел. Но большие глаза, насыщенно синего цвета, завораживают. Когда кормлю своих, обязательно иду его будить со словами: " Тоша, иди покушай, а то мамка да две тётки тебе ничего не оставят!" )))))))))
Тоша - ему очень идет! Такое нежное имя! :an)(gel:
Вот как интересно судьба складывается. У всех по-разному.
Очень-очень красивый он. И глаза, и усы длиннющие, и выражение лица! :an)(gel:

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Irene » 06 апр 2016, 23:59

Татьяна, спасибо, я обязательно всё передам мальчику)))))) :thank-s:
У каждого усатого-полосатого есть свой хозяин, просто последний об этом ещё не знает)))))
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 17 апр 2016, 22:13

Irene писал(а):Татьяна, спасибо, я обязательно всё передам мальчику)))))) :thank-s:
У каждого усатого-полосатого есть свой хозяин, просто последний об этом ещё не знает)))))
Это точно! :-ok-:

Сфотографировала худенького котика - получилась прямо коооошка))))
Вот уж камера и, правда, увеличивает.))) :-)

Изображение

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 17 апр 2016, 22:15

Изображение

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 17 апр 2016, 22:31

И как эти кастрюли моются?))

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Victoria » 05 май 2016, 13:08

Девочки, очень рада была видеть вас на выставке! Приходите обязательно еще! И огромнейшее вам спасибо за совершенно бесценный подарок, который мне передала Марина Литвина от вас. Это было неожиданно и очень-очень приятно! Такое великолепное издание! И художник, которого я обожаю.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 05 май 2016, 15:42

Виктория, это Вам огромное спасибо! Мы с Сашкой очень были рады приглашению!
Увидели совершенно потрясающую Каллас Марию. С какими-то невероятно сапфировыми глазами!! :an)(gel: Очень красивую вторую девочку Марины!
Милейшую юную Делолию и ее очень добрую и позитивную хозяйку! И еще много чудных кошек - не тайцев)
Мы очень рады, что Вам понравилось издание! Обязательно передам Саше. Это как раз ее отдел занимается выпуском.
Всего самого доброго Вам и Вашему клубу! :son-ce:

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:00
Имя: Марина
Мои тайчики: Дашуля (на радуге), Астрея, КалласМария, Коломбина все Applehead Garden, Фея Фортуна Tricky Tail
Откуда: Москва

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Marisha » 05 май 2016, 22:23

Татьяна, очень было приятно познакомиться с вами, вашей сестрой и конечно же вашей замечательной красавицей Ирис!
Спасибо за комплименты в адрес моих девочек.
Желаю вам успехов в карьере, буду с нетерпением ждать новых фотографий. И надеюсь ещё увидеться на выставках.

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 07 май 2016, 23:06

Marisha писал(а):Татьяна, очень было приятно познакомиться с вами, вашей сестрой и конечно же вашей замечательной красавицей Ирис!
Спасибо за комплименты в адрес моих девочек.
Желаю вам успехов в карьере, буду с нетерпением ждать новых фотографий. И надеюсь ещё увидеться на выставках.
Марина, спасибо Вам огромное за добрые слова и советы! Мы очень тронуты! И тоже надеемся еще увидеться! Спасибо Вам! :hea_rt:

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 01:59
Мои тайчики: Gr.I.Ch. Albia Silk Elegance, I.Ch.Celsa Silk Elegance
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение sonechka » 10 дек 2016, 03:13

Ириска прекрасна:-) Хозяйки тоже..люблю, скучаю:-) Привет от C-шек:-)

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 10 дек 2016, 12:31

sonechka писал(а):Ириска прекрасна:-) Хозяйки тоже..люблю, скучаю:-) Привет от C-шек:-)
Ай, как мы рады Питеру!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: Обнимаем!!! Как было душевно на выставке!!!
Страшно хочется к вам!! Помню всех мурчалок! Любимицу, сидевшую на моих руках, особенно зацеловать и затискать!!! :son-ce: :ki-)(-:

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Iris - Hope Regal Splendor (наше тайское чудо)))

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 10 дек 2016, 12:33

Дорогие форумчане, посоветуйте, пожалуйста, хотим поставить небольшую сосенку или елочку. Живую. Девочек порадовать на НГ.)) Опасны иголки для кошачьего желудка? Нашла только про можжевельник, что не надо бы.
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ ХРОНИКИ»