Интересное видео

Все о здоровье: профилактика, лечение, вакцинация.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Интересное видео

Непрочитанное сообщение Victoria » 13 фев 2014, 14:19

Наткнулась в сети на интересное видео. Думаю, что для нас это тоже актуально.

[videomail]http://www.dogtales.ru/?p=6727[/videomail]
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение Victoria » 13 фев 2014, 14:20

У меня что-то не показывает, вот ссылка
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение lavr » 13 фев 2014, 16:25

Эх, у меня и на их сайте видео не грузится. В принципе, по описанию на сайте приблизительно понятно о чём пойдёт речь и это печалит(((
Upd.: Удалось посмотреть видео. В принципе нам даже на курсах рассказывали, что некоторые вет. врачи любят "залечить" животное, чтобы нажиться на этом :-(
Ттт в нашей клинике на подобное отношение никогда не нарывался. Разве что предложили вакцину Merial вместо Nobivak. И вкололи Понке от инфекций Merial, а от бешенства Nobivak, в разных шприцах конечно, но на одном приёме. Хотя в инструкции к Merial Purevax написано, что одновременно можно делать только с вакциной от бешенства этой же марки - Merial Rabisin. Всё же тут я вину беру на себя - недоглядел. Как оказалось такое практикуется, причём не только у нас, но и в некоторых московских клиниках. Аське повторную вакцинацию от инфекций и вакцину от бешенства делали уже с интервалом в 2 недели, что бы не было большой разницы Nobivak это или Merial. В сл. году Понке так же с двухнедельным интервалом будем делать вакцинацию.
Последний раз редактировалось lavr 13 фев 2014, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

ON
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:26
Имя: ОЛЬГА
Мои тайчики: CHIARA и CASSANDRA Thai Riddle
Откуда: Москва

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение ON » 13 фев 2014, 16:26

У нас так было! В прошлом году у Чиры вдруг под нижней челюстью ближе к уху образовалась огромная опухоль! Я в шоке, семья тоже. Обследовались в трех клиниках, куча уколов, антибиотиков и капельниц, море моих слез... Консультация онколога и вероятность рака... Через три дня, в понедельник, надо было ехать сдавать онкопробы. Я уехала за город, надо было забрать кое-что из вещей. Кошек оставила на попечения сына и его девушки Кати. В час ночи звонок, и встревоженный голос Катюши сказал, что у Чирочки кровь на шее и в комнате на полу тоже много крови. Я рванула в Москву. По пути домой стала все выяснять, что да как произошло. Приехав домой, увидела, что у Чиры на шее немного крови есть, но уже не идет ( шею дети обработали). Все оказалось намного проще, чем меня пугали. У девочки моей был нарыв или чирий, и он прорвал. В начале третьего ночи приехали в клинику на Сиреневом бульваре. Там ей обработали рану и назначили .... уколы. ( Вет. был очень не доволен, что его потревожили ночью, хотя за этот визит я выложила немало денежек.)
Это я к тому, что никому до наших животинок нет дела! Главное раскрутить на деньги. У нас банальный нарыв, а они говорят про рак. И не в одной, а в трех клиниках!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение Stalker » 13 фев 2014, 19:55

ON писал(а):У нас так было! В прошлом году у Чиры вдруг под нижней челюстью ближе к уху образовалась огромная опухоль!
"— Не дай бог никому."
ON писал(а):Это я к тому, что никому до наших животинок нет дела! Главное раскрутить на деньги.
— Вы есть очень хорошо кушать!
— В смысле?!
— В смысле зажрались!
ON писал(а): У нас банальный нарыв, а они говорят про рак. И не в одной, а в трех клиниках!!!
— Я Вас спрашиваю-какая ...(гудок парохода)
— Даа, такого в мировой практике еще не было...
— чего именно?
— А чтобы в одном месте собралось сразу 6 .удаков....

Все читаты (с) Ширли-Мырли

ON
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:26
Имя: ОЛЬГА
Мои тайчики: CHIARA и CASSANDRA Thai Riddle
Откуда: Москва

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение ON » 14 фев 2014, 00:31

:-) :-) :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:28
Имя: Людмила
Мои тайчики: Волшебные кошки
Откуда: Москва

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение LudmilaViugina » 14 фев 2014, 01:09

У меня тоже не показывает видео, но по описанию, действительно понятно, о чем пойдет речь:)

Кинология в нашей стране всегда была гораздо более масштабно развита, чем фелинология. Наверное, поэтому мы передаем всех ветов, кто разбирается в кошачьих проблемах, из рук в руки :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение Victoria » 14 фев 2014, 01:59

Странно, у меня по ссылке все показывает. Там со здоровой собакой ходят по нескольким клиникам, и в некоторых предлагают сделать чистку зубов под общей анестезией за 250-300 долларов. И про прививки еще - рекомендуют делать раз в год, хотя по законодательству раз в три года.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение May » 14 фев 2014, 07:10

Да ладно, я тут новую хозяйку Прошки успокаивала на днях. Ей ветеринар предложила обеим здоровым кошкам сделать анализы на лейкоз, иммунодефицит и перитонит, как она написала, на всякий случай, потому что кошки с улицы. Еле уговорила, что обеим только сделали полостные операции по стерилизации, все ОК и незачем паниковать. :)-(: Вообще даже предположение о возможности таких диагнозов должно ввергать владельцев в панику. Видимо этим и пользуются. Хотя я не знаю, может врач из лучших побуждений предложила?! :ny_tik:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение lavr » 14 фев 2014, 15:00

Кстати на счёт прививок: в инструкции к тому же Nobivac Rabies написано следующее:

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Инактивированная вакцина Нобивак Рабиес является профилактическим средством активной иммунизации здоровых животных против бешенства. Однократной инъекции достаточно для создания активного иммунитета у собак и кошек сроком до 3-х лет, у крупного рогатого скота, овец, коз и лошадей – до 2-х лет, у лисиц, норок и хорьков — до 1 года. Нарастание иммунитета после введения вакцины происходит на 21-й день. Для овец, коз, норок, хорьков и лисиц прививка обеспечивает защиту как минимум 1 год.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Вакциной прививают только клинически здоровых животных. Собак и кошек начинают прививать с 3-х месячного возраста (если животное из-за эпизоотической ситуации было привито раньше указанного возраста, то оно должно быть вакцинировано повторно в возрасте 3-х месяцев), ревакцинируют каждые 3 года (в зависимости от эпизодической ситуации, можно проводить вакцинации животных против бешенства каждый год).

Но кто нас пустит на ту же выставку даже с прошлогодней вакциной? :-):
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение Victoria » 14 фев 2014, 15:14

Про прививки - у нас по закону положено делать раз в год, и все. Но по отношению к видео - там-то по закону раз в три года, а предлагают раз в год, пользуясь незнанием людей.
Про анализы на иммунодефицит, лейкоз и перитонит - сейчас, насколько я понимаю, предлагают всем. Недавний случай из нашего клуба - пошли с глазом, надо было сделать анализы всего-то на микоплазму и хламидии, а сделали в том числе и на эти все.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение anaof » 20 фев 2014, 11:08

Мне вчера одна моя приятельница рассказала, какие рекомендации по питанию для котёнка-подобрашки ей дал ветеринар в клинике. Она подобрала котёнка, выходила, ну и настала очередь поговорить о рационе.
И что же? ветеринар порекомендовал не приучать котёнка к профкормам.
Говорит, дескать, что сами кушаете, то и котику давайте: супик, гречку, хлебушек.
Я так растерялась, что даже ничего ответить не смогла: просто сидела и молча открывала и закрывала рот. Смогла только уточнить: "Это ветеринар? в клинике?!"

И вот я просто никак не врубаюсь, как такое может быть.
Ведь зачем-то же доктор это говорит. ЗАЧЕМ?
Мне кажется, это действует какой-то до сих пор живой совковый миф о том, что профкорма для интеллихэнции, то есть для породных кошек, а дворняжки как будто бы по-другому устроены, им и туалетную бумагу можно пожевать...

Товарищи, посоветуйте пару убойных аргументов - как мне, непрофессионалу, в двух словах человеку объяснить, что профессионал неправ?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение Черешня » 20 фев 2014, 11:43

Анастасия, надо воззвать к здравому смыслу котёнко-владельца, а 'рекомендации' врача оставить на его совести. Я так думаю.
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение lavr » 20 фев 2014, 14:07

Анастасия, если к вашему мнению прислушиваться не хотят, посоветуйте обратится в другую вет. клинику. Если приятельница откажется, можно посоветовать ей почитать статьи о правильном питании для кошек, коих в интернете с избытком, а если и это не поможет я бы сказал примерно следующее: через годик-другой, когда придётся обратится к вет. врачу, а к нему придётся обратится при таком рационе, сходите в другую вет. клинику, а не в ту, где вам посоветовали кормить хищника как свинью - объедками. :st_op:
Можно, конечно, попробовать объяснить, что пищеварительная система у кошек устроена иначе, никак у человека или собаки и т. д., но вряд ли это услышат, если уже настроены следовать предписаниям этого ветеринара в кормлении :du_ma_et:
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение anaof » 20 фев 2014, 15:24

Наташа, Алексей, спасибо за мнения.
lavr писал(а):если к вашему мнению прислушиваться не хотят
- хотят! обратились как к специалисту, но "вбросить" нужно максимально точно, без лишних слов и эмоций, поэтому хочется нащупать что-то самое мощное.
Думаю, два постулата надо вбросить:
1) пищеварение кошки существенно отличается от пищеварения человека, со всеми вытекающими,
2) что оно не зависит от породности/непородности - у людей очень сильно в головах вот это деление.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение Moncherie » 20 фев 2014, 17:01

А ты им скажи, что в природе кошки: А) супчики себе не варят, и БЭ) расскажи, что такое съеденная мышка с точки зрения сбалансированности рацио, то есть это мяско (минимум сколько-то-там-процентов), шерсть, злаки и шелуха в мышкином желудке. То бишь, белки-жиры-углеводы в наиболее сбалансированном виде.
И поскольку городские кошки (неважно, какой породы, хоть "чисто-кошачьей") практически лишены получать такой вот природно-сбалансированный рацион, люди и придумали профкорма. Ну и далее по тексту.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение lavr » 20 фев 2014, 17:14

Ага, если знакомая прислушивается к вашему мнению, то мне тоже вариант Натальи Moncherie нравится :co_ol:
Стоит описать то, чем кошка питается в природных условиях, приблизительное содержания различных полезных веществ в мышах и прочих грызунах. И пояснить то, что пром. корма премиум и супер-премиум класса разрабатываются в соответствии с реальными потребностями кошачьего организма. И объяснить то, что породность кошки не влияет на природу её пищеварительной системы.
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение anaof » 20 фев 2014, 17:27

Moncherie писал(а):А ты им скажи, что в природе кошки: А) супчики себе не варят, и БЭ) расскажи, что такое съеденная мышка с точки зрения сбалансированности рацио, то есть это мяско (минимум сколько-то-там-процентов), шерсть, злаки и шелуха в мышкином желудке. То бишь, белки-жиры-углеводы в наиболее сбалансированном виде.
И поскольку городские кошки (неважно, какой породы, хоть "чисто-кошачьей") практически лишены получать такой вот природно-сбалансированный рацион, люди и придумали профкорма. Ну и далее по тексту.
Умничка! :co_ol:
ну конечно, мышки. Сама же всем про фаршированных мышек рассказываю, мой любимый аргумент в борьбе с мракобесием) а тут ступор случился от изумления.
И пункт "А" про супчики в природе - отличная картинка :ki_ss:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение Moncherie » 20 фев 2014, 17:41

:-) "Фаршированные мышки" - самый клевый аргумент. :-ok-:
Я "любителям супчиков" даже кастратов не отдаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение anaof » 20 фев 2014, 17:43

мда... осталось только понять, как оправдать доктора - что у него там было в голове. Ведь не может же быть, чтобы ветеринар желал зла питомцу. Что-то там о пользе думала его голова.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение Moncherie » 20 фев 2014, 17:45

А это смотря сколько лет доктору. Если пожилая, еще советской закваски, то тут все понятно ("всю жизнь кошки с нами жили, ели то же, что и мы, никогда ничем не болели" - рефрен советских времен), а если молодая и современная и с такими дремучими познаниями, то я тоже пас.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Интересное видео

Непрочитанное сообщение Черешня » 20 фев 2014, 20:37

Moncherie писал(а):А ты им скажи...
Вот и именно! :bra_vo:
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.
Ответить

Вернуться в «ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ»