Сгоревшая микроволновка ((

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение Moncherie » 04 окт 2013, 16:41

Незадача у меня: купила себе месяц назад микроволновку, а она возьми и крякни сегодня. Хорошо, что я все видела и успела выключить еще на этапе задымления внутри. Расплавился пластиковый контейнер - до дыр и едкого дыма, не знаю, когда все выветрится, сейчас окна на кухне нараспашку.
Вопрос: как все-таки выбирать, на что внимание обращать.
Честно скажу - жила все годы как в пещерном веке, микроволновка есть у матери, живет сто лет (LG), а я у себя до сих пор управлялась без нее. Ну мне надоело, и вот, решила купить.
Кое-какие моменты сразу настораживали, но я не знала, это дефекты или "разработается, всё пройдет".
В общем, если кто поделится своими практическими соображениями, буду рада.
Да, она была самая простая, без гриля и не сенсорная.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение lavr » 04 окт 2013, 17:10

Не пользуюсь данным прибором, не лежит к нему душа совсем, люблю греть и готовить по-старинке. Даже мясо размораживаю при температуре примерно +1 градус по цельсию, чтобы кристаллики льда, образовавшиеся при заморозке, не разрушали клетки мяса :-): По поводу выбора: я бы обратил внимание на микроволновки следующих фирм: LG, Samsung, Electrolux, Panasonic. А там смотрите по функциям которые нужны.
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение Moncherie » 04 окт 2013, 17:15

Понятно. Насчет готовить - это я тоже по старинке, но вот греть, особенно, когда надо малое количество и быстро...

ON
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:26
Имя: ОЛЬГА
Мои тайчики: CHIARA и CASSANDRA Thai Riddle
Откуда: Москва

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение ON » 04 окт 2013, 18:30

Просто не повезло. У меня есть микроволновка 1996 года рождения.Whirpol. До сих пор пашет, правда на даче. :co_ol: Дома стоит Panasonic, хорошая, не из дешевых , пользуюсь только разгревом и разморозкой :-) какую брать? А кто его знает, как она собрана, ведь не угадаешь, но мне кажется, что если совсем дешево, она и работать так будет. Хотя не всегда.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение urmakuz » 05 окт 2013, 19:00

Я года 3 назад купила Самсунг - до сих пор пашет. Мама сначала выбрала Mistery, в итоге отнесла обратно, доплатила и взяла LG. У тебя какая марка микроволновки была?
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение Moncherie » 06 окт 2013, 07:23

Увы, именно Мистери. ))) Галя, а можно ее сдать и после доплаты взять иную? Или все, поезд ушел? Гарантия у нас - год. Но мне говорили, что в течение первых двух недель можно ее сдать-обменять, а про последующие сроки ничего не сказали. И поэтому я не знаю, как поступить - плюнуть или пойти попробовать поменять.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение urmakuz » 06 окт 2013, 08:37

Наташа, всё именно так, как сказали - в течение 10 дней (или 2-х недель, у разных фирм по-разному) можно сдать и поменять, теперь же только сдавать в гарантийный ремонт бесплатно. Обратись в магазин, где покупала, наверняка подскажут, что, где и как. Может быть, даже согласятся принять обратно, но это вряд ли.
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение lavr » 06 окт 2013, 12:23

Да, возврата денежных средств или обмена уже нет смысла просить. Скорее всего микроволновую печь отнесут к технически сложному товара, а его можно обменять/потребовать возврата денег только в течении 15 дней с момента покупки. Либо, если у этого товара есть существенные недостатки. Существенными недостатками считают такие дефекты товара, которые нельзя устранить не приложив чрезмерных денежных и/или временных усилий или дефекты, которые проявляются неоднократно в течении гарантийного срока после их устранения сервисным центром. На счёт 10 или 14 дней Галина не права. Есть ЗоЗПП в котором прописаны все сроки для обмена/возврата и от фирмы тут ничего не зависит. Но так как прошёл месяц вам дорога только в сервисный центр. Когда будете сдавать микроволновку в сервисный центр вам должны будут выдать квиток о том, что товар принят на ремонт в сервисный центр. Обратите внимание на то, чтобы дата принятия товара в этом квитке соответствовала реальной дате. В течении 45 дней после сдачи товара в сервисный центр должен быть осуществлён его ремонт. Если в течении 45 дней дефект не будет устранён вы вправе требовать заключение сервисного центра о том, что данный дефект они не устранили в положенные сроки и в заключении должна быть указана причина того, почему они не устранили этот дефект. Если микроволновку вам на руки не отдают, то в заключении должно быть указано, что она находиться на ответственном хранении в сервисном центре (такое достаточно часто практикуется). С этим заключением вам нужно обратиться в магазин, в котором вы купили эту микроволновую печь и потребовать возврата денежных средств или обмена. На обмен у магазина есть 7 дней с момента принятия вашего заявления. На возврат денежных средств у магазина есть 10 дней с момента принятия вашего заявления. Заключение сервисного центра вы отдадите магазину вместе с заявлением на обмен/возврат денежных средств, НО себе обязательно оставьте копию этого заключения и копию заявления, в копии заявления попросите приёмщика расписаться, поставить дату принятия заявления и печать магазина.
Вроде бы ничего не забыл :-): Адрес сервисного центра можно узнать у продавца или на горячей линии Mysteri, если у этой фирмы таковая имеется. Возможно, авторизованный сервисный центр есть и у самого магазина.
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение Moncherie » 06 окт 2013, 15:40

Эээ, ну в общем, я даже заморачиваться не стану в таком случае. Кто мне ее повезет, машины нет, времени кататься по сервисам тоже нет. Так что увы, спишу этот случай в убытки и буду решать, надо ли мне второй раз этот гемор или обойдусь.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение urmakuz » 06 окт 2013, 19:20

Наташ, лучше брать сразу проверенные марки - доплата за бренд идёт, конечно, но и с сервисами, и с качеством получше. Тот же самсунг, лджи и пр.
Посмотри тут. Вот, например, пара относительно недорогих моделей
LG
http://kemerovo.terminal.ru/product/mik ... 1u-222676/" onclick="window.open(this.href);return false;

Samsung
http://kemerovo.terminal.ru/product/mik ... kr-257766/" onclick="window.open(this.href);return false;

Вообще, можешь порыться в этом магазине - сейчас как раз осенняя распродажа идёт, может быть, что-нибудь подберёшь по своему вкусу и с приемлемым ценником :co_ol:

А в Эльдорадо, смотри, ещё дешевле стоит
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71077 ... market_nsk" onclick="window.open(this.href);return false;
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение lavr » 06 окт 2013, 19:56

Пара поездок на такси обойдётся дешевле новой микроволновки :mi_ga_et: СЦ обычно работают по и по выходным :-ok-: Если решите просто купить новую, то прислушайтесь к совету Галины в плане брендов :co_ol: Чуть дороже, но как правило и качество выше и сервисная поддержка лучше :-):
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение kim4ik » 06 окт 2013, 21:16

если есть фобии связанные с использованием микроволновок, то она у меня есть! даже, когда работает боюсь отойти, по 20-30 минут могу стоять гипнотизировать, поэтому мне проще по старинке :)))) не разбираюсь и страшно их боюсь! :-) :-)
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение ТатМих » 06 окт 2013, 21:38

У меня фирмы SHARP,сенсорная.
Но сама я против микроволновок,и детям еду даже разогревать в ней не стану.
Только себе если и то,только разогреть.
К примеру как сосиску в тесте разогреть,или курицу-гриль?
Только в ней,а как ещё,а вот любой суп не стану разогревать в ней,и в кастрюле хорошо разогреется.
Сейчас бы купила духовку электрическую.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение urmakuz » 07 окт 2013, 04:08

Татьяна Михайловна, а почему против?

Была в Казахстане и в магазине слышала очаровательную историю - одна женщина рассказывала другой, какой вред от микроволновок, микроволны - это же ужас-ужас... Потом переключилась на мобильные телефоны... Потом ей кто-то звонит - и она разговаривает по телефону где-то полчаса! (я ждала продавца и почти всё время она протрындела по телефону :-)

Таня, а у тебя что за фобия? Что микроволновка съест твою еду и ты её поэтому караулишь? :-):
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:07
Имя: Нина
Мои тайчики: Алиса, Семен, Чаплин,Ежевика,Гармония и курбоб Зайка
Откуда: Междуреченск

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение gjlheuf » 07 окт 2013, 07:23

Наташ всего месяц прошел! У нее же гарантия. Может это брак. Однозначно надо везти в магазин,а они уже отвезут в сервисный центр.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение Черешня » 07 окт 2013, 12:25

Наш форум - просто клад! Кладезь знаний :-): У меня тоже есть фобия насчёт микроволновок - она места много занимает! Кухня-то не резиновая. И волны в ней неоднозначные, вон в Казахстане тоже её боятся :-): Не нужная весчь в доме, на мой взгляд, пускай в офисах стоит. Наташа, я бы сдала её обратно в магазин, а там как получится. Алексею - отдельный респект за просвещение нас, потребителей, насчёт наших прав!
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение Moncherie » 07 окт 2013, 15:55

Вот LG мне нравится в принципе. Все-таки буду думать над приобретением нормальной микроволновки, но уже не торопясь.Тащить же свою сгоревшую бандуру в сервисный центр (а есть ли он у Мистери?) или же что-то брать в М-Видео - не-не-не.
Я, кстати, тоже перестраховываюсь и вечно торчу над микроволновкой, пока она работает. ))) А как перестает работать, шнур тут же выдергиваю. Я с одной стороны понимаю тех, кто не принимает микроволновку, а с другой стороны понимаю, что в каких-то моментах она незаменима.
Кстати, по поводу электрической духовки. Стоящая вещь или нет? А то, может, в самом деле лучше духовку взять и плюнуть на разогрев - мне печь и готовить важнее, чем просто греть.
Плита у меня газовая, духовка мной не эксплуатировалась (по той причине, что пока я питалась фастфудом и готовыми полуфабрикатами, особой надобности в духовке не было, не то, что сейчас), да еще у нее нет температурного индикатора - поди вот знай наощупь, когда она нагрелась на 180, а когда на 250. Неудобно, хотя было бы желание, а приноровиться ко всему можно.
В общем, размышляю.
И да, кухня маленькая, много в ней не поставишь. Микроволновка-то стояла как чужеродный элемент...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение Черешня » 07 окт 2013, 17:37

Наташ, у меня, например, электрическая духовка, несколько лет. Вещь хорошая, удобная. Градусы, режимы, таймер, всё такое. Более нужная техника, чем волновка, я так думаю. Опять же, блюда, приготовленные в духовке, считаются более полезными :-):
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение Moncherie » 07 окт 2013, 17:47

Вот и я о том. Короче, думаю...думаю...

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение ТатМих » 07 окт 2013, 23:10

Moncherie писал(а):Кстати, по поводу электрической духовки. Стоящая вещь или нет? А то, может, в самом деле лучше духовку взять и плюнуть на разогрев - мне печь и готовить важнее, чем просто греть.
Стоящая,да в ней и разогревать удобно.
И,когда готовишь,хоть вкус у еды нормальный,не то,что в микроволновке.Там сделал курицу,к примеру,ешь и думаешь,вот,что съел,непонятно))

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение ТатМих » 07 окт 2013, 23:12

urmakuz писал(а):Татьяна Михайловна, а почему против?
По моему глубокому убеждению :hi_hi_hi: она только для разогрева еды и создана,не более того,и уж никак не для детей.
Электрическая духовка это совсем другое дело :co_ol:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение urmakuz » 08 окт 2013, 06:29

На счёт курицы - согласна. А вот кус-кус в ней получается изумительно! И чеснок можно отлично запечь! А уж рыбу какую приготовить - пальчики оближешь (из "мясного" у меня в микроволновке только рыба и получается, но зато КАК получается). Хотя, по большому счёту, мы её используем для разогрева. Но теперь без микроволновки уже тяжело, хотя и можно обойтись.
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:07
Имя: Нина
Мои тайчики: Алиса, Семен, Чаплин,Ежевика,Гармония и курбоб Зайка
Откуда: Междуреченск

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение gjlheuf » 08 окт 2013, 06:46

Галя, а рецептик рыбы?!
Я вот тоже практически её не использую. Зачем купила? Непонятно. Просто у всех есть а я что хуже :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение urmakuz » 08 окт 2013, 07:30

Нина, Вам сюда :-):
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сгоревшая микроволновка ((

Непрочитанное сообщение Moncherie » 08 окт 2013, 16:48

Татьяна Михайловна, в плане готовки я склоняюсь к мини-печке, а вот в плане разогрева...У меня же порции маленькие - тем же котятам разогреваю совсем чуть-чуть, так вот не сгорит ли снова из-за небольшого объема еды?
Галя, твои рецепты просто шикарны, уже посмотрела в теме и сто раз облизнулась!
Ответить

Вернуться в «ВСЯКО РАЗНО»