Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Предложения котов и поиск пары для кошечек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:41
Имя: Дмитрий
Мои тайчики: Кот Чарли, 3 года
Контактная информация:

Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Stan1g » 06 сен 2013, 20:57

Ищем тайскую кошечку для вязки. Котика зовут Чарли, ему 3 года. Все прививки сделаны. Котик очень добрый и красивый :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Felinarium » 07 сен 2013, 07:53

А подробности?
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:41
Имя: Дмитрий
Мои тайчики: Кот Чарли, 3 года
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Stan1g » 07 сен 2013, 17:45

Кот чистой породы, но без документов. Хотим повязать для здоровья кота. Котята не нужны, заберёте всех. Или одного оставите нам. Знакомые хотели тайского котёнка. Если Вас это интересует, то подробней при встрече или по телефону.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Felinarium » 08 сен 2013, 03:32

Вы не правильно меня поняли, под подробностями я имела ввиду больше информации) От кого.... и прочую информацию, не более.
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 08 сен 2013, 07:33

Вопрос: зачем вязать кота без документов "для здоровья"? Тут пол-форума кастрирует шикарных котов с документами.
Ваш уже кот метит? Если еще нет, то после "вязки для здоровья" вы получите весь "набор счастья" от взрослого кота: вонючие метки в самых укромных местах, причем, их еще надо будет найти (источник) и удалить.
А это очень непросто.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Felinarium » 08 сен 2013, 12:24

Наталья, повязать "для здоровья", ошибка многих владельцев, увы, очень сложно объяснить, что "для здоровья" лучше кастрировать.
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 08 сен 2013, 17:14

Да я поэтому и спросила.

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:41
Имя: Дмитрий
Мои тайчики: Кот Чарли, 3 года
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Stan1g » 09 сен 2013, 08:39

То есть по вашему необходимо иметь документы, чтобы повязать красиво кота, с тайской кошкой? Откуда по вашему берутся шикарные чистой породы котята? Я не участвовал ни в каких чемпионатах и нигде не заявлял своего кота. Я был в клубе тайских кошек, где его смотрели специалисты, и были очень им довольны, сказали что прекрасный кот, без каких либо дефектов. И так как я не собирался его кастрировать, мне намекнули, что проблема именно с котами, так как ваши "шикарные" коты, не могут дать потомство. Почему чтобы повязать кошечку с котом, необходимо быть чемпионом? То есть на весь город всего пара котов с титулами, и все кошки ходят к нему, причём если вы хотите забрать котёнка без кастрации, то ценник ставят огроменный, и никаких документов не дают. Я же предлагаю абсолютно даром отдать всех котят, и забрать только одного котёнка. Будет ли мой кот где то после этого метить, это уже другой вопрос, и мои проблемы.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:51
Имя: Екатерина
Мои тайчики: питомник Тайское Сияние: Касандра, Тисса, Сирри, Филл
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Kasandra » 09 сен 2013, 09:41

Stan1g писал(а):То есть по вашему необходимо иметь документы, чтобы повязать красиво кота, с тайской кошкой?
Ну явно желательно их иметь. Тайские кошки с документами к коту без документов пойдут очень вряд-ли. А кошка без документов, на кота без документов. Знаете, тайская порода - это не просто поинтовый окрас. Есть еще очень много стАтей, на которые стоит обратить внимание у животного.
Stan1g писал(а): Откуда по вашему берутся шикарные чистой породы котята?
От многолетней работы заводчиков с кошками, имеющими родословные, по которым можно грамотно заниматься бридингом.
Stan1g писал(а):Я был в клубе тайских кошек, где его смотрели специалисты, и были очень им довольны, сказали что прекрасный кот, без каких либо дефектов.
Подскажите, пожалуйста, клуб и желательно кто осматривал.
Stan1g писал(а):что проблема именно с котами, так как ваши "шикарные" коты, не могут дать потомство
Очень интересное заявление. Проблема с котами на данный момент в Новосибирске как-то не стоит. А уж про плодовитость котов вас уж точно обманули, у нас как раз очень плодовитое лето на тайчиков в клубе выдалось.
Stan1g писал(а): Почему чтобы повязать кошечку с котом, необходимо быть чемпионом?
Потому что, т.к. котик может дать потомства значительно больше чем кошечка, то он должен быть очень хороших породных данных, а это могут оценить только эксперты на выставках.
Stan1g писал(а):причём если вы хотите забрать котёнка без кастрации, то ценник ставят огроменный, и никаких документов не дают.
Это вообще как-то очень странно. Где вы нашли таких заводчиков? Если кот берется в разведение, то он уж точно будет с документами. (у меня и кастраты, например, с родословными в новый дом переезжают). Ну а про цены, во-первых, для кого-то и 3 тыс. за котенка цена заоблачная. А во-вторых, вы не представляете сколько стоит полностью вырастить помет котят, чтобы они были активны, здоровы, ни в чем не нуждались.
Stan1g писал(а):Я же предлагаю абсолютно даром отдать всех котят, и забрать только одного котёнка.
А вы можете поручиться за то, что котята от этой вязки потом не окажутся на улице и не пополнят ряды бездомных животных?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение talar » 09 сен 2013, 10:29

Катя, дополню и я - статьей, которая мне очень понравилась, на эту тему - о кастрации породных животных.

Кастрируй кота- получи кепку в подарок.
27 сентябрь 2011 г. в 12:03


Это конечно шутка. По поводу кепки. Видела когда-то рекламу на Таганке: "Купи квартиру в Москве- получи кепку в подарок". А по поводу кастрации- отнюдь.

И не надо ворча, закрывать страницу. Пугливо хвататься за пах. Смотреть с жалостью на своего питомца. Или материться в монитор- я, увы, этого не услышу. Да и помню весь набор аргументов, приводимый котовладельцами. Я 1000 раз приводила свои и как показала практика, кастрация- это цивилизованно, ответственно и круто.

О физиологии кастрации: сама операция у котов происходит до богохульного просто, без пафоса. На заднем фоне даже не сверкают молнии, не гремят раскаты грома, не скрипят жалобно двери, фонарь не раскачивается и не играет музыка Морриконе. 7 минут после введения наркоза и ваш кот получает бонус в виде комфортной и долгой жизни. У кошек эта операция, естественно, дольше и сложнее. Но и она не является из ряда вон, особенно когда данное вмешательство не оперативное (по показаниям), а плановое.

О психологии кастрации: не очеловечивайте животных. Они не будут бегать весной с криком: "где они?!", не вставят вам в спину когтерез и даже тоски в их глазах не появится. Совсем другой уровень сознания позволяет не сокрушаться об утраченных, но не испытанных, удовольствиях.

О мифах о кастрации:

1. Животное не жиреет и не становится вялым. Жирным и вялыми оно может стать от неправильного рациона и отсутствия должного внимания со стороны хозяина.

2. Животное не становится инвалидом, уродом или неполноценным

3. Животное не становится существом среднего пола. Надпочечники всё равно работают и гормональный фон присутствует.

4. Животное не будет смотреть на вас с тоской в глаза или мстить.

5. Животное будет жить долго и счастливо, а не влачить безрадостное существование, как кажется противникам кастрации.

6. Кошке НЕ НАДО рожать "для здоровья", наоборот- роды изнашивают её организм, могут быть фатальными.

7. Животное не обязано оставлять своё продолжение на земле. В природе не каждое животное (особенно самец) получает возможность продолжить себя в потомках.

8. Животное можно и нужно кастрировать рано, ждать до полового созревания (6-8 мес), родов или развязывания не обязательно.

9. Независимо от возраста животного (хоть 3 мес, хот 9 лет) или статуса (развязан, не развязан) животное сформируется согласно заложенному генотипу и фенотипу. Кастрация не повлияет глобально на формирование организма.

10. Ранняя кастрация- ЭТО НЕ СТРАШНО. Мифы о недоразвитии уретры, о неправильном развитии всего организма- бред. И ничем, кроме страха ветеринара делать операцию и считать наркоз, не аргументированы. А вот позитив от ранней кастрации имеет статистику, цифры, подтверждение.

11. Мочекаменная болезнь. МКБ болезнь не статуса (кастрат- не кастрат), а генотипа или сопутстсвующая. К этому у животного должна бить либо генетическая предрасположенность (от свойственности кровным линиям до склонности к этому породы) либо же как вторичка при хроническом воспалении мочеполовой системы, почек, нарушениях обмена веществ и проч.

О пользе кастрации: животное в охоте плевать на вас хотело. Ему не до общения, ласк и прочего. У него свербит, ему хочется и оно не понимает, почему ему этого не дают. Не заблуждайтесь, вы не обеспечите коту ОДНОЙ вязкой его потребности. Коту надо 2 кошки в неделю. И когда он вяжет одну, он уже мечтает о второй. Кошке можно иметь 3 помёта в два года. А хочет она 4 в год. И если вы, как разумный хозяин, который понимает, что частые вязки, роды изнашивают организм животного, не даёте требуемого, животное метит стены (и кошки в том числе), орёт, шкодит и вообще у него всячески портится характер.

И наша экология пинками гонит владельцев животных к кастрации. Раньше на пиометру съезжались посмотреть ветеринары со всего города- ишь ты редкость какая. А нынче гнойные матки, рак молочных желёз (у котов в том числе), рак матки- норма и распространённая практика. Так зачем же до этого доводить?

А про вязки "для здоровья" со словим: "Я их пристрою, очередь на котят стоит" я вам расскажу немного. Когда вы, 2 месяца кормите свою беременную кошку тройными порциями и выносите, соответствующее поглощаемому, тройное количество стула, потом трясущимися руками принимаете роды, отстирывая кровавые простыни (потому что кошка ваша вполне логично хочет рожать у вас в постели), кормите кормящую мать четверными порциями еды с соответствующим выхлопом, потом ловите месячных малышей, которые норовят покусать провода, а потом туда нагадить, кормите восьмерными порциями мать и котят, вызваниваете "очередь на котят", которая с их появлением рассосалась, а потом несёте их, выращенных, любимых, чистеньких торгашке на Птичку, уверяющей вас, что за ваши 100 рублей она их всех хорошо пристроит (заразив перед этим вирусняком, блохами, а тех кого не продаст в выходные- ЖИВЫМИ выкинет в коллектор)- вы совершаете преступление. Не пользуйтесь ложной добродетелью, что кошке надо. Да не надо кошке котят. Ей надо спокойствие, забота и любовь. Проявите всё это- кастрируйте её.

Ну да это физиология всё. А психология такова, что кастрированное животное радо и вам и само себе, живёт дольше, комфортнее и потенциал прожить здоровым и счастливым у него повышается в разы после кастрации.

Не позволяйте ложной морали, мифам портить качество жизни вашего животного и вашей. Сделайте своему животному кастрацию (лучше всего раннюю) и живите долго и счастливо.

Никитина Анна,
питомник канадских сфинксов "Nostalgie"

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский непоседа
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:45
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Чучик - Гуччи Моншери,
Пусик - Ежи Лаки Моншери
Откуда: Россия, Кемерово

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Chucha@Pusic » 09 сен 2013, 11:13

Катя, Наташа, ваша "беда" в подобных разговорах в том, что вы заводчики и элементарные вещи для вас таки элементарны :-):

Дмитрий, я Вам пишу безо всякой издевки, без превосходства и тп. Впрочем, как и Катя с Наташей. Поверьте, и Катя, и Наташа - очень хорошие, добрые женщины. Просто интернет не передает интонации...
У Вас очень хороший котик внешне, у него есть большой плюс - в три года светлый корпус. Но! Вы не можете показать даже его родителей, не говоря о его дедах-прадедах. Вот как у людей бывает... пра-прадед негр, все его потомки белые, а вот пра-правнук родился или черным, или смуглым, или с характерными для негра чертами лица... А если у Вашего котика в роду были британцы, персы или еще кто-то? Как думаете, владельцы кошки с родословной согласятся на такую вязку? В разведении бывает такое, что и кот, и кошка с известными предками до 8-10 колена, а у их детей вылез предок 11-12го колена и весь помет под кастрацию. Ну не легли крови и все тут и ничего с этим не сделаешь. А владелец кошки мечтал о хороших котятах... Строил тщеславные планы о шоу-карьере деток своих питомцев.
На вязку с Вашим котом может согласиться только владелец кошки с родословной, которую забраковали эксперты на выставках, у которого нет денег на стерилизацию кошки, который хочет вернуть деньги потраченные на эту кошку. Представляете, в каких условиях будут расти котята Вашего котика? Кошка всю беременность полуголодная (просто потому, что беременные кошки еще хуже беременных женщин), котятам в подкормку геркулес и дешевый сухой корм и вся остальная жуть.
Не хотите Вы кастрировать кота - Ваше право, Ваши проблемы. Хотите от него потомство? Найдите симпатичную Вам кошечку без родословной с любящими хозяевами и повяжите котика. Кот с кошкой довольны, Вы со "сватами" довольны и котятки будут расти в холе и неге и пристроят их потом в хорошие ручки. А не так, что отдали еще слепыми неизвестно кому, а котенка потом, наигравшись, выкинули или, еще хуже, изначально взяли змее на корм
_________________
Изображение
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Felinarium » 09 сен 2013, 11:43

Татьян, ну прям страсти какие-то "змее на корм " (с) :-(
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Victoria » 09 сен 2013, 13:04

Алла, это не страсти, так делают - покупают месячных котят и скармливают.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский непоседа
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:45
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Чучик - Гуччи Моншери,
Пусик - Ежи Лаки Моншери
Откуда: Россия, Кемерово

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Chucha@Pusic » 09 сен 2013, 13:51

Алла, в силу своих увлечений, я знаю о чем говорю. Предвосхищу возможные вопросы. На данный момент у меня нет змей, которые могли бы съесть даже новорожденного котенка. Так что не кормила, не кормлю и сделаю все возможное чтобы не пришлось кормить ни котятами, ни щенками. А с точки зрения диетологии, котята ничем не хуже, чем кролики и тп. И, наверное, даже получше, чем перепела и куры. Только вот кроликов (ни декоративных, ни мясных) в добрые ручки не отдают. Да, тема не для кошачьего форума. Для кошатников очень жестокая. Но если хотя бы один человек, прочитав, призадумается, то, может быть, я спасу несколько кошачьих жизней. Не от смерти, так от мук на улице после сытости и тепла в "добрых ручках"
_________________
Изображение
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Felinarium » 09 сен 2013, 13:54

Господи, ужас какой :(
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Felinarium » 09 сен 2013, 20:57

Дмитрий, Вы не подумайте, что на Вас тут все напали, это не так, на самом деле, лично я, не повязала бы своих кошек котом без документов, а точнее не зная его предков, и не начертав решетку Пеннета (и то не даст 100% гарантии). А вязка "для здоровья", я еще по немцам (овчаркам) помню, глубочайшее заблуждение.
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение lavr » 09 сен 2013, 22:44

Дмитрий, чтобы повязать красивого тайского кота с тайской кошкой документы действительно нужны, причём с обеих сторон. Как минимум для того, чтобы подтвердить, что животные являются представителями тайской породы. Шикарные, чистой породы котята берутся от вязок котов и кошек тайской породы, действительно тайской породы, что подтверждают документы этих животных и их выставочные оценки или же титулы, а не при вязках колор-поинтовых "Мурзиков". Очень странный клуб вы посетили, со странными специалистами. Фенотип (внешний вид) Чарли имеет общие черты с представителями тайской породы, но из ваших фотографий видно, что как минимум уши Чарли не соответствуют стандарту тайской кошки. Чтобы услышать действительно верную оценку нужно посетить выставку и выслушать мнение настоящего эксперта. Вязать "Мурзика" с "Мурзиком" конечно тоже можно, но вряд ли в этом вам помогу на профи-форуме. Здесь люди стараются отбирать в разведение достойнейших животных своей породы и/или же животных с отличными линиями крови, что можно отследить как раз таки по документам. По поводу проблем с котами (не могут дать потомство) - очень забавный и реально улыбнувший бред:) Про продажу и "отдать даром" котят вам уже выше всё написали. Вырастить нормальный помёт, сделать котятам прививки - это стоит больших усилий и финансовых затрат. Заводчики - не меценаты.
Возможные варианты дальнейшего развития событий:
1. Вы прислушиваетесь к мнению участников нашего форума, не мучаете себя и Чарли, а просто его кастрируете и живёте с ним долго и счастливо.
2. Вы продолжаете и дальше безуспешно искать настоящую тайскую кошку, владельцы которой согласятся таки на подобную безумную вязку и не найдя таковых возвращаетесь к первому варианту или переходите к третьему.
3. Вы ищете "тайскую кошку" по фенотипу (внешнему виду), вяжете её Чарли и молитесь, вместе с владельцами кошечки, чтобы гены котят удачно "легли" и получились колор-поинтовые (окрас тайской кошки) "Мурзики", а не повылезали бы альбиносы. Хотя, если всё совсем туго будет, можно повязать даже и не с колор-поинтовой кошкой, но в этом случае молитвы нужно будет читать чаще и усерднее, чтобы у кошечки в "загашнике" был ген cs, который вы просто не видите, т.к. он находить в "подавленном" состоянии.
Касаемо продажи котят: целью заводчика не является "продать подороже, побыстрее и кому угодно". Все заводчики очень тщательно подходят к вопросу выбора новых владельцев для котят. Есть много критериев по которым заводчики решает продать ли котёнка тем или иным людям и один из этих критериев - материальная обеспеченность будущих владельцев.

Оффтоп.
► Показать
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Felinarium » 09 сен 2013, 23:17

Леш, у меня на даче жил кот, сибирский, без документов, других котов он из поселка выжил, на вязки к нему из " Мурзяшек" очередь стояла, ибо он котят в себя давал. Нам, хозяевам, не жалко было, ибо никто не говорил о том, что котята "чистокровные" сибиряки, достаточно , в близ лежащей окрестности, сказать, что они от Тёмы, всех расхватывали. Прожил лет 15-16, не помню точно. Хорошо прожил, до сих пор отпрыски бегают и радуют своих хозяев. Так что не все так плохо и у Мурзиков)))) Правда которые себя не позиционируют как "чистокровные") Вот если фото найду, то выложу ей Богу, красавец не писаный был.
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение lavr » 09 сен 2013, 23:28

О том и речь, что "не позиционируют себя как чистокровные". Мы сами "мурзиков" раздавали и как ни странно, искали достойных владельцев, а не отдавали первым попавшимся:) На самом деле есть очень много причин, действительно стоящих причин, чтобы не вязать "Мурзиков" и не раздавать котят от таких вязок первым встречным, в особенности если они по фенотипу подходят той или иной породе кошек.
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Felinarium » 09 сен 2013, 23:44

Леш, вот у меня сейчас на даче две кошки, рожают 4 раза в год, о каждом котенке все знаем, в гости ходим...Стерилизовать не могу... поймать не получается( Вот сейчас котенку 13 дней, а мамашка уже два дня шляется( жесть просто
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:41
Имя: Дмитрий
Мои тайчики: Кот Чарли, 3 года
Контактная информация:

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Stan1g » 10 сен 2013, 20:46

Алексей, я рад за Вас, что вы так прекрасно разбираетесь в тайской породе и знаете своё дело. Я думаю дальнейшие пути развития я решу как нибудь сам. Я покажу своего кота экспертам на выставках, которые будут проходит в моём городе. Дальнейший результат, я уверен, Вас удивит, человеку, который по фотографиям может судить, что тайчик он или нет, и не знает ничего о моём коте, откуда он у меня появился, почему он без документов и т.д. Ваши все опасения по поводу вязки и родословной, я прекрасно пониманию. И всего лишь написал предложение, на форуме, и как я понял зря сделал. Так как тут искать нечего, одни профессионалы сидят и дают наставления.
У меня нет просто физически времени заниматься этими чемпионатами и выставками, но это не значит, что мой кот обделён вниманием и развитием.

P.S. Просьба модераторам, закрыть тему.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Красивый котик ищет свою принцессу (Новосибирск)

Непрочитанное сообщение Сапфира » 10 сен 2013, 21:03

Дмитрий! Не стоит оскорблять людей переживающих за ПОРОДУ ,а не только за своего любимца! Загляните в стандарты породы.
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк
Закрыто

Вернуться в «АГЕНТСТВО ЗНАКОМСТВ»