Тайцы и сиамы. Общие корни?

Споры и дискуссии.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тайцы и сиамы. Общие корни?

Непрочитанное сообщение anirina » 17 авг 2012, 02:15

Эти фотки можете выложить и в теме viewtopic.php?f=12&t=808
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:58
Мои тайчики: сиамчики: Деймос, Кикио
ориентальчики: Листю, Форухар, Талис и Тумаини
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Тайцы и сиамы. Общие корни?

Непрочитанное сообщение Lidiya » 17 авг 2012, 02:22

anirina писал(а):Я немного изменила свою точку зрения по поводу общих корней...Единственный общий корень это родина происхождения - Тайланд. Гретта Хиндлей, как я прочла, первая завезла кошку сиамского окраса (но не факт, что старотипную сиамскую), только более стройную, утончённую, с более высокими лапами и удлинённой мордочкой. вот и вся разгадка. Это была не тайская кошка, а просто кошка сиамского окраса - вот и всё. По этому, возможно, корни у нас конечно не общие. Но мы, всё же, пересекались, вернее сиамам пришлось пересекаться с нами для дальнейшего разведения, получения поинтового окраса и...для создания новой породы - сиамской. Так что, я больше ни к кому вопросов не имею, но всё же отрицать общую кровь не в силах. :-): замешано всё было не без нашей помощи :hi_hi_hi:
не очень поняла, сиамам пришлось пересекаться с вами для получения пойнтового окраса? :sh_ok:
anirina, нет, мне конечно же интересны любые теории - но что-то ваши выводы опять мне кажутся не вполне логичными. сорри. и опять вы расставляете акценты (не смотря на все приведенное выше) в сторону тайцев, которых пользовали сиамы "для получения пойнтового окраса и дальнейшего разведения" :du_ma_et:
-------
anirina писал(а):Эти фотки можете выложить и в теме viewtopic.php?f=12&t=808
мне кажется, что эти фотки скорее в историю породы логичнее добавить, чем по вашей ссылке.
или сделать отдельную тему - Звезды и сиамы (или тайцы, то уже на усмотрение топик стартера)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тайцы и сиамы. Общие корни?

Непрочитанное сообщение anirina » 17 авг 2012, 02:40

а Вы на третью страницу перейдите этой темы.viewtopic.php?f=12&t=808&start=50

насчёт "пересекаться" или не пересекаться - речь не об этом. Сделайте акцент на то, что я написала про Г. Хиндлей. Вот и всё.

Замечание пользователю anirina.
Выражения с глаголами повелительного наклонения, такие как "можете выложить", "сделайте акцент" - корректно использовать в том случае, если у вас спрашивают совета.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тайцы и сиамы. Общие корни?

Непрочитанное сообщение anirina » 17 авг 2012, 02:46

ничем Вам не угодишь. Прямо напасть какая то :hi_hi_hi:
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тайцы и сиамы. Общие корни?

Непрочитанное сообщение anirina » 17 авг 2012, 14:33

а в каком наклонении мне писать? в сослагательном? "Могли бы..."?
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:58
Мои тайчики: сиамчики: Деймос, Кикио
ориентальчики: Листю, Форухар, Талис и Тумаини
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Тайцы и сиамы. Общие корни?

Непрочитанное сообщение Lidiya » 22 авг 2012, 15:53

anirina писал(а):а Вы на третью страницу перейдите этой темы.viewtopic.php?f=12&t=808&start=50

насчёт "пересекаться" или не пересекаться - речь не об этом. Сделайте акцент на то, что я написала про Г. Хиндлей. Вот и всё.

Замечание пользователю anirina.
Выражения с глаголами повелительного наклонения, такие как "можете выложить", "сделайте акцент" - корректно использовать в том случае, если у вас спрашивают совета.
перешла.
и осталась при своем мнении :) мне кажется, фотоснимки сиамов со звездами эстрады и кино и др известных личностей, стоить отделить.
anirina писал(а): насчёт "пересекаться" или не пересекаться - речь не об этом. Сделайте акцент на то, что я написала про Г. Хиндлей. Вот и всё.
вы написали вашу интерпретацию прочтенного, а не цитаты. и ваши же выводы. может быть стоит процитировать первоисточник, чтобы вас проще было понять?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тайцы и сиамы. Общие корни?

Непрочитанное сообщение anirina » 22 авг 2012, 16:54

думаю на этом хватит, а то я себя чувствую горохом, который от стенки отскакивает :ny_tik:
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тайцы и сиамы. Общие корни?

Непрочитанное сообщение anirina » 24 авг 2012, 18:51

Так, с "общими корнями" я более менее разобралась, туман рассеялся :hi_hi_hi: . Теперь вот что:
на одном сайте (а на нём оказывается очень много чего интересного есть), Betty White
эксперт AB CFA, весьма недвусмысленно выразилась по поводу тайцев, а именно:"
Нет кошек, которые бы начали экспонироваться раньше сиамских. Если быть до конца справедливым, то необходимо признать, что одной из первопричин проведения первой выставки кошек в Лондоне стала именно сиамская кошка. В те времена, как и сегодня, сиамцы считались элегантными кошками с клиновидной формой головы. Уже первые стандарты сиамской породы неоспоримо говорят об этом. Данный факт может вам пригодиться во время очередной дискуссии с любителями «яблокоголовых», семикилограммовых чудесных созданий. Наш же с вами идеал – «традиционные» сиамцы!"
Как вам... нравится?!
Мне не очень. Видимо женщину тоже интересует вопрос "кто же первый" :hi_hi_hi:
Так а зачем упоминать Лондонскую выставку, если на ней присутствовали кошки именно тайского образца, что Вы и можете увидеть в зарисовках Гаррисона Веера из его книги "Our Cats And All About Them".
И уж тем более, зачем упоминать первый стандарт на сиамскую кошку, если и так всем известно, что сиамов первых стандартизировали и как видоизменилась эта порода к тому времени, когда сам стандарт был принят.
Я не хочу никак оскорбить сиамов, я лишь огорчена, что судья позволяет себе такие высказывания. Уж как то совсем непрофессионально что ли...
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тайцы и сиамы. Общие корни?

Непрочитанное сообщение Victoria » 24 авг 2012, 20:59

Ирина, я думаю, что сколько бы тут не продолжалась дискуссия, каждый останется при своем мнении.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тайцы и сиамы. Общие корни?

Непрочитанное сообщение anirina » 25 авг 2012, 10:26

Виктория, я же не про сиамов, а про высказывание судьи! Я ведь ранее писала, что разобралась с сиамами и "претензий" больше не имею. А все продолжают видеть то, что хотят видеть или вообще ничего не писать. Видимо только мне одной это и надо, что то находить, обсуждать, дискутировать. Очень жаль. Зарекалась больше не активничать...не сдержалась в очередной раз. Ну теперь, думаю, СТОП. Один в поле - не воин.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тайцы и сиамы. Общие корни?

Непрочитанное сообщение Victoria » 25 авг 2012, 12:33

Ирина, так и я не про сиамов, а про высказывание судьи - каждый имеет право на свой взгляд и свое мнение. И каждый может под это мнение подвести платформу. Еще в Древней Греции на словесных поединках могли доказать, что белое - это черное, ничего не изменилось с тех пор в мире. А дискуссия ради дискуссии - это, конечно. где-то интересно. но не большинству. Все-таки многие заводчики не первый раз замужем, так сказать, т.е. не первый год в породе. И дискутировали они много за эти годы, и многое прояснили для себя. Поэтому никто и не бросается поддерживать дискуссии на темы, которые ими уже пройдены. А те, кто только начинает свой путь в породе, сначала много читает, в том числе и темы на форуме, где, кстати, уже почти все обсуждалось, здесь и на старом форуме, и все высказывали свое мнение - если ты все внимательно почитаешь, то поймешь, что ничего нового ты не накопала.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тайцы и сиамы. Общие корни?

Непрочитанное сообщение anirina » 25 авг 2012, 13:57

ну и ладно. :-):
можно подумать все новички кинулись читать темы, покрытые столетней пылью и утонувшие на дне архива. Иногда их просто не замечаешь, и даже не предполагаешь, что они вообще существуют. Так что, ничего страшного нет в том, чтобы их немного освежить :mi_ga_et:
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Тайцы и сиамы. Общие корни?

Непрочитанное сообщение Riffi » 25 авг 2012, 14:36

anirina писал(а):можно подумать все новички кинулись читать темы, покрытые столетней пылью и утонувшие на дне архива.
Ирин, вот тебе бы как раз и не помешало сходить в архив и почитать старый форум.
Не обижайся, но только ты задаешь не очень умные вопросы и раздуваешь и придумываешь новые темы. Я прошу только не обижаться. Сходи прочитай, поищи и многие твои вопросы просто растают :mi_ga_et:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тайцы и сиамы. Общие корни?

Непрочитанное сообщение anirina » 25 авг 2012, 15:28

"Ты дура, но ты не обижайся" :-) прикольно :stol: :co_ol:
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Тайцы и сиамы. Общие корни?

Непрочитанное сообщение anirina » 25 авг 2012, 15:45

Просьба модераторов закрыть эту тему.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."
Ответить

Вернуться в «КУРИЛКА»