Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Тайские котята от именитых производителей.
Предложение и поиск котят.

Модератор: Moderator

Правила форума
Посмотреть правила форума
Объявления о продаже котят с фотографиями и продолжением темы разрешены только для активных участников форума. Для остальных участников форума подача объявлений возможна в ограниченной форме - без фотографий и возможности продолжения темы, т.е. тема может содержать одно сообщение и будет закрыта модераторами или администратором.
Все вновь созданные рекламные темы о продаже котят будут рассмотрены администрацией и отредактированы в соответствии с правилами. Так же по решению администрации возможны исключения.

Дополнение к основным правилам форума.
При подаче объявления в обязательном порядке в первом сообщении указывается следующая информация:
- дата рождения котят;
- количество котят;
- пол котят;
- окрас котят;
- место содержания (город, страна);
- клички родителей котят (для котят с родословными полные клички и титулы родителей);
- контактная информация.
Для питомников и заводчиков обязательным является указание названия питомника и принадлежность к клубу.
Фотографии родителей и котят показываются в теме.
Любые прямые ссылки разрешены только при наличии ответной ссылки на сайт и форум.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ В ОБЪЯВЛЕНИЯХ УКАЗЫВАТЬ ЦЕНУ КОТЕНКА!!!

При нарушение правил подачи объявления, сообщение будет приравниваться к спаму.

Я выбираю

Опрос закончился 21 окт 2011, 15:25

только кота
11
18%
только кошку
14
23%
все равно
5
8%
и кота и кошку
31
51%
 
Всего голосов: 61
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:17
Имя: Галина
Мои тайчики: Dar'd Weider, Edelweiss Urmas Ulberto
Откуда: Новосибирск

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение Хитра » 08 окт 2011, 13:09

ueadp писал(а): Как уже сказали выше коты более контактны с человеком. Но, это если кот один, нет других котов или кошек.
Не совсем согласна, мои оба кота не кастрированы, при этом со мной очень контактны. Постоянно муркают и ластятся, а кошки, это не мое, давно поняла, но если честно это где то в подсознании, четко не могу сформулировать почему, а в содержании и котом и кошек есть свои и минусы и плюсы

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение ueadp » 08 окт 2011, 13:12

LilaK писал(а):Мой муж говорит,если кота(собаку) в разведение,ну допустим в питомнике,то пускай(только не в квартире,он же метит
Кошки то же могут метить, да еще и похлеще котов. :-):
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:14
Откуда: Москва

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение olga_felix » 08 окт 2011, 13:16

Кота. Размеры, мощь, более выраженные породные качества. Операция кастрации менее травматична по сравнению со стерилизацией кошек, а я своим любимцам хотела бы причинить как можно меньше боли.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение anirina » 08 окт 2011, 14:23

а если НЕ кастрировать? Согласны на кота?! Понятно, что кот более представителен в плане породы. Тут вопрос не в выставочной карьере, а в возможности наверно содержать того или иного...
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 08 окт 2011, 14:27

Я в настоящий момент отметила, что выбрала бы кота.
Но если вести разговор о племенном разведении, то, конечно, тут нужен и кот, и кошка- была бы возможность их нормально содержать, без ущерба для всех.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение anirina » 08 окт 2011, 14:29

В этом то и вопрос. Тут дело не в "хотении", а в возможности.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:29
Имя: Sanchitos
Мои тайчики: Гонзик, , Самурай, Тера, Гизма, Габи
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение Марина » 08 окт 2011, 17:12

Мое мнение. Начинаещему заводчику- кошку. Просто любителю и для души- котика кастратика или кошку. А кота... Коты на мой взгляд :love: ( только человеку с опытом) Возможностями содержания. Это касается кота, который метит. Но бывают и исключения с метками. Жасмин не метил и не метит по сей день. А мальчику 10 в сентябре исполнилось :-): Повезло Лене :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Тайская Фея.
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:49
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Фьордилиджи Магия Востока, Филимон
Откуда: Россия. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение sonchuta » 08 окт 2011, 18:54

Только кошки!!!
Имея опыт с двумя стерилизованными - никаких проблем вообще, только надо создать все условия. Они сами замечательно общаются и привыкают к посторонним кошкам. Уже во взрослом возрасте воспитывают чужих котят, принимают третью кошку с большим терпением относятся к маленькому существу. Любят наше общество. Могу сказать, что три кошки даже ничем не хуже двух, а даже лучше. :co_ol: И пусть они будут разного возраста. Молодая кошечка вносит новую энергию пожилым. В частности у нас так и есть :a_g_a:
Не могу ничего сказать плохого про котов, у меня их давно не было, я их люблю на расстоянии, просто отдаю предпочтение кошкам.
Про лечение кошками могу сказать, что оно действует. Сейчас Фьёрика занимается лечением мужа. Перелом сросся замечательно, потому что она не отходит от него ни на шаг. Чесала когти о гипс, спала на ноге и учила ходить на костылях так, чтобы ей было удобнее идти рядом. Научила играть лёжа махалкой. А сколько эмоции вызывали её высокие прыжки, что муж всегда в отличном настроение, не смотря на то, что сидит дома уже почти 4 месяца, даже разбитая люстра не в счёт :hi_hi_hi: .
А как они нас успокаивают и снимаю всю отрицательную энергию накопленную за день. Встретят в пороге и чувствуешь, что ты уже дома!!! :co_ol:
А в разведении мы ещё новички, но всё равно только кошки. Ну вот как - то так :wink:
_________________
"На земле есть язык, объединяющий людей и животных - это язык любви"
Изображение
Тайские ласковые

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:22
Имя: мечтаю о кошечке
Откуда: Харьков

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение LilaK » 08 окт 2011, 20:33

ueadp писал(а):
LilaK писал(а):Мой муж говорит,если кота(собаку) в разведение,ну допустим в питомнике,то пускай(только не в квартире,он же метит
Кошки то же могут метить, да еще и похлеще котов. :-):
Я думаю,если бы муж об этом знал,у нас бы не было животных вообще :-) А когда наша кошка во время течки везде по капле метит,он её жалеет,говорит,что это нервное,после течки пройдёт,любит он животных вообще-то :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение anirina » 09 окт 2011, 14:44

;;-))) ;;-))) ;;-)))
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение ТатМих » 09 окт 2011, 15:28

anirina писал(а):В этом то и вопрос. Тут дело не в "хотении", а в возможности.
И в хотении тоже :wink:
А ещё в осознанной необходимости :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение anirina » 09 окт 2011, 17:07

Да я много чего хочу, но зачем мне создавать проблемы, от которых хуже будет всем!
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:00
Мои тайчики: Митя, Маша, Миша и их величествА Белоснежка и Бейба Мусипуси
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение яАня » 10 окт 2011, 08:37

LilaK писал(а): Мой муж говорит,если кота(собаку) в разведение,ну допустим в питомнике,то пускай(только не в квартире,он же метит :du-ra: ))))
ой насмешили :hi_hi_hi:
питомник- это в его представлении- клеточки в сарайчике?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:12
Мои тайчики: Домус Симон, Воланте Музыка ветра, Жужу Вайт Элефант, Маргоша Варадеро, Мишель Мэджик Кэт
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение Laki » 10 окт 2011, 09:18

ueadp писал(а):У меня небольшой опыт (по времени) содержания и котов и кошек, и в разведении и кастрированых.
Как уже сказали выше коты более контактны с человеком. Но, это если кот один, нет других котов или кошек.
Некастрированная кошка больше сама по себе.
Кастрированные животные, что кот, что кошка просто не могут без человеческого внимания.
А котята, пока гормоны в голову не ударят, все ангелята :an)(gel:
Мои выводы:
- если для души, т.е. под кастрацию то все равно. НО! Желательно двоих, кота и кошку;
-ну а если для разведения, то тут зависит от целей заводчика.
Голосую за "кота и кошку".
Я практически также как и Женя мыслю. Пара кот и кошка кастрированные - это чудо, гармония, и много нежнейших и удивительных моментов. Брать советую все-таки парочку тайчиков разнополых.
Ласковее кот или кошка? Это все индивидуально. Если раньше Лаки мне казался самым нежнейшим котиком, то с приездом Жужуни представления о степени контакта человека и кошки кардинально изменились... Эта кошка не сама по себе, а лучшая подружка ...Встречает первая - бежит, расталкивая котов, провожает сначала в коридоре, а потом и в окошко еще посмотрит, обнимает, всегда рядом, разговаривает без умолку. Я уезжала в командировку на три дня - коты обиделись, а Жужик сразу ко мне ринулась на грудь и давай мурлыкать и жаловаться...на бестолковых присматривающих...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение anaof » 10 окт 2011, 11:52

Я наркоманка по котятам. Поэтому кошек выбираю. А котов у меня и не было никогда... Кошек люблю и уважаю как подруг по цеху, коллег и соратниц)) ну и просто - люблю)) потому что кошке можно сказать "деееееевочка моя" :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:07
Имя: Нина
Мои тайчики: Алиса, Семен, Чаплин,Ежевика,Гармония и курбоб Зайка
Откуда: Междуреченск

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение gjlheuf » 10 окт 2011, 14:11

anaof писал(а):Я наркоманка по котятам. Поэтому кошек выбираю. А котов у меня и не было никогда... Кошек люблю и уважаю как подруг по цеху, коллег и соратниц)) ну и просто - люблю)) потому что кошке можно сказать "деееееевочка моя" :hi_hi_hi:
А котам можно сказать "Мужики!!!" :ta_n_cor: :hi_hi_hi:
У меня кот всегда ласкается своим огроменным лобешником в лоб и при этом тихонько мурчит(это так трогательно), Алиска всегда первая встречает и моет мне по утрам голову! У каждого свои прелести! Причем Семен никогда не метил, зато Алиса когда гуляет делает лужи в коридоре! :vau: Я голосую за обоих!

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:22
Имя: мечтаю о кошечке
Откуда: Харьков

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение LilaK » 13 окт 2011, 20:19

яАня писал(а):
LilaK писал(а): Мой муж говорит,если кота(собаку) в разведение,ну допустим в питомнике,то пускай(только не в квартире,он же метит :du-ra: ))))
ой насмешили :hi_hi_hi:
питомник- это в его представлении- клеточки в сарайчике?
В его понимание питомник-это МНОГО котов и кошек,настолько много,что даже невозможно запомнить всех,и не помнить их имена,и с ними со всеми не обнимаются и не спят как с мягкой игрушкой ,и не сюсюкаются,как с ребёнком,а занимаются исключительно разведением-научно-исследовательской деятельностью :-) А когда дома одно любимое животное,и с ним ласкаются-то это уже что-то особенное :nez-nayu: У его мамы питомник чихуа-хуа,она занимается этими собаками,оттуда и такое представление :dan_ser:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение ТатМих » 13 окт 2011, 20:25

Есть питомники в которых вообще одна кошка,ну или две))))

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:50
Имя: Ирина
Мои тайчики: Сандра Гамильтон, Тиссалина Гамильтон ,Эдельвейсс Стаккард.
Галатея Варадеро .Жемчужина Варадеро .
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение ирина » 13 окт 2011, 21:09

я голосовала за кота и кошку ,так как я люблю моих нежных кошечек и красавчика кота . Мой муж всегда был против кота ,но когда Яна привезла Стакки ,он его покорил и теперь говорит ,что это самая удачная покупка за всю нашу жизнь . А про девочек вообще молчу :hi_hi_hi: . я сражалась за каждую :hi_hi_hi: и в итоге они от него не отходят и он их обожает.
Так что для меня не важно кот или кошка ,главное что бы мы и они любили друг друга и животные небыли частью какой то игры.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:44
Имя: Richy
Мои тайчики: в поисках котенка

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение Richy » 14 окт 2011, 11:22

отличный опрос! он основательно пошатнул мою веру в кошек! :du-ra:

у нас по большей степени дома всегда были девчонки. домашние. негулящие.
а если пацаны - то гуляющие - поэтому мы с ними никогда на тему мартовских криков и меток не ругались, они делали свои дела на улице.

теперь я живу в квартире на 6-ом этаже, гулять будет нереально, куча железных дверей, коды. к тому же двор небезопасный - в центре города, а это собаки, машины.
решила взять девочку тайку... хочется ласковой и игручей девочки. у нас такая в детстве Белка была.
куда не приду глянуть котят - пацаны зайчики-энерджайзеры, а вот девчонки - сплюшки и тихони. :ny_tik: посадили её на коленки - она и радуется.

а вы, товарищи, со своими каментами стиля "для себя, то только пацана-кастрата и чтобы муж не радовался женскому царству" меня убили :crybaby: :-)
я не планировала парнишку, не планировала кастрировать (я старомодна, не хочется идти против природы) - но мне кажется для молодой пары в небольшой квартире - это хороший вариант.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:44
Имя: Richy
Мои тайчики: в поисках котенка

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение Richy » 14 окт 2011, 11:29

я тут придумываю для себя всякие решения, как выйти из опроса победителем.. :chir_lider:
додумалась до того, что теперь хочу котят обоих полов - и мальчонка, и девочку-лапочку!!! :v_shoke:
:vau:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:51
Имя: Екатерина
Мои тайчики: питомник Тайское Сияние: Касандра, Тисса, Сирри, Филл
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение Kasandra » 14 окт 2011, 12:11

И коты и кошки. Понятно, что некастрированного кота в дом взять не каждый решиться, особенно, если есть кошки племенные.
Я люблю, как кошек, так и котов. Мальчики более контактные, покоряют сердце сразу. А у девочек свой шарм, грация, элегантность. Нет такой прямолинейности как у котов, но тем не менее ласковые и понимающие.
А если брать под кастрацию, то сразу двоих и разнополых. Тогда весь кайф от породы получить можно и парочке скучать не придется :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:44
Имя: Richy
Мои тайчики: в поисках котенка

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение Richy » 14 окт 2011, 14:01

Kasandra писал(а): А если брать под кастрацию, то сразу двоих и разнополых. Тогда весь кайф от породы получить можно и парочке скучать не придется :-):
все больше и больше к такому мнению склоняюсь...
:an)(gel:

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 18:23
Мои тайчики: Зафира Астхик Мусипуси, Рэй
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение Lenymo » 19 окт 2011, 21:26

Я считаю, что выбор "кот или кошка" или "и того, и другого, и можно без хлеба" актуален прежде всего для бридинга и выставок и определяется задачами, которые ставит перед собой конкретный заводчик, и его, заводчика, возможностями по содержанию разнополых племенных животных.
Если же говорить о выборе животного-компаньона, для души, то тут уже "война полов", мне кажется, больше надуманна, потому что, как показывает моя практика, характер совершенно не зависит от пола :) У меня есть кот, который обладает исключительно независимым нравом, довольно замкнутый, не допускает никаких фамильярностей, особенно с незнакомыми :hi_hi_hi: И не так давно появился котик - полная противоположность первого! Невероятно ласковый, общительный, мурррчательный мальчик. Аналогичная ситуация у меня и с кошками :) Поэтому считаю, что все равно, кот или кошка - ведь главное характер ;) - но, если есть возможность, то несколько, потому как давно известно - тайцев много не бывает! :-)
И да, полностью согласна с точкой зрения, что это они нас выбирают, а никак не наоборот. Выбирают по каким-то своим, непонятным нам критериям и признакам, и повлиять на этот выбор невозможно. И кошачья преданность - это отнюдь не миф, как убеждены некоторые, она ничуть не слабее приводимой обычно в пример собачьей.
_________________
Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.

Кошка и дрессировка - это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.
Грэхем Купер.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Честный поединок. Марс против Венеры. :)

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 20 окт 2011, 01:47

Lenymo писал(а): И да, полностью согласна с точкой зрения, что это они нас выбирают, а никак не наоборот. Выбирают по каким-то своим, непонятным нам критериям и признакам, и повлиять на этот выбор невозможно. И кошачья преданность - это отнюдь не миф, как убеждены некоторые, она ничуть не слабее приводимой обычно в пример собачьей.
Вот уж точно. Я собиралась оставить себе девочку из помёта моей Фиби и очень расстроилась, когда девочка родилась одна, остальные 4 мальчика. Потом ещё больше расстроилась, когда прояснилось, что она, как и Фиби, блю-тэбби-поинт. Хотелось сил-поинт. Долго думала, что делать, а девочка на сайте была записана в резерв. Но нашлась замечательная, ответственная и обеспеченная семья, которая просто умоляла меня продать им именно этого котёнка. И я уступила, скрепя сердцем отвезла её в Киев. Там её встречали поцелуями и кучей игрушек. Но моя девочка начала поносить. Никакие советы по кормлению и лечение в нескольких вет клиниках не помогали. Через 3 недели хозяйка была в панике и я поехала её забирать. И с тех пор живёт у меня моя девочка Нола, без всяких поносов, в полном здравии. Что это было? :nez-nayu: Судьба? :hi_hi_hi:
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ КОТЯТА ДЛЯ ВАС»