FIFE - условия признания породы.

Фелинологические системы в которых пока не признана Тайская порода кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение anirina » 25 мар 2012, 15:03

Ну я так полагаю сиамоводы до сих пор считают нас дворовыми кошками. Сами помните обсуждение "королевских" кровей на небезызвестном форуме, где они так нелестно и высокомерно поносили тайцев. Мне только одного лишь этого повода хватает, чтобы поставить "их величества" на место.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение ТатМих » 25 мар 2012, 15:09

Чтобы поставить их на место,надо побеждать их на выставках,на рингах и на БЕСТАХ обходить,что уже и происходит. :son-ce:

На всех,кто лает оглядываться,так некогда породой будет заниматься) :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение anirina » 25 мар 2012, 15:20

только не в ФИФЕ :hi_hi_hi: , заметьте. Там к нам особое отношение, которое было бы нелишним исправить.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение ТатМих » 25 мар 2012, 15:23

А зачем туда идёшь?
Или ВЦФ-ных выставок у вас мало? :mi_ga_et:

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:04
Имя: Маргарита
Мои тайчики: Zumi FR Miaou Musipusu, Litara Malaja Musipusi
Откуда: Беларусь,Минск
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение Ниарис » 25 мар 2012, 15:32

Victoria писал(а):Прошло уже то время, когда тайцев не воспринимали как породу.
Возможно в Москве и Питере тайцы и стали престижной уважаемой породой, к сожалению у меня нет ни возможности ни средств, выставляться в Москве и в Питере что бы воочию увидеть победные шествия тайцев на бестах.
Но когда в Смоленске на ринге со сцены громко и радостно в микрофон вещали о том что тайцы это очень агрессивная порода, и в советские времена к тем у кого жили такие кошки вообще гости не приходили, по скольку тайцы вполне себе могут покалечить гостей и говорили о том что сейчас конечно они стали подобрее ведь ими вроде как стали заниматься заводчики, но забывать о их прошлом опасно ведь до сих пор в породе очень много кошек с неизвестным происхождением.
К сожалению в тот момент, я не прониклась величием тайской породы :ne_ne_ne: Ну и конечно же на меня не может не действовать отношение к породе в нашем клубе :hi_hi_hi:


А что касаемо побед тайцев над сиамами ВЦФ, а сиамы вцф-ные уровнем гораздо ниже, чем ФиФе-шные :hi_hi_hi: Об этом сами сиамоводы не редко упоминают на своих форумах и в породных ветках :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение anirina » 25 мар 2012, 15:58

ну вот приплыли :co_ol:
Татьяна Михайловна, дело же не в кол-ве выставок! Я против ВЦФ ничего не имею и ничего не понимаю в том, что касается недостатков этой системы, о которых тут многие говорят (хотя кое что уже начинает проясняться). Как мне еще объяснить, что хочу, да, хочу, чтобы наших замечательных, любимых, красавиц и красавцев признала одна из старейших фелинологических систем, одна из самых уважаемых и, как сказала Маргарита, консервативных! К этому еще подмешивается дело личного характера (всё никак не забуду, как с нами обошлись в фифешном клк :hi_hi_hi: ). Так вот я хочу взять матч-реванш, так это назовём.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение neko » 25 мар 2012, 17:53

возвращаемся к первому посту: где там написано про набрать кошек, а потом документы подавать?
сначала надо собрать все документы, написать стандарт, расписать все проблемы......подать документы.... уговорить людей на вступление в ФИФЕ, так как только кошки членов этой системы могут быть признаны..... и только потом договариваться про выстаки....
и что мешает вести всю эту деятельность из Краснодара? переписка ведется по интернету... ехать никуда не надо.... и, более того, можно даже договориться о том, что на одной из проводимых в Москве их выставок будет проведено предварительное признание породы..... а потом и полное....
личные обиды дущат? ну так вперед! пишите и организовывайте....


хе! а лучше ЦФАшных персов вообще нет.... и тайцев там никогда не признают... ломиться туда тоже будем всем врагам назло?! :dan_ser:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение anirina » 25 мар 2012, 18:26

Светлана, ну что у нас за разговор глухого с немым :-) !!! Я же не против! Только желающих пока не вижу! 2 человека + я = трое. Кто еще? Я же не просто так создала эту тему.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение neko » 25 мар 2012, 18:49

потому что пока ничего не ясно и разговор ни о чем....
если бы был вариант: девочки! мы сделали стандарт! подаем бумаги и нам надо набрать на представление к такому-то числу столько-то животных с такими-то условиями таких-то окрасов.... для этого нужно сейчас подать заявку на вступление в фифе и в указанное время быть на выставке с такими-то документами....
вот в таком случае было бы о чем говорить..... и реакция была бы более предметной... а пока это пустой разговор на месте личной обиды у конкретного человека....

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение anirina » 26 мар 2012, 11:39

мне самой стандарт писать и какие бумаги подавать? Я владею только такой информацией, какой владею. И для того, чтобы начать что то делать, сначала нужно найти нужных животных. Так мне в клубе объяснили. Или я из воздуха должна всё это делать?
данная тема не интересна, зачем тогда столько писанины? :ne_vi_del:
Что ни напиши, всегда ложку дегтя да и добавят, кому не лень. Отбивает всю охоту и желание вообще что либо делать. Честно. Неправильно всё это.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 26 мар 2012, 12:34

Что мы имеем сейчас?
WCF - стандарт породы из двух абзацев? В такой стандарт можно любую кошку упихнуть. любого последнего домуса колорного окраса.
МФА - это вообще no comment.
ICU - это что то совсем новое и раритетное.
ASC - тоже что и ICU. совсем ново и мало.
TICA - да. это серьезно. стандарт породы на многих многих листах. но там наш тип не популярен. кто пойдет туда? все хотят кубок и розетку. а там врядли дадут. потому что тип наш там вновь. нужно ходить, показывать. и долго долго...

На мой взгляд работа в строгой системе придала бы породе однородности. породности. но это вопрос далекого будущего :) лет так 10...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение anirina » 26 мар 2012, 12:57

Ну да, стандарт ВЦФ я не могу предложить за основу, только если с серьезными дополнениями. А вообще, пойду в апреле в отпуск, схожу еще раз в клуб, узнаю всё поэтапно, как и что делать, так как в прошлый раз у них не было времени консультировать. Нужно заранее договариваться о встрече. Только теперь у меня всё тот же вопрос. У нас наберется 18 желающих? И далее больше:
"Для получения полного признания, предложение о полном признании должно быть предоставлено на Генеральную Ассамблею FIFe с приложением документов, доказывающих, что по крайней мере, в общей сложности 50 кошек зарегистрированы в LO или RIEX регистрах, по крайней мере в 3 членах FIFe"
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение ueadp » 26 мар 2012, 23:34

Критику от людей занимающихся породой не первый и не второй и даже не пятый год надо воспринимать спокойно и делать выводы а не ерепениться. У меня то же сложилось мнение, что это личная "месть" клубу в Вашем городе и ничего более. Воевать с ветряными мельницами глупо и смешно.
anirina писал(а):Что ни напиши, всегда ложку дегтя да и добавят, кому не лень. Отбивает всю охоту и желание вообще что либо делать. Честно. Неправильно всё это.
И с выражениями я бы посоветовал то же поаккуратней. "Кому не лень" сделали уже столько в породе, что нам еще работать и работать что бы достичь их нынешнего уровня.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 26 мар 2012, 23:50

Женя, по моему ты очень строг.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение ueadp » 27 мар 2012, 00:04

Объясню в сто тысячный раз - это профи темы, и флуд тут не приемлем!
На конкретные вопросы получаем расплывчаиые ответы, а то и "детские отмазки" - не хочу не буду объяснять.
Вот мне, например, так и не понятно до сих пор для чего надо регистрироваться в фифе? Что это даст?
Утереть нос сиамам в фифе? Глупо!!! Что б було? Дорого и хлопотно! ЗАЧЕМ регистрировать породу в системе которая не развита и не популярна в наших странах?!
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:29
Имя: Sanchitos
Мои тайчики: Гонзик, , Самурай, Тера, Гизма, Габи
Откуда: Санкт- Петербург

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение Марина » 27 мар 2012, 00:51

Да есть зарегиные по Фифе не один и не два, а штук 200 если не больше. Правда, по ЭКСП. у Володи Сидорова в Бастета. Все мои первые тайцы. В плем книге у него есть, родушки по Фифе получали. У моего Жан- Пьера родушка именно по фифе. Я не одна такая с 2 родушками.... а толку?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение anirina » 27 мар 2012, 10:30

Женя, в этой теме я уж никак не нафлудила. Флуд здесь, по моему личному мнению, это вопросы типа "А зачем нам это?" и "Что нам это даст?". Цель темы не ответить на эти вопросы, а собрать людей, готовых пойти по этому сложному пути. Те, кому это не нужно, просто могут оставаться в стороне. Ведь никого и никто силком в это дело не тянет.
И пожалуйста, в очередной раз очень прошу, просто умоляю, не приписывайте мне тех качеств, которые мне чужды и не домысливаете мотивы, по которым я решила этим заняться (месть, поверьте, далеко не на первом месте. Кому мстить? Неосторожностью это было с моей стороны написать про месть, вот и понеслось...).
Я просто очень люблю наших тайчиков и хочу для них только самого лучшего и достойного.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 27 мар 2012, 10:36

Лично я в данной теме флуда со стороны Ирины не заметила. Если она решила что то сделать, разобраться в вопросе - то что в этом плохого? Вопрос "зачем?" - вопрос риторический. Зачем вообще все надо? Можно податься в независимые заводчики и рисовать родушки гуашью... У нас на форуме любят сделать человеку "фейсом об тейбл" и сказать, что он не профи. Тогда пусть общаются в данных разделах только "признанные" профи форума. А все остальные уйдут курить бамбук. ОБИДНО!

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:04
Имя: Маргарита
Мои тайчики: Zumi FR Miaou Musipusu, Litara Malaja Musipusi
Откуда: Беларусь,Минск
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение Ниарис » 27 мар 2012, 12:11

Марина писал(а):Да есть зарегиные по Фифе не один и не два, а штук 200 если не больше. Правда, по ЭКСП. у Володи Сидорова в Бастета. Все мои первые тайцы. В плем книге у него есть, родушки по Фифе получали. У моего Жан- Пьера родушка именно по фифе. Я не одна такая с 2 родушками.... а толку?
А какие нужные для признания документы уже имеются в наличии? Предварительный стандарт я так понимаю уже есть? Возможно ли связаться с владельцами и заводчиками имеющих регистрацию в Фифе?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение ueadp » 27 мар 2012, 12:14

Что такое флуд не буду в очередной раз (в милионный наверное) разъяснять.
anirina писал(а):Флуд здесь, по моему личному мнению, это вопросы типа "А зачем нам это?" и "Что нам это даст?".
Это очень правильные вопросы, на которые должны быть ответы перед тем как затевать регистрацию породы в фелинологической системе.
anirina писал(а): Цель темы не ответить на эти вопросы, а собрать людей, готовых пойти по этому сложному пути. Те, кому это не нужно, просто могут оставаться в стороне. Ведь никого и никто силком в это дело не тянет.
Т.е. цель просто так зарегистрировать породу в ФИФЕ?!
Хорошо, возникают другие вопросы. Кому это нужно? Породе? Заводчикам? Или просто желание утереть нос сиамоводам?
Это не религия и не линия партии, когда в первом случае слепо верим, во втором тупо подчиняемся.
Вопросы есть и будут.

Плюшевая Утка писал(а):Вопрос "зачем?" - вопрос риторический. Зачем вообще все надо?
Таня, не утрируй. Вопрос "ЗАЧЕМ?" самый первый вопрос перед любым действием. Давай тогда уже н=разовьем тему о смысле жизни - это уже философия.
И если нет ответа на вопросы так и надо сказать - не знаю зачем, а не вставать в позу.
Плюшевая Утка писал(а): У нас на форуме любят сделать человеку "фейсом об тейбл" и сказать, что он не профи. Тогда пусть общаются в данных разделах только "признанные" профи форума. А все остальные уйдут курить бамбук. ОБИДНО!
Таня, фелинологическая система это уже профессиональная организация и заводчики это профессионалы, значит и подход должен быть профессиональный. Не буду приводить примеры связанные, например, с твоей работой, или с любым другим бизнесом.

Вообще профессионализм подразумевает определенные знания, и профессионал всегда ответит зачем он предпринимает те или иные действия в своей профессиональной деятельности. Надеюсь понятно.

А вот все что я тут написал и можно назвать флудом.
И раз целью данной темы является "собрать людей, готовых пойти по этому сложному пути", то тема переезжает в "КУРИЛКУ"
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение ueadp » 27 мар 2012, 12:21

И еще раз, последний, предупреждаю о стиле общения (намеки, оговорки, обсуждение замечаний администрации). Прежде чем что-либо написать ознакомьтесь с правилами и хорошо обдумайте свое сообщение. Предупреждений больше не будет!
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:00
Мои тайчики: Митя, Маша, Миша и их величествА Белоснежка и Бейба Мусипуси
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение яАня » 27 мар 2012, 12:51

Рита, питомник Мусипуси, например, имеет регу в ФИФЕ, и производители "довцфных" времен зарегистрированы в этой организации. С Санчитосом по моему- та же история.
Вообще, надо узнать- можно ли по ФИФЕ выставляться без регистрации (как в ТИКА например), и сходить- прочувствовать судейство, возможно система на самом деле интересная.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение ueadp » 27 мар 2012, 13:03

Но в ФИФЕ же порода не зарегистрирована? Т.е. выставляться в домусах?
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:00
Мои тайчики: Митя, Маша, Миша и их величествА Белоснежка и Бейба Мусипуси
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение яАня » 27 мар 2012, 13:42

Я практически уверена, что у них как во всех серьезных системах есть категория "непризнанные породы", ибо в домусах должны выставляться только кастраты, что нам определенно не подходит :-):
Пойду почитаю
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:00
Мои тайчики: Митя, Маша, Миша и их величествА Белоснежка и Бейба Мусипуси
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение яАня » 27 мар 2012, 13:54

► Показать
По сабжу- моя подруга - один из заводчиков, занимавшихся признанием в ФИФЕ петриков. На днях приедет в Россию, и я разузнаю подробнее. Что, как делалось, сколько времени заняло, и прочие нюансы.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ»