УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
1. В целях обеспечения безопасности 26 апреля 2017 года был полностью обновлен движок сайта до актуальной на текущий момент версии и усилена защита против спама. По этой причине, возможно, могут возникать проблемы с доступом к Вашему аккаунту со старым паролем. Если возникли проблемы, воспользуйтесь формой восстановления пароля. Если и посредством формы у Вас не получилось получить доступ, обращайтесь к Администрации форума.
2. Также в целях пресечения спам-атак были введены ограничения на размещение сообщений для вновь зарегистрированных пользователей. Новые пользователи могут размещать сообщения только с предварительным одобрением модератора или администратора. Исключение составляют темы: "О ТАЙСКИХ КОШКАХ С ЛЮБОВЬЮ" (подфорум "НАША ГОСТИНАЯ"), КОТЯТА, ВЯЗКИ (все подфорумы), КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ КОТЯТ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (все подфорумы). В вышеперечисленных темах "Новые пользователи" могут размещать сообщения на общих основаниях. По прохождению испытательного срока "Новые пользователи" автоматически получают возможность размещать сообщения во все доступные темы. Узнать об этом можно будет по цвету ник-нэйма аккаунта пользователя. Цвет ник-нэйма станет синего цвета, как у всех остальных участников форума.
Приносим извинения за возможно предоставленные неудобства.
Администрация профи-портала "THA-CAT.RU"

FIFE - условия признания породы.

Фелинологические системы в которых пока не признана Тайская порода кошек.

Модераторы: Moderator, Сапфира, sonchuta, anaof

• Автор
Большой чемпион
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Контактная информация:

Re: FIFE - условия признания породы.

Непрочитанное сообщение mos1ka » 02 июн 2017, 01:49

Да там и все остальное ближе к европейским тайцам, чем к нашим. Ладно, раз это ещё не окончательный вариант, а стартовый только, значит, могут появиться более лояльные к российскому типу определения.
Мне интересно - а каким образом дальше, в течение двух лет до официального, как я поняла, принятия породы можно внести изменения в стандарт?

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 02 июн 2017, 11:54

Таня, не появятся, не надейся. У них такие не рождаются, вернее, рождаются только от наших кошек, а как только вносят свои крови, так все, пошло удлинение. Разве кто-нибудь будет себе во вред делать? Все стандарты принимаются на основе своего поголовья теми, кто продвигает эту породу. Если бы мы могли исключительно сами все сделать, то и стандарт был бы другой. Мы и так что могли, то сделали (помнишь нашу презентацию породы?, и еще на каких-то зарубежных выставках ФИФЕ показывали наших тайцев). Хорошо еще, что поехал Дима Абаринов, и там чехи помогли в отстаивании интересов нашего российского типа, хоть какие-то изменений в стандарте смогли добиться.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Тайская Королева
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 02 июн 2017, 11:57

Я, в связи с ремонтными работами дома. не могу пока углубиться в новый стандарт, но вот с первого взгляда бросилось, что вроде бы пинч закрепляется? Или мне показалось?

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Большой чемпион
Питомник "Di Olisava"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mos1ka » 02 июн 2017, 12:04

Да, и пинч, и длина головы больше ширины, и бамп на мочке.

Тайская Королева
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 02 июн 2017, 12:18

Насколько я поняла, там речь не идет о бампе, только об опущенной мочке, типа как у меконгов.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Большой чемпион
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение talar » 02 июн 2017, 14:03

Виктория, совершенно верно! Я сейчас поставлю перевод, критично вчера проверенный спецами, все исправления внесла. (тема есть на ФБ),

Стандарт оказывается утвержденный, по нему будут судить с 01.10.17, и дается 2 года на внесение изменений в него.
Представляет собой нечто среднее между, как они говорят, восточно и западно европейскими типами тайцев.

Меня тоже удивляет не плавная линия от скул к носу, вот эта вмятинка перед мордочкой.
Заваленная мочка носа тоже как бы совсем не наша. Но и трудно было бы ожидать, что там появится чисто наш тип, но зато в итоге это и не копия перетайцев и недосиамов, раз в создании его принимали участие заводчики с другим типом. В принципе, мы ожидали еще более отличного от нащего типа.

Вот выверенный перевод.

Изображение

Большой чемпион
Питомник "Di Olisava"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mos1ka » 02 июн 2017, 16:10

По факту, как не ждали нас в Фифе, так и не горят желанием видеть в будущем с таким стандартом, как я понимаю

Юниор
Мои тайчики: Mystery Wind
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dessee » 02 июн 2017, 16:44

Чем больше вчитываюсь в стандарт FIFe, тем грустнее и грустнее. Совсем не наши получаются тайчики.
Ответить

Вернуться в «ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ»