Самые опасные страны для отдыха.

Все что происходит в мире, интересное и не очень )

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:50
Откуда: Демидов

Самые опасные страны для отдыха.

Непрочитанное сообщение Moonwing » 11 дек 2015, 10:30

Посмотрите и подумайте стоит ли ехать в такие места.
1. Бразилия. Да, мы конечно знаем о том, что это страна карнавалов, яркого солнца и темпераментных жителей. Однако, как ни странно, по количеству убийств Бразилия превосходит США в несколько раз.Люди гуляют, пьют и отдыхают, а в это время профессионалы преступного мира не дремлют. Ограбления туристов нередки, кошельки и дорогие украшения исчезают в момент эйфории отдыхающих.
2. Венесуэла. Ласковое солнце, золотые пляжи и пейзажи необыкновенной красоты – все это присутствует здесь в полном объеме. Но уровень преступности высок так же, как и в Бразилии. Полиция не может справиться с ворами-карманниками и группировкам, осуществляющими грабежи со взломом в лучших отелях курортных мест, так как подобных преступлений, касающихся приезжих, стало невероятно много.
3. Гаити. Атлантический океан, Карибское море, необыкновенной красоты природа. Рай для отдыхающих. Но и здесь прибывшим туристам не рекомендуют особо расслабляться. Стихийные бедствия в Гаити не редкость. Землетрясения, шторма и оползни могут настигнуть ничего не подозревающего туриста в любой момент. В контакт с коренными жителями этой страны лучше не вступать, так как непрекращающиеся эпидемии холеры и других инфекционных заболеваний могут представлять реальную опасность для отдыхающих.
4. Ирак. Про эту страну можно долго не рассказывать. Вряд ли кто-то захочет отдохнуть там по своей воле. Хотя туристов-экстрималов достаточно много. И, конечно, в Ираке – стране древнейшей культуры – есть на что посмотреть. Но так как в стране десять лет не прекращаются военные действия, стоит задуматься.
5. Конго. Вообще, африканские страны все находятся в так называемой группе риска для отдыхающих. Ни в одной из стран Африки не безопасно, это следует иметь в виду каждому туристу. В Конго есть, что посмотреть. Но страна находится в состоянии гражданской войны, и поэтому защитить туристов от местных жителей могут только осторожность и здравый смысл.
6. Мексика. Волшебные курортные места, такие, как Акапулько и Канкун. Здесь можно побывать в древнейшем поселении майя, осмотреть пирамиды и храмы. Но не стоит забывать о том, что Мексика – гнездо наркомафии. Нищета, коррупция и преступность – вот три проблемы одной из самых живописных стран мира. Гулять по улицам одному – плохая идея. Никто не несет здесь ответственности за жизнь туриста, если, разумеется, он не находится на территории отеля.
7. Пакистан. Страна, богатая великолепными памятниками архитектуры. Именно здесь можно увидеть беломраморную мечеть, полюбоваться зороастрийской башней Молчания. Но опасность инфекций, связанных с нехваткой питьевой воды и антисанитарией, подстерегает туристов на каждом шагу. Терроризм в Пакистане свирепствует, и по сей день.
8. Сомали. Очень красивая страна. Жемчужина среди африканских государств. И сюда особенно не рекомендуется ездить на отдых, так как Сомали – страна пиратов и вооруженных столкновений. Здесь часты похищения туристов с целью получения выкупа. Здесь можно нарваться на мину. То есть, страна не даст туристам жадным до авантюр скучать.
9. Филиппины. Страна, полная интереснейших туристических маршрутов. Великолепное море, редкой красоты природа. Но, тем не менее, Филиппины – небезопасное место для туристов. Разбой, бандитизм и воровство царят здесь повсеместно. И даже прогулочная тропа, считающаяся экскурсионной, может быть оккупирована какой-нибудь преступной группировкой. Такие неприятности путешественникам ни к чему.
10. Россия. Да-да, трудно поверить, что Россия – далеко не самая безопасная страна для отдыха с точки зрения туристов других стран. Известный путешественник Жан Беливо, который совершил кругосветный поход за 11 лет, не решился посетить Россию по причине… морозов. Изнуренного путешественника, который находился в пути достаточно давно, напугали холода, к которым он не был готов.
Как-то так.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самые опасные страны для отдыха.

Непрочитанное сообщение Victoria » 12 дек 2015, 00:49

Ограбить могут запросто и в Польше, и в Чехии, да и в любой другой стране. Туристов вообще грабить довольно легко, так как на отдыхе человек внутренне расслабляется. Антисанитария не только в Пакистане, ну а кому в здравом уме придет такая блажь ехать в Сомали или Ирак на отдых?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:50
Откуда: Демидов

Re: Самые опасные страны для отдыха.

Непрочитанное сообщение Moonwing » 10 янв 2016, 23:10

Да, плохо вы наверное знаете людей. Разные люди бывают и едут в самые горячие места. Вот например знаю знакомых, которые из Донбасса ( когда там начались боевые действия),уехали в Израиль в такую же самую войну и ничего. Просто наверное сравнили войну там у себя и в Израиле. А вы говорите, кто поедет в такие страны как Ирак.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 19:54
Откуда: мск

Re: Самые опасные страны для отдыха.

Непрочитанное сообщение violio » 14 дек 2016, 16:31

По статистике, самой опасной для путешествующих женщин страной является Индия - каждые 20 минут здесь совершается изнасилование, и жертвами этих преступлений часто становятся туристки.
Второе место в списке стран, в которых иностранкам стоит соблюдать осторожность, занимает Бразилия.
Ответить

Вернуться в «ИНТЕРЕСНОЕ В МИРЕ»