Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение kim4ik » 20 янв 2014, 22:28

Не смогла обойти этот вопрос. В последнее время все только ругают Олимпиаду, ищут в ней виновницу всех бед, дырок в бюджете и карманах пенсионеров. У меня двоякие чувства, с одной стороны - гордость, которая осталась еще с советских времен (принимать Олимпиаду - круто!), но с другой стороны - чувство неловкости.. Одна одежда чего стоит :))))

И в то же время я с ТАКИМ нетерпением жду прямую трансляцию открытия, мне интересно и с профессиональной точки и как зритель!

А вы как относитесь к предстоящей Олимпиаде в России? (Сочи-2014)

Сегодня увидела в метро вот такие вагоны в стиле Bosco дизайн, очень нарядные!
Изображение
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение ueadp » 20 янв 2014, 23:58

Таня, мои чувства с тобой, в смысле такие же двоякие. С одной строны это мего событие мирового масштаба для страны, а с другой кто-то на этом заработал украл миллиарды!
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение May » 21 янв 2014, 00:38

Таня, у меня чувства гордости нет точно. Это такая черная показуха, что стыдно. Уж не знаю про пенсионеров, а у мужа как бюджетника зарезали индексацию зарплаты в этом году. Догадываюсь почему! :-( И даже смотреть на ЭТО не хочется.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 21 янв 2014, 16:48

Ну что касается зарплат, меня это тоже коснулось. :du_ma_et: Тоже задерживают, врут и всяко темнят и мухлюют. Отсюда - элементарная злдость на все эти "шебуршения".
Сама по себе Олимпиада, конечно, гордость и радость (надо все-таки смотреть дальше собственного носа, "ширше - в политическом смысле" :-) ), тем более, что я не чужда спортивности и буду ее смотреть по возможности.
Не далее, как вчера читала гневные посты на ФБ по поводу того, что город-де закрытый, всех бомжей выковыривают (и правильно, надо сказать), собак-кошек отстреливают... и вот по последнему вопросу поднялся хай и галдеж. Имхо - все это чистой воды спекуляция, ибо стреляли и прежде, и отлавливали и все такое, но что беспородных везут спасать аж в Москву?!.. :hi_hi_hi: А поближе деревень не нашлось, ага? Как говорится, снимаем лапшу с ушей.
Итого: если отделить мух от котлет, то все вполне себе пристойно. И достойно и гордости, и уважения.
Да в конце концов, если мы любое начинание будем постоянно загонять в достоевщину и бесконечное самобичевание, то какая нам Европа, мы как были странными русскими с непонятной душой, так ими и останемся.
Сорри, если что, за эмоциональный пост. :-):
Кстати, пенсионеров (моих, во всяком случае) никто не трогает, все вовремя и в полном объеме.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение lavr » 21 янв 2014, 17:15

Негативно.
Изначальный бюджет олимпийский игр увеличился примерно в 5 раз. Как можно было ТАК ошибиться в подсчётах? Да никак, большая часть этого бюджета просто украдена нашими чинушами. Хотя, возможно, планировали привлечь инвесторов со стороны, но не получилось (маловероятно).
Почему Сочи? Зимние Олимпийские Игры в Сочи - нонсенс. Экология, как мне кажется, весьма серьёзно пострадает.
Очень надеюсь, что с объектами строительства не будет таких провалов, какие были с факелами. Погас, сгорел и т. д. Стыдоба.
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение Victoria » 21 янв 2014, 22:35

Лично я жду Олимпиаду, так как очень люблю многие зимние виды спорта, и вообще люблю смотреть Олимпийские игры. Не хочу вдаваться в подробности - кто сколько украл, что там происходит в Сочи (у меня, кстати, там сейчас близкая приятельница, у нее в Сочи родители живут, так что в курсе обстановки), немножко поднадоело. Практически уверена, что открытие будет очень зрелищным и красивым, у нас это умеют делать. Надеюсь, что и со всем остальным будет все в порядке. Не согласна с тем, что Олимпиада в стране не нужна, иначе не бились бы так все страны за проведение Олимпиады.
На пенсионерах никак не сказывается, насчет зарплат у бюджетников мне трудно сказать.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:07
Имя: Нина
Мои тайчики: Алиса, Семен, Чаплин,Ежевика,Гармония и курбоб Зайка
Откуда: Междуреченск

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение gjlheuf » 22 янв 2014, 08:54

И я обеими руками "ЗА" Люблю смотреть зимние виды спорта и футбол(летний :-): )На счет пенсий- сама пенсию получаю. Все пучком. Обещали даже повысить в феврале.Рублей эдак на 50 :hi_hi_hi:
А на счет бомжей и наркоманов этож хорошо. Только куда их девают?! У нас к приезду Путина, несколько лет назад,вычистили их и потом долгоооо не было. А некоторые так и не появились

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:11
Имя: Елена
Мои тайчики: Рюрик Роял Симфони и Чубак Митрий Дю Шато Нари
Откуда: МО, Малые Вяземы

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение Shikana » 22 янв 2014, 10:54

Мое мнение, не судите, да не судимы будете. Зачем обмусоливать кто сколько "отпилил"? Сажать преступников за решетку, работа не наша. Что бы не строили в нашей стране, от всего "отпилят" - наш народ в этом не сомневается, ну и пес с ним. "Своих" людей не посадят, а козла отпущения всегда найдут.

Главное, чтобы все что построено - стояло=) Я очень рада, что в Сочах появился горнолыжный курорт мирового уровня - это туризм, это огромный вклад в развитие региона. У нас появились площадки для проведения мировых чемпионатов, а это дополнительный доход принимающей страны. Плюс это огромный подарок нашим спортсменам - столько площадок для тренировок дома, для проведения чемпионатов России.

Беспокоит меня только безопасность будущего мероприятия.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение kim4ik » 29 янв 2014, 21:31

Интересно, а вот как к этому относится? ))) Неужели из вбуханных 50 млр. не хватило денеХ на перегородку..

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=fCeF4byCZbk[/BBvideo]
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение ueadp » 29 янв 2014, 22:17

Может быть это унитаз и бидэ?
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение lavr » 29 янв 2014, 23:54

Да уж, забавно :hi_hi_hi: Представьте, если бы над левым была табличка "МЭ", а на над правым "ЖО" :-)
Недавно наткнулся на это . Уж не знаю так ли всё на самом деле, но склонен верить, что всё именно так.
На самом деле, для мероприятий такого масштаба надо выбирать места которые хоть как-то приспособлены к этому. А не клепать на пустыре в субтропиках чёрт знает что вбухивая безумные средства. Полтора триллиона рублей. Столько спортивных сооружений можно было построить по всей стране(раз уж мы так хотим привить нашему народу любовь к спорту), а н-нет :-):
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение May » 30 янв 2014, 00:40

kim4ik писал(а):Интересно, а вот как к этому относится? ))) Неужели из вбуханных 50 млр. не хватило денеХ на перегородку..

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=fCeF4byCZbk[/BBvideo]
Да ничо вы не понимаете! Это семейный туалет! :hi_hi_hi:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение kim4ik » 30 янв 2014, 00:42

Ниеет, Света, я хочу остаться для мужа загадкой :))))))))))))))
ueadp писал(а):Может быть это унитаз и бидэ?
Скорее унитаз и писсуар, так как это мужской туалет сообщается в новостях!
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение ueadp » 30 янв 2014, 01:12

Тань, ну я новости не слушал...
Тогда это - "что бы дух соревнований был везде и во всем" ;;-)))
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение May » 30 янв 2014, 02:18

Ну тогда для дружеских посиделок!!! :-) после :ku_bok: и :dr_ink:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение Victoria » 30 янв 2014, 13:30

А как воспринимать то, что сейчас во многих отелях за рубежом делают душ и унитаз прямо в номере за стеклянной перегородкой?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение May » 30 янв 2014, 15:47

В отелях не видела, но сейчас есть такие стекла, изнутри прозрачные, а снаружи нет. Типа поляризационные или как-то по-другому, может, называются. Вообще, это очень неожиданно выглядит. Смотрела видео таких туалетов в ночном клубе. Изнутри шокирующе, конечно! :v_shoke:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение Сапфира » 30 янв 2014, 16:13

Девочки! Значит, как в лесу , в кусты кампашкой...а как цивилизация,так вам перегородку подавай! :hi_hi_hi: Всё для общения!
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение Черешня » 30 янв 2014, 16:40

Ну конечно, это туалет европейского типа, толерантный. Это мы тут ещё какие-то приличия соблюдаем, а за границей никто ничего уже не стесняется. Я к Олимпиаде никак не отношусь, есть проблемы ближе к телу, а смотреть буду, если время найду, чего ж не поболеть за наших? Спортсмены у нас хорошие, уверена - порадуют, так что даёшь Олимпиаду. Мир, дружба, Олимпийский Мишка. Или их там трое? :-):
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение Victoria » 30 янв 2014, 18:58

May писал(а):В отелях не видела, но сейчас есть такие стекла, изнутри прозрачные, а снаружи нет. Типа поляризационные или как-то по-другому, может, называются. Вообще, это очень неожиданно выглядит. Смотрела видео таких туалетов в ночном клубе. Изнутри шокирующе, конечно! :v_shoke:
Нет, стекло именно прозрачное и туда и сюда. Сама видела такой номер в Париже. Причем, девушка, которая там жила, не захотела быть в двухместном номере, купила себе одноместный, а там унитаз оказался прям за изголовьем кровати, и чуть дальше душ, все за стеклом. Знаю точно, что есть двухместные номера с таким же прикидом, но там есть занавесочка - если стесняешься, то задергиваешь. Как я понимаю, это сейчас чуть ли не в моде.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:21
Имя: Света
Мои тайчики: Долорес Magic Cat, Тошимицу Белый Лотос
Откуда: Саратов

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение Svetlana » 30 янв 2014, 19:46

Не знаю, как насчёт гордости за отечество, но день проноса по Саратову олимпийского огня для многих горожан стал настоящим испытанием. Прожив этот день очень сочувствую сочинцам - им с этим жить несколько недель (не считая многих лет подготовки). Со всех улиц были убраны мусорные баки, маленькие мусорки были опечатаны, на старые развалюшные дома натянули полотнища с нарисованными окошками (типа издалека для камер сойдёт как настоящий и приличный дом). Не говоря о том, что передвижение по городу было парализовано почти совсем. Люди пешком под проливным дождём чапали на работу, многие опоздали. Бедных школьников в приказном порядке согнали на вокзал встречать олимпийский огонь. Поезд опоздал на час, дети вымокли до нитки, родители изнервничались (многие ещё не отошли после теракта в Волгограде, от нас это 4 часа езды).

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение Victoria » 30 янв 2014, 21:01

Да, любят у нас устраивать показуху.
Но вот насчет Сочи только что разговаривала со своей приятельницей, на днях вернувшейся оттуда. В течение месяца она наблюдала и разговаривала с сочинцами. Местным жителям, конечно, все надоело, эта сплошная стройка всех достала (кстати, у нас в Москве сплошная стройка уже в течение лет 20-ти, и ничего, живем). Но... она говорит, что теперь это город, единственный в нашей стране, укомплектованный по западному образцу для инвалидов. Во всем городе и близлежащих городках полностью сделаны дороги, обустроены дворы (детские площадки, фонтанчики), очень многим жителям перекрыли крыши домов (там очень много частного сектора), обновили заборы. Очень многие отстояли свои гаражи, которые должны были снести по плану. Наверное, не всем удалось, но там, где могли что-то подвинуть в строительстве, подвинули. Специально спросила ее про мусор - да, говорит, есть такое, но не в городе. И видела, как убирают. Она спрашивала местных, чем же они недовольны, им же сделали не город, а конфетку, не могут ответить.
Я вам так скажу - очень многие западные города грязные, тот же Париж, к примеру. Это не мешает мне его любить. Моя немецкая подруга, привозящая туристов в Россию, рассказывает, что немцы всегда отмечают какая Москва чистая. И сама она говорит, что в Германии уже совсем не так идеально чисто, как раньше (не могу сказать ничего, последний раз я была в Берлине в 2008 году, кажется). Многие восточные и юго-восточные страны вообще ни в какое сравнение по чистоте не идут с Россией, взять ту же Индию. А мы нечто среднее, Азия в нас сильна. В то же время мы привыкли все свое хаять, всем возмущаться, вместо того, чтобы что-то делать. Начни с себя, как говорится. Вот, например, когда мы клубом выезжаем на шашлыки, мы сначала собираем весь близлежащий мусор, и, соответственно, после себя не оставляем.
Насчет того, что все разворовали. Ну да, у нас исторически так заведено. Но ведь и на западе то же самое, постоянно выплывают какие-нибудь скандалы. Да, согласна, там все в меньшей степени, и не так открыто, но сколько еще не попавшихся! И неправда то, что скомпрометированный прямо сразу подает в отставку, яркий пример Николя Саркази, которому Каддафи давал деньги на президентскую компанию, прекрасно себе досидел на посту свой срок. Теперь Оланд, пойманный на супружеской измене. Таких примеров пруд пруди. Не надо думать, что в Евросоюзе все шоколадно. Надо понимать, что человек, достигший власти, имеющий много денег, так далеко от народа, что ему даже трудно представить, как этот самый народ живет. Не помнит он этого. Есть прекрасный фильм - "Убить дракона", он как раз об этом, про то, что этот самый дракон живет в каждом из нас.
Будете смеяться, я патриот своей страны, я горжусь нашими спортсменами, нашей культурой, нашими учеными, и т.д. И даже тем, что на Дакаре наша команда Камаз-мастер остановилась возле перевернувшейся машины китайцев и помогла им ее поднять и оттащить в сторону, а перед этим команда голландцев спокойненько проехала мимо и даже не притормозила.
В общем, я о том, что все зависит от того, как смотреть на те или иные события. И каждый видит только то, что хочет.
Уф, целое эссе написала.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение Mister » 31 янв 2014, 13:19

О нашей Олимпиаде СТОЛЬКО говорят!

СТОЛЬКО денежек народных вбухано в масштабную затею...
Не понимаю, почему в Италии, Австрии, в Канаде, в других странах не было такой помпезности, таких опасений, таких шумных коррупционных скандалов, таких унизительных зачисток территории от приезжих (читай - рабочих, которым не заплатили за срочную, тяжелую и грязную работу)???

Вся эта "прелюдия" уже набила оскомину и изгадила ощущение праздника, которое было у нас в восьмидесятом.
Безумно жаль сочинцев, которых отселили из нажитых домиков с розами-абрикосами во дворах, а взамен ДО СИХ ПОР ничего не предоставили! Да, есть такие семьи, если кто не знает! Ютятся по родственникам и пионерлагерям...

А как замечательно был решен вопрос борьбы с преступностью и раскрываемостью преступлений? По линии МВД было дано такое указание - "найти и обезвредить". Ну, может и обезвредили. Но под гребенку преступников попали обычные рабочие, которые осмелились требовать заплатить им не 30 т за лето, а обещанные 90. В результате активистов отвезли в участок за "похищение инструментов со стройки" по заявлению руководителя стрйки, а именно металлического лома. И уже там воткнули этот лом рабочему сами понимаете куда. Дошло до разбирательств. Прокуратура скромно потупила глазки...

Про то, как олимпийские объекты нечаянно стали стоить в 8 раз дороже, про закупку снега в Израиле уже просто говорить не хочется. Все всё понимают, все молчат, Грефка и К гребут денежки лопатами...

Предвижу восхитительное зрелище открытия и масштабный салютище, который затмит всё и все недоделки (Пусть палят! Лишь бы не повторилась история с открытием Олимпиады в Пекине. Помните Грузию с "градом"?)
Предвижу 100 раз сыгранный китайский гимн, и золотые медальки, уплывающие в поднебесную.

Но не смотря ни на что, буду болеть за наших сумасшедших самоотверженных спортсменов, которые столько трудились!
Я искренне желаю им быть Best of Best!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение neko » 31 янв 2014, 14:22

Наших спортсменов тоже люблю и безмерно уважаю! Особенно за тренировки практически без условий для этого.... Но они и устроители олимпиады - это разные стороны одной картинки. Спортсмены -светлая..

Но вот практически уничтоженный кавказский заповедник простить не могу. Зная сколько реально вложено в стройку и сколько осело в карманах, могу спрогнозировать, сколько эти постройки проживут...,

А если совсем честно, не понимаю. Как можно в стране, где 2/3 Сибирь и снега в году до фига, делать олимпиаду в субтропиках и готовить для этого искуственный снег?!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:07
Имя: Нина
Мои тайчики: Алиса, Семен, Чаплин,Ежевика,Гармония и курбоб Зайка
Откуда: Междуреченск

Re: Как вы относитесь к Олимпиаде? (Сочи-2014)

Непрочитанное сообщение gjlheuf » 31 янв 2014, 14:47

Щас покажу...
Изображение
Ответить

Вернуться в «ВСЯКО РАЗНО»