И снова про никотин

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Тайская Фея.
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:49
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Фьордилиджи Магия Востока, Филимон
Откуда: Россия. Новосибирск
Контактная информация:

И снова про никотин

Непрочитанное сообщение sonchuta » 18 фев 2010, 10:45

Автор Sally Morgan
Чего-то меня нахлобучило - в стотысячный раз - прекратить курение. Надело уже.
Правда, вот сейчас сижу и думаю: ааа...вот надо идти с собакой, а "соски" во рту не буууудееет...
Рефлексы свои перебиваю постепенно, как у собаки Павлова. Ибо у меня все на рефлексах, на психологическом моменте построено, а не на зависимости на уровне жизненных потребностей. Ну и то хоть слава Богу.
Ау! Тут есть, кто меня поймет? Когда-то такая тема уже была, не помню точно, где.

Тема на старом форуме
_________________
"На земле есть язык, объединяющий людей и животных - это язык любви"
Изображение
Тайские ласковые

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение ueadp » 06 мар 2010, 22:36

Пренесем обсуждение в новую тему.
Кать, сила воли вообще не причем. Я не бросал курить, я выкурил свою последнюю сигарету (вернее сигару).
Силой воли ты именно бросаешь, запрещаешь себе сей продукт. Ну а я, прочитав некую книгу, просто добровольно отказался от этого наркотика. И что самое приятное в этом методе - не надо терпеть (метод силы воли), курить не хочется абсолютно!
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Тайская Фея.
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:49
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Фьордилиджи Магия Востока, Филимон
Откуда: Россия. Новосибирск
Контактная информация:

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение sonchuta » 06 мар 2010, 23:23

Я уже слышала про такую чудесную книгу и что она многим помогла бросить курить :co_ol:
Я вот прикупила "Никоретте" и попробую тоже этим делом заняться :smu:sche_nie:
_________________
"На земле есть язык, объединяющий людей и животных - это язык любви"
Изображение
Тайские ласковые

Не в сети
Аватара пользователя
Дед Банзай и Тайцы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:36
Имя: Игорь
Мои тайчики: Уллис Тайский Ангел
Нефертити
Азиатская Луна
Амон
Откуда: Россия, ЮФО, г.Ростов-на-Дону

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение Игорь Будыльский » 07 мар 2010, 15:28

На самом деле для того, чтобы бросить курить, необходимо одно лишь волевое решение. А уж если бросили, нужно постараться сделать так, чтобы отвлечься от мыслей о табакокурении (я не говорю о сигаретах, потому как не все курильщики курят сигареты), переключившись на что-то поистине интересное, увлекательное, захватывающее (у меня лично это был уход за тайским котёнком, кому-то другому возможно будет интересно что-то ещё). И всё получится
_________________
Надоело горювать буду танцювати :)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение Moncherie » 07 мар 2010, 15:51

Книга Аллена Карра реально работает. :co_ol: И я даже знаю, в чем ее секрет. Чтобы никому, кто желает бросить курить, не портить эффект от книги, секрет не раскрываю. Мне книга помогает, только когда я сама настроена на вдумчивое чтение. Если же нет - пиши пропало.
Сила воли - ерунда. Женя прав. И Никоретте всякие - тоже просто отмазка. Катя, я тебе советую Аллена Карра - "Легкий способ бросить курить".
Про разные антиникотиновые препараты типа "Коррида+" - народ, будьте осторожны!!! Я этим препаратом заработала себе микроинсульт (клиника была похожа) и пожизненную чувствительность сосудов к сигаретам. Мучения те еще: и курить не бросаю, но и курить тяжело.
Дурость? Разумеется.
Самый лучший рецепт: просто не подсаживаться на никотин. Никогда.

Не в сети
Аватара пользователя
Дед Банзай и Тайцы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:36
Имя: Игорь
Мои тайчики: Уллис Тайский Ангел
Нефертити
Азиатская Луна
Амон
Откуда: Россия, ЮФО, г.Ростов-на-Дону

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение Игорь Будыльский » 07 мар 2010, 16:09

Moncherie писал(а):Самый лучший рецепт: просто не подсаживаться на никотин. Никогда.
Наташ, совет дельный, но не для курильщика со стажем. Я сам курил 13 лет, однако ничего не помешало мне вот так взять и в один день бросить. Нет, где-то раз в год бывает конечно, что я в честь праздника позволю себе выкурить со своими друзьями по сигаре (когда друзья приносят ром или хороший коньяк, то и сигара не грех :hi_hi_hi: ), но праздник проходит и всё становится на свои места, то есть тяги покурить нет. Не знаю, возможно это у всех как-то по своему
_________________
Надоело горювать буду танцювати :)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение Moncherie » 07 мар 2010, 16:29

Это не совет курильщикам, а совет-профилактика для тех, кто "еще в раздумьи" или "не со стажем".
Я-то больше тебя уже стаж имею...Гадство. :cry_ing:
Э...а нафига вам сигары? Вонючие же ж? Меня сигариллами угощали - ну пааакость. :smu:sche_nie:

Не в сети
Аватара пользователя
Дед Банзай и Тайцы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:36
Имя: Игорь
Мои тайчики: Уллис Тайский Ангел
Нефертити
Азиатская Луна
Амон
Откуда: Россия, ЮФО, г.Ростов-на-Дону

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение Игорь Будыльский » 07 мар 2010, 16:46

Ну не знаю, иногда приятно
_________________
Надоело горювать буду танцювати :)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение ueadp » 07 мар 2010, 19:45

Игорь Будыльский писал(а):На самом деле для того, чтобы бросить курить, необходимо одно лишь волевое решение. А уж если бросили, нужно постараться сделать так, чтобы отвлечься от мыслей о табакокурении (я не говорю о сигаретах, потому как не все курильщики курят сигареты), переключившись на что-то поистине интересное, увлекательное, захватывающее
Это временно. Т.к ты по прежнему хочешь закурить...
Игорь Будыльский писал(а):Я сам курил 13 лет,
Я почти 30 - с малолетства. В последнии дни табакокурения доза доходила до двух пачек в день, а иногда и больше :sh_ok:
Игорь Будыльский писал(а):Нет, где-то раз в год бывает конечно, что я в честь праздника позволю себе выкурить со своими друзьями по сигаре (когда друзья приносят ром или хороший коньяк, то и сигара не грех )
Грех, грех.
Вот сижу, пью коньяк, пишу тут о курении - а вмыслях даже нет о том что бы закурить :hi_hi_hi:
Вот в чем прикол этой книги :co_ol:
Игорь Будыльский писал(а):Ну не знаю, иногда приятно
Как ЯД может быть приятным?! :sh_ok:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский непоседа
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:45
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Чучик - Гуччи Моншери,
Пусик - Ежи Лаки Моншери
Откуда: Россия, Кемерово

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение Chucha@Pusic » 07 мар 2010, 20:11

ueadp писал(а):Как ЯД может быть приятным?!
Ооо! Да еще каким приятным, черт бы его побрал! В мягком кресле, обложенная котами, с хорошей "ручной" дамской сигарой... Пардон, не в ту тему.
Я, собственно, уже бросила попытки бросать. Стаж тоже не хилый: 25 с лишним годков. Пока остановилась на суперлегких и не более блока в неделю. Карра прочитала, раза на три... После прочтения почесала за ухом и пошла курить. Эффект, правда, был - недели три было желание всех облаить и кого-нибудь побить. Больше на такой эксперимент в жизни не подпишусь! Уж лучше я потихонечку, со скрипом... Сначала на однерочку перейду, потом буду количество сокращать. Моя мечта - не больше трех сигарет в день
_________________
Изображение
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение ueadp » 07 мар 2010, 20:28

Chucha@Pusic писал(а):Ооо! Да еще каким приятным, черт бы его побрал! В мягком кресле, обложенная котами, с хорошей "ручной" дамской сигарой... Пардон, не в ту тему.
Моя интерпретация книги - это теб етак кажется или хочется что бы так было. В общем ты себя обманываешь. У тебя самая обычная наркозависимость - вот и все. Вспомни свою первую сигарету - она же ведь была просто отвратительна. Но все мы продолжили курить по той или иной причине...
Chucha@Pusic писал(а):Уж лучше я потихонечку, со скрипом... Сначала на однерочку перейду, потом буду количество сокращать. Моя мечта - не больше трех сигарет в день
Это все метод силы воли. Ограничение своих желаний и потребностей не может долго работать.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Дед Банзай и Тайцы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:36
Имя: Игорь
Мои тайчики: Уллис Тайский Ангел
Нефертити
Азиатская Луна
Амон
Откуда: Россия, ЮФО, г.Ростов-на-Дону

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение Игорь Будыльский » 07 мар 2010, 20:49

Женя, не знаю, может сказался тот факт, что последние четыре года из тех 13-ти я курил мини-сигары. Поскольку они значительно крепче, чем сигареты, мне хватало упаковки таких мини-сигар на неделю. Хотя когда я курил сигареты, то у меня тоже порой уходило две пачки в день, причём крепких. Лёгкие никогда не курил, как-то они мне никогда не нравились. Даже сейчас, когда я раз в кои-то веки позволяю себе выкурить сигару, то не потому, что тянет закурить после коньяка или рома, это скорее дань сложившейся традиции - традиции и самому не пренебрегать тем, чем угощаешь других. С давних пор у меня осталась дубовая резная шкатулка для сигар, в которой сигары есть всегда независимо от того курю я, или нет. Этот запас ждёт тех моих дорогих и самых близких друзей, которые к сожалению так и не отказались от табакокурения. Если уж они курят, то пусть курят самое лучшее
_________________
Надоело горювать буду танцювати :)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский непоседа
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:45
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Чучик - Гуччи Моншери,
Пусик - Ежи Лаки Моншери
Откуда: Россия, Кемерово

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение Chucha@Pusic » 07 мар 2010, 20:59

ueadp писал(а):Вспомни свою первую сигарету - она же ведь была просто отвратительна
Женя, не помню! По всей видимости, она была просто никакая. Зато до сих пор помню вкус сигарет в те времена, когда начинала "подсаживаться". Я реально получала удовольствие!
ueadp писал(а):Ограничение своих желаний и потребностей не может долго работать.
Жень, не знаю, как у тебя, а у меня вся жизнь - ограничение желаний и потребностей :-( Сейчас вон пёсу полечила - покупка объектива откладывается еще месяца на 3. А это мое ОЧЕНЬ большое желание!Так что мне не привыкать. Более того, я себя из-за этих ограничений даже ущербной и несчастной не чувствую. ::yaz-yk: А вот книг, подобных книге Карра, точно читать больше не буду. Три недели жизни в сумраке. Брррр. Ооооочень неприятно!
_________________
Изображение
Изображение

Изображение

Не в сети
Тайская Мафия
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:07
Мои тайчики: Хоттэй, Amaterasu Thai Love, Ester-Ley Dearly, питомник "TayRUS"
Откуда: Новосибирск

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение AnnaThay » 08 мар 2010, 07:06

Ну надо же, как люди мучаются! Не курила, не курю и надеюсь, никогда не буду! Не переношу вонь. А вот соседи, курящие на площадке, уже достали, все в квартиру несет.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение Moncherie » 08 мар 2010, 11:20

Аня, ты молодец! :co_ol:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение talar » 08 мар 2010, 23:53

Вот как забавно читать про ваши никотиновые страдания.
А я ведь тоже начинала, но и это было тоже забавно.
В первом отряде пионерского лагеря вожатая устроила отряду побег на берег после отбоя. Мы там накрасили ногти, разрисовали глаза и всем были предложены сигареты..

По принципу - ну вот - можно, пробуйте - ну и как вам? Мне - не понравилось. С тех пор и не курю. К тому же и вид у меня с сигаретой какой-то совершенно пошлый. Видимо, сработало то, что в роду никто не курил - не было даже неосознанного клише в сознании.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский ленивец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:37
Имя: Юлия
Мои тайчики: Мартин
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение JeaL » 09 мар 2010, 05:42

Moncherie писал(а):В первом отряде пионерского лагеря вожатая устроила отряду побег на берег после отбоя. Мы там накрасили ногти, разрисовали глаза и всем были предложены сигареты..
Креативно! :co_ol: Ну хорошо, что подействовало именно так, как подействовало :-):
А мне и пробовать не пришлось, так же, как и AnnaThay... Ну вот просто не хотелось никогда :ne_vi_del: Хотя в жизни (когда выросла уже, не в детстве) приходилось быть пассивным курильщиком, общалась с сильно курящими людьми очень тесно, но сама ни разу не пробовала закурить, даже не тянуло, слава богу...

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение May » 16 мар 2010, 13:46

Я курила почти 10 лет, а почему и как бросила, никак сама не пойму. Причем курить мне нравилось, точно помню, что мотива для отказа не было никакого. Совершенно вдруг взяла и бросила, без всяких книг, пластырей и т.п. Да, пару-тройку месяцев хотелось курить в ситуациях, когда обычно курила. Причем не то, что организму нужен никотин, а на уровне жестов и ощущений сигареты в пальцах. Сейчас уже лет 7-8 прошло, как не курю совсем.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение Moncherie » 16 мар 2010, 16:24

У меня был период, когда мне хреново в жизни было. И я в такой момент бросила. Никаких ужасов не испытала, просто бросила и все. Потом было здОрово, хорошо и все такое. А потом - сорвалась. Я про это на старом форуме писала, не буду повторяться.
Сейчас не курю, но никакого внутреннего удовольствия от процесса отвыкания не испытываю. Да, я осознаю, что все держится на силе воли, плюс почитываю Карра. "Чисто для" самоподдержки. Моментов для срыва - воз и маленькая тележка, но я вовремя избегаю соблазнов. Просто у меня есть очень сильный мотив для того, чтобы отойти от зависимости. Надеюсь, он перевесит эту зависимость.

Не в сети
Аватара пользователя
Дед Банзай и Тайцы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:36
Имя: Игорь
Мои тайчики: Уллис Тайский Ангел
Нефертити
Азиатская Луна
Амон
Откуда: Россия, ЮФО, г.Ростов-на-Дону

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение Игорь Будыльский » 16 мар 2010, 19:11

Если быть честным, меня бросить курить заставила суровая необходимость: появилась одышка, сердечная недостаточность, исчезла былая твёрдость в руках. Так вот когда сердце начало не на шутку прихватывать в 30 лет, вот тут я и одумался. Но сейчас, три года спустя после того, как бросил, всё стало на свои места и многим помоложе по физподготовке могу фору дать. Вот только вес набрал сильно: пока курил весил около 60, а сейчас - 85 кг
_________________
Надоело горювать буду танцювати :)

Не в сети
Тайская Мафия
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:07
Мои тайчики: Хоттэй, Amaterasu Thai Love, Ester-Ley Dearly, питомник "TayRUS"
Откуда: Новосибирск

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение AnnaThay » 17 мар 2010, 15:23

Moncherie, Наташа, держись! Может, на твоем примере и примере Игоря и другие захотят бросить. :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение Moncherie » 17 мар 2010, 15:43

Ну, мальчики (Женя, Игорь), придется с вас брать пример мне!
Аня, спасибо за поддержку, надеюсь, что все получится.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:32
Имя: Елизавета
Мои тайчики: Тинатин, Магнум ТТ, Юми ТТ
Откуда: Новосибирск,Россия
Контактная информация:

Re: И снова про никотин

Непрочитанное сообщение лайса » 18 мар 2010, 13:43

Читала я эту книгу, бросила именно так,как там и обещалось. Но через примерно 5 месяцев опять закурила. А по второму разу книга не помогает.
Вот как весна настанет, хочу новый метод попробовать-иглоукалывание.
Ответить

Вернуться в «ВСЯКО РАЗНО»