штука "от соседей"

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение urmakuz » 14 апр 2013, 22:08

Серьёзно подумываю о такой штуке "от соседей" - милиция на вызовы не приезжает, иногда не спим до утра :-( Кто-нибудь что-нибудь может про неё сказать?
Штука
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение Victoria » 14 апр 2013, 22:16

Прикольно. У меня такой проблемы нет, слава богу толстые стены. Единственно, что мне непонятно с этой штукой - не будешь же ты все время ее включать-выключать или все время держать включенной. А как только выключишь, они могут опять слушать свою музыку.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение urmakuz » 14 апр 2013, 22:26

Виктория, за 10 лет переездов по разным квартирам ни разу таких соседей не попадалось. Стоило переехать в свою - на тебе, "подарочек". Теперь этот пионэр отключил телефон, на звонок в дверь тоже не откликается. Мама у него такая же невменяемая - разговаривала по телефону. Соседи стучат по батарее, я - в потолок. Без толку :-(

Штука на то и расчитана: включает музыку - ты врубаешь штуку, она всё забивает. Выключаешь. Включает опять - снова включаешь. Надеюсь, что у него выработается условный рефлекс и он перестанет донимать соседей. Судиться с ним совсем нет времени.
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:01
Имя: Анна
Мои тайчики: КаоТЛ&СильвияТТ&дочь их Ева ТТ
Откуда: Москва

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение anngraff » 14 апр 2013, 22:42

urmakuz писал(а):Виктория, за 10 лет переездов по разным квартирам ни разу таких соседей не попадалось. Стоило переехать в свою - на тебе, "подарочек". Теперь этот пионэр отключил телефон, на звонок в дверь тоже не откликается. Мама у него такая же невменяемая - разговаривала по телефону. Соседи стучат по батарее, я - в потолок. Без толку :-(

Штука на то и расчитана: включает музыку - ты врубаешь штуку, она всё забивает. Выключаешь. Включает опять - снова включаешь. Надеюсь, что у него выработается условный рефлекс и он перестанет донимать соседей. Судиться с ним совсем нет времени.
Гал, я думаю, что все таки надо думать о перемене места жительства...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение Victoria » 14 апр 2013, 23:58

Галя, какой ужас... очень тебе сочувствую...
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение Felinarium » 15 апр 2013, 00:57

Сочувствую, у меня похожая проблема, тоже соседи сбоку невменяемые (((( И тоже впервые в жизни такое....
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение talar » 15 апр 2013, 01:28

Галя, вот незадача - оформить все, переехать, и такое получить. Может - это устройство
их в потусторонние силы заставит поверить - представляешь - голос из их собственного приемника -
"открооооой тааайну".. или может, в храм погонит после слов - покайся, идолище поганое.. )))

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение urmakuz » 15 апр 2013, 09:53

Аня, была бы возможность - давно бы переехала...
Виктория, спасибо!
Алла, если я таки куплю штуку и она поможет, подумаем, как переправить в Москву :-):

Наташа ;;-))) Про идолище вообще повеселилась :-)
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение Черешня » 15 апр 2013, 10:25

Галя, сочувствую, проблема близкая. На милицию нажалуйся их начальству, ведь после 23 часов они обязаны приехать. Конечно, надо бороться всеми способами, какие придумаешь. В ЖКО тоже надо ябедничать, постоянно :-) Под входную дверь им чего-нибудь :vau: (я добрая). Ну и прибор такой можно купить, я думаю. Но вообще-то, Галя, не нервничай, всё кончается.
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение urmakuz » 15 апр 2013, 14:07

Наташа, буду сегодня звонить участковому, может, он чем-нибудь сможет помочь. О двери думала, но у нас подъезд коридорного типа, стоит перегородка не только на его квартиру, но и на остальные. Не хочется ни в чём не повинных людей вовлекать. В ТСЖ уже жаловалась - не помогает. На протяжении 3-х лет так живём - нервы уже начинают не выдерживать, когда живёшь не так, как хочешь, а так, как хочет твой сосед - напрягает.
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение May » 15 апр 2013, 14:26

Галя, очень сочувствую. У меня такие же дебилоиды сверху, только они не музыку слушают, а горланят большой компанией. Особенно убить хочется, когда ржут как идиоты. Слышно всем соседям по всем направлениям. Полицаи не реагируют, говорят, ничего не можем сделать. Твоя Штука прикольная, но нам не в помощь... :crybaby:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский непоседа
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:45
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Чучик - Гуччи Моншери,
Пусик - Ежи Лаки Моншери
Откуда: Россия, Кемерово

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение Chucha@Pusic » 15 апр 2013, 15:52

Галя, по поводу штуки. Я почитала её описание. Все завязано на розовом шуме, точнее его частном случае - фликерном шуме, который проявляется обычно при низких частотах. Оба шума это - электронный шум, наблюдаемый практически в любых электронных устройствах; его источниками могут являться неоднородности в проводящей среде, генерация и рекомбинация носителей заряда в транзисторах и т. п. Обычно упоминается в связи с постоянным током. Один из способов искусственной генерации этого шума ( и самый дешевый и простейший) - электромагнитное излучение. Представь КАКОЙ силы должно быть это излучение. чтобы на низких частотах вынести мозг меломану! Не знаю, как твой сосед, а коты, точно, будут безмерно рады. Я бы не рискнула и из-за котов, и из-за себя на такой способ вразумления этого козла.
_________________
Изображение
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение urmakuz » 15 апр 2013, 17:43

Таня, большое спасибо за развёрнутый ответ! Прислушаюсь к твоему совету.
Сегодня была у участкового, подала заявление на пионэра, прошлась по соседям, попросила подтвердить, если их будут спрашивать, мешает ли сосед. Но так и не выяснила, кто стучит по батарее :-):
Теперь я совсем взрослая девочка, увы - впервые писала жалобу в милицию...

И ещё мне участковый сказал такую фишку, что они реагируют только на ночной шум, а в течение дня ничего не могут сделать. Это так? Потому что, когда я работаю дома, иногда невозможно находится в квартире, и именно из-за низких частот, которые совсем выносят наш мозг, у пионэра, я так думаю, вместо мозга нервный ганглий :hi_hi_hi:
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:42
Имя: Сергей
Мои тайчики: Маркиза и Глория
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение lark » 15 апр 2013, 17:44

Прочитав тему, проконсультировался со специалистом в этой области. По его словам эта "штука" представляет собой достаточно мощный (в несколько ватт) генератор СВЧ излучения, модулируемый низкой частотой (розовый шум, голос, музыка и т.п.). :sh_ok:
СВЧ сигнал проникает сквозь строительные конструкции помещений и наводит низкочастотный сигнал помехи на входные цепи радиоэлектронных устройств, создавая звуковые помехи в динамиках. А теперь представь, что мощность сотового телефона, работающего примерно в том же диапазоне частот, составляет единицы милливатт (а дискуссии о его вредности для здоровья не затихают), а эта "штука" имеет мощность как минимум несколько ватт? :v_shoke: Не зря в клипе испытатель держит антенну в вытянутой руке, как можно дальше от себя! Не просто так в описании не указана несущая частота СВЧ генератора (хотя по конфигурации антенны она легко определяется). Так что, эта "штуковина" очень опасна для здоровья, к тому же ее эффективность зависит от многих конкретных условий применения. Галя, почитай обсуждение этой "штуки" на форуме и сделай правильные выводы! :ni_zia:
_________________
Есть кошки, а есть ТАЙЦЫ!
Сайт питомника "Тайский Прайд"
Наша страничка на форуме
Маркиза ушла на Радугу, но всегда будет в нашей памяти...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение urmakuz » 15 апр 2013, 17:57

Большое спасибо, Серёж! Откажусь от штуки, хоть и велик соблазн, уже устали от шума. Надеюсь, участковый промоет ему мозги и он успокоится.
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение Сапфира » 15 апр 2013, 18:22

Ужас!!!! Галь,сочувствую!!
Вроде выпустили закон,который ограничивает децибелы не только ночью ,но и днём...
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение Felinarium » 15 апр 2013, 18:59

Наталья, еще бы он работал....
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение anaof » 15 апр 2013, 19:37

Галя, мне сейчас предстоит капитальный ремонт - так вот планирую делать шумоизоляцию.
► Показать
Наверное, это единственный вариант. Он хлопотный, ещё какой ... на него решиться надо . :-(

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение May » 15 апр 2013, 19:46

anaof писал(а):Галя, мне сейчас предстоит капитальный ремонт - так вот планирую делать шумоизоляцию.
А потом поделись обязательно чем, как и т.п. Я уже тоже готова комнату полностью звукоизолировать.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение urmakuz » 15 апр 2013, 19:48

Наташа, спасибо!
Согласна с Аллой. Как говорит мой коллега: Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Лучше и не скажешь!

Настя, да, уже про это думали, но пока нет возможности. На всякий, расскажи, пожалуйста, как будешь делать шумоизоляцию? Я кучу статей в инете перечитала, глаза разбегаются, на чём останавливаться.
Не уверена, конечно, что шумоизоляция поможет от вибрации и низких частот, когда даже столы "звенят", но хуже уж точно не станет.
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение anaof » 15 апр 2013, 21:03

Ну... вот пока - думаем, потому что если это всё будет, то не очень скоро.
Пока суть да дело, могу поделиться соображениями.
"На вход" и "на выход" - получается, немного по-разному нужно звукоизолироваться.
Если от соседских дуц-дуц нужно отгородиться, то, по размышлении, больше всего подходят короба с ватными листами:
Изображение

Если дуц-дуц - сверху, то только подвесные потолки помогут (есть специальные профессиональные подвесные пружинные конструкции, в которые закладывается звукоизоляционный материал, те же ватные листы).

Если рыдания/ржач, то тут капец: звук не посредством стен передаётся, а идёт по полостям (розетки, трубы, вентиляционные ходы и тд), практически "коммуникейшн тьюб": на том конце говорят, на этом - слушай...
Надо смотреть, по чему конкретно звук идёт.

Если по полостям, в которых проложены провода, то, видимо, придётся расковыривать стены и обкладывать провода негорючим токоизоляционным материалом по всей длине.

Если по трубам-батареям, опять же, расковыривать соединения со стеной и накладывать между трубой и стеной какие-нибудь демфирующие, типа-резиновые муфты-рукава, выдерживающе т-ру нагрева батарей...

Если рыдают из вентиляционной трубы, то перекрывать воздуховод нельзя, нужно аккуратно выкладывать стенки труб - не целиком, фрагментами - звукопоглощающим материалом, ячеистым таким, в муз. студиях часто такой можно видеть на стенах:
такой
Изображение
а ещё лучше такой:
Изображение


Ну а если соседей от себя спасать, то наверное, лучше всего пробковые листы.
Изображение

Вот таких размышлений мы наразмышляли-насобирали.
:cry_ing:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение urmakuz » 15 апр 2013, 21:07

Настя, я пришла к выводу, что нужно звукоизолировать всю квартиру, т.к. вибрация передаётся как по стенам, так и по полу. Реально, стоишь на полу и ноги подрагивают от низких частот.
А за соображения - спасибо! :-):
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение anaof » 15 апр 2013, 21:09

Да, всю, если низкие частоты((
ужас какой, у-жас, бедняжка((

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский непоседа
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:45
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Чучик - Гуччи Моншери,
Пусик - Ежи Лаки Моншери
Откуда: Россия, Кемерово

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение Chucha@Pusic » 15 апр 2013, 22:38

Галя, защита нужна, скорее, вибрационная. В кирпичном доме замучаешься и разоришься ее монтировать, а в панельном - проще пионэра покалечить. Делается что-то типа "плавающего" пола - между перекрытием и полом прослойка материала, который поглощает вибрацию. Там стыковка со стенами до того мудреная. Стены и потолок по такому же принципу. У нас под окнами сквер, летом по ночам лет 5 назад молодняк останавливался на машинах и оставлял музыку включенной. Музыки не слышно было как таковой, а вот бум-бум- тыц-бабам доводило до белого каления. Ментам - по барабану. Решили сделать шумоизоляцию. Проконсультировались со спецами - дешевле получалось добавить денег и купить квартиру на 1 комнату больше... Спасли нас байкеры. Взрослые здравые мужики на шикарных мотоциклах стали встречаться часов в 11 вечера почти у нас под окнами. Мы на них молиться готовы :-) - ни шума, ни мата, ни грязи. Единственное, около 11 и около 2 часов раздается мурчащий рокот 7-12 мотоциклов и все.
Не знаю как в Нске, а у нас в Кемерово жалобы в региональное отделение "Единой России" имеют почти магическое действие :-) Народ жалуется на всех: на РЭУ, на милицию... И ведь помогают жалобы-то.
Закон о шуме в дневное время есть, в Кемерово точно есть. Делается это так: вызывается спец с измерителем уровня шума, в несколько квартир, несколько раз. Потом подается в суд за нанесение морального и физического вреда. Если есть кто-нибудь с гипертонией или после инфаркта-инсульта, или у маленького ребенка невропатолог или психиатр зафиксирует отклонения от нормы и свяжет это с шумом, то вообще здорово. Долго только это и мотошно, но что сделаешь. А прецеденты выселения из СОБСТВЕННОЙ квартиры из-за шума есть. Где-то в европейской части России молодого парня выселили в частный дом из купленной им квартиры решением суда именно из-за его музыки.
Терпения тебе, Галь, и удачи. Может у этого дятла ганглий лопнет. А вообще, поищи инфу в инете о выселенном парне, посмотри решение суда по этому делу, возьми что-то типа бюллетеня судебного производства или решения ли, короче, официальную бумажку о решении суда о выселении из частной собственности и покажи мамаше этого кадра и предупреди, что будете подавать в суд, если дятел не перестанет музыкой вам мозги долбить - может впечатлится и вразумит дитятку...
_________________
Изображение
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: штука "от соседей"

Непрочитанное сообщение anaof » 16 апр 2013, 00:16

Не по теме
Chucha@Pusic писал(а):Спасли нас байкеры. Взрослые здравые мужики на шикарных мотоциклах стали встречаться часов в 11 вечера почти у нас под окнами. Мы на них молиться готовы - ни шума, ни мата, ни грязи.
Вот люблю байкеров. Самые лучшие люди! А раньше не верила) Сабинка, Рыжик, если заскочишь сюда - привет тебе! :hea_rt:
Ответить

Вернуться в «ВСЯКО РАЗНО»