Общаться с некошатниками. Как?

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Общаться с некошатниками. Как?

Непрочитанное сообщение Julia » 03 апр 2013, 22:34

Последние пару лет я начала подозревать, что с нормальными людьми, т.е. некошатниками, мы порой говорим на разных языках. Я допускаю, что им непонятны все эти страсти по выставкам, вязкам, пометам и прочему, но в какой то момент я поняла, что объясняю одно и тоже по тысячному разу, а через месяц слышу те же вопросы.
Как вы отвечаете на самыйчастозадаваемый вопрос всем заводчикам- "сколько у тебя сейчас кошек?" Считаете сколько их у вас на данный момент? С котятами? А считать всех или только производителей? А если кто-то на совладении, их учитывать? А алименты как классифицируются?
Если бы я понимала, зачем это спрашивают, наверное, было бы проще отвечать ( ну может человек хочет прикинуть, сколько шапок из моих кошек получится, тогда всех считать надо, или сколько я денег получу, если всех продам, тогда интересуют только породистые, наверное.. ), а так я теряюсь..
Или вот меня еще всегда в ступор просто вводит- "как вы все помещаетесь?". Это вообще за пределом моего понимания. В каком смысле- как помещаетесь? Ну я бы поняла, если в хрущевке живет семья из семи человек и лошадь завели.. А относительно кошек что имеют в виду?
Наверняка же не мне одной бесконечно задают подобные вопросы, как вы реагируете?
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общаться с некошатниками. Как?

Непрочитанное сообщение kim4ik » 03 апр 2013, 22:48

Если бабы спрашивают, то просто они такие, лишь бы потрепаться и будут спрашивать, что им кажется нам интересно. Смирись, Юля!
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Общаться с некошатниками. Как?

Непрочитанное сообщение ueadp » 03 апр 2013, 23:05

Юль, ну во первых привет :-|-:
А с некошатниками я общаюсь просто - либо отшучиваюсь, типа - "Кошек не любите? Это вы их готовить не умеете". Либо серьезно говорю, что кошки это совершенство, и не чета многим людям. Ты же тайкошкозависимая, еще и выставказависимая :hi_hi_hi: Тебя поймет только такой же :-):
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Общаться с некошатниками. Как?

Непрочитанное сообщение Сапфира » 03 апр 2013, 23:09

Просто сейчас люди...как бы сказать..очень далеки от живого....они эгоистичны и даже хомячка воспринимают как лошадь,абсолютное нежелание себя обременять лишними заботами...дажи у меня скромных две кошки....а потом ещё рыбки,и теперь птичка..глядят так буд-то у меня 10 гастробайтеров живут...А уж больше десятка зверушек в квартире,вовсе за гранью их понимания...неужели одной мало?....просто мы живём на разных планетах...и друг для друга инопланетяне :-)
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Общаться с некошатниками. Как?

Непрочитанное сообщение ueadp » 03 апр 2013, 23:15

А еще многие думают, что это очень доходный бизнес :a_g_a:
Россияне нам пишут, хотят подешевше хороших котеек купить, так и говорят, что в Украине должны быть дешевле!
Ну это я уже о другом не много, хотя, такие покупатели то же далеки от нас, зависимых :-):
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общаться с некошатниками. Как?

Непрочитанное сообщение Victoria » 03 апр 2013, 23:27

Юля, насмешила - я тоже всегда в затруднении, сколько называть, ведь в каждый отдельный момент их разное количество. А вообще говорю практически всегда так - постоянных семеро, и временных столько-то.
А то, что мы говорим на разных языках, это точно. И понять нам друг друга невозможно. Есть кошатники (и близкие к ним), и есть другие. Близкие к нам - это наши родственники, каким-то образом причастные к кошкам, как например, моя Полина или моя мама, которые обихаживают моих кошек в мое отсутствие.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Общаться с некошатниками. Как?

Непрочитанное сообщение Elka » 04 апр 2013, 00:08

Год назад на работе, когда я говорила, что еду на очередную выставку, ребята смотрели ну такими глазами.. ну какими смотрят на больных людей, типа чего с тебя взять то, ты ведь больная совсем. Не хватало только жеста покрутить пальцем у виска. Я честно признавалась, что я больная и это не лечится и говорила, что я счастливее их всех. Некоторые не верили, а некоторые приходили на выставку к нам в Киеве, потом выбирали породу, а потом в одно прекрасное утро понедельника объявляли, что они завели себе питомца :-):.
А еще чисто случайно обнаружилось, что в нашем коллективе есть девочка собачница, она сейчас не по выставкам, так как времени нету, но раньше часто ездила, в том числе возила свою собакодевочку на случки в Европу. Вот это родственная душа! Я с ней общаюсь как с кошатником, мы можем часами говорить :-). Я ей рассказала о выставках кошек, она о выставках собак (очень познавательно).
Так что теперь на работе на меня гораздо меньше народа смотрит как на больную и вопроса, зачем мне нужна еще и вторая кошка у них уже не возникает. Гораздо сложнее объяснить, почему именно тайцы.
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: Общаться с некошатниками. Как?

Непрочитанное сообщение Julia » 04 апр 2013, 00:36

Я по всем вам так соскучилась)))

В общем нужно один раз пересчитать и запомнить число ( у меня лично с этим проблемы, я никогда не помню сколько мне лет, например, а уж сколько кошек и подавно. Я каждый раз их считаю, и плюс котята)
Варианты ответов "да мы их считаем чтоли?" или просто "много", как правило, не устраивают, требуют точного числа))))))
_________________
Welcome to SealPointVille

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общаться с некошатниками. Как?

Непрочитанное сообщение May » 04 апр 2013, 01:34

А я всегда говорю, что у меня число зверей переменное. Вот летом сОбак с домусами на дачу выезжают с моей мамой. Тогда дома только тайцы, коих тоже может быть переменное количество, включая котят. А уж если я отвечаю, что есть еще несколько аквариумов, были в какой-то момент времени попугаи и игуана, то у спрашивающего вообще разрыв шаблона! Людям обычно странно то, что им не близко, непонятно увлечение другого человека. Вот мне например не сильно понятно, как у соседа-компьютерщика вся жилплощадь техникой и деталюшками завалена, а кот только один. :-)

А, еще никто не верит, что овчарку в доме незаметно. Так он на кухне под диванчиком живет, там его "логово". Вот шерсть по дому - это да, создает эффект присутствия!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:07
Имя: Нина
Мои тайчики: Алиса, Семен, Чаплин,Ежевика,Гармония и курбоб Зайка
Откуда: Междуреченск

Re: Общаться с некошатниками. Как?

Непрочитанное сообщение gjlheuf » 04 апр 2013, 09:24

Я недавно была в питомнике. 3х комнатная квартира,спросила у хозяйки А сколько у вас кошек? а она мне отвечает" По моему штук 20, а с котятами штук 50" Вот так :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Общаться с некошатниками. Как?

Непрочитанное сообщение Felinarium » 04 апр 2013, 09:39

May писал(а):А, еще никто не верит, что овчарку в доме незаметно. Так он на кухне под диванчиком живет, там его "логово". Вот шерсть по дому - это да, создает эффект присутствия!
Это точно :) Меня никогда не понимали, когда у меня в квартире 3 овчарки жили. Уж очень всем было интересно и как размещаются, и какой запах... А не видно их дома то, вообще не видно было, и запаха никакого...
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Общаться с некошатниками. Как?

Непрочитанное сообщение Черешня » 04 апр 2013, 10:22

Какая тема интересная :-): Я с Сапфирой полностью согласна. Люди, к сожалению, сейчас стремятся только к собственному комфорту, любви в нас мало стало, какие нам животные... У меня тоже то и дело спрашивают, сколько же у тебя кошек?? Да двое, да собака, да мамин кот гостит, да ещё места полно! Золотых рыбок вот собираюсь заводить, давно аквариума не было. О, я где-то вычитала, в Австралии на 10 человек населения - 10 кошек! Вот нормальная страна :-): . А с некошатниками просто надо - окошачивать их, бедненьких, окошачивать! Тут вам, хозяевам питомников, и карты в руки :bra_vo:
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общаться с некошатниками. Как?

Непрочитанное сообщение Victoria » 04 апр 2013, 11:41

Вот у меня дочь давно хочет кошку, она забрала бы или мою Дуся, или Дюку, или обеих. Так проблема в том. что некому будет сидеть с моими кошками, когда меня нет. Это к тому. что надо окошачивать. Хотелось бы, так не всегда получается.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме
Ответить

Вернуться в «ВСЯКО РАЗНО»