Покупки на ebay.ru

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 ноя 2012, 18:28

Друзья, кто хорошо знаком с данным интернет-аукционом, прошу помощи: консультации, введения в курс дела. Сайт на русском, это аналог англоязычного?
Ну в общем, я как бы полный чайник в этом деле. Так что буду рада любому совету, как да что...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение talar » 27 ноя 2012, 18:53

Наташ - тебя, думаю, Kimchik отлично проконсультирует.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 ноя 2012, 18:57

Так все равно кто, лишь бы просветили меня. :-): Я пока там сижу - осматриваюсь.
Меня интересуют всяческие финансовые тонкости. То бишь, как правильно оплачивать. По России я уже осваиваю Киви-кошелек, а всякие Pay pal забугорные для меня еще темный лес. :du_ma_et:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:51
Имя: Екатерина
Мои тайчики: питомник Тайское Сияние: Касандра, Тисса, Сирри, Филл
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение Kasandra » 27 ноя 2012, 19:16

Наташа, мне посоветовали все-таки на .com все заказывать. Оформила первые покупки. По оплате все просто, оплатила по карте. Сейчас вот жду доставки.
На работе девочки заказывают, все ок. Единственное, доставка примерно месяц получается.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 ноя 2012, 19:19

Ага, понятно, спасибо. Я так понимаю, надо для оплаты иметь карту, а какую лучше?
Насчет месяца - а тут кто как говорит, из Штатов все может быстро приходить (?).

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:56
Имя: Евгения
Мои тайчики: Ашанти и Рани
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение Eugenia Thai » 27 ноя 2012, 21:32

Наташа, я покупала на ебее, с китая быстрее пришло, чем со штатов (недель 6 шло, а с китая 4). В системе Pay pal ничего сложного, я без знания английского разобралась. Насчет того какая карта лучше, если тебе она нужна только для оплаты через Pay pal, то подойдет любой банк, смотри какой банкомат к тебе ближе, пополнять удобнее. Для меня самая удобная карта Альфа банка, есть альфа клик, напичканый кучей функций: перевод в другой банк, с карты на карту, на телефон, комуналка и др., и сделали ее дней за 10-15, в Россбанке делали больше месяца. Но в россе она бесплатная, а в альфе рублей по 50 за обслуживание карты снимают ежемесячно.
_________________
отрывки из дневника Ашанти...
Пусть всегда светит солнце!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 ноя 2012, 16:16

ОК, как с годовым отчетом разделаюсь, так вплотную займусь виртуальными деньжатами. :-ok-: Картой пора обзаводиться, а то чего это я...как питекантроп, совсем не пользуюсь благами цивилизации! :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение kim4ik » 28 ноя 2012, 16:31

Наташа, я не ебее ни разу не покупала.. Покупала во многих других заграничных магазинах, но вот сама система аукционов мне не нравится просто. Пользовалась услугами ebaytoday.ru для пересылки товаров. Иногда бывает, что в Россию не высылают, тогда можно использовать услугу "местного адреса" у ebaytoday.ru. Т.е тебе посылку отправляют на их адрес, а они тебе за комиссию потом присылают. Недостаток этого метода они пакуют в том, в чем приходит.. в итоге мои сережки и браслет из 30 гр. превратились в кг. посылку. и пришлось за это удовольствие заплатить очень существенно :-) :-) А распаковать и заново собрать посылку из нескольких за это снова надо платить комиссию. Такие дела.
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 ноя 2012, 16:48

:-) Понятно, Тань, спасибо! :-): Ничего, я ебей одолею со временем. Пока распробовала Молоток (нашенский аукцион - я там в принципе уже довольно долго) и Киви-кошелек - вах, как это удобно. Сиди себе у компа и отправляй дензнаки куда хошь. :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение kim4ik » 28 ноя 2012, 16:51

Moncherie писал(а)::-) Понятно, Тань, спасибо! :-): Ничего, я ебей одолею со временем. Пока распробовала Молоток (нашенский аукцион - я там в принципе уже довольно долго) и Киви-кошелек - вах, как это удобно. Сиди себе у компа и отправляй дензнаки куда хошь. :-)
У меня этот период, слава богу, очень быстро закончился, вместе с дензнаками :)))))))))))
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 ноя 2012, 16:54

Ээээ...речь не идет об астрономических суммах, а просто о том, что какие-то моменты так проще оплачивать, чем торчать в переполненном месте, рискуя подцепить заразу в период гриппа, например. :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение urmakuz » 28 ноя 2012, 17:19

Самое сложное - привязать карту к PayPal :-) Остальное мелочи. Заказывала на ибее из Европы, Штатов, Китая - всегда всё доходило, правда, время получения зависит от времени года и работы нашей таможни. Чем хорош PayPal - дают гарантию, что товар будет получен. По картам - расплачиваюсь виртуальной картой (многие банки сейчас предоставляют такую услугу), которая привязана к долларовому счёту. Я бы рекомендовала с долларового счёта делать покупки. Если с рублёвого, то как-то в PayPal'е нужно где-то ставить галку, чтобы конвертация валюты производилась по мировому курсу, а не по курсу банка, который часто невыгоден. Погугли, на форуме PayPala было.
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 ноя 2012, 17:22

Постараюсь разобраться. :a_g_a:
Но вот первая затыка: попыталась зарегиться на ибее - пошла, правда, на .ру, и ничего не понимаю: в выборе страны показывает кучу населенных пунктов Соединенного Королевства :hi_hi_hi: , или иных стран, окромя нас.
В чем секрет? И как там региться - латиницей или русскими буквами? По логике-то латиницей надо?

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение urmakuz » 28 ноя 2012, 18:25

Не знаю :ne_vi_del: Я сразу регистрировалась на .com, проблем вообще не было. А регистрироваться всегда лучше латиницей :-):
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 ноя 2012, 18:28

:a_g_a: И я кажется уже "доперла", что регистрироваться надо на оригинальном, а русский вариант сайта - это как дубль для "удобства прочтения". :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение urmakuz » 28 ноя 2012, 18:30

Ага, и по ценам проще ориентироваться на оригинале. Сразу же можно списаться с продавцом, если возникнут какие-то вопросы :a_g_a: Обычно они отвечают оперативно.
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 ноя 2012, 18:32

По ценам мне почему-то проще на русском проще показалось... :du_ma_et: Там как бы два варианта идет, руб/долл. А на оригинальном только долл, а я пока пересчитаю...Математик из меня.... :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

...В общем, дописываю чуть позднее: простая регистрация у меня вполне получилась. :ya_hoo_oo: Теперь, что называется, будем посмотреть, на что смотреть.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение kim4ik » 28 ноя 2012, 19:02

urmakuz писал(а):Самое сложное - привязать карту к PayPal :-) .
Для меня самым сложным оказалось держать в голове пароль.. Именно, когда надо воспользоваться, я его уже не помню. Вот и сейчас пишу и понимаю, что забыла :-) :-) :-)
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 ноя 2012, 19:04

Ты меня щас чуть с толку не сбила!! Я застыла над твоим постом: "А какой у меня пароль??" :sh_ok: :hi_hi_hi: :stol:
Тетрадку что ль, секретную завести для паролей?
Кстати, видела у провайдера своего карту для хранения паролей и была сильно озадачена: стоящая это вещь или рискованная затея?

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение urmakuz » 28 ноя 2012, 19:06

Ну, запоминание паролей достигается долгими годами тренировок :-)

Наташ, мне кажется, что цена на русском ибее не всегда может совпадать, а часто дороже, если бы ты сама покупала доллары и рассчитывалась долларами. Я как-то подсчитывала и выгода была не на стороне покупателя. А тут я выбираю вещь, смотрю, в каком банке в доступности самый выгодный для меня курс, иду туда, меняю... и уже знаю, не не буду переплачивать никаким посредникам, когда есть возможность купить напрямую. Но, может, это я такая въедливая :-)
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 ноя 2012, 19:10

Галя, чем я старше, тем память моя дырявее, увы. :crybaby: Причем, я всерьез, так что пароли и прочее для меня "боловная голь", натурально. :-):
Про цены - ОК, присмотрюсь, я ж не сразу туда ринусь покупать, мне еще платежную систему прикрутить надо и все такое.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение kim4ik » 28 ноя 2012, 19:15

urmakuz писал(а):Ну, запоминание паролей достигается долгими годами тренировок :-)

Наташ, мне кажется, что цена на русском ибее не всегда может совпадать, а часто дороже, если бы ты сама покупала доллары и рассчитывалась долларами. Я как-то подсчитывала и выгода была не на стороне покупателя. А тут я выбираю вещь, смотрю, в каком банке в доступности самый выгодный для меня курс, иду туда, меняю... и уже знаю, не не буду переплачивать никаким посредникам, когда есть возможность купить напрямую. Но, может, это я такая въедливая :-)
А траты на проезд? Время - сходить - обменять тоже деньги :) Самый лучший вариант, мне кажется, когда мультивалютный счет.. еще ни разу не приходилось больше 200 рублей переплачивать..

А с паролями совсем смешно, они у меня все вбиты в Хроме.. а там есть функция переноса сохраненных паролей. Перед переустановкой системы, все скопировала и сохранила в Ворде, документ тоже запоролила.. и пароль конечно же забыла :)))) А в ворде он не восстанавливается.. :-) :-) :-)
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 ноя 2012, 19:18

А траты на проезд? Время - сходить - обменять тоже деньги :) Самый лучший вариант, мне кажется, когда мультивалютный счет.. еще ни разу не приходилось больше 200 рублей переплачивать..
Вот тут я точно соглашусь. Я даже походы в магазины просчитываю в плате затрат на проезд туда-обратно и прикидываю, "экономно" ли идти в мегасупепупер маркет, если при этом наценка будет в "две поездки на маршрутке". ))

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение urmakuz » 28 ноя 2012, 19:39

Обычно обмениваю по пути на работу, и ещё банк с неплохим курсом возле работы. Вышла на обед - заодно деньги обменяла :-) Но, конечно, не всегда так. Поэтому я и говорила про банк "в доступном окружении".
Про мультивалютный счёт поддерживаю. У меня счёт открыт в трёх валютах, к двум картам привязана своя валюта. Увы, в сбере такое невозможно :ne_ne_ne: Ещё рекомендую завести виртуальную карту для расчётов именно через интернет.

И ещё учти, что когда деньги первый раз на "Палку" складываешь, они доллар или 2 снимают до окончания проверки, т.е. сумму нужно будет положить чуть побольше стоимости покупки.

Таня, про пароли насмешила :-)
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Покупки на ebay.ru

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 ноя 2012, 19:41

Понятно да.
А кто-то Киви-кошельком пользуется? Я не про оплату именно на аукционе, а в принципе. Как вариант виртуальной оплаты "всего, чего хошь".
Ответить

Вернуться в «ВСЯКО РАЗНО»