Снова в школу!)))

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое чудо Edelweiss Sunny

Непрочитанное сообщение ТатМих » 08 ноя 2011, 14:44

Может нам отдельную тему сделать?
Посоветоваться иногда охота про школу,кружки узнать,какие кто посещает?

А про ЕГЭ это кто-то в школе видимо пугает малышню :wink:

Это,Галя,с одним ещё как-то можно,а у нас их два,мальчишки 8 лет и 3 года.Да и в основном они оба на мне одной,родителей мы редко видим.
Вот где караул кричать можно.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Мое чудо Edelweiss Sunny

Непрочитанное сообщение Сапфира » 08 ноя 2011, 14:57

:-) Так уж сразу и караул. :)-(: Караул у меняя!!!! 9 класс,оказывается уже ГИА на носу ,а не гдето там :v_shoke: и 2 класс,который права качает и делает всё,толькоб ни чё не делать :-)
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:43
Мои тайчики: Sunny Edelweiss
Откуда: Москва

Re: Мое чудо Edelweiss Sunny

Непрочитанное сообщение Tigerbaby » 08 ноя 2011, 18:58

ТатМих писал(а):Может нам отдельную тему сделать?
Посоветоваться иногда охота про школу,кружки узнать,какие кто посещает?
Я-за, мне тоже это интересно :-ok-:

ТатМих писал(а):А про ЕГЭ это кто-то в школе видимо пугает малышню :wink:
нашего не напугаешь такими далекими перспективами :-)

ТатМих писал(а):Это,Галя,с одним ещё как-то можно,а у нас их два,мальчишки 8 лет и 3 года.Да и в основном они оба на мне одной,родителей мы редко видим.
Вот где караул кричать можно.
удивляюсь как Вы успеваетет еще и кошачью деятельность вести :v_shoke:
Сапфира писал(а):2 класс,который права качает и делает всё,толькоб ни чё не делать
:-) Так уж сразу и караул. :)-(: Караул у меняя!!!! 9 класс,оказывается уже ГИА на носу ,а не гдето там :v_shoke: и 2 класс,который права качает и делает всё,толькоб ни чё не делать :-)
Это мы частенько практикуем, диву даемся почему у ребенка нет желания выделяться в лучшую сторону. Мои коллеги правда почему это понимают, а вот я на своем стою "мой ребенок должен делать все на 5+!" Если что то говорять делать по желанию, он считает что это освобождет его от данного занятия
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение Сапфира » 08 ноя 2011, 22:03

Школьные вопросы ,делимся опытом.
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 08 ноя 2011, 22:32

Ага, я вот тоже жду, когда моя дочь захочет учиться. И ведь может же, но не хочет. Если задают что-то сделать "по желанию", то этого делать не нужно. Лень беспросветная.
У моей подруги сын отказывался делать домашнее задание.
Она ему внушает:
-Женя, завтра тебя учитель спросит и тебе будет стыдно!.
На что он ей ответил :
- Мама, и ничего мне не будет стыдно! :-)

Вот, как их стимулировать :nez-nayu:
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение ТатМих » 09 ноя 2011, 00:52

Отлично!Будем делиться! :son-ce:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение Сапфира » 09 ноя 2011, 09:46

Моя говорит я привыкла играть весь день,а тут какие то уроки. А когда сядет всётки..то отвлекается на всё ,что только можно,кошки опятьже любят в учебники ложиться,ток положит они уже с проверкой :-) Сынок тот пришёл быстро сделал и всё,а дочааааа будет 2 часа шатаца.Ужас.
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Клубника со льдом
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 00:37
Имя: Александра
Мои тайчики: "Баязет"
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение AlexD » 09 ноя 2011, 10:54

Ох, как я не люблю школу!

Мои киндеры тоже учатся. Дочка - 5-ый курс ВУЗа, сын в 10 классе.
Кружки, конечно, дочь уже не посещает. Ежели только за кружки не считать салоны красоты, рестораны, боулинги и тд... :hi_hi_hi:
Раньше, давно-давно, были и танцы, и рисование, и язык, и самбо.
Сын занимается дополнительно математикой уже несколько лет и ходит на капоэйру. Наверное, надо бы возобновить английский. Но пока не могу найти хорошего преподавателя. Несколько лет занимался дзю-до. Больше не хочет.
_________________
Питомник "Баязет"

"Я согласен бегать в табуне -
Но не под седлом и без узды!" Высоцкий

Корону снимать не буду....она нимбу не мешает

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:43
Мои тайчики: Sunny Edelweiss
Откуда: Москва

Re: Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение Tigerbaby » 09 ноя 2011, 11:29

AmFIBIa писал(а):Если задают что-то сделать "по желанию", то этого делать не нужно. Лень беспросветная.
У моей подруги сын отказывался делать домашнее задание.
Она ему внушает:
-Женя, завтра тебя учитель спросит и тебе будет стыдно!.
На что он ей ответил :
- Мама, и ничего мне не будет стыдно! :-)

Вот, как их стимулировать :nez-nayu:
Я пока что пытаюсь разными беседами о жизни, потому что приземленно не воспринимает. Вот однажды, после очередых уговоров типа: "ты что хочешь быть хуже всех, все сделают а ты нет" или "если ты это сделаешь тебя отметит учительница и поймет что ты стараешься", на что получала ответы типа: "нам все равно оценки не ставят", я уже не знала что и придумать и начала такую беседу по пути в школу:
Я: "Ты же не ради хороших оценок знания получаешь"
Кирюха: "А зачем тогда?"
Я: "Чтобы применить эти знания в жизни, когда ты будешь работать и т. д. Ты же хочешь хорошо жить когда вырастешь? Хочешь, чтобы у тебя было много денег, покупать на эти деньги все что захочешь?"
Кирюха: "А зачем мне много денег"
Я: "Чтобы ездить на хорошей машине, кушать вкусную еду, жить в большой квартире и наконец (пошла на крайние меры)) дружить с самой красивой девочкой?"
Он: "Хочу"
Я "На все это можно заработать умом, потому что на хорошую работу берут только умных"
Он: "Кстати, а зачем много денег, чтобы дружить с красивой девочкой?"
Я:"Потому что красивые девочки любять ездить на дорогих машинах, кушать в дорогих ресторанах и т. д." (тут я сама поняла, что пример не соответсвует моему восприятию, но все же, зачастую это так)
Он "Зачем мого тратить на рестораны? Можно и в дешевом покушать и сэкономить"
(У меня появляется улыбка, сто мой сын на все найдет ответ)
Я: "Красивые девочки знакомятся только с щедрыми мальчиками, которым на них не жалко денег"
И тут коронная фраза моего сына: "Мама, а зачем вообще где-то с кем-то знакомиться? Можно ведь найти красивую девочку в своем классе и пожениться потом на ней"
(Эта фраза очень явно показывает, что дети воспринимают действиетльность именно по примеру родителей, так как мы с мужем учились в одном классе). И тут я как то растерялась немного. :du-ra:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:43
Мои тайчики: Sunny Edelweiss
Откуда: Москва

Re: Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение Tigerbaby » 09 ноя 2011, 11:34

А мы ходим в школьную секцию таекван-до и на курсы английского два раза в неделю. Хорошие курсы и относительно недорого.
Сам Кирюха давно хочет в муз. школу по классу фортепиано или аккордеон. В этом году сунулись туда в сентябре, но было поздно, уже набор закрыт, но нас увидел директор и направил на прослушивание. Сказали что слух есть, но в основные группы на бесплатное (400р в месяц) уже нас не возьмут, т. к. якобы надо сначала походить на подготовительные курсы за 4 тыс в мес!!!! Одна обдираловка! Ужас! Решили подождать до 8 лет, а там уж возьмут в класс хорошо, не возьмут не судьба, но платить по 4000 не можем себе позволить, потому что еще англ. за такую же сумму и тае кван до тоже 2000 р. Плюс мы не уверенны что хватит на это время, заниматься музыкой. Жалко конечно если желание и,возможно, талант сына не реализуется.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение Сапфира » 09 ноя 2011, 12:45

У меня сын ходил на секции и рисование, может поэтому и уроки быстро делал, кстати и учился лучше ,хоть и уставал страшно,щас оставили ток англ. А доча и слышать не хочет, раньше хоть на рисование ходила,а щас категорично прям нет и всё,типа она и так уроки делает, и в школу ходит. :hi_hi_hi: Но англ всё равно начали учить.
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:43
Мои тайчики: Sunny Edelweiss
Откуда: Москва

Re: Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение Tigerbaby » 09 ноя 2011, 16:34

Да, сейчас без английского никуда. Только вот есть противники начала раннего обучения английскому, мол, все равно они потом забудут все. Конечно забудут, если прерывать обучение. Так что если уж взялся изучать, то уж извольте :ni_zia:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 09 ноя 2011, 17:31

Моя дочь говорила, что замуж не выйдет никогда, а уже лет в 9-10 сказала, что кто-то же должен деньги заробатывать, поэтому, так и быть, она выйдет за олигарха :-) О, как лень прогрессирует.
Ходит на танцы 4 раза в неделю, вроде нравится, но если бы я разрешила, то бросила бы, эт точно. Рисует хорошо, а учиться рисовать не хочет, говорит:"Я и так хорошо рисую!" Но я и не настаиваю, т.к. у неё уже второй год падает зрение, несмотря на все тренировки и процедуры, уже -2,5 Д. Сейчас планируем линзы ночного ношения, может кто-то пробовал, расскажите.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение Riffi » 09 ноя 2011, 17:47

Вика, у нас тоже падало зрение, мы покупали витамины для зрения с черникой и ударными дозами так ее ели, плюс китайская гимнастика и еще есть специальные процедуры физиотерапевтические - специальные аппараты для зрения, помню название только одного - светофор, мы ходили на процедуры 2 раза в год. Линзы и всякие спец очки нам наш врач отсоветовал (а врач очень хороший). Очки мы носим только когда телевизор смотрим или у компа сидим.
В настоящее время у нас зрение стало подниматься понемножку. Очки начали носить с 3 класса, а сейчас мы в 11 классе, где-то с 10 класса зрение стало подниматься.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 09 ноя 2011, 18:01

Ирина, мы всё это делаем, и даже больше. И витаминов больше: кроме черники "Стрикс", вит А, Е, фолиев. к-та, Магне-В6, кальцемин. И на процедуры ходим, домой набор линз для тренировок купили и массажёр "Бриз", очки в дырочку. Атропинизацию делаем. Проблема в дисплазии соединительной ткани + спазм аккомодации, которые приводят к развитию близорукости.
У меня осталась одна надежда на эти линзы ночного ношения. Обещают, что кроме того, что после них ребёнок будет видеть почти 100% целый день, они ещё и останавливают развитие близорукости. Для нашего региона это новинка, наверняка в Москве или СПб их используют уже давно, может кто пробовал.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:43
Мои тайчики: Sunny Edelweiss
Откуда: Москва

Re: Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение Tigerbaby » 09 ноя 2011, 18:04

А у нас с 2х лет небольшое косоглазие иногда проявляется, когда устает или болеет. Прописали очки носить, но в школу его не заставить носить, так что приходится только дома когда занимаемся или смотрим телек. И витамины Стрикс нам прописывали, но пока что не видно прогресса.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 09 ноя 2011, 18:27

Tigerbaby, косоглазие это совсем другая проблема, там патология глазодвигательных мышц (поперечно-полосатых), их можно тренировать. В инете есть видео с лекциями профессора Жданова г. Новосибирск, он рассказывает, как это делать. Он, правда, рекомендует эти занятия и при близорукости, но как мне кажется при косоглазии они будут эффективнее. Посмотрите ЗДЕСЬ, а вообще ссылок много.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:43
Мои тайчики: Sunny Edelweiss
Откуда: Москва

Re: Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение Tigerbaby » 09 ноя 2011, 19:00

Виктория, огромное спасибо, а то на аппараты мы не можем попасть, будем дома тренировать.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Снова в школу!)))

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 24 янв 2013, 23:53

Вот чем моя дочь в школе занимается :-)

Изображение

Изображение
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!
Ответить

Вернуться в «ВСЯКО РАЗНО»