УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
Профи-портал Тайские кошки – это сообщество заводчиков и любителей Тайских кошек. На портале собрана полезная информация: покупка-продажа тайских котят, реклама питомников и производителей, ветеринария, генетика, выставки, консультации, окрасы, фотогалерея и многое другое

Рассказик

Поэзия и проза.

Модераторы: Moderator, Сапфира, sonchuta, anaof

• Автор
Модератор. Тайская Фея.
Мои тайчики: Симона, Фьордилиджи Магия Востока, Филимон
Контактная информация:

Рассказик

Непрочитанное сообщение sonchuta » 18 фев 2010, 11:10

Автор Лена с южаками
Ребята, я приготовила тазик для помидоров.
Кошкоффф я очень люблю....

Тема на старом форуме

Модератор. Тайская Фея.
Мои тайчики: Симона, Фьордилиджи Магия Востока, Филимон
Контактная информация:

Re: Рассказик

Непрочитанное сообщение sonchuta » 01 мар 2010, 13:29

Нашла в инете вот такой рассказ, очень понравился :co_ol:
Спешу поделиться с вами :na_met_le:

Изображение

Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели.
Она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и неполезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.
Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шопингу - и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев.
Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного - и она станет Идеальной Женщиной.
Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:
- Ты?! Но... Как же? Триста сорок километров?!
- Я шла год, - и Кошка, войдя в дом, обессиленно прислонилась к ножке кресла.
- Зачем?
- Соскучилась, - подняла глаза Кошка. - Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?
- Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню... Ты не обиделась?
- Поначалу да, - вздохнула Кошка. - Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой...
- И стала! - Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
- Что ж, поздравляю, прошептала Кошка.
Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза - она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно - словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным - и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в
груди исчез.
...Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и написал своему любимому мужчине смс: "Прости дуру, я скучаю". Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.
- Выпусти меня, пожалуйста, - попросила та.
- Ты уходишь?! - в глазах Женщины заблестели слёзы. - Но теперь я не смогу без тебя!
- Успокойся, - произнесла Кошка. - Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость - это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это - знание того, что дверь открыта. А ещё независимость - это счастье от того, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок километров идти пешком...
И Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине...

Большой чемпион
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ueadp » 01 мар 2010, 13:40

Хороший, философский рассказ.
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Тайская Мафия
Мои тайчики: Хоттэй, Amaterasu Thai Love, Ester-Ley Dearly, питомник "TayRUS"

Непрочитанное сообщение AnnaThay » 01 мар 2010, 13:44

Очень поучительно... :-):

OS
Улыбка Чеширского Кота
Мои тайчики: Ratana Cania & Honey Kiss Musipusi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OS » 01 мар 2010, 14:29

а я что-то растрогалась :smu:sche_nie:

Тайская Мафия

Непрочитанное сообщение AnnaThay » 01 мар 2010, 14:34

OS, Оля, я уже отплакалась, а потом сделала выводы... :nez-nayu:

Дикая орхидея

Непрочитанное сообщение Sunsweet » 01 мар 2010, 14:39

OS писал(а):а я что-то растрогалась
и я...
какие же они эти кошки...эхх :lo_ve:

Тайская Мафия

Непрочитанное сообщение AnnaThay » 01 мар 2010, 14:41

это была ТАЙСКАЯ КОШКА

Юниор
Контактная информация:

Наши тайцы - наши музы

Непрочитанное сообщение bjork » 18 май 2010, 17:13

Предлагаю сюда выкладывать наше творчество, свзяанное с нашими любимцами: рассказы, стихи. Ведь наверняка среди нас есть много творческих людей.
Выношу на суд форумчан свой рассказик. Краткий комментарий: кошка списана с моей коши, а вот хозяйка не с меня :-): . Просто много людей зацикливаются на своих проблемах и не замечают, сколько прекрасного вокруг них.

Кто мы для них...
Кошка грелась в лучике солнца, пробившемся сквозь неплотно закрытые шторы. Ее бежевая шерсть отливала золотом. Она потянулась и открыла свой огромный голубой глаз.
— Мяу! – сказала Кошка своей Хозяйке.
Реакции не было.
— Мяу! – еще настойчивее повторила Кошка. – Я к тебе обращаюсь!
Хозяйка удивленно вскинула брови:
— Ты умеешь разговаривать?
— И не только! – фыркнула Кошка, изогнувшись дугой. – Вы, люди, кроме себя любимых, больше ничего вокруг не замечаете.
«Наверное, я сплю», – подумала Хозяйка и ущипнула себя за руку.
— Вовсе нет! – Кошка уселась в позе сфинкса. – Вы, люди, вообще странные существа: все суетитесь и суетитесь. А зачем? Придумываете себе несуществующие проблемы.
— Но жизнь… В ней столько проблем, - возразила Хозяйка.
— Проблемы… проблемы… Сплошные проблемы! – Кошка прищурила голубые глазища. – Почему я от тебя только и слышу слово «проблема»? Муж плохой, дети непослушные, зарплата маленькая. Почему бы тебе не расслабиться и не получить от жизни максимум удовольствия?
— Слушай, ты, комок шерсти, - вспылила Хозяйка. – Хватит меня поучать. Между прочим, я тебя кормлю.
— Вы в ответе за тех, кого приручили, - улыбнулась Кошка.
— Не умничай! Иначе отправишься ловить мышей!
Кошка покачала головой:
— Ни за что! Я – часть твоей жизни. Вспомни, как ты испугалась, когда я спряталась в шкафу, а ты не могла меня найти. Так что завтра ты снова отправишься на свою нелюбимую работу, вечером вернешься домой, а я буду ждать тебя. Как всегда. Так было вчера, так будет и завтра.
— Слушай, вот ты такая умная! А какая от тебя самой польза?
— Эстетика, – Кошка грациозно потянулась, сменив позу. – Только эстетическое наслаждение. Кстати, я проголодалась. Мяу!
— Шантаж?
— Мяу! – противно заорала Кошка. – Вы, люди, глупы. Вы заводите домашних животных, думая, что они будут вам как-то служить. Это не вы нас заводите, а мы вас. Вы – наши рабы!
И Кошка снова замяукала, показывая всем своим видом, что голодна. Больше Хозяйка не добилась от нее ни слова…

Большой чемпион
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Контактная информация:

Re: Наши тайцы - наши музы

Непрочитанное сообщение ueadp » 18 май 2010, 17:16

:bra_vo:
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Юниор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bjork » 18 май 2010, 17:20

:mi_ga_et: Спасибо большое! Надеюсь, малыши меня на что-нибудь более серьезное вдохновят

Большой чемпион
Мои тайчики: удивительные и неповторимые...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Царевна-Лягушка » 18 май 2010, 22:22

:co_ol:
Отличная тема!Ждем результатов вдохновения!
:pisa_tel:

Юниор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bjork » 19 май 2010, 16:52

Вдохновение - штука обманчивая... Мне в последнее время даже пару строк трудно из себя выжать. Это что называется "работает чукча писателем" :-)

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 22 май 2010, 16:03

Отличный рассказ! :co_ol:

Большой чемпион
Мои тайчики: Indigo Edelweiss
Djammu Thai Legend
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СчастливаЯ » 27 авг 2010, 09:02

НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА - ЭТО КОТ !!!

Мужчины очень удивляются тому вниманию, которое женщина способна уделять своему коту. То, как она о нем рассказывает, — просто песня — льется реченькой, струится и искрится! Сколько страсти, сколько сладости, сколько заботы, сколько восхищения! Представить себе, чтобы женщина с таким упоением рассказывала о своем мужчине, практически невозможно. У внимательного слушателя этих душевных излияний невольно возникнет ощущение, что мужчины своими талантами и достоинствами просто не доросли до таких степеней совершенства, а может быть, и вовсе не способны к ним даже приблизиться. И если кому-то это в голову придет, то он окажется весьма недалек от истины. Ведь что такое кот (или кошка)?

Животные вообще бывают стайные, а бывают животные-одиночки. Собаки, например, — это животные стайные, а коты, напротив, одиночки — «гуляют сами по себе». У стайных животных их стайность обусловлена наличием и выраженностью так называемого иерархического инстинкта. Иерархический инстинкт — это когда каждое животное знает свое место в стае, то есть находится в курсе, кому следует беспрекословно подчиняться, а на кого можно и «наехать». Наличие иерархического инстинкта гарантирует стае «тишь, гладь, благодать». У животных-одиночек этого инстинкта нет, а потому все постоянно друг с другом борются, ужиться не могут и, соответственно, расселяются — из «коммуналки» по «отдельным квартирам».

Коты — это существа, которые ничьей власти не признают (поэтому и дрессура их затруднительна) и делают, что им вздумается. Кот — это субъект, который проявляет нежность, только когда посчитает это нужным. И ведь с каким благородством, с каким достоинством, с какой самодостаточностью, с каким чувством внутренней силы он это сделает! Кот — это субъект, который в любой момент может пойти «налево», не испрашивая на то разрешения. И он не будет терзаться чувством вины, смущаться, тревожиться, он — настоящий обладатель, он делает то, что считает нужным, без всяких там божественных промыслов над ним и нравственных законов внутри. А потом он вернется... и вернется с победой, уставший, но удовлетворенный, вернется и ласково потрется о щеку дожидавшейся его женщины.

Кот — это субъект, который проявляет свой характер, тот, кто не пойдет на уступки, тот, к кому надо приспосабливаться, за что он, может быть, и отблагодарит, но нехотя, словно бы делая тем самым немыслимое одолжение. Он, таким образом, просто «чертов сукин сын!» — столь милый женскому сердцу, которое всем своим существом чует в нем — в этом коте! — «настоящего мужчину». Кот заставляет свою хозяйку мучиться сладкой мукой ожидания ласки и нежности. Кот дозволяет ей о себе заботиться и наслаждаться этим процессом, словно бы какой-то высшей милостью. Кот позволяет себя любить, причем в качестве какого-то особого поощрения...

Конечно, ни одному мужчине современная женщина не разрешит вести себя подобным образом. Но ведь ни один мужчина и не способен быть столь великолепным в своей надменности, столь ласковым в своем величии, столь своенравным в своей внутренней цельности. Стоит ли удивляться, что у самого выдающегося мужчины нет никаких шансов в конкурентной борьбе с самым заурядным котом за восхищение женщины?.. Не стоит. И без всякого труда вы найдете много поистине идеальных "супружеских пар", где она — это она, а он — настоящий мужчина - это кот. После того, как такой «брачный союз» возник, в мужчине просто отпадает всякая надобность.

Странно ли, что супружеская жизнь «собачниц», у которых заместителей на роль «мужчины в доме» нет (пес это место занять не может из-за своего подчиненного положения), чаще складывается более удачно, нежели браки постоянных и активных членов «кошачьего клуба»?.. Впрочем, некоторые женщины умудряются и из пса сделать мужчину, но случается это уж в таких роковых случаях, когда с «настоящими мужчинами» вида Homo Sapiens — полная беда!
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить!"

Большой чемпион
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"

Непрочитанное сообщение ТатМих » 27 авг 2010, 09:11

Таня!а чья это статья- то? :-):

Большой чемпион
Мои тайчики: Indigo Edelweiss
Djammu Thai Legend
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СчастливаЯ » 27 авг 2010, 09:14

Даже незнаю, просто понравилось в интернете нашла...
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить!"

Большой чемпион
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"

Непрочитанное сообщение ТатМих » 27 авг 2010, 09:22

А я думала никак писатель новый родился :a_g_a: а ты сама не пробовала?у тебя и неплохо получилось бы... :-):
Ответить

Вернуться в «ПОЭЗИЯ И ПРОЗА»