Как относились к животным ваши родители?

Все о наших форумчанах

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:24
Имя: Виктория
Мои тайчики: Эдельвейсс Иллари
Откуда: Россия, Москва

Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение VictoryTai » 24 фев 2010, 18:56

Уважаемые, давно хочу спросить у вас - расскажите, пожалуйста, повлияли ли на ваше отношение к животным в доме позиция ваших родителей?

Не секрет, что в разных семьях к животным относятся совершенно по-разному. Где-то легко: кошки, собаки, рыбки, хомяки - в доме должны быть животные, это нужно детям и т.д. В других наоборот - кошка/собака/рыбки?! Только через мой труп! В доме должен быть идеальный ремонт, чистота, у взрослых и так ни на что нет времени и т.п.

У моих родителей были смешанные позиции: животных никто не хотел (грязь, обуза, ответсвенность), но периодически папа (а потом я) приносили кого-то, и этот кто-то жил долго и счастливо (ну, или улетал, когда вырастет/поправится - дважды я подбирала и приносила домой ворон :).

Такое отношение закрепилось и у меня - я за животных, но довольно мучительно на них решаюсь, т.к. уход, ответсвенность, времени нет и т.п. - см. выше. :)

А у вас как?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение Сапфира » 24 фев 2010, 20:00

Хм...бабушка была нейтральна...если есть она не обидит и будет любить..но если ни кого не заведут,то она совсем не расстроится. Мы с папой готовы были нсить зверей домой пачками, мама была нашим разумом. :-) но как известно он не всегда побеждает,разум то есть.
А вот с возрастом ,я как то то же становлюсь (ну мне по крайней мере хочется так думать) разумнее. Хот я наверно в тайчиках я б уже утопала вопреки разуму...Не терять его мне помогают домочадцы :ps_ih:
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение Victoria » 24 фев 2010, 21:55

У меня никто никогда против не был. Все, что я приносила домой, благополучно у нас жило. А это были: скворец, щегол, ежик, ужи, лягушки (ужей и лягушек я приносила с Днепра), котята, ну а собаки у нас жили постоянно, все двортерьеры.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:19
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение cat_ushco » 24 фев 2010, 22:34

А у меня животные воспинимаются в штыки. Сейчас пришлось переехать жить к маме со своими 2 кошками, хомяком и сыном. Так она сначала от такого зоопарка оболдела, потом потребовала уменьших поголовье. Но я не могу на это пойти. Вот и ссоримся все время.
_________________
В доме где есть кошки других украшений не нужно

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский ленивец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:37
Имя: Юлия
Мои тайчики: Мартин
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение JeaL » 25 фев 2010, 06:15

cat_ushco писал(а):потом потребовала уменьших поголовье
Это жестоко! :-( Мои родители ни за что бы не потребовали такого, поскольку уверены, что "мы в ответе за того, кого приручили" (с). Моя ситуация - примерно как у Сапфиры. Нет, т.е. родители у меня оба животных любят, если животные есть дома - они вообще любимы и носимы на руках всеми :-): , но мама - тоже "разум" :hi_hi_hi: , причём в нашем случае он пока побеждает (или уже?.. :du_ma_et: ). Дай волю нам с папой - мы притащим в дом пусть не кучу живности, но несколько особей точно. А так как у нас, слава богу, есть мама, то пока один кот, и мы держимся :-)
Но раньше были такие моменты, когда у нас было одновременно два кота, или кот и попугаи, или кот и собака, или кот и хомячки (которые пешком гуляли по коту, и ничего им за это не было :ps_ih: )

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Имя: Неля)
Мои тайчики: Басенька, Дюшик
Откуда: Кемерово-Сити
Контактная информация:

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение Koteg » 25 фев 2010, 06:37

мне родители не разрешали животных :ny_tik: правда из живности я хотела именно кошек :-) поэтому живность я заводила у бабушки :-) а потом, когда съехала от родителей, первым делом завела Баааську :ya_hoo_oo: правда для этого мне потребовалось чуть меньше года уговоров, но уговоры я начала заранее :-) Баська очаровала всех, мы с ней какое-то время жили у родителей, так они ее даже себе оставить хотели :ps_ih: теперь называют ее второй дочей :hi_hi_hi: а на второго кота муж согласился быстрее :-) теперь в него тоже все влюблены :hi_hi_hi:
но мама у меня все-таки порой заводит разговоры о том зачем нам много кошек :za_da_va_la:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:51
Имя: Екатерина
Мои тайчики: питомник Тайское Сияние: Касандра, Тисса, Сирри, Филл
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение Kasandra » 25 фев 2010, 07:06

У нас дома было всегда по кошке. Периодически еще и по собачке. Иногда, либо папа выращивал охотничью собаку, точнее воспитывал щенка, а потом к бабушке в частный дом отвозили, либо так получалось, что с улицы щенка приносили. Мама тоже с точки зрения разума подходила. Как-то за нами маленький щеночек увязался, совсем крошка. Но пробежал очень большое растояние. Как он забежал в подъезд никто не увидел, но когда открыли дверь в квартиру - пронесся прямо к чашке с кошачьим кормом. Мы с братом сразу начали уговаривать маму оставить щенка. На что мама сказала, что как скажет папа, так и будет (она-то надеялась, что папа скажет, что никакой собаки в доме, т.к. у нас уже кот есть). На кухню зашел папа, увидел это маленькое жующее создание с ооочень большими ушами, как у чебурашки. И с таким же щенячьим взглядом посмотрел на маму и присоединился к нам уговаривать оставить щенка. Маме больше уже ничего не оставалось, как согласиться.
Так что без кошек-собак в доме я как-то не привыкла. Но вот, когда у нас дома еще и Сирри появилась, мама по телефону со мной пару дней разговаривать не могла. Видимо в ее логике не укладывается 3 кошки в доме.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение urmakuz » 25 фев 2010, 08:54

ну, расскажу и я свою историю :-)
В детстве мы с сестрой долго уговаривали родителей взять кошечку (сестра и собачку, но я собак не любила, поэтому разговор с моей стороны шёл только о кошечке). родители не уговаривались. И вот однажды сестра принесла от подруги полуторамесячного чёрно-белого котёнка от "сиамской" кошки. Придя с работы, родители "заподозрили неладное" - котёнка мы спрятали. Когда всё открылось, они на удивление легко согласились.
Долго думали, как назвать - назвали Сонькой, т.к. кошечка очень много спала. Были у нас и птички - штук 10, пока их не переловила кошка, и 3 аквариума рыбок (в пустых аквариумах я потом выращивала папоротники), и даже 2 паука - тарантул и каракурт! Ну, и по мелочи - всякие крестовики и домовые тегенарии...

Потом, когда я уже жила в Новосибирске и начала снимать квартиру, а не мотаться то там, то сям, я решила завести кошку, но породистую, чтобы можно было размножать, т.к. решила, что стерилизовать кошку не буду. Так у меня появилась Кася... спустя 2 года Локе... спусте год я взяла из приюта котёнка блю пойнта... уж больно мне его жалко было. Куда его? Позвонила маме - "не хочешь ли взять себе котёнка?" Ответ мамы поверг меня в шок: "А я уже давно хотела взять котёнка, но всё не решалась. Хочу от твоей Каси!" Скажу, что никто из нас долго не решался завести кошку после смерти Соньки - она прожила 14.5 лет и все её очень любили. Но у Каси с котятами не получилось, поэтому малыш Тайсон уехал к маме и был назван Сабриэлем (или Собольком). Когда с мамой созваниваемся, она всегда спрашивает, как мои коты поживают, с упоением рассказывает про своё "чудовище" - она его раскормила непомерно, он кастрирован и ест очень много. Мама звонит мне, когда знает, что будет выставка, спрашивает об успехах кошек :-):

Отступление - мамина сестра, которая живёт в Казахстане, всегда держала много кошек - счёт доходил до 20-ти! Поэтому знакомство с опытом содержания большого кол-ва кошек у меня было :-)
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение May » 25 фев 2010, 14:38

Я пошла в свою маму. Она вспоминала, что в детстве знала каждую собаку в округе. А бабушка животных не любила и держать в доме категорически не разрешала. Поэтому свою любовь к животным нам приходилось проявлять на стороне. По крайней мере я не обходила своим любопытством ни собаку, ни кошку, ни птицу, где бы они мне не встречались. Сколько себя помню, знала всех собак в районе, присоединялась погулять к любым незнакомым людям с собаками. Иногда люди уже были не совсем незнакомыми, потому что гуляли вместе неоднократно. Поэтому как только мы с мамой от бабушки переехали, у нас сразу появились кот и собака.
У моего будущего мужа на момент нашего знакомства была овчарка и после свадьбы я быстренько дополнила комплект кошкой. А потом кошачье поголовье в семье начало увеличиваться.
Когда-то мама считала, что больше одной кошки в доме держать нельзя. А сейчас у нее их четверо, не считая собак. Причем она твердо убеждена, что надо брать животных с улицы, а породистых найдется кому купить. У нас с мужем сейчас три кошки и собака. И наша таечка - первая моя породистая кошка, абсолютно отличающаяся от всех представителей кошачьих, с которыми я сталкивалась раньше.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение Moncherie » 25 фев 2010, 15:21

Я с собаками - с 6 лет. С кошками - с 2006 года.
Помню себя малюсенькой 5-леткой, в обнимку со здоровеннным ньюфом, на собачьей выставке. Собачку мне подарили - трехцветную дворняжечку Микки. Ее хозяином сразу стал мой отец, и это была пара не разлей-вода. Мама животных любит, у нее в детстве кошка была, но она мне очень долго "давила на совесть", когда я стала грезить о породистой собаке (колли). Когда мама посчитала, что мои ответы звучат твердо и обнадеживающе, то мне было разрешено приобрести колли. Первая колли - Санди приехала в 1989 году аж из Твери. Второй колли - из Пярну, через 2 года, а третьей появилась Милька, дочь Санди от новосибирского Соло.
Попугайчики еще как-то жили, парочка. Когда стали появляться собаки "в прогрессии", пришлось попугаев пристроить к знакомым: держать птиц в клетке постоянно не хотелось, а во время птичьих полетов по квартире щенок постоянно терзал бедняг за крылья.
Апофеозом моего "животноводческого владения" стал, конечно, собственный конь - об истории его приобретения и воспитания можно смело писать душещипательный роман.
О кошках тоже мечтала, но была аллергия. Конь меня от нее вылечил, так что я тайком принесла Соньку с конюшни. Кстати, Соньку долго никто не принимал - "никто", читайте, главным образом, мама...хотя вот точно такого же конюшенного подобрашку Фу она на ура сразу приняла.
Ну вот...с кошками мои родные стали более благосклонны к моим желаниям. Надеюсь, в будущем я даже перетяну маму на свою сторону, и она будет если не помогать, то хоть не слишком препятствовать мне.
Ну, а бабушка - та всегда всех любила и любит.

Не в сети
Дикая орхидея
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:37
Откуда: St.Petersburg

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение Sunsweet » 25 фев 2010, 16:10

В моей семье к животным относятся хорошо, но без фанатизма. Да и я сама не была таким ребенком, чтобы подбирать на улице всех бесхозных существ.
Когда мне было 7 лет и мы переехали в Калугу, появилась кошка Лушка. Где-то через годом мы с дедом притащили с птички хомяка Пашу. Судьба его оказалась печальна: клетка плохо закрывалась и как-то раз в ночи Паша был заигран Лушей.
Когда мы с мамой стали жить отдельно, была сначала попытка обустроить дом кошкой. Но котенка с улицы никак не хотела отучаться гадить под линолеум в коридоре. Затем мы завели джунгарика Хему Шницеля. Он прожил долгих 3 года. На последних курсах института, уже живя в Питере, я опять завела хомяка - сирийская девочка Кнопка. От нее я даже получила 1 помет )))
Ну а вот год назад в моей жизни опять появилась кошка....а скоро кошка опять появится и у моих калужских бабушки и дедушки, т.к. на новогодние каникулы мы приезжали к ним вместе с Камой и она очаровала их так, что один ее детеныш отправиться в Калугу.
_________________
У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага...

Не в сети
Тайская Мафия
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:07
Мои тайчики: Хоттэй, Amaterasu Thai Love, Ester-Ley Dearly, питомник "TayRUS"
Откуда: Новосибирск

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение AnnaThay » 25 фев 2010, 16:21

Мне родители не разрешали заводить животин, хотя у самих в далеком детстве были и кошки, и собаки... В итоге я, как могла, развлекалась с собаками и кошками друзей и знакомых. В общем, когда мы с мужем купили первого котенка, мы молчали, сколько можно. Потом все родители как-то дружно решили прийти к нам в гости... а тут... Хотя. Маленький блюшка всех просто обаял, но когда мы завели разговор насчет кошки, родители решили, что мы сошли с ума. В итоге все хорошо, мои родители даже брали Маю к себе пожить, когда мы с Хотей уезжали на выставки. Так что, видимо, желание завести тайца - это потребность души, и не зависит от того, как родители относились к животным. Но возможно, я ошибаюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение Mister » 01 мар 2010, 15:40

Мою первую кошку я нашла на улице. В снегу, зимой! Мне было года четыре-пять.
Детский садик у нас был прямо под домом, и вечером я возвращалась домой сама!

И вот, вытащила я её из сугроба, а она совсем не гнется и холодная :du_ma_et:
Я принесла её в наш подъезд и положила на батарею под лестницей.
Никто не заметил, это в темном углу.
На следующий вечер я проверила - она была уже не в снегу, но еще не отогрелась :-(
Я взяла в кладовке тряпку и накрыла её, чтоб было потеплее.
На следющее утро, когда мама повела меня в садик, она всё причитала: "откуда ж так в подъезде воняет?!"
И ...нашла мою кошку!!!! И...выкинула её!!!! :cry_ing: О сколько слез было!
(Я все это помню, как сейчас)

Ну некому и некогда было присматривать в коммуналке за животным!
Но как только такая возможность появилась - так и в дом пришел первый кот - пушистый Кузя... и понеслось...

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Имя: Неля)
Мои тайчики: Басенька, Дюшик
Откуда: Кемерово-Сити
Контактная информация:

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение Koteg » 01 мар 2010, 19:10

Оля, какая грустная история :cry_ing: :is_te_ri_ka:

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:40
Мои тайчики: Крошка, Синай, Марусь, Мокко
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение strekoza » 02 мар 2010, 01:27

Ну про количество тайцев в жизни я писала. В детстве мое старшое поколение, мне много, что разрешали держать, но кроме грызунов. У меня жили 15 канареек, Они работали будильником. Пара летучих мышей, я их подобрала замерзших, а они отогрелись и ожили, Пеликан. Так как дед охотился в доме жил гордон (сеттер) и охотничий сокол. И все жили мирно. Симка охраняла канареек, Джекуся Симку. Мама любит животных и она наивна. Я помню Шиншилу с ампутированной ногой. Мама ее взяла после грустной истории, о том как трехногая Шишка перебегала дорогу в северной карелии. А крошку она уважает, но побаивается, берет банду на каникулы
_________________
Есть красота, невыразимая словами. Например, кошки. Я имею право говорить об этом, поскольку живу среди них с того самого дня, как приобрел способность видеть.
Луи Нюсера

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение Mister » 27 мар 2010, 17:18

strekoza писал(а): летучих мышей, я их подобрала замерзших, а они отогрелись и ожили...
Вашим подобрашкам повезло больше)))

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:24
Откуда: Новосибирск, Россия

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение битлблос » 27 мар 2010, 18:00

И я поделюсь :-):
У мамы в детстве кого только не было, были цыплята, была утка, которая ходила за мамой по пятам и разлучиться с ней согласилась только из-за молодого гуся. Позже птицы стали неразлучной парой. Было у мамы две кошки (в разное время), как ни странно сиамские :-): (читать: тайские). Звали Их Маврами. Были жутко агрессивны к чужим и ласковы с домашними и друзьями.
У папы постоянно были собаки, последние из них - болоночки. :ki_ss:
Когда родители познакомились, их любовь к животным вылилась в тайскую кошечку Алису, которую мама спасла котёнком от тисканий малышей в общаге, и в лайку по имени Майка, которую мама, когда её принёс ей отец, приняла сначала за меховую шапку - рыжую, свёрнутую, пушистую :hi_hi_hi:
Животные целых два года выпрашивали родителей завести меня :smu:sche_nie: И потому я совершенно не помню ни дня без кого-то из них :-):
Ещё в семье была такая шутка: что кошка по маминой линии - очень характером походила на бабушку и маму, а собака - по папиной :-):
Когда мне было лет пять, мы поехали в отпуск и купили там волнистого попугайчика Шурика - альбиноса :-): Попугай безбожно любил папу и копаться в его бороде :hi_hi_hi: Обожал пить шампанское (обнаружилось на Новый год) и есть куриное мясо :-) :)-(:
Гибель его была очень обидной: решили оставить на время отпуска у друзей, через пару дней Шура умер от разрыва сердца - заскучал :cry_ing:
Через пару лет я обнаружила в подъезде пару крысок (Север - в подвалах только декоротивные крыски, выброшенные непонятно что за людьми :za_da_va_la:). Воспользовавшись папиной командировкой я притащила их домой, потом все к ним привыкли :-): собака глотала слюну проходя мимо :-) кошка делала вид, что их не существует, она была выше всего этого безобразия :mi_ga_et: Крыски прожили счастливую жизнь, успев накататься по городам России вместе с семьёй, очень хорошо знали свои имена, очень приветливыми были. Ушли обе тихо, разницой в два месяца.

Алиса с Майкой появились примерно одного возраста, и ушли практически вместе. Собака со старческими заболеваниями, а кошка просто угасла за пару дней.
После этой пары родители в один голос твердили, что больше никаких животных видеть в доме не хотят, ибо очень тяжело терять и ещё раз они через это проходить не хотят.

И что вы думаете? Стоило мне уехать на учёбу в Новосибирск, на первый же Новый год они завели собаку! Вернее папа притащил четырёхмесячного щенка от друзей, которые измывались над ним зверски и которого травил взрослый кот. Теперь Данка им даже не просто заменила меня, они носятся с ней как с внучкой :-) Несуразная дворняжка, маленькая и очень смешная.
Вот уж будет встеча трёхлетней Даны и полугодовалой Лиски летом :hi_hi_hi: Обе шкоды невероятные, жду-не дождусь :-):

Извиняюсь за такое количество символов :smu:sche_nie: Но уж очень яркие воспоминания.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение Mister » 27 мар 2010, 18:04

битлблос , здесь не символов много, а живности!!!! Классно вам было в детстве! :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 16:24
Откуда: Новосибирск, Россия

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение битлблос » 27 мар 2010, 18:09

Mister писал(а):Классно вам было в детстве! :-):
Да не то слово :a_g_a:
Как только родители переедут на пмж ко мне - обзаведусь теперь уже знаю кем :-) :mi_ga_et: только в количестве ещё сомневаюсь :du_ma_et: :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:24
Имя: Виктория
Мои тайчики: Эдельвейсс Иллари
Откуда: Россия, Москва

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение VictoryTai » 27 мар 2010, 21:56

Замечательные истории! Спасибо большое за них.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский ленивец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:37
Имя: Юлия
Мои тайчики: Мартин
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение JeaL » 29 мар 2010, 13:55

битлблос, да уж, детство было счастливым, любой позавидует! :co_ol:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:12
Мои тайчики: Домус Симон, Воланте Музыка ветра, Жужу Вайт Элефант, Маргоша Варадеро, Мишель Мэджик Кэт
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение Laki » 01 апр 2010, 10:01

А благодаря мне мой муж полюбил кошек. В детстве ему родители не разрешали взять котенка, в моей же семье всегда жили коты-мышеловы. И вот когда мы поженились, я первым делом в нашей квартирке завела цветы и взяла черную кошку Риту. В 1995 году на Сахалине произошло страшное землетрясение, мы тогда жили на севере в Охе. В панике многие срочным порядком уезжали, так как толчки небольшие продолжались все лето. Я тоже схватила сына, Риту отдала знакомым в частный дом. И когда осенью приехала с материка, кошку уже не хотели назад отдавать, так как она оказалась отличной мышеловкой. И убедили, что в частном доме ей будет лучше. Но буквально через несколько недель подруга взяла подкидыша сиамского котенка и мне подарила.
Так у нас кот сиамский появился Мейсон. Мы были с ним счастливы 13 лет.
С мужем мы расстались, но привитая любовь к кошкам у него не только осталась, но стала еще расти в арифметической прогрессии. Когда он стал жить один, завел белого кота Кешу, затем ему подарили черного Степу. В общем, он первый стал владельцем двух котов. Когда Мейсон умер, он помогал нам в поиске сиамского котенка. Но на тот момент мы не нашли, взяли черного Симона от сиамской кошки. И когда меня терзали сомнение брать или не брать второго кота, так тоска по сиамцу не проходила, то мой мой бывший муж расписывал мне все прелести обладания двумя котами. Можно сказать, что он сподвиг меня на приобретение Лаки. Ну и что.Мы счастливы! Это здорово.
Так старший сейчас стал млодшему отцом приемным - вылизывает, ласкает, вместе спят. Диву даюсь. Правда и тузят друга друга, но весело, без агрессии.
А бывший муж иногда приговаривал: хорошо, что встретил кошколюбицу, то есть меня...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение neko » 01 апр 2010, 21:57

ну моя мать животных терпеть не может.. в доме. Нет, она не обидит зверя на улице, просто не заметит! Но в доме жил только попугай и то - отец настоял. У него в детстве живность в доме всегда была.
А сейчас маман настоятельно просит "повыкидывать-поусыплять все кошек и вплотную заняться детьми, а не этой дурью!" (а живем мы в разных квартирах и она у меня в гостях не бывает "у тебя кошки!")

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский ленивец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 05:37
Имя: Юлия
Мои тайчики: Мартин
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение JeaL » 02 апр 2010, 05:58

neko :sh_ok: Сочувствую...

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:28
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Евита Таиский Талисман
Юм Юм Тайна Таун
Откуда: Москва

Re: Как относились к животным ваши родители?

Непрочитанное сообщение Капелька » 23 май 2012, 13:11

У меня животные были сколько я себя помню. Всегда всех с улицы тащила в дом. Папа (который тоже очень любит животных) не мог мне отказать. В основном находили щенков, котят которых просто было до слез жалко. :-): Так что все мирно)
Ответить

Вернуться в «КТО ЕСТЬ КТО»