Парфюмерия, косметика...в общем, Дамское Счастье :)

Мода, гламур, парфюмерия, одежда, спорт, фитнес. Все о красоте и для красоты.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайская проказница
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Мои тайчики: Максик(Allakh-Akbar Thai Love) и Ралушка (Orlando Ralun Musipusi of Thai Love),Пончик(Edelweiss Thai Love)
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Парфюмерия, косметика...в общем, Дамское Счастье :)

Непрочитанное сообщение Fenix » 03 янв 2012, 13:19

у меня этот бутылек стоит очень давно года 4 это точно если не больше :-) использовано вообще чуть-чуть, а тут как-то в прошлом году зимой пришла знакомая от нее пахло так чудно , спросила ее что за аромат? говорит опиум, вот тут я глаза и вытарища. видно правильно говорят у каждого свой аромат, опиум по всей видимости не мой, душит он меня и ничего не могу поделать
_________________
Кошке наплевать на духи- она хорошеет с годами
Изображение
Макс и Ралушка -два неразлучных друга, проказник Пончик

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Парфюмерия, косметика...в общем, Дамское Счастье :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 03 янв 2012, 15:18

Близко к нему, но не такой душный у Эсти Лаудер - Роса юности.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская проказница
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Мои тайчики: Максик(Allakh-Akbar Thai Love) и Ралушка (Orlando Ralun Musipusi of Thai Love),Пончик(Edelweiss Thai Love)
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Парфюмерия, косметика...в общем, Дамское Счастье :)

Непрочитанное сообщение Fenix » 04 янв 2012, 19:06

зашла сегодня в бутик Новой зари и была приятно удивлена ассортиментом и .... ценами, они просто смешные, понятное дело :hi_hi_hi: не ушла с пустыми руками купила Клима , запах очень понравился , а стоит всего :sh_ok: 300 р
_________________
Кошке наплевать на духи- она хорошеет с годами
Изображение
Макс и Ралушка -два неразлучных друга, проказник Пончик

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Парфюмерия, косметика...в общем, Дамское Счастье :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 05 янв 2012, 16:48

Поздравляю! :bra_vo:
Но че-т у вас дороговато за него просят :du_ma_et: :-) , у нас оно стоит 230 рублев (было 245), а три дня в месяц (вы там у себя тоже разузнайте) наш НЗ устраивает скидку в 15% на весь ассортимент: 5, 15, 25-го числа каждого месяца. :-) Так я выбираю, выжидаю и покупаю. :mi_ga_et: Зачем мне покупать, к примеру, 100 мл Кузнецкого Моста (дневного - это почти тот же Клима), за 700 рублей, если можно на 15% меньше? Ну и так далее.
Но я подозреваю, что эти скидки - местного значения, приуроченные к авансам и выдаче зарплат у народа нашего. По крайней мере, у меня так и есть: с 5 по 10 - аванс, с 20 по 25 - зарплата. :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская проказница
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Мои тайчики: Максик(Allakh-Akbar Thai Love) и Ралушка (Orlando Ralun Musipusi of Thai Love),Пончик(Edelweiss Thai Love)
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Парфюмерия, косметика...в общем, Дамское Счастье :)

Непрочитанное сообщение Fenix » 06 янв 2012, 10:32

Moncherie писал(а):Поздравляю! :bra_vo:
спасиб!
Moncherie писал(а):Но че-т у вас дороговато за него просят
да не то слово, просто обдираловка одна :-)
Moncherie писал(а): наш НЗ устраивает скидку в 15% на весь ассортимент: 5, 15, 25-го числа каждого месяца
обязательно разузнаю
Moncherie писал(а):Но я подозреваю, что эти скидки - местного значения, приуроченные к авансам и выдаче зарплат у народа нашего.
возможно и такое , у нас еще дисконтные карты выдают, первоначальная скидка 5% будет, а дальше накопительная
_________________
Кошке наплевать на духи- она хорошеет с годами
Изображение
Макс и Ралушка -два неразлучных друга, проказник Пончик

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Парфюмерия, косметика...в общем, Дамское Счастье :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 06 янв 2012, 11:25

Дисконт - это классно! :-): У меня дисконт в другом месте, на люксовые бренды (можно еще на дорогущие селективы использовать, но я до них пока финансово не доросла). Так что я теперь люксом затариваюсь по самые уши. :hi_hi_hi:
Вчера сайт глючил, а хотела дописать - у НЗ есть классная серия для ухода за лицом: "специальный уход", все ее хвалят. И банные серии тоже хороши. И всё недорого (в сравнении с люксом).

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:12
Имя: Светлана Федоренко
Мои тайчики: Соня, Маня, Нэльс и Бэль )
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Парфюмерия, косметика...в общем, Дамское Счастье :)

Непрочитанное сообщение SSS74 » 12 янв 2012, 17:17

Надо же, я только увидела темку :-):
Надо будет тоже взяться за фотоаппарат, давно эту идею вынашиваю :an)(gel:
Fenix писал(а):у меня последнее увлечение это Мисс Диор, люблю горковатые духи
О! Один из моих самых любимых шипров :hea_rt: Мне повезло иметь его в винтажной версии в духах, еще есть винтажная туалетка с мыльцем наборчиком :an)(gel:

Из НЗ, говорят очень красивы Золотые Пачули мужские старого выпуска, но мне не повезло обонять их, пытались делать заказ на фабрику, но его не выполнили по причине отсутствия сырья для старой формулы. Сейчас есть Цветы Зла в духах (этот заказ выполнили, тоже старая версия), пока их не разнашивала.
_________________
Мой мир - это то, что я думаю о нем и ,
если что-то не выходит, или не получается,
мне нужно лишь только подумать об этом по другому
и от этого изменится и мир
Яна Яхина-basya-Танечка Коняхина 2010


Сайт питомника "Санчитос"

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Парфюмерия, косметика...в общем, Дамское Счастье :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 12 янв 2012, 17:26

Да уж, Света, винтаж МД и я обоняла как-то. :-ok-: Сравнила потом с "ебипетской" лицензионкой - небо и земля. После чего "ебипет" отправился в мусорку. :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:12
Имя: Светлана Федоренко
Мои тайчики: Соня, Маня, Нэльс и Бэль )
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Парфюмерия, косметика...в общем, Дамское Счастье :)

Непрочитанное сообщение SSS74 » 12 янв 2012, 17:36

Наташа, современная версия, конечно, уже не такая, но тоже очень и очень хороша :love:
_________________
Мой мир - это то, что я думаю о нем и ,
если что-то не выходит, или не получается,
мне нужно лишь только подумать об этом по другому
и от этого изменится и мир
Яна Яхина-basya-Танечка Коняхина 2010


Сайт питомника "Санчитос"

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Парфюмерия, косметика...в общем, Дамское Счастье :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 12 янв 2012, 17:38

Если что, буду иметь в виду. Но я пока на Эсти Лаудер плотно сижу. :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:12
Имя: Светлана Федоренко
Мои тайчики: Соня, Маня, Нэльс и Бэль )
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Парфюмерия, косметика...в общем, Дамское Счастье :)

Непрочитанное сообщение SSS74 » 12 янв 2012, 17:51

У меня из EL только Бронзовая Богиня, к которой я начала очень настороженно относиться после известия о том, что она пахнет солеными огурцами :-)
_________________
Мой мир - это то, что я думаю о нем и ,
если что-то не выходит, или не получается,
мне нужно лишь только подумать об этом по другому
и от этого изменится и мир
Яна Яхина-basya-Танечка Коняхина 2010


Сайт питомника "Санчитос"

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская проказница
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Мои тайчики: Максик(Allakh-Akbar Thai Love) и Ралушка (Orlando Ralun Musipusi of Thai Love),Пончик(Edelweiss Thai Love)
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Парфюмерия, косметика...в общем, Дамское Счастье :)

Непрочитанное сообщение Fenix » 16 янв 2012, 10:46

SSS74 писал(а):то она пахнет солеными огурцами
:hi_hi_hi:
из EL я пользовалась только туалетного водой зеленоватого цвета , название не помню, но помню аромат, легкий весенний, очень приятный как раз на весну-лето, просто красота
_________________
Кошке наплевать на духи- она хорошеет с годами
Изображение
Макс и Ралушка -два неразлучных друга, проказник Пончик

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Парфюмерия, косметика...в общем, Дамское Счастье :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 08 мар 2012, 08:27

Обалденное юмористическое поздравление, которое я уперла с парфюмерного форума!
Надеюсь, и вам понравится.
С праздником!!!

"Милые женщины! Поздравляю вас с наступающим праздником любви и весны! Всего вам самого-самого хорошего и ароматного . Примите мой скромный подарок в виде СЛОВАРЯ. Возможно, он несовершенен... Что ж -- дополним и исправим тугеза.
КРАТКИЙ бесТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ПАРФЮМЕРНОГО МАНЬЯКА
__А__
АЛЛЕРГИЯ -- явление биохимического характера, связанное с отсутствием взаимопонимания между организмом и ароматической субстанцией (см.
также "ЭКЗЕМА").
АМБРА -- используемое в парфюмерном производстве вещество, продукт жизнедеятельности китов. Многие из китов дали свое имя известным
парфюмерным маркам (прим.: кит по имени Baldessarini).
"А МНЕ НРАВИТСЯ!" -- крайний аргумент в парфюмерном споре, цензурный аналог фолк. выражения "идите вы все!.."
АНТИПЕРСПИРАНТ -- частичный синоним ДЕЗИКА; в идеале от последнего отличается отсутствием ЗАПАХА (см. "ЗАПАХ",2)).
АРОМАТ(Ы) -- верховное божество парфюмерного мира. Имеет бесчисленное количество воплощений-аватаров, разливаемых в аватару.
АРОМАТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ -- большие коллективы АРОМАТОВ, имеющие общие черты воздействия на адептов (ср. философские категории).
АТОМАЙЗЕР -- тара для хранения ОТЛИВАНТОВ (см. "ОТЛИВАНТ (2)"); реже нетрадиционный вид тары для разлива ПРОБНИКОВ (см. "ПРОБНИК").
__Б__
БАБУШКИ (БАБКИ) -- легендарные (былинные) антропоморфные существа относительно преклонного возраста, парфюмерные староверы. Согласно
традиции, бабушкам приписывается сверхестественная способность безошибочно выделять из ароматического пантеона наиболее тяжелые и
сладкие АРОМАТЫ, дабы впоследствие усугубить эти свойства путем архаического НАМАЗА на тело.
БЛОТТЕР -- единственное бумажное изделие, имеющее самостоятельный смысл в парфюмерии, устройство для бесконтактного ЗАТЕСТА.
БОЖЕСТВЕННО -- положительно окрашенный доброкачественный ОЛЬФАКТОРНЫЙ ШОК.
__В__
ВОНЬ (реже ВОНЬ ЖУТКАЯ) -- сакральный антипод АРОМАТА (ср. Дьявол по отношению к Богу).
ВЕСНА -- время года, для которого характерно болезненное обострение обоняния в сочетании с неадекватным восприятием окружающих, особенно противоположного пола (симптомы частично, реже полностью компенсируются НАСМОРКОМ).
ВИНТАЖ -- ароматное ретро не моложе 20 лет, не менее 25 как снятое с производства.
__Г__
ГАДОСТЬ (ГАДОСТЬ РЕДКАЯ, ГАДОСТЬ ХИМОЗНАЯ) -- облегченный аналог ВОНИ; иногда употребляется в контексте ЭКЗЕМЫ и АЛЛЕРГИИ.
ГЛАМУР -- крайне негативное культурное явление, частично или полностью ответственное за возникновение феномена "КОМПОТ".
ГРУША -- специальное устройство (ранее используемое практически повсеместно), которым оснащаются некоторые ФЛАКОНЫ с АРОМАТОМ, для
производства серийного ПШИКА (международное название модели "(ля) пыщ-пыщ").
__Д__
ДЕЗИК -- уменьшительно-ласкательное название дезодоранта при условии его несомненных ароматических достоинств (при несоблюдении условия
см. "ГАДОСТЬ").
ДЗИНТАРС -- 1) храм АРОМАТА в Риге (Латвия); 2) ностальгия по "советской загранице".
ДИСК (ВАТНЫЙ) -- специальная подушечка, на которой некогда восседал АРОМАТ, а впоследствие остался лишь дзен. Культовая принадлежность
шкафовых святилищ.
ДОЗА -- относительно редко употребляемый термин для обозначения количества наносимого на тело (а также волосы, одежду и пр.)
ароматического вещества. В случае использования СПРЕЯ измеряется в ПШИКАХ.
ДУХИ -- сакральный дух, дао АРОМАТА, ароматический дзен.
ДЬЮТИК -- поместное святилище АРОМАТОВ с облегченным доступом к божеству вблизи аэропорта (реже порта, парома и т.п.).
__Е__
ЕСТЕСТВЕННОСТЬ -- мифологическое свойство, приписываемое некоторым ароматическим веществам, которое якобы можно наблюдать в природе.
__Ё__
ЁЛКА -- пренебрежительно-ласкательное определение группы АРОМАТОВ, содержащих хвойную компоненту.
__Ж__
ЖАПАДОР -- синоним безблагодатной неуклюжей ПОДДЕЛКИ под истинный бренд; происходит от латино-китайской транскрипции подделки "Жадора".
__З__
ЗАМЫЛИВАНИЕ -- деяние АРОМАТА, связанное с его земным путем (см. "ЛИНИЯ").
ЗАПАХ -- 1) непарфюмерный аналог АРОМАТА или ВОНИ; 2) материальное проявление сакральной сущности АРОМАТА.
ЗАПЯСТЬЕ -- второй после НОСА по значению и частоте использования орган парфюмерного маньяка.
ЗАТЕСТ -- первая встреча с конкретным воплощением АРОМАТА. В случае неокрепших культовых установок может быть принят за ГАДОСТЬ (ВОНЬ).
ЗВЕЗДНЫЕ БРЕНДЫ -- парфюмерная ересь, связанная с противоестественным отождествлением известного человека и АРОМАТА; порождение МАРКЕТИНГА.
ЗНАЧКИ -- малопонятные непосвященным культовые орнаментальные элементы УПАКОВКИ, воспринимаемые парфюмерными маньяками как свидетельства истиности сущего АРОМАТА.
__И__
ИНДОЛЬНОСТЬ -- свойства АРОМАТА, имеющее отношение к копрофилии.
__К__
КОРОБОЧКА -- культовый саркофаг для ФЛАКОНА. Часто изнутри имеет различные уплотнители из более или менее дорогих материалов. Снаружи
всегда имеет изображение ЛОГОТИПА, почти всегда покрыт культовыми орнаментальными элементами (см. ШТРИХ-КОД, ГРИНПУНКТ и пр. ЗНАЧКИ).
КОМПОТ -- согласно распространенной легенде, является плодом противоестественной любви ГЛАМУРА и МАРКЕТИНГА. Сильно отдает фруктами,
обладает навязчивой приятностью для нетренированных НОСОВ (1). Ср. фолк.: "Злые люди доброй кисе не дают в компот пописять".
КРАСНАЯ МОСКВА -- одно из воплощений АРОМАТА (см "НОВАЯ ЗАРЯ"), наиболее неоднозначно трактуемое различными парфюмерными сектами. Имеет мужскую и женскую ипостаси. В связи с Красной Москвой часто упоминаются некие БАБУШКИ.
__Л__
ЛАДАН -- сакральный компонент некоторых АРОМАТОВ, предназначенный для ольфакторной медитации адепта (а иногда и окружающих в радиусе 3-5 метров).
ЛИНИЯ (КОСМЕТИКИ) -- земной путь одного из аватаров небесного АРОМАТА.
ЛИЦЕНЗИЯ -- легальная форма ПОДДЕЛКИ, пережиток рыночногоо либерализма, порождение темной стороны МАРКЕТИНГА.
ЛОСЬОН (ПОСЛЕ БРИТЬЯ) -- низшая форма существования астрально-парфюмерного тела. Иногда вырождается в СПОРТИВНУЮ ВОДУ.
ЛЮКС -- наиболее известная группа высших воплощений АРОМАТА.
__М__
МАРКЕТИНГ -- коварное божество, ответственное за убийство многих высших аватаров АРОМАТА, а также за рождение ЗВЕЗДНЫХ БРЕНДОВ, НОВОДЕЛОВ и ПОПСЫ (см. также "КОМПОТ", "СВЕЖАК").
МАСС-МАРКЕТИНГ -- наиболее порицаемое парфюмерными маньяками течение МАРКЕТИНГА, отождествляемое с безблагодатной ПОПСОЙ. Трактуется как отпадение от истинного дао и протаскивание в мир лжеАРОМАТОВ.
МИЛИК -- парф. жарг., миллилитр, квант ароматического вещества.
МОНОАРОМАТ -- низшее божество, предок АРОМАТА. Моноароматы имеют собственных адептов, проповедующих аскетический культ воздержания НОСА (1).
__Н__
НАМАЗ -- способ взаимодействия с АРОМАТОМ, сохранившийся с эпохи до появления СПРЕЯ. Различают намаз ПАЛЬЦЕМ (практикуется полебеями) и
СТЕКЛЯННОЙ ПАЛОЧКОЙ (практикуется снобами, потомками патрициев).
НАПРАВЛЕНИЕ -- более или менее удачная попытка воспроизвести форму АРОМАТА, лишенную ароматического дзена. Не путать с АРОМАТИЧЕСКИМ
НАПРАВЛЕНИЕМ.
НАСМОРК -- высшее временное наказание за служение АРОМАТАМ со стороны природного Хаоса, отлучение НОСА как первичного органа от мозга (вторичного органа) путем механического заполнения жидкой субстанцией.
НАШЛЁП -- древний способ взаимодействия с АРОМАТОМ. Современные парфюмерные маньяки трактуют секту нашлёповцев как изуверскую.
Исторически нашлёп связан с духовной практикой ОДЕКОЛОНА(2) и ЛОСЬОНОВ после бритья.
НОВАЯ ЗАРЯ -- 1) храм АРОМАТА в Москве (Россия); 2) ностальгия по СССР.
НОВОДЕЛ -- более или менее удачная попытка воскресить АРОМАТ, убитый МАРКЕТИНГОМ. В ряде случаев результат может трактоваться как
парфюмерный зомби.
НОС -- 1) главный орган парфюмерного маньяка, единственное средство истинного приобщения к АРОМАТУ; 2) верховный жрец АРОМАТА.
НОТЫ -- строительные кирпичики культовых ПИРАМИД (см. "ПИРАМИДА"), сакральные сущности МОНОАРОМАТОВ.
__О__
ОДЕКОЛОН -- 1) БОЖЕСТВЕННАЯ симфония Святого Фарины. Абсолютный рекордсмен по количеству аранжировок и ремиксов; 2) светский вариант
ароматического благочестия; 3) лекарственный тонизирующий напиток Наполеона Бонапарта.
ОЛЬФАКТОРНЫЙ ШОК -- разновидность экстатического парфюмерного исступления; может сопровождаться видениями, ассоциативным бредом, в ряде случаев АЛЛЕРГИЕЙ и ЭКЗЕМОЙ. В исключительных случаях способен привести к полной или частичной утере обоняния и смысла жизни.
ОСВЕЖИТЕЛЬ ВОЗДУХА -- лжеАРОМАТ, не прошедший проверку чувственным аппаратом парфюмерного маньяка. Имеется тенденция к использованию ОСВЕЖИТЕЛЯ ВОЗДУХА в местах общественного пользования. В ограниченных количествах применяется также при влажной уборке помещений.
ОТЛИВАНТ -- 1) ароматическая благодать, передаваемая от маньяка к маньяку в мелких объемах в результате таинства РАСПИВА; 2) популярный
способ отказа от ношения большого ФЛАКОНА с помощью АТОМАЙЗЕРА.
__П__
ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА -- благодатная форма существования парфюмерно-астрального тела. Выше, чем ОДЕКОЛОН (см. "ОДЕКОЛОН (2)) и ТУАЛЕТНАЯ ВОДА. Имеет отношение к первичным сущностям АРОМАТА и C2H5OH одновременно. Однозначно не является напитком.
ПИРАМИДА -- культовое сооружение, "жилище" конкретного бога-АРОМАТА. В европейской традиции имеет, как правило, три внутренних этажа, в традиции Нового Света не имеет этажей.
ПОДДЕЛКА -- высшая форма святотатства и парфюмерного преступления, попытка присвоения БОЖЕСТВЕННОЙ сути АРОМАТА, носоненавистническое учение (см. "ЖАПАДОР"), криминальное экстремистское ответвление лицензианства (см. "ЛИЦЕНЗИЯ") и направленчества (см. "НАПРАВЛЕНИЕ").
ПРОБНИК -- микролитражное устройство для первого знакомства с тем или иным АРОМАТОМ.
ПУДРА -- мистический атрибут некоторых АРОМАТОВ.
ПШИК -- наименьшая ДОЗА, наносимая с помощью СПРЕЯ. Для серийного пшика, производимого посредством эластичной ГРУШИ, иногда употребляется термин "пыщ-пыщ".
__Р__
РАСКРЫТИЕ -- форма существования АРОМАТА при взаимодействии с поверхностью тела адепта. Трактуется как последовательное чередование НОТ. Практически не имеет отношения к АРОМАТАМ Нового Света.
РАСПИВ -- одно из основных таинств парфюмерного маньячества, заключающееся в платной (реже бесплатной) раздаче АРОМАТА из большого ФЛАКОНА служителя в микротару адептов (ср. таинство причастия).
РЕПЛИКА (см. "НОВОДЕЛ").
__С__
СВЕЖАК -- по основной версии радикального крыла парфюмерных маньяков является позорным порождением МАРКЕТИНГА с отчетливой доминантой
легких цитрусовых НОТ. В то же время парфюмерные центристы трактуют термин более осторожно, намекая на то, что бессмертное творение великого Фарины также может входить в эту категорию (см. "ОДЕКОЛОН (1)").
СЛАДОСТЬ -- неотъемлемое свойство некоторых АРОМАТОВ, в целом воспринимаемое как неизбежность.
СЛЮДА -- материальный ресурс культового парфюмерного производства, призванный обеспечить первичную защиту КОРОБОЧКИ. В некоторых храмах АРОМАТА слюда не используется.
СПРЕЙ -- специальное устройство для взаимодействия адепта с АРОМАТОМ. Распыляет ароматический дзен на бесчисленное число микродзенчиков. Чем хуже спрей, тем крупнее микродзенчики, что воспринимается как искажение благодати. Существует устойчивое мнение, что спрей способствует более быстрому по отношению к НАМАЗУ раскрытию божественных сущностей.
__Т__
ТЕМНОТА (устар. ТЬМА) -- благоприятное условие пребывания АРОМАТА в миру, непременное техническое требование, предъявляемое к шкафному
хранилищу.
ТУАЛЕТНАЯ ВОДА -- благодатная форма существования парфюмерно-астрального тела. Выше, чем ОДЕКОЛОН (см. "ОДЕКОЛОН (2)), но ниже
ПАРФЮМИРОВАННОЙ ВОДЫ. Имеет отношение к первичным сущностям АРОМАТА и C2H5OH одновременно. Однозначно не является напитком.
__У__
УД -- благодатный и самый дорогой в парфюмерном мире МОНОАРОМАТ, бесценный компонент некоторых васших АРОМАТОВ. Обитает внутри дерева агар. Прямой предок ЛАДАНА.
__Ф__
ФЛАКОН -- вместилище сакральной сущности АРОМАТА.
ФРАГРАНТИКА -- самое благодатное сообщество парфюмерных маньяков и сочувствующих, Великий Свод АРОМАТОВ. Представлен во многих странах
национальными версиями. Периодически становится ареной ожесточенных сектантских дискуссий. Достижению полного дзена препятствуют два
антагонистических течения: СНОБИЗМ (ПАРФЮМЕРНЫЙ) и релятивизм как форма соглашательства с МАСС-МАРКЕТОМ, лицензианством (см. "ЛИЦЕНЗИЯ") и направленчеством (см. "НАПРАВЛЕНИЕ").
__Х__
ХРАНЕНИЕ (АРОМАТОВ) -- эзотерическое направление деятельности парфюмерных маньяков, вовлекающее в культ шкафы, холодильники и
герметическую тару.
__Ц__
ЦЕНА -- наиболее трудное место любой парфюмерной концепции, вечный камень преткновения, наиболее чудовищное порождение МАРКЕТИНГА. Не
имеет никакого отношения к стоимости и, тем более, к себестоимости.
__Ч__
ЧЕК -- скрижали с начертанной ЦЕНОЙ, материальное свидетельство обладания АРОМАТОМ, апостериорный сертификат платежеспособности.
__Ш__
ШПРИЦ -- специальное устройство для сакрального манипулирования с АРОМАТОМ. Имеет отношение к ОТЛИВАНТАМ. Часто используется медицинскими работниками, наркоманами и производителями сыров не по назначению.
ШТРИХ-КОД -- важная разновидность культового орнамента упаковки (в, частности, КОРОБОЧКИ). Зачастую кроме собственно орнаментального элемента содержит также цифровую запись молитвы, смысл которой понимает узкий круг высших парфюмерных маньяков, а также адепты
сатанинского МАРКЕТИНГА.
__Э__
ЭКЗЕМА -- ужас, кошмар, увечье пармюмерного маньяка, телесный аналог ОЛЬФАКТОРНОГО ШОКА.
ЭЛИТНАЯ ПАРФЮМЕРИЯ -- порождение злонамеренного союза СНОБИЗМА ПАРФЮМЕРНОГО и МАРКЕТИНГА.
__Ю__
ЮМОР -- одно из средств коммуникации парфюмерных маньяков и прочих адептов культа АРОМАТОВ, практикуется на ФРАГРАНТИКЕ (и не только).
Чувство юмора является, по-видимому, генетически наследуемым свойством -- либо оно есть, либо его нет.
__Я__
ЯБЛОКИ -- порицаемое извращение ароматического дао, отпадение от благодати, активно провоцируемое МАРКЕТИНГОМ. Имеет отношение к
КОМПОТАМ (см. "КОМПОТ"), а также к ОСВЕЖИТЕЛЯМ ВОЗДУХА."

уперла с форума fragrantica.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Парфюмерия, косметика...в общем, Дамское Счастье :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 03 янв 2013, 15:32

Если кому будет интересно посмотреть - сейчас и в дальнейшем - сделала нормальный парфюмерный альбом с нормальными фотками. :-):
Обязуюсь не удалять альбом. :hi_hi_hi:

Моя парфюмерная коллекция

Изображение
Ответить

Вернуться в «КРАСОТА СПАСЕТ МИР»