Диета Дюкана: эффективно, вкусно, доступно.

Мода, гламур, парфюмерия, одежда, спорт, фитнес. Все о красоте и для красоты.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Диета Дюкана: эффективно, вкусно, доступно.

Непрочитанное сообщение Mister » 24 апр 2015, 12:15

Вот по совету нашей "протасовки" anaof решила поделиться с вами еще одной диетой.

Пьер Дюкан, как врач, использовал знание того, что на расщепление белка до столь любимых нами сахаров, организм тратит много энергии и заставляет сжигать внутреннее сальце))
Диета Дюкана подходит только для тех, у кого нет проблем с почками и печенью, поскольку первая фаза диеты - атака - может и навредить обилием белка. Но так или иначе, нам всегда приходится чем-то расплачиваться за все нажранные шоколадки-плюшки-колбаски, за расплывшуюся фигуру и тяжесть движений...

Мне нравится сытость и одновременно ощущение легкости в желудке. Прошло всего три недели, а я поймала себя на мысли, что я НЕ ХОЧУ съесть ни чебурек, ни дрожжевой пирожок, ни салат, плавающий в майонезе....
Попробовала тут ложечку какао заварить (запрещенный на первых порах продукт)
Боже мой, каким жирным оно мне показалось! Как будто пьешь растительное масло!
Почему я не замечала этого раньше???
Из серьезных минусов хочу отметить запрет на фрукты! (в первые два этапа нельзя ничего. кроме лимона). это объясняется тем, что фруктоза тормозит похудание. Она заменяет для организма те углеводы, которые мы должны получить из собственного жира. А организм требует свежих витаминов и клетчатки...Выручает тыква! 200-граммовый кусок содержит всего 44 ккал. Ну если уж очень хочется, я съедаю половинку кислого яблока. Но никаких виноградов, бананов и сладких груш употреблять не следует.

Плавный заход на диету сделала 30 марта. С 1 апреля начала полную программу И за 24 дня избавилась от 5,5 кг.
(Надо сказать, что потеря этих кг для человека, который весит 65-70 кг была бы весьма ощутима. Для меня пока лишь стали великоваты джинсы и еще один предмет)))
Каждый раз, вставая на весы, я недоумеваю: как же так? ведь я ЕМ до сыта!
Однако система работает и я намерена продолжать.

Для тех, кого заинтересовало - вся инфа здесь: http://dukandiet.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Здесь можно получить рассылку с рецептами и почитать про опыт форумчан..
Вопросы неизбежно возникнут! Например, что делать, если сохнет кожа, если аллергия на овсяные отруби и т.п.

Присоединяйтесь, и пусть наша красота спасет...ну если не весь мир, то хотя бы гармонию и здоровье собственного тела!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диета Дюкана: эффективно, вкусно, доступно.

Непрочитанное сообщение mos1ka » 24 апр 2015, 23:36

Вот.
Съезжу завтра на свадьбу подруги, поем в воскресенье маминого плова, в понедельник проведаю котят у новых хозяев (чаем всяко угостят же) -
и возьмусь за Дюкана. :a_g_a:

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Диета Дюкана: эффективно, вкусно, доступно.

Непрочитанное сообщение Irene » 25 апр 2015, 00:45

Ну вот и я не выдержала.
Мне очень понравились последние слова с сайта, который указан Ольгой. Особенно, вот это "и"(цитирую):
"И помните — спорт и движение — ваши лучшие союзники в борьбе с весом. Чем больше активности, тем меньше ограничений того, что вы едите и когда вы едите. 20-минутная прогулка эффективно нейтрализует стакан вина, уменьшая воздействие на ваш вес и чувство вины. Лучший способ «защитить» потерю веса — найти удовольствие в том, чтобы быть активным, сжигая калории."
И ещё хотела бы добавить про здоровье. Здоровые при таком количестве белка должны быть не только печень и почки (уратные соли образуются также быстро, как и оксалатные, а про анализы мочи здесь разговора особо и не предполагается ), но и практически весь желудочно-кишечный тракт, от входного отвестия, до выходного, простите ради Бога. А при том, что у большинства из нас сидячий образ жизни, отруби не сильно спасают.
Mister писал(а):Пьер Дюкан, как врач, использовал знание того, что на расщепление белка до столь любимых нами сахаров...
Кто-то переиначил доктора? Или доктор того, этого...запамятовал :nez-nayu: . Белки расщепляются до аминокислот, которые сахарами, ну, никак не могут быть. Неувязочка выходит.
P.S. простите меня, пожалуйста, но, что так все боятся сахаров, как-будто в день съедают по килограмму Киевского тортика
P.P.S. очень буду ждать ваших результатов
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: Диета Дюкана: эффективно, вкусно, доступно.

Непрочитанное сообщение Mister » 25 апр 2015, 19:05

Вот, сразу чувствуется научный подход химика! :uch_tiv:
Возможно это я так вольно трактовала слова своего терапевта. Я сдала анализы перед тем, как начать процесс.Врач рассказала, что расщепление белка это сам по себе энергозатратный процесс и при этом на каждую молекулу аминокислоты требуется молекула воды. (Это верно? ) Поэтому в диете Дюкана нельзя пренебрегать водой, и пить полтора литра чистой водички. А про сахар она говорила, что глюкоза-это первый элемент, который организм расходует на энергию и получаем мы его прямо сразу со слюной и из желудка, когда поедаем сладкие плюшки, не дожидаясь, пока там чего-то еще переварится. Вот как-то так.
Надеюсь, я не сильно соврала)))

Ирин, конечно, просто обязательно надо двигаться!
У меня и с этим была проблема. Очень ограничивалось время хождения из-за пяточной шпоры. Идешь, а у тебя как у той русалочки, каждый шаг через боль....И получился замкнутый круг: мало ходишь, сидишь-пьешь чай. Сейчас я подлечила эту проблему и просто летаю! Машину поставила , на работу хожу пешком. Получается 1час 20минут в день.
А потом, когда жирок сойдет, придется ходить в спортзал (о, ужас!)
Надеюсь к тому времени я не буду похожа в спортивном костюме на толстую гусеницу)))

mos1ka Таня, попробуй! Я тоже решила попробовать, когда увидела результат на своей знакомой.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: Диета Дюкана: эффективно, вкусно, доступно.

Непрочитанное сообщение Mister » 26 апр 2015, 09:33

Для тех, кто решит "с понедельника", предлагаю насущный хлеб, точнее коврижку -дюковинку. Эта коврижка из отрубей, рассчитанная на один день. На первых порах очень хочется хлеба!
Рецепт простой: размешать 2 яйца, 2 полных столовых ложки отрубей, 125-граммовую пачку йогурта и немного разрыхлителя. Взбить можно вилкой, и выпекать в СВЧ печке 6-7 минут при мощности 450-500 Вт.
Коврижка мало увеличивается в объеме, не убегает.
Чтобы этот хлеб не приедался, есть тыща способов разнообразить рецепт.
Хочется сладкой десертной булочки - добавьте ваниль, цедру цитрусовых, корицу, 1 таблетку подстастителя....Иногда я использую обезжиренный йогурт со вкусом чего-нибудь ягодного. Но почему-то все эти обезжиренные йогурты содержат сахар, а не подсластитель. Увлекаться ими не стоит.
Еще один вкусный хлебец из ржаных отрубей, с добавлением соли и кориандра или прованских трав или приправы карри или чего-нибудь еще из пряностей.
Йогурт можно заменять мягким обезжиренным творогом, кефиром, ряженкой, простоквашей.
От этой коврижки не бывает изжоги или чувства распирания в животе.
Ее можно нарезать ломтиками и слегка подсушить. Это будет ваше печенье :-)

https://fotki.yandex.ru/next/users/olmi ... 400?page=0" onclick="window.open(this.href);return false;

https://fotki.yandex.ru/next/users/olmi ... 401?page=0" onclick="window.open(this.href);return false;

https://fotki.yandex.ru/next/users/olmi ... 399?page=0" onclick="window.open(this.href);return false;

Не получается вставить фотки с планшета. Буду признательна за помощь модератора.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Диета Дюкана: эффективно, вкусно, доступно.

Непрочитанное сообщение anaof » 26 апр 2015, 17:01

Оль, :co_ol:
вот немножко разгребусь, работы доработаю и засяду изучать, что тут такое.

Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать :bet_ment:
)))
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=5ieqTOyvDJY[/BBvideo]

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 23:45
Откуда: Россия

Re: Диета Дюкана: эффективно, вкусно, доступно.

Непрочитанное сообщение skazochnik » 11 дек 2015, 09:26

Я ела гречку залитую кефиром, на ночь не ела ничего вообще, зато гречку можно есть до 18-00 в неограниченных количествах, правда она уже через недельку не очень то и лезет, за месяц похудела на три килограмма, теперь просто стараюсь закрывать холодильник на замок после 18-00, важно пить утром очень много воды, чтобы было чувство насыщения.
Ответить

Вернуться в «КРАСОТА СПАСЕТ МИР»