Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Мода, гламур, парфюмерия, одежда, спорт, фитнес. Все о красоте и для красоты.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение anaof » 09 апр 2015, 12:30

Друзья,
я обнаружила, что на нашем форуме практически нет тем о питании!

Есть раздел "Красота и здоровье", и там две "узкоспециальные" питательные темки: "Худеем на "протасовке" и "Считаем калории с vissska"
Но они - конкретные, в каждой своя система.
Есть раздел "Кушать подано", и там - всеми любимая "Аппетитная темка". :e-d-a: Но там - собственно рецепты.
А поговорить?
А поговорить хочется - у наших форумчан имеется целая кладезь разнообразного опыта в области подхода к питанию, а поделиться негде.
Дилемму - где всё-таки лучше открыть Тему о Вдумчивом Питании: здесь, в разделе "Красота спасёт мир" - или же непосредственно в "Кушать подано"? - я решила в сторону "здесь".
Почему? Очень просто: именно из-за "поговорить".
Здесь мы будем не только делиться рецептами, но - и это главное -
обсуждать самые разнообразные системы питания, делиться опытом, задавать вопросы и
давать советы, в общем - обмениваться интересной и новой информацией о том, ЧТО мы едим, КАК мы едим и ПОЧЕМУ мы всё это делаем. В общем, как докатились до жизни такой.
Здесь я предлагаю поговорить не столько о питании как таковом, сколько о привязке его:
к образу жизни,
к физическим нагрузкам,
спорту,
фитнесу,
СПА и прочим телесным радостям.

Итак - все, кто давно хотел поговорить о наболевшем, но стеснялся, бегите скорее сюда!

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Irene » 10 апр 2015, 23:55

Анастасия сказала, Анастасия сделала... тему :bra_vo: !!!
Ну-с, приступим.
Следует и можно ли пить воду до, во время и после еды... текст, собственно, отсюда http://www.faleev.com/p41.htm (если ссылку вставила не совсем правильно, поправьте пожалуйста). Не настаиваю, не рекламирую и т.д. и т.п. Для самой было очень интересно.
Вставлю сюда лишь небольшой кусочек.
"...В практике советских рентгенологов (проф. В.Д.Линденбратен, 1969г) был такой случай. Надо было добиться удержания бариевой каши в желудке на время, необходимое для ретгенологического исследования.
Но оказалось, что если кашу давать без предварительного подогрева (сразу из холодильника), то каша покидает желудок быстрее, чем рентгенологи успевали настроить свою тогдашнюю (1969 год), не столь совершенную аппаратуру.
Рентгенологи заинтересовались этим фактом, провели эксперименты и, выяснили, что если запивать пищу холодными напитками, то время пребывания пищи в желудке сокращается с 4-5 часов до 20 минут (подробнее об этом в докторской диссертации Линденбратена Виталия Давидовича "Материалы к вопросу о действии на организм тепла", 1969, Институт экспериментальной медицины АМН СССР, г. Ленинград).
Т.е. при приеме холодной воды, пища буквально выталкивается из желудка.
Это, во-первых, прямой путь к ожирению, так как такой пищей невозможно насытиться и чувство голода наступает очень быстро. Во-вторых, так и начинаются гнилостные процессы в кишечнике, потому что нормального переваривания, как такового и не было.
Кстати, это тот путь, на котором "МакДоналдс" и сделал себе огромные деньги.
Запивая еду (сэндвичи, гамбургеры, хот-доги) ледяными напитками, человек никогда не сможет наесться фаст-фудом, а значит, придет перекусить еще и еще раз. При этом на горячие напитки – чай, кофе или устанавливается достаточно высокая цена, или они не включаются в комплексные наборы, или их просто не рекламируют. Зато ледяная "Кока-Кола", или стоит сравнительно дешево, или агрессивно навязывается яркими плакатами и цветовой гаммой.
Но это относится не только к "Кока-Коле", все холодные напитки очень быстро покидают желудок.
В желудке происходит подготовка белков к последующей обработке и усвоению.
Поэтому, внимание!, если вы выпиваете любой холодный напиток после еды, то белковая часть пищи, не будет полноценно переработана в желудке, белки не будут расщеплены на аминокислоты. Пищевой комок быстро покинет желудок, и вся белковая составляющая будет просто гнить в кишечнике (необработанный белок при температуре 36,6 градуса сравнительно быстро начинает гнить).
Вы не только зря потратите деньги на питание, но и вместо пользы получите вред в виде кишечных воспалительных заболеваний (колиты, энтериты) и дисбактериоза..."
Ну вот, теперь и вино придется подогревать :hi_hi_hi: И мороженое на десерт не следует брать по этой же причине. :du-ra:
P.S. в России в МакДоналдсе горячие напитки в виде чая все-таки продаются. Да, но очень странным выглядит заказ, состоящий из бигмака, например, и чая.
А заграницей нигде в данном заведении чая нет. И мое желание съесть салатик с чаем осталось нереализованным. Да и в другом кафе самообслуживания на кассе продавец несколько удивилась присутствию чайника и чашек. Пришлось соврать, что замерзла.
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Victoria » 12 апр 2015, 01:27

О, как интересно! Мне вот всегда казалось противоестественным запивать еду водой и т.д. Я вообще еду, как правило, не запиваю, т.е. сначала ем, а спустя некоторое время пью чай .
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Moncherie » 12 апр 2015, 07:52

Я одно время запивала, а сейчас могу и так, и этак. В зависимости от того, что ем. Рыбу буду запивать всегда - я ее боюсь. )))

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение anaof » 12 апр 2015, 15:55

В конце 80-х, когда на нас обрушилась целая лавина информации, на меня, помню, неизгладимое впечатление произвели вся эта тема про запивание: в моём детстве у нас принято было ставить рядом с тарелкой "запивочку". И - всё, с тех пор отрезало, сейчас даже представить себе не могу, как можно заливать водой то, что обязано обработаться как положено, ферментами. Всё, по-другому никак: чай-кофе - отдельный приём, фрукты-соки за полчаса до еды, и никак не после - и никаких запивок. По стечению обстоятельств, и в институте на экзамене по физилогии мне попался как раз билет на эту тему)
► Показать
Поэтому, когда недавно услышала, что люди соком запивают котлеты, ужасно удивилась: думала, что запивание давно ушло в прошлое - так же, как, ну я не знаю, перьевые ручки в школе. Анахронизм.
Ан нет: оказалось, что отмерло-то отмерло, а вот "горькие соки", например, грейпфрутовый, усиливают ферментацию - и не мешают, как вода и напитки, а наоборот, помогают усваиваться пище.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение kim4ik » 13 апр 2015, 00:43

Как интресно про запивание.. А в Корее вот, например, всегда запивают еду холодной водой, и толстых там мало, только среди молодых, которые едят фаст фуд и тд.. Может дело в том, что еда острая..
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Moncherie » 13 апр 2015, 16:02

Таня, я слышала, что хорошим тоном в Корее считается...плакать над едой - от того, что она невероятно острая! :-):
И конечно, такую пищу горячим запивать...прощай желудок. :hi_hi_hi: Холод немного нейтрализует этот "кулинарный пожар".

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение lavr » 16 апр 2015, 13:34

Интересная тема :co_ol:
А что вы думаете о коровьем молоке в рационе человека?
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Irene » 16 апр 2015, 15:57

Потребление молока, считаю, делом индивидуальным.
Другое дело, если имеются некоторые отклонения от нормы в организме, такие как плохое усвоение лактозы - молочного сахара, или аллергическая реакция на белок.
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Moncherie » 16 апр 2015, 16:05

С возрастом не молоко чаще рекомендуют, а кисломолочку.
Я молоко в принципе не пью, даже потребности нет, зато йогурты у меня ежедневный продукт с утра. И с творогом. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Victoria » 16 апр 2015, 16:27

Я вообще не люблю молочку, но употребляю в пищу потому что вроде как надо. Покупаю ряженку, творог. С некоторых пор стала делать творог сама - с введением санкций в Москве появилось так много разного молока, которое нормально скисает. Ну и вообще появилось много всего такого, что хочется попробовать.
А про коровье молоко - это дело индивидуально,равно как и у кошек.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение urmakuz » 16 апр 2015, 19:38

О, классная тема! Меня в последнее время что-то тянет на молоко )) Кстати, никогда еду не запиваю - если запиваю, то не чувствую вкуса. И, если запивать (какой-нибудь сушняк типа яйца, иначе икота замучает)), то только водой, иначе удовольствия от еды не получаю. И - об удовольствии. Я очень хорошо, разнообразно и вкусно готовлю. Поверьте, сидение на диете тоже разнообразит питание, но вселяет озлобленность - не из-за того, что не можешь съесть то или иное блюдо (хотя и это тоже), но больше раздражает, что ты его можешь, но не должен приготовить... )) Короче, я поняла - буду толстой и довольной, чем умеренно толстой и озлобленной :-):
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Victoria » 16 апр 2015, 21:55

Галя, абсолютно с тобой согласна! Если диета напрягает в психологическом плане, то это очень вредно для здоровья! Ибо все болезни у нас от нервов...
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 10:31
Имя: Ирина
Мои тайчики: Соня (Лаппониа Блю Фелинариум)
Алиса (Феерия Тайская Легенда)
Откуда: Химки

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение chausova » 17 апр 2015, 09:34

А ко мне сравнительно недавно пришел совет от женщины, занимающейся всякими практиками по оздоровлению, пить ДО еды немного глотков горячей воды, кто сколько сможет. я пью стакан, оч интересные ощущения. во-первых, почти исчезло чувство тяжести после еды (это было частым явлением раньше), а, во-вторых, стали уходить "бока" на талии.
Объясняет она это тем, что горячая вода подготавливает желудок и кишечник к приему пищи и вычищает те гнилостные залежи, о которых как раз говорилось выше. Такая вот интересная штука

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение anaof » 17 апр 2015, 10:10

chausova писал(а):пить ДО еды немного глотков горячей воды, кто сколько сможет. я пью стакан, оч интересные ощущения. Во-первых, почти исчезло чувство тяжести после еды (это было частым явлением раньше), а, во-вторых, стали уходить "бока" на талии.
Да, это классная штука, только я не знала, что вода должна быть тёплая :co_ol:

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 10:31
Имя: Ирина
Мои тайчики: Соня (Лаппониа Блю Фелинариум)
Алиса (Феерия Тайская Легенда)
Откуда: Химки

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение chausova » 17 апр 2015, 10:45

anaof писал(а):вода должна быть тёплая :co_ol:
да, и не просто теплая, а лучше горячая, не кипяток, конечно, чтобы можно было пить.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:07
Имя: Нина
Мои тайчики: Алиса, Семен, Чаплин,Ежевика,Гармония и курбоб Зайка
Откуда: Междуреченск

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение gjlheuf » 17 апр 2015, 12:57

urmakuz писал(а): Короче, я поняла - буду толстой и довольной, чем умеренно толстой и озлобленной :-):
Полностью поддерживаю! :hi_hi_hi: Один раз сидела на диете - гречневой :-( Три дня выдержала, вся измучилась и слюной истекла. После этого поняла что диета это не про меня :hi_hi_hi:
Насчет горячей воды очень интересная идея, тоже попробую. А вообще я очень много пью воды, ледяной, да так чтобы плавали маленькие льдинки :)-(: Это у меня с детства.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение anaof » 17 апр 2015, 13:41

urmakuz писал(а):буду толстой и довольной, чем умеренно толстой и озлобленной :-):
Галя)) представила тебя умеренно толстую :stol: тебе до этого ещё дойти надо, потрудиться: тортики ежедневно на ночь, пицца, сахар, сало, и на пару лет забыть про велик))

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Irene » 17 апр 2015, 14:48

chausova писал(а):А ко мне сравнительно недавно пришел совет от женщины, занимающейся всякими практиками по оздоровлению, пить ДО еды немного глотков горячей воды, кто сколько сможет. я пью стакан, оч интересные ощущения. во-первых, почти исчезло чувство тяжести после еды (это было частым явлением раньше), а, во-вторых, стали уходить "бока" на талии.
Объясняет она это тем, что горячая вода подготавливает желудок и кишечник к приему пищи и вычищает те гнилостные залежи, о которых как раз говорилось выше. Такая вот интересная штука
Про стакан теплой воды натощак (утром) знаю и практикую уже очень давно, лет 10. И эта последовательность, встала-попила-дальше все остальное, практически сбоев не дает.
Действительно, вода должна быть не холодной и не горячей, а даже несколько противной по вкусу "температуры". И у каждого она, температура воды, своя. Но к этому быстро привыкаешь. Подбирается простым способом. Вам должно быть комфортно и во время, и после приема. Не раз слышала, что для улучшения вкусовых качеств, можно добавить несколько капель лимонного сока или сока лайма. Утром, как правило, то времени нет, то лимона или лайма.
А принцип действия такой процедуры прост. Теплая вода перед приемом пищи способствует работе сфинктеров (клапанов) пищеварительной системы в каждом отделе ЖКТ. Таким образом, происходит переход содержимого из одного органа организма в другой. Ощущения, действительно, есть, вплоть до прямой кишки :smu:sche_nie: .
И самое главное, что таким простым способом, уходят застойные явления в пищеварительной системе, если нет каких-либо серьёзных патологий ЖКТ. И вот уже и нагнуться легче, и походка становится грациознее. Да и легко в прямом и переносном смысле. Вот и талия с боками подтягиваются.
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Irene » 17 апр 2015, 15:19

Victoria писал(а):Галя, абсолютно с тобой согласна! Если диета напрягает в психологическом плане, то это очень вредно для здоровья! Ибо все болезни у нас от нервов...
Ещё очень хочется вспомнить о том, что человеческий организм страшным образом зависим от гормонального фона. А женский, вообще, можно назвать, заводом по их производству. В какой-то период нашей жизни можем "жрать как лошади", а в какой-то и кусочек проглотить тяжело. Они влияют на наше настроение и самочувствие. Хорошо если женский цикл совпал с лунным, а если нет.
Для нормального синтеза гормонов нужны и углеводы, и жиры, и чуть ли не в первую очередь, холестерин.
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Moncherie » 17 апр 2015, 16:59

Полстакана воды комнатной температуры по утрам - это как встал-умылся-почистил зубы. Даже не задумываюсь, это на автомате.
Про диеты и озлобленность - согласна. Объяснение научное этому есть, кто захочет - сам поищет в сети.
Если "не катит" диета, если она не в радость, если нет куража - то нафига мучиться? Лучше велик и спортзал.
На крайняк - разгрузочные дни.
А, еще про воду: заметила, что если беру на работу бутылку минералки (0,5), то есть меньше хочется и работоспособность выше.
Не знаю, как у других, у меня есть несколько продуктов, которые я практически уже не использую.
Сахар беру только коричневый, белый года два не ела. Сметаны в моем доме нет, майонеза тоже (хочу сделать сама - банановый, для салатов фруктовых). Пельмени/вареники в этом сезоне тоже ни разу не ела (о, ужас! В Сибири - зимой - и без пельменей, хехе), колбасу тоже не покупаю, хотя иногда позволяю себе кусочек, но особой радости не испытываю. Соль использую по минимуму в конце готовки, стараясь чуть-чуть недосаливать блюда.
А чего у меня мноооого-много - так это приправ, всяких разных, острых и не очень. ))))
А у вас?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Moncherie » 18 апр 2015, 16:18

Пока не забыла, кину сюда ссылку на расчет индекса массы тела (для дам). Очень удобно, быстро и не затратно. Позволяет оценить свои реалии и решить: надо ли волноваться, или можно жить спокойно. :)
Потому что ведь часто вес зависит от наших эмоций: некоторые, как, например, я, при волнении не могут есть и теряют вес, а другие, наоборот, много едят когда стрессуют.
Успокоившись насчет "я слишком толстая" или "я слишком худая", можно нормализовать аппетит и заняться более продуктивным делом: завести, наконец, полезные пищевые привычки. )))

http://www.slim.ru/?Module=testimt" onclick="window.open(this.href);return false;

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение talar » 18 апр 2015, 18:25

Отличная тема! Вода - обеими руками за, температуру описала бы так - не холодная, не горячая, а - горячеватая. Работает отлично.
Также хорошо - кефир с молотой гречкой. Параллельно с тем, чтоб любишь.

И для разрядки. Я бы назвала ролик - Я КУПИЛА ДЖИНСЫ :

https://www.youtube.com/watch?v=dNman5N5NOY" onclick="window.open(this.href);return false;

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение anaof » 18 апр 2015, 19:38

Наташ :stol: до слёз))
Всегда меня это удивляет)) вот нафик? главное, что джинсы на размер больше выглядят всегда лучше: те, что так безбожно малы, наоборот, только выдают всё что надо скрыть :hi_hi_hi:

А я сегодня нашла в шаговой доступности от дома магазинчик с огромным ассортиментом всяческой молочки и кисломолочки. Скорее всего, новый - я бы раньше его приметила. Люблю лёгкие йогурты, ацидофилины, но терпеть не могу сладкие добавки, которые туда пихают, предпочитаю сама "доводить" всё это до ума.

Вооот. Сделала воздушный десерт, добавив в йогурт немного лёгкого творога, мелко рубленое кубиками зелёное яблоко (очень сочное) и немножко корицы - пальчики оближешь :-:ok:-:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Victoria » 19 апр 2015, 11:33

А вот скажите мне, умные люди, вам встречалось такое мнение - что надо обязательно каждый день пить соду? Где-то я натыкалась на статью про это, но внимательно не вникала, так как априори не верю всему тому, что рекламируют. Но, может, кто-то что-то знает про это? Вдруг и правда полезно? Что скажут химики?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме
Ответить

Вернуться в «КРАСОТА СПАСЕТ МИР»