Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Мода, гламур, парфюмерия, одежда, спорт, фитнес. Все о красоте и для красоты.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Moncherie » 19 апр 2015, 12:43

Первый раз о таком слышу. :hi_hi_hi:
Хоть я не химик, а "всего-навсего" врач, скажу свое мнение: каждый день пить соду нельзя. Зачем искусственно вмешиваться в организм, накачивая его щелочью?

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Irene » 19 апр 2015, 17:08

Тоже первый раз слышу!
Наверное, кому-то это нужно в качестве антацидного средства, но так чтобы каждый день и без оглядки на свой организм. Собственно, не знаю зачем, :ne_vi_del:
P.S. очень давно слышала, что некоторым людям только в лечебных целях при недостаточной кислотности желудочного сока назначался разбавленный раствор соляной кислоты. Принимая соду, у нормального здорового человека произойдет нейтрализация желудочного сока.
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение anaof » 19 апр 2015, 20:57

Victoria писал(а):вам встречалось такое мнение - что надо обязательно каждый день пить соду?
У меня, так случилось, кругом - родственники, так или иначе страдающие (или страдавшие) повышенной кислотностью в самых разнообразных её проявлениях, соответственно, с разными мед. показаниями. Но даже в таких "кислых" ситуациях врачи всех уровней - от участкового терапевта до профессоров в клиниках - категорически запрещают содой гасить приступы изжоги, какой бы мучительной она не была: понятно, что сода, как антацид, гасит выделение соляной кислоты, НО. При этом выделяется углекислый газ, который (помимо вздутия и прочих неприятных вещей), как раз стимулирует работу тех самых клеток, которые и выделяют соляную кислоту - и она появляется в ещё большем объёме, то есть результат выходит обратный.
Бороться с повышенной кислотностью и её производными можно на разных уровнях по-разному: разово, курсами терапии, спец. диетами и тд, вплоть до операций - всё зависит от ситуации (кстати, один из действенных и полезных во всех отношений способов "выщелачивания", выравнивания баланса - это постоянная поддержка "овощного фона", я уже где-то это писала) - но только не содой. Попробуйте спросить про соду у любого гастроэнтеролога) только отходите сразу подальше - будет страшно ругаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение talar » 19 апр 2015, 21:02

Ну тогда еще оно полешко в дискуссию.
Еще пьют и перекись водорода - неск. капель в стакане воды.
Сама свидетель такого чуда - друг для сложнейшей
операции на сердце за месяц при помощи этого и холотропного дыхания :
- залечил язву желудка
- изменил сворачиваемость крови
- понизил температуру тела на 1,5 градуса.

Операция (сочетанный порок сердца + замена клапана + аневризма аорты) прошла успешно.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Irene » 19 апр 2015, 23:33

Moncherie писал(а):А чего у меня мноооого-много - так это приправ, всяких разных, острых и не очень. ))))
А у вас?
Наталия, интересная подтема.
С приправами тоже дружу, но так сказать, понемножку. Но что я подразумеваю под этим.
Люблю кофе с кардамоном, но не каждый день. Когда пекла дома бородинский хлеб, кориандр и тмин не переводились. В штрудельный период корица была просто необходима. Мускатный орех часто добавляла в выпечку. Черный и красный перец, в основном уже в помолотом состоянии, как и приправа для плова есть всегда. Для консервирования гвоздика, перец горошком и т.п. тоже используется. Уксусы рисовый, бальзамик очень в ходу, а вот соевый редко, и с большой придиркой к составу. Если нет какого-нибудь кислого соуса к мясу, типа ткемали, беру смородину, замороженную с лета, плюс чесночек и зелень. Промалывается все вместе, для пикантности можно немножко подсластить сахаром. Летом из свежих ягодок с шашлычком идет отлично.
А готовых приправ, смесей без фабричной упаковки и состава на этикетке не беру. Хочу знать, что использую. Приправы азиатской кухни мною не изучены. Потребности такой тоже не испытываю, так как они либо очень острые для меня, а в совсем остром не чувствую кайфа от вкуса продукта, либо с "глутаматиком", а с ним все на один вкус.
P.S. по причине практически повсеместного использования в мясных и рыбных полуфабрикатах усилителя вкуса - глутамата натрия и фиксатора окраски - нитрита натрия, на ряды с продукцией из рыбы и с колбасами-сосиськами в магазинах как наших, так и западных, время не трачу.
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Victoria » 20 апр 2015, 13:22

Вот-вот, я, хоть и не химик, и не врач, но тоже так мыслю про соду. Ну, и так как переболела в детстве желтухой (гепатит А, болезнь Боткина), всю жизнь имела ее последствия.
Вот, специально нашла про лечебный эффект соды http://www.pravda-tv.ru/2012/11/12/17959" onclick="window.open(this.href);return false;, написано так, что человек вполне может поверить (да и хвалебных отзывов об этом лечении в инете полно).
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Victoria » 20 апр 2015, 13:23

Ира, соус из смородины по твоему рецепту у меня тоже в арсенале, очень вкусно!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение anaof » 20 апр 2015, 14:26

А про перекись водорода я тоже слышала. Но вот изучать глобально - не изучала. Рассказал бы кто?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение talar » 20 апр 2015, 15:33

Источник по перекиси вод. - много страниц, автор методики - проф. Неумывакин,
вот ссылочка:

http://www.koob.ru/neumyvakin_ivan_1/" onclick="window.open(this.href);return false;

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Moncherie » 20 апр 2015, 15:34

Конечно, можно много чего полезного собрать :hi_hi_hi: ...некоторые, к примеру, верят в чудодейственные свойства урины. Некоторые пьют воду по три литра в день, закусывая ее...солью. И хвастаются, что "этим от всех болячек спаслись". У меня есть такая знакомая, всюду рекламирует этот метод, а я не ведусь.
Про соду: применение при изжоге я встречала - дед у меня ее пил в свое время. Ну а когда началась эра нормальных лекарств, начиная от алмагеля и прочих ренни со товарищи, то вопрос, "зачем пить соду", похоже, перекочевал в плоскость "сода помогает худеть". Имхо, это из области шарлатанства.

Лучше я дам тут рецептик бананового майонеза, вдруг кому глянется на салат? Вполне, имхо, диЭтично и поЭтично. :-):

Берем 1 не перезрелый банан, свежевыжатый сок 1 лимона, 1 ст. ложка растительного масла, соль, перец по вкусу. Все измельчаем в блендере и используем в салат.
По-моему, должно быть вкусно.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Irene » 20 апр 2015, 19:14

Самое главное - это самовнушение.
Помните анекдот. Идет ёжик по лесу: "Я не пукну." пук... "Это не я."
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение talar » 21 апр 2015, 00:19

Конечно, внушение, это сила. Смотрите, кто внушает о перекиси водорода :

Иван Павлович Неумывакин — доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии, действительный член Российской академии естественных наук....
..... С 1959 г. в течение 30 лет был неразрывно связан с космической медициной. Являясь создателем уникального стационара — космической больницы на борту корабля, Иван Павлович не только координировал работу ведущих медицинских специалистов ....в этом направлении, но и сам разрабатывал новые принципы, методы и средства оказания медицинской помощи космонавтам при полетах различной продолжительности.

))

Я бы также всерьез не восприняла такую простейшую вещь, если бы не двое друзей, один их которых именно в космическом ведомстве наблюдался по поводу своих запредельных опытов по выживанию в Антаркитиде, а другой - не сделал со свои организмом чудеса, которые в клинике Амосова изумили уже все видавших хирургов.

Хотя сама на своем опыте ничего не могу сказать - начала да и забросила. Видимо, мотивация была слабой.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Irene » 21 апр 2015, 09:04

Нисколько не собиралась подвергать сомнению чьи-либо изыскания как в народном, так и научном целительстве. :thank_s:
Но от медиков сама слышала, что в таких и таких случаях статистика не велась, поэтому выводы делать несколько преждевременно. Вот где ж её взять, статистику эту.
И серьёзно, я очень рада за тех, кому это (сода, перекись) помогает. Но тогда почему же ещё не все сделались здоровыми человеками :ne_vi_del: ? А медики всё ещё столько учаться, стажируются, подтверждают квалификацию и проходят всяческие курсы её повышения.
P.S. совершенно точно, что после ванны с содой можно получить сухие, шелушащиеся кожные покровы, так как раствор соды растворит и смоет все жировые выделения на коже, также как и кусок обычного мыла.
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение anaof » 21 апр 2015, 11:33

Irene писал(а):сода, перекись
Ира, с содой-то всё понятно, а по поводу перекиси есть ли у тебя какие-то соображения, "аргументы/факты"? Было бы интересно.

Просто понятно же, что любая новая информация всегда порождает протест - разум консервативен, он с огромным скрежетом впускает в себя новое. Но со временем страсти укладываются, и здравое зерно, если оно имеется, "отстаивается" и остаётся - полностью или частично - в употреблении. Взять какой-нибудь фен-шуй и уринотЭрапЫю в 80-е: сколько было активных приверженцев у того и другого, но гогота было ещё больше - целая армия юмористов кормилась, эксплуатируя тему новшеств, умных и не очень. А сегодня - глядишь вокруг - что-то прижилось, что-то нет, и понятно, почему.

Поэтому мне интересен рациональный подход - основанный на логике, фактах, без эмоций. Я дотошная: прежде чем принять/не принять хоть что-то, мне нужно досконально изучить все за и против, выслушать все стороны.

(чисто по-обывательски перекись действительно пугает)

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Irene » 21 апр 2015, 13:40

Настя, аргументов по поводу перекиси водорода у меня нет. Я только на форуме услышала про это. Для меня аптечная перекись водорода была всегда только антисептиком. Да и то сейчас уже другой взгляд на это. Якобы она наоборот разрушает новые клетки и способствует более долгому заживлению и образованию рубцов. А гидроперит брюнеткам как-то не очень. Так что про перекись с удовольствием сама послушаю. А изучать самостоятельно труд профессора не буду, лучше это время потрачу на ребенка, поиграем да поагукаем.
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Victoria » 21 апр 2015, 13:54

А я еще очень давно слышала про нашатырный спирт, все так же, как с перекисью.
Я по природе своей в этом смысле (лечения, диет и т.д) недоверчивая, так что мне очень трудно вовсе это поверить так, чтобы был достигнут эффект от самовнушения.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Irene » 21 апр 2015, 14:08

Очень давно интересовалась у знакомых с фарм. факультета, как происходит испытание препаратов на людях. Опущу многие подробности. Самое интересное, что число групп больных испытуемых начинается минимум с двух: первая получает препарат, вторая - "пустышку" (вот где может сработать самовнушение или по грамотному - эффект плацебо). Поэтому случаи самоисцеления признаются, но их так мало, что в той же стат. обработке результатов попадают под процент погрешности :ne_vi_del:
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение anaof » 26 апр 2015, 16:52

Irene писал(а):аргументов по поводу перекиси водорода у меня нет.
Жалко. У меня мама года два уже как заговаривает об этой штуке. Много хороших результатов у её знакомых - а когда за 60 и проблемы со здоровьем у людей уже настоящие, о плацебо речи быть не может. Да и народ всё больше учёный и опытный. Но мама не решается, и я отмашку на старт не даю, жду, может услышу какие-то внятные высказывания "против". Самой изучать некогда.

А так в общем и целом и наш тип питания (и родителей тоже, хотя живём не вместе, но в гости постоянно шастаем) больше всего подходит под "средиземноморскую диету", если кто слышал. Единственное - там оливковое масло, я же предпочитаю масло из виноградных косточек, он ещё больший антиоксидант, и вообще очень классная штука (можно погуглить, в интернетах об этом полно информации). И вторая поправка - там допускается жарка, а мы уже давным-давно ничего на масле не жарим: запекаем.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга о вкусной и здоровой... жизни!

Непрочитанное сообщение Victoria » 19 авг 2015, 13:22

Подкину для обсуждения статейку
Сейчас много встречаю новостей по поводу холестерина, например, ну, что 40 лет людям морочили голову.
Причем, я диетами вообще не интересуюсь, сайт, где мне эта новость попалась, посещаю совсем с другой целью, но почему-то все время встречаю какие-то исследования на эту тему.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме
Ответить

Вернуться в «КРАСОТА СПАСЕТ МИР»