Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Мода, гламур, парфюмерия, одежда, спорт, фитнес. Все о красоте и для красоты.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:51
Имя: Екатерина
Мои тайчики: питомник Тайское Сияние: Касандра, Тисса, Сирри, Филл
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение Kasandra » 30 мар 2015, 12:42

Насть, я как-то по салатику: огурцы, помидоры и главное - пекинская капуста. Ну а дальше импровизирую, можно яйцо туда, или сердечек куриных, или просто курицу.
Что-то меня сила воли пытается покинуть. Хочется всего и сразу, и сладкого, и вина, и пива с рыбкой...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:51
Имя: Екатерина
Мои тайчики: питомник Тайское Сияние: Касандра, Тисса, Сирри, Филл
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение Kasandra » 31 мар 2015, 08:18

Замерилась сегодня. За неделю с мясом вообще никакого движения ( Радует, что хоть в плюс не пошло... Хотя я не могу сказать, что много кушаю. Мяса добавила в день грамм 150-200. Утром так же творог с яблоком зеленым и белым йогуртом. На обед салатик помидорки, огурчики, пекинская капуста и мяско. На ужин либо капустный салатик с яйцом, либо те же помидоры-огурцы. Заправляю салаты небольшим количеством белого йогурта. Порции раза в 3 стали меньше от начала диеты.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение anaof » 01 апр 2015, 20:57

Кать, ну если честно, то бессмысленно сейчас меряться, результаты пойдут после 5 недель, и потом ещё долго лишние жиры будут уходить, чуть ли не с полгода.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение anaof » 02 апр 2015, 14:26

Kasandra писал(а):Что-то меня сила воли пытается покинуть. Хочется всего и сразу, и сладкого, и вина, и пива с рыбкой...
Стоять зорька!!)) Ты чего, не бросай меня! - я в этот раз с таким трудом в эту реку влезла. Овощей резко много добавила уже недели с три как, а вот убрала фрукты и всякие сухарики-грибы-орехи только с неделю, то есть у меня сейчас фактически только неделя чисто-протасовская в анамнезе :a_g_a:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:51
Имя: Екатерина
Мои тайчики: питомник Тайское Сияние: Касандра, Тисса, Сирри, Филл
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение Kasandra » 02 апр 2015, 15:59

Насть, не хватило у меня силы воли... :cry_ing: Вот где ты вчера была? Я без поддержки сорвалась вчера в обед ( Так что все, только 3 недели выдержала ((

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение anaof » 03 апр 2015, 21:48

Кать... ну давай всё равно ещё пару недель, всё равно результат будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение Irene » 03 апр 2015, 22:40

Катя, Настя, прошу прощения, что влезаю :smu:sche_nie: !
Я не в силах прочитать все постулаты и ограничения протасовки, поэтому сильно тапочками не кидайтесь!
Моё предложение следующее. Не соблюдать диету, а сделать некоторые подходы в ней образом жизни. Завтрак не из мюсли и каш, а творожок. Микс из овощей и вареное мясо на обед или ужин. Овощной суп, даже если он будет на курином бульоне, а куда его деть-то после варки мяса :mi_ga_et: На таком меню даже возможно грудное вскармливание. Всех необходимых веществ достаточно.
О наболевшем. Если хочется кусочек сладкого, то, значит, надо. И даже шоколадки. Но не сдобной булки в размере 200 грамм. А как иначе можно остановиться, если в руках держишь этот недоеденный сокровенный кусочек. Надо и его доесть. А вот хлеб, как таковой можно и убрать.
К протасовке не относится, да и диета когда-нибудь закончится. Мне очень хочеться обратить внимание на состав многих продуктов. Особенно, на усилители вкуса. Ими очень грешит азиатская кухня. А как еще прокормить столь огромное азиатское население, и уже нас всех подсадили. Рецепторы чувствуют, что очень вкусно, а раз так, то надо побОльше порцию в себя затолкать. И чтобы лапшу быстрого приготовления поглощать три раза в день.
Очень хочется, чтобы сладкие продукты были без искуственных подсластителей. Благодаря им происходит хорошая задержка жидкости в организме.
Мне горько смотреть в магазинах на полки с продуктами. Вроде всего навалом, полки ломятся, а взять нечего. Если есть время, иногда развлекаю себя чтением состава чего-нибудь недавно появившегося. Кроме разочарования, ничего не возникает.
P.S. пища дольше задерживается в желудке и быстрее наступает чувство насыщения, если запивать еду теплым напитком. Это было давно доказано советскими медиками. Только фастфуд-компании зарабатывают на холодной кока-коле.
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение anaof » 05 апр 2015, 02:56

Ира, вижу, что сильно наболело)) О протасовке всё - в первом посте; обрати внимание на спойлеры, в них масса информации: "всё о...", советы, полезная информация, показания, противопоказания, ссылки - в общем максимально подробно, чтобы каждый для себя мог решать, подходит или нет. И дальше желательно почитать, ещё страниц 10 - вопросы-ответы, фото до и после, находки-открытия-размышления, обмен опытом и тд. Единственное, что я сейчас бы поправила там - протасовка это не диета в общепринятом понимании, это больше - переучивание организма, перестановка его на здоровые рельсы, приобретение полезных пищевых привычек и т. д. В обывательском понимании "диета" это изнурение себя ради похудения. Здесь же другой подход, другие задачи и совершенно другие результаты. В общем - читай, знакомься. :a_g_a:

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение Irene » 05 апр 2015, 23:46

Настя, спасибо, но я для себя давно выработала и систему питания, и достаточно разнообразную систему физических нагрузок (коньки и ролики, лошади и плавание, в зависимости от времени года). Так что приверженцем "протасовского ограничения продуктов - диеты" я не буду. Я обожаю почти все фрукты и ем их столько, сколько влезает. Овощи с мясом тогда, когда хочу, а не две недели спустя. Этот подход и стал образом жизни. С чувством насыщения нет проблем, достаточно одной небольшой порции, а не тазиков. И не переживаю, если при встрече с друзьями мы выпьем хорошего вина и пустимся во все тяжкие, шучу. Другими словами, срывом я это не называю.
В своем предыдущем посте я и хотела сказать, что строгое, пошаговое действие по инструкции или, другими словами, этого да этого нельзя, как раз и провоцируют срывы с системы питания.
Меня интересует только один вопрос. Вот вы уже не первый раз поднимаете эту тему, и, наверное, с целью сбросить вес. Означает ли это, что после выхода из протасовки, у человека происходит возврат в прежний режим питания? И очень интересно, что же начинает потреблять организм, наученный протасовкой питаться правильно?
Мы есть то, что мы едим.
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение anaof » 06 апр 2015, 13:53

Ира, ты большая молодец :co_ol: система - всегда хорошо, тем более с продуманными, а главное - разнообразными физ.нагрузками, твой подход мне близок.

Ира, слушай, а здорово было бы, если бы ты открыла тему "рекомендую", "советы по питанию" - что-нибудь в этом роде, у нас на форуме таких тем нет. Многим ищущим, уверена, было бы полезно и интересно об этом поговорить - что-то узнать, чем-то поделиться. А тебя эта тема волнует, и тебе есть чем поделиться :a_g_a:
► Показать
Твой вопрос про "жизнь после" тут уже поднимался: посмотри, я много и подробно пишу об этом в начале темы. Это-то и есть самое удивительное и интересное.
Но давай ещё раз отвечу.
(Напоминаю вопрос: Означает ли это, что после выхода из протасовки у человека происходит возврат в прежний режим питания?)

Нет, Ира, ну конечно же, не означает.
Ты всё поняла с точностью до наоборот (глаз выхватил что-то одно, а информация здесь стоит изучения).
Протасовка это не какие-то жуткие и страшные ограничения, как тебе показалось, после которых с голодухи начинаешь жрать в три горла)) а наоборот - грамотное, а главное для лентяев - комфортное и приятное краткосрочное перестраивание, старт для системы - если её нет, и встряхивание, если она "поползла".
То есть: через пять недель ты выходишь из неё мало того, что обновленная, постройневшая, и похорошевшая (сияют не только глаза, но и кожа, волосы) - но и с отличным настроением, а главное, самочувствием, и (внимание!) такие результаты хочется только закреплять.
Добавляешь на выходе постепенно не только углеводы и всё то необходимое, что на время было отложено (фрукты, орехи, грибы, бобовые, вино, шоколад - ну и тд), а ещё и (!) меняешь/добавляешь физ.нагрузки.
А вот жирного, сладкого, жареного - как раз не хочется: выученный организм просто перестаёт требовать то вредное, что требовал раньше.
Надеюсь, ответила на твой вопрос.

Могу рассказать подробно, что происходит "после", на своём примере. Убираю под кат.
► Показать
Так что раз в год-полтора вполне можно потратить пять недель себе на пользу и на радость. Но только если хочется)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение kim4ik » 06 апр 2015, 22:17

в очередной раз это животрепещущая тема вернула меня в ряды тайцеводов, хахаха..

Настя все очень подробно описала, присоединяюсь к ее высказываниям!

Два года прошло, но навыки остались. До "протасовки" я жить не могла без мучного, тортики, пирожное, мороженое, самса, калорийные булочки, чебуреки, беляши, пончики. До кучи фастфуд - бургеры, хот-доги. Казалось с моей комплекцией нельзя поправиться, ха, всем есть куда расти.

После "протасовки".. по пальцам можно пересчитать, когда я ела печенье. Тортики только домашние, бисквит или на выставке Верин домашний торт. У нас на работе собственная пирожковая, пекут исключительную выпечку.. ватрушки, пирожки с яблоками, наисвежайшая. Но!! я ее не ем хахаха и это ЧУДО!! А какие пирожные - бизе, птичье молоко, медовик нежнейший. Но, опять, прохожу спокойно мимо.

Соки из пакетиков не пила больше года, два года не пила компот в столовой, сейчас каюсь начала. :(

Правда, вернулась страсть к спагетти, перья, макорошки.. Но я беру только из твердых сортов.

А сейчас почти не ем мяса. Съем творожок и яблочко и довольна :))))))))
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение anaof » 06 апр 2015, 22:57

kim4ik писал(а):А сейчас почти не ем мяса.
Ага.
И вовсе не корчишься в муках, умирая от зависти при взгляде на то, как у других "по усам течёт" жир, а тебе типа нельзя. Да можно. Просто как-то... не нужно).

Тань... а фотки твои бесценные, которые практически "сделали" темку, пропали(( или только у меня не кажет? Вот ТУТ

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение kim4ik » 06 апр 2015, 23:14

anaof писал(а):
kim4ik писал(а):А сейчас почти не ем мяса.
Ага.
И вовсе не корчишься в муках, умирая от зависти при взгляде на то, как у других "по усам течёт" жир, а тебе типа нельзя. Да можно. Просто как-то... не нужно).

Тань... а фотки твои бесценные, которые практически "сделали" темку, пропали(( или только у меня не кажет? Вот ТУТ
Дааа, вот, к сожалению, пропали :(
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:51
Имя: Екатерина
Мои тайчики: питомник Тайское Сияние: Касандра, Тисса, Сирри, Филл
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение Kasandra » 07 апр 2015, 14:27

А вот у меня с волосами наоборот беда. Но тут может просто совпадение. Но прям страшно смотреть. И что делать не знаю :cry_ing:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение Moncherie » 07 апр 2015, 15:12

Irene писал(а):Настя, спасибо, но я для себя давно выработала и систему питания, и достаточно разнообразную систему физических нагрузок (коньки и ролики, лошади и плавание, в зависимости от времени года). Так что приверженцем "протасовского ограничения продуктов - диеты" я не буду. Я обожаю почти все фрукты и ем их столько, сколько влезает. Овощи с мясом тогда, когда хочу, а не две недели спустя. Этот подход и стал образом жизни. С чувством насыщения нет проблем, достаточно одной небольшой порции, а не тазиков. И не переживаю, если при встрече с друзьями мы выпьем хорошего вина и пустимся во все тяжкие, шучу. Другими словами, срывом я это не называю.
В своем предыдущем посте я и хотела сказать, что строгое, пошаговое действие по инструкции или, другими словами, этого да этого нельзя, как раз и провоцируют срывы с системы питания.
Меня интересует только один вопрос. Вот вы уже не первый раз поднимаете эту тему, и, наверное, с целью сбросить вес. Означает ли это, что после выхода из протасовки, у человека происходит возврат в прежний режим питания? И очень интересно, что же начинает потреблять организм, наученный протасовкой питаться правильно?
Мы есть то, что мы едим.
Полностью согласна! :co_ol: У меня те же принципы.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение anaof » 07 апр 2015, 16:31

Кать! добавляй фрукты, шоколад, углеводы, морепродукты, мясо - и живи полной жизнью.
Я после родов серьёзно взялась за фигуру только тогда, когда ребёнок немного "сошёл с рук" - то есть года в два. Хотя разнесло меня тогда знатно. Ничего, выправилась. Правда, времена другие были, а сейчас ещё и больше возможностей. Я бы на твоём месте расслабилась: ты в любом случае не злоупотребляешь ни жирным, ни сладким, ни алкоголем, занимаешься спортом. Восстановишься очень легко. Сейчас просто больше радуй и балуй себя :a_g_a: :hea_rt:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение Moncherie » 07 апр 2015, 17:47

kim4ik писал(а): два года не пила компот в столовой, сейчас каюсь начала. :(
Тань, а чем компот не угодил? Сахаром разве что. Так домашний себе делай, без сахаров. Знаешь, какая вкуснотища и куча полезного. :co_ol: Обычные компоты я тоже не люблю, с детства. А свой, просто сваренные фрукты - да за милую душу.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение kim4ik » 08 апр 2015, 02:45

Moncherie писал(а): Тань, а чем компот не угодил? Сахаром разве что. Так домашний себе делай, без сахаров. Знаешь, какая вкуснотища и куча полезного. :co_ol: Обычные компоты я тоже не люблю, с детства. А свой, просто сваренные фрукты - да за милую душу.
Аха, Наташ, сахара они самые.. А про делай домашний, увы.. лень родилась раньше меня :))

Пила каждый день с утра свежевыжатый апельсиновый, так девки напугали, что нельзя, особенно натощак. И особенно.. с кофе!

так что остается довольствоваться сырыми фруктами, тоже ничего. Кстати, после "Протасовки" бананы поела совсем недавно, до этого, как отрубило.

Одна головная боль сейчас, грядет Пасха, а с ней куличная обжираловка, одно пока спасает, что все покупные полное буэээ :)))
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение anaof » 08 апр 2015, 13:01

Натощак апельсиновый действительно не айс, в отличие от большинства остальных. Но запивать блинчики и всяческие оладушки - самое оно, Тань.
А лучше всего - морковный со сливками, чудо-напиток. Правда он требует покупки специальной соковыжималки, но оно того действительно стоит. А сырые фрукты не грызу - хлебаю в виде муссов и смузей, прямо по остаточному принципу: покидала, всё что есть в холодильнике, в блендер - и enjoy.

Кать, попробуй любой витаминный комплекс для волос, смотри по индивидуальным показателям. Трудно советовать что-то определённое - их миллион, надо подбирать под себя. Главное - система и регулярность, и искать, подбирать и пробовать, не ждать, что с одного раза что-то изменится - результат может быть через полгода, когда уже не ждёшь.
Ещё попробуй простой массаж, навроде этого (только конкретно на волосистую часть головы): http://www.jv.ru/video/video/1894" onclick="window.open(this.href);return false;
Вообще поброди по каналу "Живи", если ещё с ним незнакома - он просто незаменим для домашнего фитнеса.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение Moncherie » 08 апр 2015, 15:38

.
Последний раз редактировалось Moncherie 08 апр 2015, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение Moncherie » 08 апр 2015, 15:38

Тань, а чего там сложного - повари фрукты минут 10 в кипящей воде, вот тебе и компот. Причем, несладкий. И варить можно на день, не больше. То есть особого труда этот процесс не составит.

По поводу волос и прочего - это недостаток витаминов и макро-, микроэлементов. Витамины для волос, кожи и ногтей - хорошо, но нужно понять, что подобная бяка вылезает в результате несбалансированного по Б/Ж/У питании.

И вообще, девочки! У меня к вам ко всем предложение: я притащила с работы таблицу по определению ИМТ - индекса массы тела, по которому можно судить о весе. Это для армии и не только. ) Подходит всем.
Ведь как обстоит дело у меня? Я часто испытываю дикий страх...похудеть. Да, потому что почти всю жизнь проходила в категории дистрофанов - кто меня видел в 2010 году на выставке, понимает, о чем я. Так вот, когда я начала исправляться и набирать вес, это было счастьем. И не дай Б-г чаша весов качнется в сторону минус-вес. ( Так что я нервничаю. А когда я нервничаю, я...худею. ( Вот такая взаимосвязь.
И вот, чтобы не беситься без веских на то оснований, я периодически взвешиваюсь и проверяю себя по ИМТ.

Предлагаю, кому это интересно, пишите мне в личку - рост и вес. И я вам подсчитаю ИМТ. От него можно оценить ваше истинное состояние веса.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение Irene » 08 апр 2015, 20:47

kim4ik писал(а):в очередной раз это животрепещущая тема вернула меня в ряды тайцеводов, хахаха..
;;-)))
kim4ik писал(а): До "протасовки" я жить не могла без мучного, тортики, пирожное, мороженое, самса, калорийные булочки, чебуреки, беляши, пончики. До кучи фастфуд - бургеры, хот-доги.
Вот о чем я и спрашивала, что же люди едят до или после "протасовки"
anaof писал(а):Ира, слушай, а здорово было бы, если бы ты открыла тему "рекомендую", "советы по питанию" - что-нибудь в этом роде, у нас на форуме таких тем нет. Многим ищущим, уверена, было бы полезно и интересно об этом поговорить - что-то узнать, чем-то поделиться. А тебя эта тема волнует, и тебе есть чем поделиться :a_g_a:
Тема будет скучной, потому как возвратит хозяйку обратно к плите, так как придется купить просто мясо, просто овощи и т.п., и их приготовить. Просто я люблю готовить. К сожалению, все готовые продукты или полуфабрикаты напичканы, так сказать, химией , чтобы они не портились в магазинах на полках, наверное. Но и организму такие продукты пользы не составляют.
Но я всегда отвечу, если у кого-нибудь возникнет вопрос. Стоит признаться, что моим источником будет всемирная паутина, поэтому информация особой ценности в моей трансляции иметь не будет.
kim4ik писал(а):
Аха, Наташ, сахара они самые.. А про делай домашний, увы.. лень родилась раньше меня :))
Таня, углеводы нужны, как белки и жиры и т.д.
А в компот добавь фруктозы, только она слаще сахарозы (что в составе сахара) в 1,75 раза. Вот выпечка страдает от присутствия фруктозы, вместо сахара. Песочное тесто не такое рассыпчатое, но для маффинов-кексов может подойти.
Про лень. И быть такого не может, что ты перестала что-то готовить, просто времени на это стало меньше у тебя теперь...
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение anaof » 09 апр 2015, 00:34

Irene писал(а):Вот о чем я и спрашивала, что же люди едят до или после "протасовки"
Я подробно ответила тебе. Ответ под вторым спойлером, пять пунктов. Ты прочитала?
Irene писал(а):Тема будет скучной, потому как возвратит хозяйку обратно к плите, так как придется купить просто мясо, просто овощи и т.п., и их приготовить. Просто я люблю готовить.
Ира, тема будет скучной, если пересказывать то, что всем известно. А новое - интересно всегда. :a_g_a:
Любишь готовить просто овощи и просто мясо - ты зашла по адресу: тут целая коллекция замечательных вкуснейших рецептов приготовления "живых" продуктов (особенно в первом посте).

А поговорить о системах питании и здоровом образе жизни вообще - приглашаю всех в новую темку "Книга о вкусной и здоровой... жизни!"

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение kim4ik » 09 апр 2015, 18:21

Жизнь уже будет не та, так как размер Биг Мага уменьшился до позорного XS :))
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто со мной? Худеем на "протасовке"

Непрочитанное сообщение kim4ik » 13 апр 2015, 00:50

Легко потерять, с трудом наработанную правильную систему питания после "Протасовки", если начать снова делать домашнюю выпечку :))) будьте осторожны и не искушайте судьбу! Пасхальные английские булочки со специями.

Изображение
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!
Ответить

Вернуться в «КРАСОТА СПАСЕТ МИР»