УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
Профи-портал Тайские кошки – это сообщество заводчиков и любителей Тайских кошек. На портале собрана полезная информация: покупка-продажа тайских котят, реклама питомников и производителей, ветеринария, генетика, выставки, консультации, окрасы, фотогалерея и многое другое

Полынь-трава

Фото, фото, фото )

Модераторы: Moderator, Сапфира, sonchuta, anaof

Как вы думаете, возможно ли будет жить в Припяти безопасно для жизни ?

Опрос закончился 05 янв 2014, 19:15

Да, возможно через 50 лет.
2
17%
Да, возможно через 350 лет.
5
42%
Нет, эта земля навсегда останется рад. зараженной
2
17%
Не знаю.
3
25%

Всего голосов: 12
  • Автор
Модератор. Зверь из сказки.
Мои тайчики: Дуся,Сури.

Re: Полынь-трава

Непрочитанное сообщение Сапфира » 11 ноя 2013, 13:40

Агааа,ясно.Спасибо! :thank-s:

Заходите к нам на огонёк

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 11 ноя 2013, 15:42

Stalker писал(а):
Moncherie писал(а):Артем, тема очень нужная и полезная! Спасибо!
А что можно сказать о последствиях Фукусимы для нашей страны, в частности, для конкретных регионов - Дальний Восток, Сибирь? Или это еще засекреченная информация?
Зачем засекреченная ))) У нас весь секрет в неграмотности обывателя. Сейчас наоборот, по-моему дабы накалят психосоциальную обстановку в конкретном регионе, любят завышать цифры. Особенно этим грешит спецкорр. Мира новостей Марат Хайруллин. И пипл хавает. Мы конкретно не работаем дальше Урала, но по общению с коллегами последствий для нашей страны от Фукусимы нет. Дальнему Востоку повезло, что не нахватались радиойода. Меня раздражало лично, что в репортажах эССесовцы бегали со стрелочными дозиметрами и радиометрами, которые отклоняются от нуля при очень очень высоком фоне, то бишь дозиметристу, еслиб у него отклонилось, можно было преспокойно заказывать деревянный макинтош. Лично для меня более стрёмное место по "грязи", это Уральские места.

ПыСы На слэнге радиологов "грязь" место радиактивного загрязнения, а также недревесная продукция леса, превышающая допустимые уровни содержания радионуклидов в них.
Спасибо! А по Сибири есть данные о грязи? Конкретно - Кузбасс (я там обитаю)?
У меня знакомый служил в армии в конце 80-х, в химвойсках на Брянщине. Видать, на "расчистку последствий" армию тогда бросали...Так?

Юниор
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"

Непрочитанное сообщение Stalker » 13 ноя 2013, 19:40

Moncherie писал(а):
Спасибо! А по Сибири есть данные о грязи? Конкретно - Кузбасс (я там обитаю)?
У меня знакомый служил в армии в конце 80-х, в химвойсках на Брянщине. Видать, на "расчистку последствий" армию тогда бросали...Так?
Мы к сожалению работаем только до Урала и поэтому прямых сведения у меня по вашему региону нет. Официально вы не попали слава богу в какие-то катастрофы радиационного характера. Возможны только какието микролокальные источники. Короче надо быть начеку. Допустим если брать Брянскую область, я бы советовал не покупать грибы (особенно, те которые растут в мшистых местах) и ягоды (особенно чернику) вдоль трассы. Впринципе продукцию леса вдоль трасс вообще не рекомендую покупать, ибо если не рад., то другую грязь наберут пока торгуют ими. Сейчас времени не очень, чуть позже я выложу памятку по грибам и ягодам, по степени накопления радионуклидов.

ПыСы Да солдатики тогда были на "передовой"

Большой чемпион
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка

Непрочитанное сообщение Riffi » 13 ноя 2013, 20:18

Хозяин Яффы - Игорь как раз попал солдатиком в Чернобыль, был на ликвидации аварии.

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 14 ноя 2013, 15:51

Да уж, это кошмар (я про солдатиков на передовой).
Ответить

Вернуться в «ФОТОГАЛЕРЕЯ»