УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
1. В целях обеспечения безопасности 26 апреля 2017 года был полностью обновлен движок сайта до актуальной на текущий момент версии и усилена защита против спама. По этой причине, возможно, могут возникать проблемы с доступом к Вашему аккаунту со старым паролем. Если возникли проблемы, воспользуйтесь формой восстановления пароля. Если и посредством формы у Вас не получилось получить доступ, обращайтесь к Администрации форума.
2. Также в целях пресечения спам-атак были введены ограничения на размещение сообщений для вновь зарегистрированных пользователей. Новые пользователи могут размещать сообщения только с предварительным одобрением модератора или администратора. Исключение составляют темы: "О ТАЙСКИХ КОШКАХ С ЛЮБОВЬЮ" (подфорум "НАША ГОСТИНАЯ"), КОТЯТА, ВЯЗКИ (все подфорумы), КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ КОТЯТ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (все подфорумы). В вышеперечисленных темах "Новые пользователи" могут размещать сообщения на общих основаниях. По прохождению испытательного срока "Новые пользователи" автоматически получают возможность размещать сообщения во все доступные темы. Узнать об этом можно будет по цвету ник-нэйма аккаунта пользователя. Цвет ник-нэйма станет синего цвета, как у всех остальных участников форума.
Приносим извинения за возможно предоставленные неудобства.
Администрация профи-портала "THA-CAT.RU"

Кошки и высокий этаж

Все, что нужно знать о безопасности для комфортного содержания кошек.

Модераторы: Moderator, Moncherie, Сапфира, sonchuta

• Автор
Модератор
Контактная информация:

Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение Moncherie » 16 фев 2010, 15:34

Большой чемпион
Мои тайчики: Michelle

Re: Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение Mishutka » 01 июн 2011, 14:08

Сестричка моей кошки (однопомётница) год назад сиганула с 8го этажа верхом на антимоскитной сетке... Сразу скажу обошлось всё двумя сломанными лапками.
Но! Что было удивительно в этой истории - что сетка просто вышла из пазов и кошечка вместе в этой сеткой (или даже на ней) упала вниз. Т.е. никаких сломанных креплений, ни порванной даже сетки. Потом я выясняла что у кошки была привычка прыгать и висеть на сетке и видать как то весом выдавила её.

Предлагаю не обсуждать хозяев :-) А поделиться личным опытом укрепленных сеток и креплений! особенно к пластиковым окнам ( к деревянным прибил да и всё)

Пожалуйста, если можно с фотографиями!

У самой такая проблема - сетки стоят самые обычные, и пока все решается ограничением доступа.

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 01 июн 2011, 14:24

Даша, москитные сетки еще никогда не спасали кошек от выпадения из окон, как бы они ни крепились. Это я всегда объясняю всем будущим хозяевам. Причем мотивирую это даже не тем, что котенок выпадет, что надо беспокоится о его благополучии, хотя и об этом говорю, конечно. Но очень помогает такая мотивация - зачем вам проблемы на вашу голову? Вы же понимаете, что легче сделать металлические сетки, чем потом убиваться от горя, казнить себя за недогляд и т.д.
К сожалению, мне нечем поделиться с вами, у меня деревянные окна, к ним очень легко планками прибить сетку (что и сделано).

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Юниор
Мои тайчики: Венесуэла (Масянчик), Венеция (Веняша) и Электрион (Тошка)

Непрочитанное сообщение ximik » 01 июн 2011, 14:28

Себе делал защиту на форточки с помощью алюминиевых уголков, алюминиевых планок и прочной металлической сетки еще до приезда первой кошки, так как этаж 14.
Рецепт вычитал на МАУ в схожей теме и слегка доработал напильником :-): под конкретные окна.
Правда нужно отметить, что окна хоть и пластиковые, но довольно дешевые и широкопрофильные, те что стояли при покупке квартиры короче, поэтому крепил готовые рамки с помощью саморезов по металлу с пресшайбой.
Фотки обязательно сделаю и выложу.

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 01 июн 2011, 14:32

Давайте я дам ссылку непосредственно на тему того форума, откуда я многое черпаю. Просто невозможно там все скопировать, ведь идет еще и обсуждение, как и что делается. Тем более, что я ни черта не смыслю в строительных тонкостях и могу пропустить что-то очень ценное в пояснении.
Итак, вот тема
Окна - опасность для кошек!

Юниор
Мои тайчики: Венесуэла (Масянчик), Венеция (Веняша) и Электрион (Тошка)

Непрочитанное сообщение ximik » 01 июн 2011, 14:38

Вот вот именно этот рецепт с алюминиевым уголком для пластика я и брал за основу, только с другого форума. С тем лишь отличием, что благодаря профилю окна удалось сделать конструкцию которую не нужно постоянно вставлять и вынимать, она прикручена к внешней стороне окна и не мешает закрытию форточки

Модератор. Тайская Фея.
Мои тайчики: Симона, Фьордилиджи Магия Востока, Филимон
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sonchuta » 01 июн 2011, 15:17

Добавлю, что нам достаточно сетки капроновой, кошки защищены и не прыгают на неё, но это на лоджии, а в комнатах москитная. Капроновая сетка прибита мебельным степлером к раме с улицы скобами 10мм, держится уже третий год. Фьёра решила её проверить на прочность подпрыгнула и повисла на ней, но даже это сетка выдержала :co_ol: Металлическая пока не требуется :wink:
Абсолютно спокойно гуляют везде и не боюсь, что убегут или свалятся, хоть и первый этаж.

Изображение

Изображение

Большой чемпион
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ueadp » 01 июн 2011, 15:25

Есть металлизированные москитные сетки для пластиковых окон изх кошкам не порвать.
Сетки, которые вставляются так же легко и вынимаются, котам очень лекго приподнять вверх и толкнуть вперед.
Есть сетки которые крепятся на клипсах.
Профиль рамок такой:
Изображение
А крепятся вот так
Изображение

Если все же есть сомнения в металлизированных сетка, то можно снаружи к рамке сетки прикрепить (на саморезах) металлическую или пластиковую сетку с нужным размером ячейки.
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Большой чемпион
Мои тайчики: Sheuli & Amberlyn Alabama Sweet Dream

Непрочитанное сообщение Шейли » 03 июн 2011, 13:49

Вот, вот как раз и уменя такая же проблема! Моя красавица уже добралась и до москитки(мало ей штор!), периодически снимаю её оттуда. А когда ухожу из дома, закрываю наглухо окно, дома душно, но другого выхода нет. Если оставлять на верхнее проветривание, то прыгает и петается залезть в щель, между рамой и москиткой. Поэтому, когда я дома, она у меня всегда под присмотром(по крайней мере стараюсь). А уж когда бывает замеченной за этим занятием и я снимаю её с окна, то очень возмущается и ворчит!

Заходите к нам в гости

Изображение

May
Большой чемпион
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение May » 03 июн 2011, 14:04

У меня кошка москитную сетку рвала на раз! Балконное остекление деревянное, поэтому сколотили рамы деревянные с металлической сеткой и в сезон вставляем в оконный проем, а на зиму убираем. Сетку на строительном рынке купили, ячейка 2*2 см. Кошки порвать не могут, Мисти сначала вообще по ней скакала, как обезьяна.

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 03 июн 2011, 15:26

Женя, если я правильно поняла по твоей фотографии, то такое крепление было в квартире в Ялте, где мы жили с Тальсуном. Он его вскрыл на раз.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Большой чемпион
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ueadp » 03 июн 2011, 19:53

Victoria писал(а):Женя, если я правильно поняла по твоей фотографии, то такое крепление было в квартире в Ялте, где мы жили с Тальсуном. Он его вскрыл на раз.
Надо сильнее затянуть саморез, и все. Проверено :co_ol:
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Большой чемпион
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 08 июн 2011, 17:03

Эта статья проняла меня до глубины души. Потому как не все люди понимают зачем нужны сетки ( типа, наша кошка не дура ). Поэтому я решила разместить её здесь.

Заводчик, практикующий ветеринар - Решетникова Наталья делится своим опытом.

Не проходит дня, что бы ко мне на прием в ветеринарную клинку не приносили кошку упавшую из окна или застрявшую в открытом в положении проветривания стеклопакете.

Поломанные конечности, серьёзнейшие травмы позвоночника, внутренние кровотечения ушибы и разрывы внутренних органов, черепномозговые травмы, поломанные челюсти, поломанные ребра, этот список можно продолжать бесконечно, а скольких не приносят........, просто потому, что уже никто не в силах им помочь.

И каждый раз одни и те же оправдания от зареванных владельцев своей собственной халатности, да он у нас уже 3 года так сидит на окне (5 лет -10 лет, на форточке, на перилах балкона, на шкафу возле открытой форточки и так далее то же до бесконечности, поскольку человеческая глупость пределов просто не имеет,)есть такие, которые рассказывают о том, что он (она) уже падал и все обошлось.

И снова рассказываешь им одно и то же, что кошка и окно это минное поле, что вдруг пролетевшая муха или птичка севшая на парапет, может мгновенно стоить еще одной кошачьей жизни и не важно дома вы будете в этот момент или нет.

А потом мы рассказываем о том, какой чудесный будет наркоз, какие чудесные будут обезболивающие препараты, потом после оперции, что мы сделаем все возможное что бы животное, как можно меньше испытывало боль сейчас, вытираем со столов кровь и накладываем чистые повязки, что бы владельцы не видели этой крови, а надо наверное наоборот пристегивать их наручниками к операционному столу, что бы они видели, как сверлятся кости, как чистятся и шьются раны, как шьются разорванные внутренние органы, может быть после такой психотерапии кто-то из них никогда больше не оставит свое животное на перилах балкона и сам проверит надежность сетки на окне.

Информация взята на сайте: (окошко « Мейн кун не умеет летать !»)
http://mainecoon-portal.ru/forum/index. ... 9.html#new" onclick="window.open(this.href);return false;
который посвящён мейн кунам , но я рекомендую прочесть всем владельцам кошек, чтобы не было мучительно больно!

Тайнатаунесса
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение urmakuz » 12 июн 2011, 20:11

я сделала с деревянной рамой. Раму просто так не выдернуть, хотя она ничем не крепится к окну, просто провисает под тяжестью, надёжно "застревая"

Изображение

Вернуться в «ОБЖ ДЛЯ КОШЕК»