Кошки и высокий этаж

Все, что нужно знать о безопасности для комфортного содержания кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение Moncherie » 16 фев 2010, 15:34


Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:17
Имя: Даша
Мои тайчики: Michelle
Откуда: Днепропетровск

Re: Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение Mishutka » 01 июн 2011, 14:08

Сестричка моей кошки (однопомётница) год назад сиганула с 8го этажа верхом на антимоскитной сетке... Сразу скажу обошлось всё двумя сломанными лапками.
Но! Что было удивительно в этой истории - что сетка просто вышла из пазов и кошечка вместе в этой сеткой (или даже на ней) упала вниз. Т.е. никаких сломанных креплений, ни порванной даже сетки. Потом я выясняла что у кошки была привычка прыгать и висеть на сетке и видать как то весом выдавила её.

Предлагаю не обсуждать хозяев :-) А поделиться личным опытом укрепленных сеток и креплений! особенно к пластиковым окнам ( к деревянным прибил да и всё)

Пожалуйста, если можно с фотографиями!

У самой такая проблема - сетки стоят самые обычные, и пока все решается ограничением доступа.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение Victoria » 01 июн 2011, 14:24

Даша, москитные сетки еще никогда не спасали кошек от выпадения из окон, как бы они ни крепились. Это я всегда объясняю всем будущим хозяевам. Причем мотивирую это даже не тем, что котенок выпадет, что надо беспокоится о его благополучии, хотя и об этом говорю, конечно. Но очень помогает такая мотивация - зачем вам проблемы на вашу голову? Вы же понимаете, что легче сделать металлические сетки, чем потом убиваться от горя, казнить себя за недогляд и т.д.
К сожалению, мне нечем поделиться с вами, у меня деревянные окна, к ним очень легко планками прибить сетку (что и сделано).
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:07
Имя: Начинающий тайцелюб
Мои тайчики: Венесуэла (Масянчик), Венеция (Веняша) и Электрион (Тошка)
Откуда: Химки, МО

Re: Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение ximik » 01 июн 2011, 14:28

Себе делал защиту на форточки с помощью алюминиевых уголков, алюминиевых планок и прочной металлической сетки еще до приезда первой кошки, так как этаж 14.
Рецепт вычитал на МАУ в схожей теме и слегка доработал напильником :-): под конкретные окна.
Правда нужно отметить, что окна хоть и пластиковые, но довольно дешевые и широкопрофильные, те что стояли при покупке квартиры короче, поэтому крепил готовые рамки с помощью саморезов по металлу с пресшайбой.
Фотки обязательно сделаю и выложу.
_________________
Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
А.П.Чехов

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение Moncherie » 01 июн 2011, 14:32

Давайте я дам ссылку непосредственно на тему того форума, откуда я многое черпаю. Просто невозможно там все скопировать, ведь идет еще и обсуждение, как и что делается. Тем более, что я ни черта не смыслю в строительных тонкостях и могу пропустить что-то очень ценное в пояснении.
Итак, вот тема
Окна - опасность для кошек!

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:07
Имя: Начинающий тайцелюб
Мои тайчики: Венесуэла (Масянчик), Венеция (Веняша) и Электрион (Тошка)
Откуда: Химки, МО

Re: Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение ximik » 01 июн 2011, 14:38

Вот вот именно этот рецепт с алюминиевым уголком для пластика я и брал за основу, только с другого форума. С тем лишь отличием, что благодаря профилю окна удалось сделать конструкцию которую не нужно постоянно вставлять и вынимать, она прикручена к внешней стороне окна и не мешает закрытию форточки
_________________
Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
А.П.Чехов

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Тайская Фея.
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:49
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Фьордилиджи Магия Востока, Филимон
Откуда: Россия. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение sonchuta » 01 июн 2011, 15:17

Добавлю, что нам достаточно сетки капроновой, кошки защищены и не прыгают на неё, но это на лоджии, а в комнатах москитная. Капроновая сетка прибита мебельным степлером к раме с улицы скобами 10мм, держится уже третий год. Фьёра решила её проверить на прочность подпрыгнула и повисла на ней, но даже это сетка выдержала :co_ol: Металлическая пока не требуется :wink:
Абсолютно спокойно гуляют везде и не боюсь, что убегут или свалятся, хоть и первый этаж.

Изображение

Изображение
_________________
"На земле есть язык, объединяющий людей и животных - это язык любви"
Изображение
Тайские ласковые

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение ueadp » 01 июн 2011, 15:25

Есть металлизированные москитные сетки для пластиковых окон изх кошкам не порвать.
Сетки, которые вставляются так же легко и вынимаются, котам очень лекго приподнять вверх и толкнуть вперед.
Есть сетки которые крепятся на клипсах.
Профиль рамок такой:
Изображение
А крепятся вот так
Изображение

Если все же есть сомнения в металлизированных сетка, то можно снаружи к рамке сетки прикрепить (на саморезах) металлическую или пластиковую сетку с нужным размером ячейки.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:41
Имя: Ирина
Мои тайчики: Sheuli & Amberlyn Alabama Sweet Dream
Откуда: г.Юрга

Re: Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение Шейли » 03 июн 2011, 13:49

Вот, вот как раз и уменя такая же проблема! Моя красавица уже добралась и до москитки(мало ей штор!), периодически снимаю её оттуда. А когда ухожу из дома, закрываю наглухо окно, дома душно, но другого выхода нет. Если оставлять на верхнее проветривание, то прыгает и петается залезть в щель, между рамой и москиткой. Поэтому, когда я дома, она у меня всегда под присмотром(по крайней мере стараюсь). А уж когда бывает замеченной за этим занятием и я снимаю её с окна, то очень возмущается и ворчит!
_________________
Любить кошку можно, только на ее условиях. (Пол Грэй)

Заходите к нам в гости

Изображение

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение May » 03 июн 2011, 14:04

У меня кошка москитную сетку рвала на раз! Балконное остекление деревянное, поэтому сколотили рамы деревянные с металлической сеткой и в сезон вставляем в оконный проем, а на зиму убираем. Сетку на строительном рынке купили, ячейка 2*2 см. Кошки порвать не могут, Мисти сначала вообще по ней скакала, как обезьяна.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение Victoria » 03 июн 2011, 15:26

Женя, если я правильно поняла по твоей фотографии, то такое крепление было в квартире в Ялте, где мы жили с Тальсуном. Он его вскрыл на раз.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение ueadp » 03 июн 2011, 19:53

Victoria писал(а):Женя, если я правильно поняла по твоей фотографии, то такое крепление было в квартире в Ялте, где мы жили с Тальсуном. Он его вскрыл на раз.
Надо сильнее затянуть саморез, и все. Проверено :co_ol:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 08 июн 2011, 17:03

Эта статья проняла меня до глубины души. Потому как не все люди понимают зачем нужны сетки ( типа, наша кошка не дура ). Поэтому я решила разместить её здесь.

Заводчик, практикующий ветеринар - Решетникова Наталья делится своим опытом.

Не проходит дня, что бы ко мне на прием в ветеринарную клинку не приносили кошку упавшую из окна или застрявшую в открытом в положении проветривания стеклопакете.

Поломанные конечности, серьёзнейшие травмы позвоночника, внутренние кровотечения ушибы и разрывы внутренних органов, черепномозговые травмы, поломанные челюсти, поломанные ребра, этот список можно продолжать бесконечно, а скольких не приносят........, просто потому, что уже никто не в силах им помочь.

И каждый раз одни и те же оправдания от зареванных владельцев своей собственной халатности, да он у нас уже 3 года так сидит на окне (5 лет -10 лет, на форточке, на перилах балкона, на шкафу возле открытой форточки и так далее то же до бесконечности, поскольку человеческая глупость пределов просто не имеет,)есть такие, которые рассказывают о том, что он (она) уже падал и все обошлось.

И снова рассказываешь им одно и то же, что кошка и окно это минное поле, что вдруг пролетевшая муха или птичка севшая на парапет, может мгновенно стоить еще одной кошачьей жизни и не важно дома вы будете в этот момент или нет.

А потом мы рассказываем о том, какой чудесный будет наркоз, какие чудесные будут обезболивающие препараты, потом после оперции, что мы сделаем все возможное что бы животное, как можно меньше испытывало боль сейчас, вытираем со столов кровь и накладываем чистые повязки, что бы владельцы не видели этой крови, а надо наверное наоборот пристегивать их наручниками к операционному столу, что бы они видели, как сверлятся кости, как чистятся и шьются раны, как шьются разорванные внутренние органы, может быть после такой психотерапии кто-то из них никогда больше не оставит свое животное на перилах балкона и сам проверит надежность сетки на окне.

Информация взята на сайте: (окошко « Мейн кун не умеет летать !»)
http://mainecoon-portal.ru/forum/index. ... 9.html#new" onclick="window.open(this.href);return false;
который посвящён мейн кунам , но я рекомендую прочесть всем владельцам кошек, чтобы не было мучительно больно!
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кошки и высокий этаж

Непрочитанное сообщение urmakuz » 12 июн 2011, 20:11

я сделала с деревянной рамой. Раму просто так не выдернуть, хотя она ничем не крепится к окну, просто провисает под тяжестью, надёжно "застревая"

Изображение
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка
Ответить

Вернуться в «ОБЖ ДЛЯ КОШЕК»