Страница 1 из 1

Котенок и длинная веревка.

Добавлено: 21 дек 2011, 19:57
talar
Не оставляйте в открытом доступе для котят достаточно длинные веревки.

Когда-то я пришла в ужас, читая историю содержания в квартире Берберовыми львов и львят.
Там маленький львенок задушился, запутавшись в длинных кистях покрывала дивана.

А совсем недавно наш малыш МУАВАД, ухватив веревку, которой была обвязана большая коробка,
заигрался так, что можно было запросто поверить в игры домового :
на шее малыша была аккуратно завязанная петля, другим концом веревка зацепилась за утол тумбочки
и он, прыгая и убегая от "врага", все сильнее затягивал петлю у себя на шее.

Хорошо, я как раз разбирала эту коробку и ходила из комнаты в комнату,
да и Луламей стал меня звать, ребенка освободили. Кстати, я теперь всегда хожу туда, куда Луламей меня позовет..
может, там важный случай.

БЕРЕГИТЕ КОТЯТ ОТ ВЕРЕВОК.

Re: Котенок и длинная веревка.

Добавлено: 21 дек 2011, 22:52
May
Некоторое время назад прочитала народный опыт по опасным игрушкам для кошек и котят. Так там кто-то рассказывал, как котенок запутался в резинке от игрушки-мышки и чуть не удавился на ней, вовремя хозяйка заметила. Я в то время как раз такую игрушку купила. Поролоновая разноцветная мышь с перышком на длинной резинке. Такие еще к чему-нибудь привязывают для саморазвлечения котят и кошек. Теперь лежит закрытая в шкафу, достаю иногда с детьми поиграть, и всем домашним строго-настрого наказала не оставлять эту игрушку у котят без присмотра.

Re: Котенок и длинная веревка.

Добавлено: 21 дек 2011, 23:28
Victoria
У меня нет ничего такого в доме, так как отрицательный опыт имеется. Слава богу, что всегда вовремя вмешивалась. На всякий случай рассказываю, что может случиться:
- мышки, подвешенные на резинках в кошачьих комплексах (всегда срезаю);
- гамак, подвешенный в таком же комплексе между столбиками - однажды Суматра замоталась в эту толстую веревку, висела за лапу вниз головой;
- любые приспособления, обмотанные веревкой, которую уже начали отдирать - в этих веревках очень легко задушиться;
- клубки ниток, катушки с нитками - это просто супер-удушение для котят;
- целлофановые пакеты, особенно те, которые сделаны майками - в ручках могут задушиться (всегда сразу убираю все пакеты).

Re: Котенок и длинная веревка.

Добавлено: 22 дек 2011, 00:17
kim4ik
С нитками есть опыт, вытаскивала 3 метра из желудка. То еще развлечение.

Re: Котенок и длинная веревка.

Добавлено: 22 дек 2011, 19:19
May
Victoria писал(а): - целлофановые пакеты, особенно те, которые сделаны майками - в ручках могут задушиться (всегда сразу убираю все пакеты).
Да, была страшная и смешная история с таким пакетом, все обошлось в итоге. У меня мусорная корзина стоит возле компьютерного стола, я туда не только бумаги бросаю, но и иногда из аквариума что-нибудь, поэтому вкладываю пакет. Как-то нормального пакета не было, положили совсем маленький пакет-майку. А Тера решила ночью в ведре покопаться, надела его себе на шею за ручку, а я в этот момент ее шугнула за шуршание после отбоя. В общем, в кромешной темноте она задала такого стрекача по всем поверхностям! Аж кобель взлетел к нам на кровать и трясся от ужаса, что тайцы атакуют! ;;-))) Пакет в лоскуты... Теру еще полчаса откачивали от стресса: сидела за подушкой и отказывалась выходить. :sh_ok: Такая вот история, хотя всегда любые пакеты убираю, а на такую мелочь даже не подумала бы...

Re: Котенок и длинная веревка.

Добавлено: 22 дек 2011, 22:16
LudmilaViugina
Я даже палочки-махалочки убираю,когда меня нет: мало ли что, там ручка длинная, один котенок тащит перышки, другие бегут и грызут эту палку, на которой перушки держатся. :ni_zia:

Re: Котенок и длинная веревка.

Добавлено: 22 дек 2011, 23:58
anaof
Когда у нас появилась маленькая Марта, я купила себе специальную игольницу с резиночкой - на руку: чтобы иголки с нитками в момент работы были всегда в поле зрения и под контролем. Не тут-то было. Марте было месяцев пять, когда она умудрилась утянуть у меня из этой игольницы на руке иглу, за хвост-нитку. А я не видела. Мне казалось, что котёнка у меня всё время перед глазами, да и иглы тоже. А Марта проглотила её. Всё кончилось бы, наверное, совсем плохо, но игла вошла обоими концами в верхнее нёбо. Мы сначала и не поняли, в чем дело: кошка от еды отказывается, видно, что ей плохо, рот посмотрели - не заметили ничего. Только доктор уже заметил, пришлось под общим наркозом резать, всё обошлось. Но теперь у меня крепкое безумие на тему полов и иголок.

Re: Котенок и длинная веревка.

Добавлено: 23 дек 2011, 15:50
May
LudmilaViugina писал(а):Я даже палочки-махалочки убираю,когда меня нет: мало ли что, там ручка длинная, один котенок тащит перышки, другие бегут и грызут эту палку, на которой перушки держатся. :ni_zia:
Таки да, перо котенки тоже могут проглотить неудачно, стоит только начать, что-то длинное они сами не могут из пасти вытащить, как и веревку. А еще есть производители, которые к махалке вместе с перьями дождик приделывают. Я его сразу обрезаю, такого кусочка вполне хватит для создания неприятностей.

Вот не совсем по теме веревок...
Я недавно обнаружила у котят в вольере нечто, напоминающее пластиковый гвоздик. Долго пыталась сообразить что это и откуда, пока не поняла, что это глаз от игрушечной мышки. У этой мыши еще и выдергиваемые усы из лески, тоже могут быть заглочены с непредсказуемыми последствиями. Если буду детям таких мышей еще давать играться, глаз-усы повынимаю! :du_ma_et: