УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
1. В целях обеспечения безопасности 26 апреля 2017 года был полностью обновлен движок сайта до актуальной на текущий момент версии и усилена защита против спама. По этой причине, возможно, могут возникать проблемы с доступом к Вашему аккаунту со старым паролем. Если возникли проблемы, воспользуйтесь формой восстановления пароля. Если и посредством формы у Вас не получилось получить доступ, обращайтесь к Администрации форума.
2. Также в целях пресечения спам-атак были введены ограничения на размещение сообщений для вновь зарегистрированных пользователей. Новые пользователи могут размещать сообщения только с предварительным одобрением модератора или администратора. Исключение составляют темы: "О ТАЙСКИХ КОШКАХ С ЛЮБОВЬЮ" (подфорум "НАША ГОСТИНАЯ"), КОТЯТА, ВЯЗКИ (все подфорумы), КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ КОТЯТ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (все подфорумы). В вышеперечисленных темах "Новые пользователи" могут размещать сообщения на общих основаниях. По прохождению испытательного срока "Новые пользователи" автоматически получают возможность размещать сообщения во все доступные темы. Узнать об этом можно будет по цвету ник-нэйма аккаунта пользователя. Цвет ник-нэйма станет синего цвета, как у всех остальных участников форума.
Приносим извинения за возможно предоставленные неудобства.
Администрация профи-портала "THA-CAT.RU"

Котенок и длинная веревка.

Все, что нужно знать о безопасности для комфортного содержания кошек.

Модераторы: Moderator, Moncherie, Сапфира, sonchuta

• Автор
Большой чемпион
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Контактная информация:

Котенок и длинная веревка.

Непрочитанное сообщение talar » 21 дек 2011, 19:57

Не оставляйте в открытом доступе для котят достаточно длинные веревки.

Когда-то я пришла в ужас, читая историю содержания в квартире Берберовыми львов и львят.
Там маленький львенок задушился, запутавшись в длинных кистях покрывала дивана.

А совсем недавно наш малыш МУАВАД, ухватив веревку, которой была обвязана большая коробка,
заигрался так, что можно было запросто поверить в игры домового :
на шее малыша была аккуратно завязанная петля, другим концом веревка зацепилась за утол тумбочки
и он, прыгая и убегая от "врага", все сильнее затягивал петлю у себя на шее.

Хорошо, я как раз разбирала эту коробку и ходила из комнаты в комнату,
да и Луламей стал меня звать, ребенка освободили. Кстати, я теперь всегда хожу туда, куда Луламей меня позовет..
может, там важный случай.

БЕРЕГИТЕ КОТЯТ ОТ ВЕРЕВОК.

May
Большой чемпион
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Контактная информация:

Re: Котенок и длинная веревка.

Непрочитанное сообщение May » 21 дек 2011, 22:52

Некоторое время назад прочитала народный опыт по опасным игрушкам для кошек и котят. Так там кто-то рассказывал, как котенок запутался в резинке от игрушки-мышки и чуть не удавился на ней, вовремя хозяйка заметила. Я в то время как раз такую игрушку купила. Поролоновая разноцветная мышь с перышком на длинной резинке. Такие еще к чему-нибудь привязывают для саморазвлечения котят и кошек. Теперь лежит закрытая в шкафу, достаю иногда с детьми поиграть, и всем домашним строго-настрого наказала не оставлять эту игрушку у котят без присмотра.

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 21 дек 2011, 23:28

У меня нет ничего такого в доме, так как отрицательный опыт имеется. Слава богу, что всегда вовремя вмешивалась. На всякий случай рассказываю, что может случиться:
- мышки, подвешенные на резинках в кошачьих комплексах (всегда срезаю);
- гамак, подвешенный в таком же комплексе между столбиками - однажды Суматра замоталась в эту толстую веревку, висела за лапу вниз головой;
- любые приспособления, обмотанные веревкой, которую уже начали отдирать - в этих веревках очень легко задушиться;
- клубки ниток, катушки с нитками - это просто супер-удушение для котят;
- целлофановые пакеты, особенно те, которые сделаны майками - в ручках могут задушиться (всегда сразу убираю все пакеты).

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Тайский Паж
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kim4ik » 22 дек 2011, 00:17

С нитками есть опыт, вытаскивала 3 метра из желудка. То еще развлечение.

May
Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение May » 22 дек 2011, 19:19

Victoria писал(а): - целлофановые пакеты, особенно те, которые сделаны майками - в ручках могут задушиться (всегда сразу убираю все пакеты).
Да, была страшная и смешная история с таким пакетом, все обошлось в итоге. У меня мусорная корзина стоит возле компьютерного стола, я туда не только бумаги бросаю, но и иногда из аквариума что-нибудь, поэтому вкладываю пакет. Как-то нормального пакета не было, положили совсем маленький пакет-майку. А Тера решила ночью в ведре покопаться, надела его себе на шею за ручку, а я в этот момент ее шугнула за шуршание после отбоя. В общем, в кромешной темноте она задала такого стрекача по всем поверхностям! Аж кобель взлетел к нам на кровать и трясся от ужаса, что тайцы атакуют! ;;-))) Пакет в лоскуты... Теру еще полчаса откачивали от стресса: сидела за подушкой и отказывалась выходить. :sh_ok: Такая вот история, хотя всегда любые пакеты убираю, а на такую мелочь даже не подумала бы...

Большой чемпион
Мои тайчики: Волшебные кошки

Непрочитанное сообщение LudmilaViugina » 22 дек 2011, 22:16

Я даже палочки-махалочки убираю,когда меня нет: мало ли что, там ручка длинная, один котенок тащит перышки, другие бегут и грызут эту палку, на которой перушки держатся. :ni_zia:

Тайский Советник
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining

Непрочитанное сообщение anaof » 22 дек 2011, 23:58

Когда у нас появилась маленькая Марта, я купила себе специальную игольницу с резиночкой - на руку: чтобы иголки с нитками в момент работы были всегда в поле зрения и под контролем. Не тут-то было. Марте было месяцев пять, когда она умудрилась утянуть у меня из этой игольницы на руке иглу, за хвост-нитку. А я не видела. Мне казалось, что котёнка у меня всё время перед глазами, да и иглы тоже. А Марта проглотила её. Всё кончилось бы, наверное, совсем плохо, но игла вошла обоими концами в верхнее нёбо. Мы сначала и не поняли, в чем дело: кошка от еды отказывается, видно, что ей плохо, рот посмотрели - не заметили ничего. Только доктор уже заметил, пришлось под общим наркозом резать, всё обошлось. Но теперь у меня крепкое безумие на тему полов и иголок.

May
Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение May » 23 дек 2011, 15:50

LudmilaViugina писал(а):Я даже палочки-махалочки убираю,когда меня нет: мало ли что, там ручка длинная, один котенок тащит перышки, другие бегут и грызут эту палку, на которой перушки держатся. :ni_zia:
Таки да, перо котенки тоже могут проглотить неудачно, стоит только начать, что-то длинное они сами не могут из пасти вытащить, как и веревку. А еще есть производители, которые к махалке вместе с перьями дождик приделывают. Я его сразу обрезаю, такого кусочка вполне хватит для создания неприятностей.

Вот не совсем по теме веревок...
Я недавно обнаружила у котят в вольере нечто, напоминающее пластиковый гвоздик. Долго пыталась сообразить что это и откуда, пока не поняла, что это глаз от игрушечной мышки. У этой мыши еще и выдергиваемые усы из лески, тоже могут быть заглочены с непредсказуемыми последствиями. Если буду детям таких мышей еще давать играться, глаз-усы повынимаю! :du_ma_et:

Вернуться в «ОБЖ ДЛЯ КОШЕК»