СПБ...Практически трупы тайских кошек у бабки...

Темы о животных, которым нужна помощь

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

СПБ...Практически трупы тайских кошек у бабки...

Непрочитанное сообщение hamster_Mikky » 08 июн 2012, 12:00

Это опять я. Занимаюсь пиаром этих кошей, главная тема на ВсеХвостах, вот ссылка:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... &start=150" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкратце: бабке за 80, держит несчастных кошей в ужасных условиях. Откуда у нее взялись тайцы - непонятно. Территориально - площадь мужества.
Так как это форум о тайцах, создаю тему еще и здесь.
Фотографии - в теме, на которую я дала ссылку.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: СПБ...Практически трупы тайских кошек у бабки...

Непрочитанное сообщение anirina » 18 июн 2012, 03:58

ужас какой! ая бы силой взяла котов, сколько можно. и не хватил бы ее кондратий. :v_shoke:
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:52
Имя: Злата
Мои тайчики: Ч.Аннабель ТТ и Ч.Принцесса Сапфира Элегант Степ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПБ...Практически трупы тайских кошек у бабки...

Непрочитанное сообщение zlato4ka » 18 июн 2012, 10:49

hamster_Mikky если ничего страшно-заразного у кошек не найдут, могу одну взять на передержку, пока ручки не найдутся.
_________________
Если где-то нет кого-то, значит, кто-то где-то есть...

Шелковая шубка, голубые глазки...
Что такое счастье? Счастье - это тайцы!!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПБ...Практически трупы тайских кошек у бабки...

Непрочитанное сообщение ТатМих » 18 июн 2012, 12:39

zlato4ka писал(а):hamster_Mikky если ничего страшно-заразного у кошек не найдут, могу одну взять на передержку, пока ручки не найдутся.

Могут и не найти,да,это ещё не значит,что ничего нет.
Злата,не рискуй своими кошками,да,и ни к чему им стресс лишний от пребывания в их доме чужой кошки.
Это похвальный порыв,мы тоже не раз брали в дом животных с улицы,но сейчас я бы не стала рисковать здоровьем своих животных.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: СПБ...Практически трупы тайских кошек у бабки...

Непрочитанное сообщение anirina » 18 июн 2012, 12:53

я уже сама лишний раз воздерживаюсь от того чтобы погладить дворовую кису...А жуть как хочется!
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:52
Имя: Злата
Мои тайчики: Ч.Аннабель ТТ и Ч.Принцесса Сапфира Элегант Степ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СПБ...Практически трупы тайских кошек у бабки...

Непрочитанное сообщение zlato4ka » 18 июн 2012, 23:38

Я порывы всегда рассчитываю) Девчонки с ней не пересекутся - жилплощадь позволяет) а то, что на тайку не найдется ручек - ну, это из области фантастики, имхо)))
_________________
Если где-то нет кого-то, значит, кто-то где-то есть...

Шелковая шубка, голубые глазки...
Что такое счастье? Счастье - это тайцы!!

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:38
Имя: Надежда
Мои тайчики: Шерика, Масяня, Машель
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: СПБ...Практически трупы тайских кошек у бабки...

Непрочитанное сообщение basenda » 24 июн 2012, 09:08

zlato4ka писал(а):hamster_Mikky если ничего страшно-заразного у кошек не найдут, могу одну взять на передержку, пока ручки не найдутся
2 тайки в "Синем Кресте". Прокололи сыворотку на вирусы не сдавали. Кошек из СК нужно забирать на передержку. Ищут передержку без кошек, но ежели есть условия что бы откарантинить, позвоните куратору Кате 9217559582. Ежели появятся симтомы по вирусам, нужно будет сдать ПЦР, а если что вылезет, значит лечить.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:38
Имя: Надежда
Мои тайчики: Шерика, Масяня, Машель
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: СПБ...Практически трупы тайских кошек у бабки...

Непрочитанное сообщение basenda » 24 июн 2012, 12:54

Напишу про передержку. Передержка это большая ответственность вообще-то. Лично у меня нет для этого условий и рисковать своими, привитыми кошками я не хочу.
Замечу- прививка не панацея от всех болезней. Насколько я знаю самая стойкая прививка от палейко и держится она более года, во всех остальных случаях кошки могут заболеть, возможно в лёгкой форме. Собственно сидеть и трястись заболеют или нет страшновато как-то.
Я давно не вижу смысла в сыворотке- пустая трата денег это раз, если кошка больна, болезнь может утяжелится, если у кошки ослаблен иммунитет, она может заболеть- это два.
Вирусов великое множество- сдавать ПЦР на все нет смысла.
Анализы на основные инфекции- панлейко, корона, лейкоз, вирусный перитонит (ФиП) и иммунодефицит. Возможно в бапкиной квартире этих вирусов нет, иначе кошки бы умирали пачками, но это всё теория. Правду покажут только отрицательные результаты анализов на эти инфекции. Опять же получить точные результаты после сыворотки сложновато- могут вылезти кресты. Кошки могут сами не болеть, но являться вирусоносителями, что тоже не очень приятно.
Ежели есть симтоматика (слюньи, сопли, язвы во рту, кашляет, чихает)- рекомендуемо сдать: рино, мико, хлам, кальцивироз.

Теперь про карантин. Отдельное помещение хорошо, но клетка необходима на первое время. Круглосуточное кварцевание помещения желательно. Специальная одежда при входе в карантин(сменная одежда и обувь, перчатки) Влажная уборка, обработка Лайной. Тряпка, пропитанная Лайной на входе.
Ну и смотреть по состоянию животного. Если что-то не то - быстро к врачу. Как правило, все передержки с опытом, могут дать таблетку, сделать укол, поставить капельницу т.е. уметь обеспечить самы простой мед.уход.
Вот такой расклад.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:38
Имя: Надежда
Мои тайчики: Шерика, Масяня, Машель
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: СПБ...Практически трупы тайских кошек у бабки...

Непрочитанное сообщение basenda » 27 июн 2012, 08:37

Для тех кто хочет помочь- девочки арендовали помещение за 10 000 в мес и сделали там приют для кошек. Тайцы у них бывают очень часто.

ДРУЗЬЯ! Мы не справляемся! у нас уже больше 100 питомцев на кураторстве, а нас очень мало! мы больше не можем помогать в таком темпе! мы приостанавливаем всю помощь животным!НАМ НУЖНЫ РУКИ!!!!!! ПРОСТО РУКИ!!!!!мы обычные волонтеры. у нас есть работа, дети и семьи. БЕЗДОМЫШАМ на улице или с усыпления очень нужна ВАША! помощь!
1. ежедневная уборка в приюте
2. развоз корма и наполнителя
3. фотографии
4. обзвон
5. помощь транспортом
6. помощь с кураторством!нам нужны: пиарщики, фотографы, диспетчеры, водители, замы по работе с сайтами, спонсорами, клиниками и т.д.если вы не можете помочь деньгами! возможно кто-о сможет помочь РУКАМИ И НОГАМИ!!!!Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!

Из самых актуальных нужд для приюта: фильтр-кувшин для воды, веник, шприцы инсулиновые, глистогонка, средство от блох, бумажные полотенца, игрушки кошкам (мышки, мячики), когтеточка-столбик.

Изображение

9217559582 Екатерина

Реквизиты для помощи:

ЯК 41001622237281
билайн 9627064024
Закрыто

Вернуться в «ПОМОЩЬ БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ»