Расчеты за вязку

Все об оформлении документов: метриках, родословных, договорах, актах, справках и других бумагах.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение ueadp » 07 июн 2011, 15:41

Victoria писал(а): Не буду сейчас описывать все сложности содержания вяжущего кота в доме, просто поверь.
Поверь, их, этих сложностей, ой как не мало... :a_g_a:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение talar » 07 июн 2011, 15:48

И вот одна из них - Луламеша на прошлой выставке просто сходил в лоточек, в песочек, всему залу было Счастье! (Хотя в течение получаса все было не только ликвидировано, вымыто, протрясено на улице но и забрызгано-залито урине офф (серая упаковка). 5 минут до начала уборки хватило всем.

Слава богу, что дома он если и делает это, то крайне редко, и только в лоточек, или на домик кошки-невесты, если не успею его спрятать.

Да и уровень цен вязки всегда разный, от невысокого для симпатичных тебе людей или кошек, в которых клуб заинтересован, до совсем других, например, если вязка была на выезде и ты мотался с котом с транспорта на транспорт.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 07 июн 2011, 16:04

Я вот еще раз перечитала все написанное тут, еще раз обдумала. Очень много написали про материальную составляющую нашего занятия. Виктория, вы правильно поняли, что я имела виду. Именно оправдать хоть часть расходов связанную с хобби. Одна поездка с котом в другой город обходится ой как...в 10 вязок точно))))) а Цезарь повязал пока что всего лишь трех кошек, и одна из них наша. Но не буду снова вдаваться в расчеты.

Что я хотела написать:
расчеты расчетами, но лично мы (пишу от имени нашей семьи), прежде всего заводчики, заботящиеся о будущем породы. Мы так же и люди, человеки, а не кассовые аппараты. Если кошка нам интересна, то мы будем искать решения ,устраивающие обе стороны и найдем решение. Решение есть всегда! Я твердо убеждена, что все, кто серьезно занимается породой, думают так же.
Те, кто прочитал эту тему и ужаснулся, - не все так плохо :-): Не стоит думать, что "это звездный кот, дорогущий, не будем даже и пытаться к нему обращаться". Всегда можно найти решение. Менее всего хотелось бы отгораживаться от мира глухим забором с ценником у входа.

И еще (уж наболело): я прихожу домой и убираю лужицы и кучки не потому что, у меня в голове калькулятор и я считаю сколько за каждую лужицу я получу, а потому, что мне нравится возится с животными. всегда нравилось. Если все сводить к как-м, то...есть профессии, позволяющие на как-ах заработать реальные деньги. а хобби должно оставаться хобби.

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Julia » 07 июн 2011, 16:43

Ой, какие тут споры..
Я согласна с каждым словом Тани и Виктории ( а самое забавное во всем этом то, что у них вполне себе демократичные цены, как я поняла после поездки в Питер :-) )
Однажды я прочитала на породном форуме фразу типа "конечно кошке дорого вязаться на стороне, гораздо дешевле купить своего кота" и ржала как ненормальная двое суток :-)
Я незнаю, Оль, ну незнаю- КАК можно дешево содержать кота. Мы как то с мужем начали подсчитывать во сколько нам обошлись поездки с ним по выставкам, испугались и перестали считать. Плюс питание выставочных животных у нас к примеру отличается от питания домашних и дороже раза в три ( отборная говядина намного дороже того же РК).
И да, с кошкой ездить надо тоже, но все таки высокие титулы для кошки- это своего рода блажь заводчика ( не хочу никого обидеть, сама такая), тогда как титулы кота- необходимость.
Также нужно учитывать что покупая кота, как правило под этого самого кота покупают и кошек, а это опять же выставочные расходы ( и те же самые хлопоты-трудности, связанные с котятами, которые ты описала, разница только в том, что мы от них никуда деться не можем, а если своего кота нет, то всегда можно спокойно кошку кастрануть, если уж совсем тяжко с котятами)
Хозяйке кошки можно спокойненько поездить по выставкам ( а можно и не ездить, как заблагоросудится..), заплатить котику с хорошим титулом 8-10 тысяч и ждать котят. Очень хочется отметить что 10 тысяч- это примерно четверть суммы, которую нужно выложить чтобы получить ОДИН титул! Титул Чемпиона мне например стоил больше 40 тысяч ( ну понятно что в Липе мне деваться некуда, но тем не менее) Да я за эти деньги могла 4 раза повязаться с ЧМ.
А если кот еще и метит.. Я себе на секундочку представила что Тхай метил бы, а я это все отмывала бы сутками.. Предложение повязать за копейки я бы наверное встретила без радости так скажем)) :-)
В общем наверное через это всё надо пройти, чтобы осознать.. Вот когда кот загадочной породы вяжет за 15- это даа, это за пределом моего понимания.. Но даже и тут я не возмущаюсь, не под дулом же пистолета к нему идут.. Хочется тратить такие деньги- да ради бога.
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Victoria » 07 июн 2011, 16:54

Ааа, вот еще про что забыла написать. Оля, ты пишешь
"А между тем, истина выплыла наружу: В европе , видите ли, котенок стоит 1000 евро.
И ЧТО???
Давайте как в европе?"

А ты внимательно прочитала, в связи с чем я написала про цены в Европе? Я-то как раз писала о том, что у нас некоторые покупают тайских кошек дороже, чем в Европе, и что это их проблемы - хотят платить деньги не знаю за что, пусть платят. А в Европе-то как раз котята стоят дешевле, чем 1000 евро, во всяком случае в массе своей.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:12
Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's
Откуда: Москва

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Xantis » 07 июн 2011, 18:59

Страсти то какие :hi_hi_hi:
Все мы вроде взрослые люди и думаю все понимают, что каждому свое.
Каждый из нас свободный в выборе человек. Кто то завел кошку, кто то кота.
У каждого из нас свои амбиции. Кто то хочет чтобы их кот или кошка были ЧМ, а кому то все равно.
Также, у нас и свои возможности. Кто то поедет на машине, кто то поездом на выездные выставки.
Ну и думаю никто не будет отрицать, что у нас более менее рыночная экономика :-): , а раз так то каждый в праве сам решать, что по чем и стало быть все Ваши споры о том кто за сколько вяжет, кому что во сколько обходиться можно воспринимать просто как "крик души". Ничего это не изменит.
п.с. выскажу свои рассуждения, что я об этом всем думаю
что мы все с вами имеем:
есть сложившаяся система владелец кота имеет преимущество перед владельцем кошки, в частности если вязка за котенка - выбор котенка. Логично предположить, что если вязка происходит за деньги, то она составит рыночную цену того самого котенка (как правило лучшего в помете). Если возникают какие то спорные моменты, то они решаются согласно договору вязки с котом. На деле все конечно намного проще, мы так сказать можем обо всем договориться и цена может быть меньше и котят могут забрать и два и три :sh_ok:
возникают вопросы :-):
Если вязка происходит за котенка, то как бы любые спорные моменты должны быть в нем оговорены и стало быть все решается в рамках договора, но если вязка происходит за деньги, то получается владелец кота ставит оговоренную сумму в договоре, получает ее и все. А что если родился один котенок? или два? А что если вылез брак в помете? ну и т.п. Сомневаюсь, что после выплаты легко будет добиться так сказать компенсации, даже если это прописано в договоре. Придется еще и побегать...
На самом деле хотелось бы чтобы все было по честному. Есть кот, есть кошка, которые дополняют друг друга (для получения определенного типа, окраса котят). Владельцы заключают договор, где все прописывают, ну а расчет скажем после актировки. Видно кто получились и можно более менее честную стоимость вязки оценить.
Но надо признать, что у каждого свои тараканы в голове, а стало быть рассчитывать на понимание и объективное поведение обоих сторон не приходиться. А значит мы с вами имеем, то что имеем. Кто то будет тянуть с оплатой вязки, кого то не устроит низкая плата за вязку, кто то может что то скрывать, обвинять кого то, что все дело в них, а не в нас. Ну я думаю не мне Вам рассказывать :mi_ga_et:
Ну так вот, сделаем вывод, что с учетом нашего несовершенства, для нас всех проще всего, когда за вязку надо платить сразу деньги, а сколько - столько сколько договоритесь. Все это будет устраивать как владельца кота, так и владельца кошки. И обиды будут только на себя. Что то типа того, что я сам решил вязаться с этим котом(кошкой) за такую то цену - я и виноват если прогадал.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Victoria » 07 июн 2011, 19:07

Ну, так и все правильно, об этом и речь - никто же не заставляет идти к коту за большую сумму, можно выбрать себе и подешевле.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:12
Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's
Откуда: Москва

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Xantis » 07 июн 2011, 19:16

да и так сказать не совсем в тему
Я видать счастливчик :ya_hoo_oo: , раз мой котик не доставляет мне сложностей, о которых всех пугают.
И мне тяжело судить, конечно, имея одного кота и одну кошку(кем то выкинутую на улицу), но думаю, что главная ценность которая есть у котенка это отличный характер и отличное воспитание. Не могу даже выразить на сколько разниться характер и воспитание моих кота и кошки. Так что у меня теперь есть как говориться небо и земля :hi_hi_hi:
п.с. да и можно попросить, не сравнивайте кто сколько на кого тратит, у кого какой титул и т.п., потому что на каждый аргумент найдется контраргумент :mi_ga_et:
всем мир :son-ce:

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:12
Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's
Откуда: Москва

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Xantis » 07 июн 2011, 19:19

Victoria писал(а):Ну, так и все правильно, об этом и речь - никто же не заставляет идти к коту за большую сумму, можно выбрать себе и подешевле.
конечно правильно, я это не для Вас :mi_ga_et:
просто всему виной опыт
все приходит с ним

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Victoria » 07 июн 2011, 19:24

Роман, тут никто не выходит за рамки мира, насколько я понимаю. Просто обсуждается вопрос, из чего складывается стоимость вязки. Так что кто сколько тратит, у кого какой титул - в общем-то к месту.
Вам просто пока везет, что нет проблем с котом, дай бог, чтобы и дальше так было. (А вот что делать, например, хозяину 4-х летнего кастрата, который вдруг стал метить? Ведь отрезать-то уже нечего. Вот это, я бы сказала, полный аут).
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:34
Имя: Вера
Мои тайчики: Эстель, Франческа, Диан Кехт и котята =^^=
Thai Angel VV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение strela » 07 июн 2011, 19:37

Xantis писал(а): что мы все с вами имеем:
есть сложившаяся система владелец кота имеет преимущество перед владельцем кошки, в частности если вязка за котенка - выбор котенка.
Не всегда так. Есть правило (не знаю, закреплено ли оно где, но среди заводчиков известно), что право первого выбора имеет тот, у чьего животного более высокий титул.
Но какое правило будет применено в случае конкретной вязки - надо обговаривать и прописывать до вязки.
Xantis писал(а): возникают вопросы :-):
Если вязка происходит за котенка, то как бы любые спорные моменты должны быть в нем оговорены и стало быть все решается в рамках договора, но если вязка происходит за деньги, то получается владелец кота ставит оговоренную сумму в договоре, получает ее и все. А что если родился один котенок? или два? А что если вылез брак в помете? ну и т.п. Сомневаюсь, что после выплаты легко будет добиться так сказать компенсации, даже если это прописано в договоре. Придется еще и побегать...
Мне кажется каждый должен до вязки сам решить, что ему ближе и чем он может пожертвовать)
Я, например, сама вряд ли буду когда вязаться за котенка. Ну не люблю я своих котят отдавать и все тут. Сама я обычно соглашаюсь вязать за котенка тоже с тем условием, что хозяин сам ему хозяев найдет.
Вообще, как я понимаю, за котят вяжутся или те, у кого не хватает денег на вязку, им просто легче потом отдавать, или заводчики со стажем, кому нужны котята именно от данного кота, да еще и при совпадении интересов с обеих сторон, как-то так :-):
А взаиморасчеты для подстраховки в случае рождения малочисленного помета надо обязательно прописывать и обговаривать до того))
И насчет цены - чего спорить то? спрос рождает предложение, и наоборот)
_________________
Thai Angel VV

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:12
Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's
Откуда: Москва

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Xantis » 07 июн 2011, 19:39

Victoria писал(а):Так что кто сколько тратит, у кого какой титул - в общем-то к месту.
хмм, тогда можно вопрос, как Вы думаете, для владельца питомника, уместно включать в расходы стоимость участия каждого помета (всего, а не каких то отдельных котят) в выставке? Типа как бы престиж, да и оценка двух экспертов перед продажей все таки более объективно отображала весь процесс определения котят к классу.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение ТатМих » 07 июн 2011, 19:49

strela писал(а):Не всегда так. Есть правило (не знаю, закреплено ли оно где, но среди заводчиков известно), что право первого выбора имеет тот, у чьего животного более высокий титул.
Право первого выбора у владельца КОТА...причём здесь титулы...
И это справедливо!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Victoria » 07 июн 2011, 19:50

Xantis писал(а):
Victoria писал(а):Так что кто сколько тратит, у кого какой титул - в общем-то к месту.
хмм, тогда можно вопрос, как Вы думаете, для владельца питомника, уместно включать в расходы стоимость участия каждого помета (всего, а не каких то отдельных котят) в выставке? Типа как бы престиж, да и оценка двух экспертов перед продажей все таки более объективно отображала весь процесс определения котят к классу.
Не поняла, в расходы чего?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:12
Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's
Откуда: Москва

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Xantis » 07 июн 2011, 19:50

strela писал(а): Не всегда так. Есть правило (не знаю, закреплено ли оно где, но среди заводчиков известно), что право первого выбора имеет тот, у чьего животного более высокий титул.
Но какое правило будет применено в случае конкретной вязки - надо обговаривать и прописывать до вязки.
я в курсе этого правила, но на деле то все не так, так как у кота течки нет, ему принесли(его принесли) он и в путь, а стало быть у владельца кота преимущество, да и еще котов мало чтобы такое правило можно было бы всегда применять.
strela писал(а): Вообще, как я понимаю, за котят вяжутся или те, у кого не хватает денег на вязку, им просто легче потом отдавать, или заводчики со стажем, кому нужны котята именно от данного кота, да еще и при совпадении интересов с обеих сторон, как-то так :-):
А взаиморасчеты для подстраховки в случае рождения малочисленного помета надо обязательно прописывать и обговаривать до того))
ну как правило вяжут за котенка если это принято в клубе(питомнике).
п.с. а если многочисленный помёт? а если еще и все скажем шоколадки(какой нибудь редкий окрас)? что тогда? :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Mister » 07 июн 2011, 19:53

Как-то не вяжется первое со вторым:
Плюшевая Утка писал(а):Не можешь позволить своим кошкам кота за 15000 - значит не можешь. Бери дешевле. Бери не ЧМ, а просто Ч. Но сезона скидок от этих пререканий не будет. Поверь. Каждый останется при своем.
Плюшевая Утка писал(а):Те, кто прочитал эту тему и ужаснулся, - не все так плохо Не стоит думать, что "это звездный кот, дорогущий, не будем даже и пытаться к нему обращаться". Всегда можно найти решение. Менее всего хотелось бы отгораживаться от мира глухим забором с ценником у входа.
Или объявляется сезон скидок? :-)
(это шутка, Таня.)

Victoria о цене в Европе начали не вы, так что и ответ адресован не вам.Я общаюсь на ФБ, и знаю, что цена котенка ТАМ определяется не только другим уровнем дохода, но также дороговизной ветобслуживания и корма.

А вот это мне непонятно, и даже обидно:
Victoria писал(а):Оля, кошкам, конечно, тоже неплохо выставляться, но это совсем не так обязательно, как коту. Кошка может быть просто хорошей, кот же должен быть суперским, чтобы доказывать постоянно свою состоятельность.
Почему это именно коты должны рулить по выставкам? А красивая кошка, с хорошим темпераментом, которую не грех показать - не должна представлять породу, что ли? Ну как же это?! :-(
Вон Тисса новосибирская сколько "двигала породу"! И весьма успешно!

А что касается состоятельности кота, то тут для меня лично ТОЛьКО ОДИН критерий: качество его пометов!!!!
И будь он хоть трижды ЧМ по всем системам! Но если от кота у разных кошек вылезет брак - то вязка с ним должна стоить не больше, чем пет-котенок с авито.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:12
Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's
Откуда: Москва

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Xantis » 07 июн 2011, 19:59

Victoria писал(а):Не поняла, в расходы чего?
к затратам владельца кошки.
Если честно не хочется подсчитывать кому во сколько что обходиться. Хотя думаю было бы интересно совместными усилиями составить табличку затрат на содержание кота и кошки(с пометом), для будущих поколений заводчиков. Чтобы так сказать сразу представляли что по чем :mi_ga_et: Конечно на цену вязки это ну ни как не повлияет.

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Julia » 07 июн 2011, 21:28

Ну, подсчитать приблизительные затраты на кота полезно хотя бы тем, что не будет возникать подобных заявлений "дешевле конечно же купить своего кота". Ну это же страшное заблуждение, а кто то может действительно сочтет что наверное выгоднее купить. Да начать с того хотя бы, что кота надо купить, и купить в дорогом/именитом/регулярно звездившем на бэстах питомнике, иначе это деньги на ветер как правило ( ну бывают исключения конечно)
Я убеждена и переубедить меня будет непросто, что племенного кота содержат либо везунчики, либо фанатики породы. Всем остальным эту лямку тянуть очень сложно, намного проще обсуждать несправедливость заводчиков с котами.
Как говорится- "а ты купи козу.."
Не обижайтесь на меня никто пожалуйста, Оля, или с кем еще мое мнение не совпадает.. :smu:sche_nie:
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 07 июн 2011, 22:30

Mister писал(а):если от кота у разных кошек вылезет брак - то вязка с ним должна стоить не больше, чем пет-котенок с авито.
так ведь тебя такой кот не устраивает :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 07 июн 2011, 22:48

Mister писал(а): Как-то не вяжется первое со вторым:
Плюшевая Утка писал(а): Не можешь позволить своим кошкам кота за 15000 - значит не можешь. Бери дешевле. Бери не ЧМ, а просто Ч. Но сезона скидок от этих пререканий не будет. Поверь. Каждый останется при своем.
Плюшевая Утка писал(а): Те, кто прочитал эту тему и ужаснулся, - не все так плохо Не стоит думать, что "это звездный кот, дорогущий, не будем даже и пытаться к нему обращаться". Всегда можно найти решение. Менее всего хотелось бы отгораживаться от мира глухим забором с ценником у входа.
очень даже вяжется если читать то, что написано, а не выдумывать
Mister писал(а):Или объявляется сезон скидок?
ты опоздала на распродажу (не шутка, Оля) :-):

не впервой теме ты пишешь "брак, брак, брак". почему ты брак приписываешь только котам? кошка несет 50% генетического материала.
Последний раз редактировалось Плюшевая-Утка 07 июн 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Julia » 07 июн 2011, 22:54

Плюшевая Утка писал(а):
ты опоздала на распродажу (не шутка, Оля) :-):
Вот в этом и есть вся соль.. Можно сколько угодно возмущаться и решать на форуме- по каким правилам должен вязать кот, по каким не должен, есть у кота совесть, или нету.. А решать делать кошкам скидки или нет всё равно коту.
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 07 июн 2011, 23:09

Julia писал(а):
Плюшевая Утка писал(а):
ты опоздала на распродажу (не шутка, Оля) :-):
Вот в этом и есть вся соль.. Можно сколько угодно возмущаться и решать на форуме- по каким правилам должен вязать кот, по каким не должен, есть у кота совесть, или нету.. А решать делать кошкам скидки или нет всё равно коту.
да. и это факт.
многие, у кого не бывало племенных котов, думают что вязка "на стороне" для кота есть великая благодать. как сказала мне одна женщина по телефону: "какие деньги?! ваш котик удовольствие получит!" )))) мне по сути дела все равно - будут ли вязать мои коты кошек "на стороне" или нет. я не закрываю котов, я даю возможность другим кошкам иметь от них котят. и я считаю, что это уже есть очень много для породы. кто не согласится со мной? но вот когда мне говорят: должна, обязана...это раздражает. да не должна я никому! когда предлагают договорится - это диалог, а когда тычут в нос "должна! обязана!", то на такое можно только ответить "нет".

Так что вопрос Расчета за вязку - чисто индивидульный. сколько людей - столько и решений. у нас свободная кошачья-экономическая зона и на каждый спрос есть свое предложение.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение anirina » 08 июн 2011, 00:01

о цене тайского котенка в Германии. Вышла я как то на один из питомников в Германии. Списалась с заводчицей...Котенок стоил 2300 Евро!!! + вакцинация и перевозка!
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:12
Имя: Светлана Федоренко
Мои тайчики: Соня, Маня, Нэльс и Бэль )
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение SSS74 » 08 июн 2011, 00:06

ТатМих писал(а):
strela писал(а):Не всегда так. Есть правило (не знаю, закреплено ли оно где, но среди заводчиков известно), что право первого выбора имеет тот, у чьего животного более высокий титул.
Право первого выбора у владельца КОТА...причём здесь титулы...
И это справедливо!
А вот это тоже оговаривается при обсуждении условий вязки, а условия бывают очень даже разные.... Титулы очень часто причем, как у кота, так и у кошки.
_________________
Мой мир - это то, что я думаю о нем и ,
если что-то не выходит, или не получается,
мне нужно лишь только подумать об этом по другому
и от этого изменится и мир
Яна Яхина-basya-Танечка Коняхина 2010


Сайт питомника "Санчитос"

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:34
Имя: Вера
Мои тайчики: Эстель, Франческа, Диан Кехт и котята =^^=
Thai Angel VV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение strela » 08 июн 2011, 00:09

ТатМих писал(а):
strela писал(а):Не всегда так. Есть правило (не знаю, закреплено ли оно где, но среди заводчиков известно), что право первого выбора имеет тот, у чьего животного более высокий титул.
Право первого выбора у владельца КОТА...причём здесь титулы...
И это справедливо!
Где это написано, что вы так категорично говорите? И в чем справедливость? Если кошка ЧМ, а повязалась с ИЧ, то чье животное на данный момент имеет более высокие заслуги перед породой?
Оба правила имеют место быть.
Все обсуждается заранее, и если это не оговорить (вернее обязательно не прописать) до вязки - то потом возникают крупные скандалы между владельцами.
_________________
Thai Angel VV
Ответить

Вернуться в «КОШАЧЬЯ ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»