Расчеты за вязку

Все об оформлении документов: метриках, родословных, договорах, актах, справках и других бумагах.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение ueadp » 08 июн 2011, 18:32

Moncherie писал(а):А то что получается: "А вот у тебя кот/кошка из недружественных нам питомников, и поэтому ты нам неинтересна". Так, что ли? Ну, это ерунда же полная - отождествлять владельца животного с тем заводчиком, от которого у человека животные. Или нет?
Мало ли кто там с кем воюет, жизнь на месте не стоит. Сегодня - воюют, а завтра - лучшие друзья. Сколько раз уже такое бывало в человеческих отношениях. Так что все относительно, а вот замыкание только на себе - "скучно, господа" (с).
Наташ, согласен, почти... Вот есть некая дама, хаит наших животных (и нашего разведения, и купленных в Москве). С ней (с ее животными), как говорится, НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ!!! Даже если у нее будет супер кот или супер кошка (что навряд-ли :hi_hi_hi: )! Это мой пунктик, и тут меня даже президент WCF не переубедит :hi_hi_hi: (надеюсь понятно о какой я даме говорю?)
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение anirina » 08 июн 2011, 18:37

О какой это?
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 08 июн 2011, 18:39

Julia, Moncherie, я конечно же говорю о высококлассном типе и способности его передавать потомству.
ueadp писал(а):Вик, но все же кот и кошка 50 на 50 - против генетики не попрешь...Где это такие производители-коты (собаки), которые дают 99 на 1 ? :hi_hi_hi:
Есть гены рецессивные и доминантные. Понятно, что из ... конфетку не сделаешь, но может есть коты способные улучшить недостатки многих кошек? Ведь не даром к котам требования выше, чем к кошкам. И сколько качественных помётов от разных кошек должен дать кот, что бы его считали препотентным производителем?

А хаить никого нельзя :ni_zia: А то как брак, так сразу друг на друга кивают. Имхо, не подошли кот и кошка друг другу и все дела. :-ok-:
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение ueadp » 08 июн 2011, 18:44

anirina писал(а):О какой это?
Как о какой? Самая известная заводчица во всем мире!!! :-)
AmFIBIa писал(а):А хаить никого нельзя А то как брак, так сразу друг на друга кивают. Имхо, не подошли кот и кошка друг другу и все дела.
Вика, правильно говоришь, надо анализировать и делать выводы...
Но хаить я все-таки кое кого буду :hi_hi_hi: Нет, ты не подумай, что я злопамятный, просто память у меня хорошая. И то, что говорила эта дама о наших животных я не забуду... :ni_zia:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 08 июн 2011, 19:03

ueadp писал(а): Но хаить я все-таки кое кого буду :hi_hi_hi: Нет, ты не подумай, что я злопамятный, просто память у меня хорошая. И то, что говорила эта дама о наших животных я не забуду... :ni_zia:
Если это о даме из нашего города, то она уже года 1,5 - 2 тайцами не занимается, слава Богу.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение anaof » 08 июн 2011, 19:14

Про препотентность.
Вспомнилось)
Помню очень ржала, когда некая запорожская Ника предлагала вязки московским кошкам с залихватскими приговорками "ваш товар - наш купец" на... та-да-даммм! "ПРЕПОТЕНТНОГО сертификатного кота Париса", у которого на тот момент был по-моему один, ну, в лучшем случае, два помёта, ээээээ скажем так, не самого лучшего качества, а если честно так совсем... того. Если мне память не изменяет, Виктории посчастливилось пошшупать дочушку этого красавца))

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 08 июн 2011, 19:21

anaof писал(а):Про препотентность.
Вспомнилось)
Помню очень ржала, когда некая запорожская Ника предлагала вязки московским кошкам с залихватскими приговорками "ваш товар - наш купец" на... та-да-даммм! "ПРЕПОТЕНТНОГО сертификатного кота Париса", у которого на тот момент был по-моему один, ну, в лучшем случае, два помёта, ээээээ скажем так, не самого лучшего качества, а если честно так совсем... того. Если мне память не изменяет, Виктории посчастливилось пошшупать дочушку этого красавца))
Да, я писала о ней. Про Париса вообще ничего не слышно, а Ника занялась тонкинами. Так что у нас уже всё спокойно :a_g_a:
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение anirina » 08 июн 2011, 22:40

Парис? Я где то видела это имя.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение talar » 08 июн 2011, 23:05

Это имя вы видели не раз, он хорошо продвигался в интернете, и, когда у нас не было особого выбора, мы повязали Масю (мою старшую кошку с ним). Котятки получились вполне симпатичные, но не в разведение. Проблемка в том, что Парис очень агрессивен и нападает на людей, и рвет, и кусает. В числе жертв его нападения была и я, испытав немалый страх. А потом узнала, что и не только я.

Ну а насчет все спокойно... Лицезреть эту особу пришлось на прошедшей выставке в Запорожье, так и на ней, находясь рядом с владельцами тонкинов, я услышала ее НЕспрошенное мнение о моих животных, и слова, что тайцы -это горе сиамо-ориентальной группы, что тайцы - это брак тонкинов да и вообще много дрянных отзывов о форуме и многих наших новых. И в конце она спросила - ну а вашему хоть что-то дали? И была немая пауза, когда я сообщила, что, конечно, мы в бесте. И совсем было забыто, что 2-е в WCF ring также весомо.

Был бы рядом Женя... думаю, стало бы как минимум - шумно, за тайчиков он точно бы пошел в бой. Но меня беспокоило только одно, чтоб была обеспечена безопасность Лула и Синки. И все было ОК.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение ueadp » 08 июн 2011, 23:09

talar писал(а):Был бы рядом Женя... думаю, стало бы как минимум - шумно, за тайчиков он точно бы пошел в бой. Но меня беспокоило только одно, чтоб была обеспечена безопасность Лула и Синки. И все было ОК.
Наташ, и безопасность была бы обязательно, и "бой" мы бы выиграли! Т.к. эту мошенницу я не стесняясь представил бы всей выставке и посетителям!
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение anirina » 09 июн 2011, 11:37

:co_ol:
Брак от тонкинов...хм...это еще кто от кого брак :-( Горе сиамо-ориентальной группы!!! Мама дорогая, если бы я услышала такое, то как минимум началась бы перепалка. Это уж совсем невежественно. Ты конечно можешь иметь свое личное мнение о той или иной породе (вот как я например насчет сиамов :hi_hi_hi: и то уже оттаиваю :-) ), но говорить это во всеуслышание и на выставке, а где же этика заводчика?! :sh_ok: А тот, кто ее слушал, далеко не ушел от ее уровня. Так получается Париса она уже списала или возненавидела за все неудачи?
Кстати вчера я набрала в инете "Парис", действительно очень много объявлений. И фото увидела и вспомнила кота. Хочу сказать, что даже на фото чувствуется что то не то, агрессия + какие то невидимые недостатки по породным признакам, ну как мне показалось.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:01
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Мегги,Беляшка и тонкинка Лизи
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Las-Ka » 09 июн 2011, 13:45

anirina писал(а): Так получается Париса она уже списала или возненавидела за все неудачи?
Причем тут неудачи? Просто репутацию хозяйке кота Ира сильно подмочила и с ним никто вязаться больше не хочет, т.е. связываться с Никой, кот ведь с ней на совладении.
Я тоже от Париса пострадала, действительно очень агрессивный кот. По-моему его кошки вообще не интересуют. Кошка орет с ума сходит, а он на хозяек бросается. :vau:

P.S. Женя. очень жаль, что тебя не было на выставке. Ира там была просто прЫнцесса в окружении верноподданных, но котят их так никто и не увидел, все было очень зашифровано. :v_shoke:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение anirina » 09 июн 2011, 13:48

Неудачи в вязках. См. выше.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение talar » 09 июн 2011, 13:54

Ну, прынцесса - это многовато, и поверьте, сильнее спора - полный игнор...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Moncherie » 09 июн 2011, 15:26

Julia писал(а):
Moncherie писал(а):И то, что у нас стали смотреть на то, кто и откуда привезен/приобретен - вот это мне лично не очень нравится, потому что я считаю, что нельзя замыкаться только на одних кровях, надо с умом использовать все лучшее, что могут нести в себе разные линии. Чур, камнями не кидаться. А то что получается: "А вот у тебя кот/кошка из недружественных нам питомников, и поэтому ты нам неинтересна". Так, что ли? Ну, это ерунда же полная - отождествлять владельца животного с тем заводчиком, от которого у человека животные. Или нет? Мало ли кто там с кем воюет, жизнь на месте не стоит. Сегодня - воюют, а завтра - лучшие друзья. Сколько раз уже такое бывало в человеческих отношениях. Так что все относительно, а вот замыкание только на себе - "скучно, господа" (с).
Наташ, ты предлагаешь не смотреть кто откуда привезен? Вязать зажмурившись?))
Ну, что ты, ни в коей мере. Я говорю лишь об объективности подхода к животным, а не смотреть на морду Васи или Пети, которые их либо родили, либо привезли. То есть выбор животного в моем понимании - это не выбор заводчика или хозяина, это именно выбор животного, с его плюсами или минусами. Зачастую, правда, все не так. Но если я сильно ошибаюсь - я буду только очень-очень рада!
Конечно, в лоб друг другу так никто не не говорит, но это не значит, что такие настроения не существуют.

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Julia » 09 июн 2011, 15:40

Наташ, как правило антипатия человеческая вытекает из антипатии заводчика, по крайней мере в тех случаях что я знаю, и за себя говорю тоже. Так что можно сколько угодно говорить о субъективности, но думаю все тут люди разумные и смогут наступить на горло своим амбициям/обидам/разногласиям или еще чему, если речь пойдет о породе. Если животное интересное ( и я знаю что за ним не тянется шлейф разных генетических гадостей), то по сути мне нет дела откуда оно привезено и кто его родил. И я думаю у всех так.
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Moncherie » 09 июн 2011, 16:03

Вот и я про то же. Интересы породы для меня - выше, чем амбиции заводчиков или личные амбиции.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Эгида » 09 июн 2011, 18:51

Агрессивных животных любой породы, не должно быть в разведении! К сожалению и сейчас они есть! А почему так получается? Значит, если заводчик (так сказать или типа того) продал агрессивное животное в разведение, то так тому и быть! И спроса с него никакого и пикнуть об этом не смей! А вот недоумевать и разводить руками... в компании друзей - это можно, это пожайлуста! :hi_hi_hi: :thank-s: :-ok-:
Зато потом и слышишь от покупателей, что тайцы агрессивные! И попробуй их переубеди: что они заблуждаются; что такие тайцы были давно - по-первости.., если сама видишь на выставке - ТАКОЕ ЧУДО!))) :nez-nayu: :du_ma_et: :crybaby:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 09 июн 2011, 22:12

По поводу Ваших споров захотелось напомнить о статье, которую я выкладывала в теме "Породность и породистость" viewtopic.php?f=31&t=1845&start=25" onclick="window.open(this.href);return false; Уж очень статья мне понравилась.

20 основных правил породного разведения собак
Мистер Оппенгеймер был очень известным заводчиком бультерьеров в Англии. Хотя указанные принципы написаны для бультерьеров, они могут быть использованы в любой породе.

Тут строчечка и для Наташи (talar) и для тех, кто стремился в бой. Зачем слушать Орлову?
• Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.

И подтверждение того, что владелец и животное - это разные вещи.
• Не позволяйте личным чувствам влиять на Ваш выбор производителя. Правильный кобель для вашей суки есть правильный кобель, независимо от того, кому он принадлежит.

© Рэймонд Оппенгеймер. "Dog World Publishing l.t.d.", Великобритания
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Victoria » 09 июн 2011, 23:52

Ой, если бы все так просто было... Правильный кобель, то бишь кот... А если вам очень настырно внушают, что вот этот кот неправильный, к нему вязаться не идите, а идите вы вот к этому коту - хоть он и неизвестный, и родословной у него нету, но он нужен нам для дела, вот повяжем мы вашу кошку, и будет всем счастье! И вообще, там, где этот неправильный кот, все кошки никакие, страшные, аж жуть, и все свои достижения на выставках они получили не знамо за что, исключительно на личных связях с судьями и т.д.
И как, скажите, человеку понять, где этот самый правильный кобель?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Riffi » 10 июн 2011, 00:01

Victoria писал(а):Ой, если бы все так просто было... Правильный кобель, то бишь кот... А если вам очень настырно внушают, что вот этот кот неправильный, к нему вязаться не идите, а идите вы вот к этому коту - хоть он и неизвестный, и родословной у него нету, но он нужен нам для дела, вот повяжем мы вашу кошку, и будет всем счастье! И вообще, там, где этот неправильный кот, все кошки никакие, страшные, аж жуть, и все свои достижения на выставках они получили не знамо за что, исключительно на личных связях с судьями и т.д.
И как, скажите, человеку понять, где этот самый правильный кобель?
Виктория про тех людей, которые ведутся на этого кота хочу только одно сказать, ну где у людей глаза??? :vau: и есть ли они. Я новичок, я только учусь, читаю форумы и не только наш...и очень радуюсь, что меня наверное ведет ангел-хранитель (в лице Юли) и кошку я хорошую купила и с котом хорошим ее повязала. А кто хочет быть обманут, того и обманут. Как говориться "бачив,шо покупал". так и про вязки с тем котом - куда смотрели когда вязали.......Людям просто хочется в котят поиграть....а не интересует результат.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 10 июн 2011, 00:11

Victoria писал(а):Ой, если бы все так просто было... Правильный кобель, то бишь кот... А если вам очень настырно внушают, что вот этот кот неправильный, к нему вязаться не идите, а идите вы вот к этому коту - хоть он и неизвестный, и родословной у него нету, но он нужен нам для дела, вот повяжем мы вашу кошку, и будет всем счастье! И вообще, там, где этот неправильный кот, все кошки никакие, страшные, аж жуть, и все свои достижения на выставках они получили не знамо за что, исключительно на личных связях с судьями и т.д.
И как, скажите, человеку понять, где этот самый правильный кобель?
Вот поэтому мы (новички) и прислушиваемся к мнению таких профессионалов, как Вы. Я на форум не только потрещать захожу, ищу полезную информацию. В той же статье есть совет и на этот случай:
• Не спаривайте вместе несовместимые типы. Способность определять тип с первого взгляда — это величайший дар заводчика. Попросите успешных заводчиков объяснить вам это, так как не существует других способов узнать. (Я считаю несовместимым тип, который имеет схожие недостатки и отсутствие схожих достоинств).
Спасибо Вам, что делитесь своими знаниями, только благодаря таким как Вы, новички будут делать меньше ошибок.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Riffi » 10 июн 2011, 00:13

AmFIBIa

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Victoria » 10 июн 2011, 00:17

Вика, мне не по себе становится, когда мне начинают петь дифирамбы. Я всегда готова поделиться своим опытом, своими знаниями. Это счастье, что есть единомышленники. Но совершенно никто не обязан делать все так, как я делала и делаю. У каждого свой путь, свои ориентиры. Каждый видит породу по-своему, и каждый выбирает своего лучшего кота.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 10 июн 2011, 00:34

А мне нет смысла петь Вам дифирамбы, Victoria , я лично с Вами не знакома. Но уже поняла, что Вы заводчик с большим стажем и огромными успехами и должны гордиться этим. :co_ol: Так почему бы мне не внимать предоставляемую Вами информацию? Я слушаю мнения и других успешных заводчиков. Спасибо Всем :thank_s:
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!
Ответить

Вернуться в «КОШАЧЬЯ ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»