Расчеты за вязку

Все об оформлении документов: метриках, родословных, договорах, актах, справках и других бумагах.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:42
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Эдельвейсс » 16 июн 2011, 20:33

AmFIBIa писал(а):Я во многом согласна с Эгидой. Двух своих котят я продавала в возрасте 5 - 6 мес., к тому времени, они уже были мне родными. И я бы не позволила лечить котёнка кому-то чужому - подешевле, я бы лечила там, где считаю лучше. Я считаю, что лучше, если котёнок переезжает сразу в дом к новому хозяину, а не на передержку к владельцу кота, но это должно обговариваться заранее. И котята ведь живые существа, риск заболевания и несчастного случая всегда существует. На месте хозяйки кошки я бы поступала так, как считаю нужным, а остальное на совести владельца кота, платить или не платить ( котёнок может и не выжить). Если люди нормальные, то они договорятся :a_g_a:
спасибо!
дело не в том, что подешевле, а в том, что у нас есть свой врач (ВРАЧ с большой буквы!), которому мы всецело доверяем. кроме того в начале лечения у меня возникли сомнения в компетентности врача, к которому обратился заводчик. но мое мнение не было услышано...
и мы тоже договаривались с заводчиком, что котенок будет переезжать в новый дом из его дома, т.к. таскать ребенка по разным квартирам - не есть хорошо.
я всегда готова к мирному решению вопросов, поэтому, я уже обговаривала с владельцем кота возможность оплаты лечения котенка. но, при предоставлении заводчиком чеков из ветклиники, чтобы мы видели, что оплачиваем.
заводчик называет сумму 8000 руб, при этом говорит, что чеков у него нет...
как быть в данной ситуации?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 16 июн 2011, 20:46

Может быть стоит объединить усилия и проконсультироваться и с Вашим ветеринаром ( уже за Ваш счёт). И вдруг заводчице понравится Вами предлагаемый специалист, да ещё спасибо Вам скажет. Ведь две головы, как говорится... Я бы, на месте заводчицы, не отказалась бы от такого предложения. Оно ни к чему не обязывает.
А чеки, я считаю, нужны.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение ТатМих » 16 июн 2011, 20:55

А болел ли котёнок? Есть ли анализы?
Сейчас любая клиника выдаёт чеки,странно,что их не взяли.
Пусть скажет,какая клиника,какой врач...должны быть записи.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Эгида » 16 июн 2011, 20:58

Надя, конечно, прямо говоря: котёнок заболел по вине заводчика! Что-то пошло не так - разладилось в Датском королевстве (юморю), раз случилась такая НЕПРИЯТНОСТЬ: если котёнок - заболел и поправился! И БЕДА - если-бы суперский котёнок погиб. Но правильно также и то, что ни мы - люди ни наши четвероногие питомцы не застрахованы от бед и несчастий, как впрочем, и от неожиданных радостей и... полного счастья! :ya_hoo_oo:
Надя, на мой-бы характер: отдала-бы я эти тысячи... ЕСЛИ КОТЁНОК СУПЕРСКИЙ - НЕ ПОЖАЛЕЛА-БЫ, в знак счастья его выздоровления! ...Или - будь я дипломатом - договориться-бы попробывала: пролечить котика на-пополам. Но только в форме диалога... НАДО стараться ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не с позиции силы -ферштейн!? И договариваться... с учётом того, что ЗАВОДЧИК ПЕРЕЖИЛ БОЛЬШЕ трудных минут, чем хозяин кота! Так мне думается! Помягче, помягче... (юморю я)))) :-ok-:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 16 июн 2011, 21:03

ТатМих писал(а):А болел ли котёнок? Есть ли анализы?
Сейчас любая клиника выдаёт чеки,странно,что их не взяли.
Пусть скажет,какая клиника,какой врач...должны быть записи.
Да, Татьяна Михайловна, Вы и меня заставили задуматься, а болен ли котёнок ? Его видели больным хозяева кота ? Ведь могут быть и чеки, но болеет другой котёнок.
Я вариант обмана даже не рассматривала. :nez-nayu: А так, умер Ваш котёнок, и все дела :poka:
Но если котёнок действительно болен, то Эгида права - заводчик пережил намного больше трудных минут ! :cry_ing:
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Эгида » 16 июн 2011, 21:09

Надя, я правильно тебя поняла, что котёнок: заболел и поправился? Должны быть чеки! Если их нет: должна быть мед.карта, где всё лечение должно быть прописано; если нет мед.карты, то есть вет. врач (надеюсь, в добром здравии), который лечил и вылечил котёнка; есть даже и вет.врач ....подзабыл - данного котёнка и то, как он его лечил; то есть ведь и руководство клиники, которое МОЖЕТ и НАПОМНИТЬ (т.е. обязано: не страдать провалами памяти) врачу его... манипуляции с данным котёнком! Надя, И ТАК ДАЛЕЕ! Но только... нежнее, нежнее (шучу)))) :du_ma_et: :thank-s: :-ok-:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение anaof » 16 июн 2011, 21:12

Надя, теперь уже поздно, остаётся только договариваться, по возможности, по-хорошему.

Мне непонятна ситуация вот в каком плане: если заводчик был согласен держать у себя котёнка (раз) и котёнок заболел в его доме (два) - почему вдруг такое резкое нежелание воспользоваться проверенным ветеринаром (раз) и отсутствие чеков вкупе с названной немаленькой суммой (два). То есть были хорошие, доверительные отношения, всё было полюбовно, и вдруг такое нежелание идти на контакт... Трудно понять, в чем действительно дело. Всё-таки хозяин кота не виноват в том, что котёнок заболел. А то, что котёнок жил у заводчика - было решено совместно обеими сторонами.

Ну что тут делать? Если договора нет, нужно лечить котёнка. Заводчик однозначно неправ в том, что взял на себя ответственность, выбрав врача, но при этом не хочет оплачивать его услуги. Нет денег, не можешь обеспечить лечение - пусть владелец кота и возьмёт на себя ответственность, и заплатит деньги. А так - не очень красиво получается: хозяин кота может быть не согласен с назначениями (все мы знаем, что при одних и тех же симптомах зачастую разные врачи назначают абсолютно разное лечение, и выбор пути лечения всегда остается за хозяином) - а деньги вынужден платить с закрытыми глазами.

В данной ситуации можно попробовать договориться о половинной оплате лечения.
А если нет, ну что делать, надо платить. Да забирать котёнка домой уже.
Последний раз редактировалось anaof 16 июн 2011, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение ТатМих » 16 июн 2011, 21:14

А я так поняла,что из этого помёта Надя никого уже не хочет брать? Так?

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:42
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Эдельвейсс » 16 июн 2011, 21:22

ТатМих писал(а):А болел ли котёнок? Есть ли анализы?
Сейчас любая клиника выдаёт чеки,странно,что их не взяли.
Пусть скажет,какая клиника,какой врач...должны быть записи.
да, котенок болел, владелец кота примчалась в первый же день заболевания, пыталась убедить заводчицу сразу поехать к нашему врачу, но... сошлись на том, что пока заводчица собиралась , хозяйка кота поехала занимать очередь в ту клинику, куда решила обратиться заводчица.
анализы тоже делались...
anaof писал(а):Надя, теперь уже поздно, остаётся только договариваться, по возможности, по-хорошему.

Мне непонятна ситуация вот в каком плане: если заводчик был согласен держать у себя котёнка (раз) и котёнок заболел в его доме (два) - почему вдруг такое резкое нежелание воспользоваться проверенным ветеринаром (раз) и отсутствие чеков вкупе с названной немаленькой суммой (два). То есть были хорошие, доверительные отношения, всё было полюбовно, и вдруг такое нежелание идти на контакт... Трудно понять, в чем действительно дело. Всё-таки хозяин кота не виноват в том, что котёнок заболел. А то, что котёнок жил у заводчика - было решено полюбовно обоими сторонами..
вот и мне не понятно. действительно, все решалось полюбовно, "мир-дружба-жвачка", а сейчас полное отсутствие контакта...

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:42
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Эдельвейсс » 16 июн 2011, 21:32

ТатМих писал(а):А я так поняла,что из этого помёта Надя никого уже не хочет брать? Так?
котенок не мой. кот - папа из моего питомника, и владелец кота - далеко не чужой мне человек. многие знают, что в нашем питомнике отношения строятся на дружбе и доверии. поэтому возникновение подобной ситуации для меня - дико...

решиться теперь брать из этого помета кого-либо - это подвергнуть риску своих животных (у хозяйки кота кроме кота-папы еще две кошки)... поэтому сложно сейчас сказать однозначно... заболевший мальчик - действительно произведение фелинологического искусства, если можно так сказать. но кто знает, как отразится на его дальнейшем здоровье перенесенное заболевание в купе с перенесенным лечением...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 16 июн 2011, 21:34

Есть такое мнение, по поводу панлейкопении: "Вероятность летального исхода зависит от возраста животного. Среди молодняка она достигает 90%. Кошки, не погибшие в первые 3-4 дня с начала заболевания, остаются вирусоносителями."
И котёнка забирать к своим животным страшновастенько. Я бы не рискнула. Ищите ему новых хозяев.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение ТатМих » 16 июн 2011, 21:49

Эдельвейсс писал(а): но кто знает, как отразится на его дальнейшем здоровье перенесенное заболевание в купе с перенесенным лечением...
Все мы в детстве болеем... :wink:
Раз мальчик супер,надо брать его...отдавать 8 000 и забирать,но поселить где-то отдельно пока.

А на будущее сделать выводы,что держать так долго котёнка чревато.
Я бы своего пораньше забрала,сама и прививки бы сделала...

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:42
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Эдельвейсс » 16 июн 2011, 21:55

Эгида писал(а):Надя, я правильно тебя поняла, что котёнок: заболел и поправился?
котенок поправляется. ттт.

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:42
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Эдельвейсс » 16 июн 2011, 21:58

ТатМих писал(а):А на будущее сделать выводы,что держать так долго котёнка чревато.
Я бы своего пораньше забрала,сама и прививки бы сделала...
да, выводы для себя я уже сделала...
а вакцинировала помет лично я, алиментный котенок вакцинировался за счет владельца кота, все как положено:)

так мне теперь еще выдвинули обвинение, что, оказывается, это я не правильно его привила (заводчице так сказал врач в ветклинике)... ну и дела... :du-ra:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение ТатМих » 16 июн 2011, 22:16

Эдельвейсс писал(а): так мне теперь еще выдвинули обвинение, что, оказывается, это я неправильно его привила (заводчице так сказал врач в ветклинике)... ну и дела... :du-ra:
Ну,почему так сказал ветврач и так понятно...их хлеб это.
Забирай котика и устраивай его...ну,а 8 000 надо отдавать,ничего тут не поделаешь,иначе ты его не получишь,котёнка этого.

Виновата ли хозяйка кошки,что он заболел?
Ну,это вряд ли.
Инфекций и вирусов полно везде...а Питер вообще грязный город.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Victoria » 16 июн 2011, 22:18

Надя, у нас врачи в клиниках говорят порой несусветыне вещи, это норма. У многих нормой считается сказать - котенок из питомника? Что же вы хотели? Там все больные и с патологиями. И все у них генетическое. Так что тут удивляться нечему.
С человеком, у которого живет котенок лучше всего договориться полюбовно, попробовать оплатить расходы пополам. если не получится - отдать все. И больше так не делать. Забирать алиментов надо сразу, себе же спокойней будет.
Да, и я бы сказала, что не стоит обвинять хозяйку кошки в болезни котенка. Никто никогда не знает, откуда чего берется.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:42
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Эдельвейсс » 16 июн 2011, 23:23

Victoria писал(а):Надя, у нас врачи в клиниках говорят порой несусветные вещи, это норма.
это понимаю я, понимаете Вы, а заводчик как будто под гипнозом находится, никаких доводов не слышит...

в любом случае, всем спасибо за участие! надеюсь, все разрулится наилучшим образом.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение ueadp » 16 июн 2011, 23:32

Все-таки интересно, почему только один котенок заболел, а все остальные животные нет? Ведь они же все вместе содержаться?
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:42
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Эдельвейсс » 16 июн 2011, 23:37

ueadp писал(а):Все-таки интересно, почему только один котенок заболел, а все остальные животные нет? Ведь они же все вместе содержаться?
да, мне тоже это очень интересно... кроме того там живут еще два кастрированных кота с прошлого помета от той же матери... а заболел только наш...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение ueadp » 16 июн 2011, 23:39

Это меня и настораживает. Я конечно не спец, но панка ведь вирусное заболевание? А значит заразное.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:42
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Эдельвейсс » 16 июн 2011, 23:43

ueadp писал(а):Это меня и настораживает. Я конечно не спец, но панка ведь вирусное заболевание? А значит заразное.
в том-то и дело. но врачи в клинике объяснили это заводчице очень просто - они же все привиты. а у одного - единственного прививка "пробилась"...
верится, правда, с трудом...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение ueadp » 16 июн 2011, 23:53

Эдельвейсс писал(а): а у одного - единственного прививка "пробилась"...
верится, правда, с трудом...
очень с трудом.
Это мое мнение, в жизни всяко бывает. Просто очень странно...
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расчеты за вязку

Непрочитанное сообщение Victoria » 17 июн 2011, 12:18

Я, конечно, не знаю всех обстоятельств, но для меня нет ничего станного в том. что заболел один котенок. Не забывайте, что в конце концов все зависит от иммунитета, а не от прививки. Знаю несколько случаев, когда заболевали животные привитые, а не привитые не заболевали.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме
Ответить

Вернуться в «КОШАЧЬЯ ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»