Метрики или родословные?

Все об оформлении документов: метриках, родословных, договорах, актах, справках и других бумагах.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Метрики или родословные?

Непрочитанное сообщение Victoria » 10 июн 2011, 15:46

anirina писал(а):Виктория, я ж не отказываюсь делать родухи котятам! Наоборот только ЗА! Просто задалась вопросом, как бы глядя со стороны. Пожалуйста, перестаньте посылать меня на...сайт WF :-) :pi_rat:
Почему???? Я так считаю, что чем больше там читаешь, тем яснее все становится. Я ж не из вредности туда посылаю, а для повышения квалификации. Тем более, если впереди работа руководителем породы в клубе.
Вот я в породе уже очень много лет, но все равно не устаю почитывать информацию на сайте-первоисточнике.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Метрики или родословные?

Непрочитанное сообщение anirina » 10 июн 2011, 15:59

да конечно я займусь изучением более углубленным, просто, как я уже говорила Юле, сейчас очень занята. С сентября буду непосредственно этими вопросами заниматься.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Метрики или родословные?

Непрочитанное сообщение May » 11 июн 2011, 00:08

Мисти - моя первая породистая кошка. Конечно понятно, что если я беру кошку в питомнике, то она породистая априори. А вот родословную увидеть меня подбивало любопытство и, наверное, тщеславие. Из метрики понятно, кто мама, папа, их фотки и в разделе продажи котят есть. А вот кто там был дальше в предках?! Окрасы, титулы... все в совокупности. Даже если бы она у меня на подушке лежала, все равно знать о предках страшно интересно! :-): Я и на собаку также родословную заказывала, из того же любопытства. Хотя ни на какие выставки мы с ним не ходили, больше по дресс.площадкам мотались.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Метрики или родословные?

Непрочитанное сообщение anirina » 11 июн 2011, 11:22

Хм...так может человек, взявший кошку на подушку, увидев родословную, захочет разведением заниматься? Всё таки все люди тщеславные...Вот еще чем полезна родословная :-) :co_ol:
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."
Ответить

Вернуться в «КОШАЧЬЯ ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»