Рига-Крым и обратно ))

Наши путешествия

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение vissska » 03 апр 2014, 17:41

Всем привет, давненько меня тут не было! Что-то я везде всем рассказала, а про тут и забыла. А чего это я забыла )) Я и не знаю. :smu:sche_nie:

А дело такое. Мы едем в Крым. Ужас! Из Латвии в Крым! Выезжаем туда 13 мая. С 14-15 мая ночуем в Туле. А может кто-то хочет присоединиться? Чем больше компания, тем веселее. Может кто-то просто на своей машине, поедем паровозиком. И там по Крыму хорошо погуляем. Всетаки большой компанией оно как-то веселее и смелее. И идей всегда больше.
Мы бы взяли попутчиков и к себе в машину, но на дорогу ТУДА они у нас уже есть. Можем прихватить посылочки какие-нибудь, кстати, если кому-то надо что-то передать!

А вот дорога там в Крыму и дорога обратно, мы полностью свободны. И можем хоть попутчиков искать, хоть просто четвероногих подкинуть, хоть посылочки.

Фотоотчет - гарантирую :son-ce: . Думаю фоток и впечатлений будет МОРЕ. Это мой первый такой большой тур по России. Так все по европам нас мотало. А тут вот обстоятельства погнали нас аж в Крым ))

Сейчас приложу карту примерного маршрута по России, а в Крыму это уж как сами решим, куда нас глаза понесут, туда и поедем )) Но первые обязательные пункты - Феодосия и Евпатория. А дальше мы свободны в наших решениях.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение Stalker » 03 апр 2014, 17:45

А почему ужас ? )) Мне даже путь от Москвы до Барнаула на УАЗ Патриоте ужасом не показался, а Вы на юг едете да по хорошей дороге )))

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение vissska » 03 апр 2014, 17:50

Да вот че-то все пугают... Я даже и сама не знаю чем пугают то, но ходят все какие-то подозрительные. Меня подозревают, видимо в том, что с ума сошла )))

Ну еще боимся, что дороги будут не ахти какие, а машинка у нас тоже не девочка уже ))

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение vissska » 03 апр 2014, 17:51

Кстати, а может кто подскажет где посмотреть инфу, или сами знаете кто-нибудь. Где там огут быть заправки, но ГАЗОВЫЕ. Это редкость, как мы уже поняли, по России

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение Stalker » 03 апр 2014, 18:08

vissska писал(а):Да вот че-то все пугают... Я даже и сама не знаю чем пугают то, но ходят все какие-то подозрительные. Меня подозревают, видимо в том, что с ума сошла )))

Ну еще боимся, что дороги будут не ахти какие, а машинка у нас тоже не девочка уже ))
По Новорижскому была не очень с вашей стороны до Волоколамска, далее дорога очень даже ничего. А М4 Крым так вообще сказка, правда она на многих участках платная. Не знаю как дальше, а до Липецкого съезда от Москвы отдал 250 рублей за платные участки в общей сложности.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение Stalker » 03 апр 2014, 18:14

vissska писал(а):Кстати, а может кто подскажет где посмотреть инфу, или сами знаете кто-нибудь. Где там огут быть заправки, но ГАЗОВЫЕ. Это редкость, как мы уже поняли, по России
http://www.azgsmap.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; или если есть навигатор поставьте какойнибудь Навител, там заправки забиты.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение vissska » 03 апр 2014, 19:15

О! Платная!! Это новость. Спасибо )) А карточки как оплату берут?

А может есть какое-то название компании ставящей именно газовые заправки. Потому как нас удивило, что российские Лукойлы не имеют газа, хотя по европе Лукойлы это главные газовые заправщики! По названию компании наверное легче в навигатор забить. Думаю, что на газовые заправки съезжать к населенным пунктам придется ((( Время терять ((

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение vissska » 03 апр 2014, 19:20

Спасибо за карту! Ценная вещь! А про трассу к нам на Ригу мы в курсе! Щас еще ничего, а одно время вообще - поле перепаханное было, а не шоссе!

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение Stalker » 03 апр 2014, 19:23

vissska писал(а):О! Платная!! Это новость. Спасибо )) А карточки как оплату берут?
Только кэш. В рублях.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение Черешня » 03 апр 2014, 20:40

Вика, я не так часто путешествую по стране, как хотелось бы, но у меня сложилось впечатление, что газовые заправки уже не редкость, правда, мы катались по Краснодарскому краю. Если не ошибаюсь, ТНТ были с газом. Так что ваша задача - доехать до Кубани, а уж там точно заправитесь :wink:
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение vissska » 03 апр 2014, 21:02

Да я и по предложенной выше карте посмотрела. Почему-то именно по рижскому направлению их нет, а мы всегда там. А куда мы едем сейчас вроде как действительно много! Так что прорвемся ))

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение Stalker » 03 апр 2014, 21:39

vissska писал(а):Да я и по предложенной выше карте посмотрела. Почему-то именно по рижскому направлению их нет, а мы всегда там. А куда мы едем сейчас вроде как действительно много! Так что прорвемся ))
Вот на перегоне Омск - Новосибирск а это 900 км, там даже с бензином проблема, не то что газ.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение Victoria » 03 апр 2014, 21:43

Эх, жалко, что в мае едете, я тоже с семьей на машине собираюсь, только в июле. И, может, еще несколько друзей. Я вообще-то каждый год езжу в Ялту, ужасно ее люблю, да и вообще весь Крым обожаю!
Вика, а где жить собираетесь? Понимаю, что покатаетесь по всему Крыму, но основное место будет?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение vissska » 03 апр 2014, 21:49

Думаю, основного места не будет. На самом деле мы критично ограниченны в средствах )) А у нас минивен...поэтому, видимо, он опять для нас будет дом родной )) Но план такой - мы доезжаем до Евпатории через Семферополь. В Евпатории мы думаю сутки, а потом обратно вниз по побережью. В Ялте явно задержимся на сутки-двое. Может из Ялты возьмем экскурсию или сами чего посетим. Ну и потом опять в сторону дома по побережью.
Если есть нормальное дешевое жилье в Ялте или еще где-то, или что-то посоветуете, все рассматриваем. Все мотаем на ус.
Может посоветуете какую-нибудь интересную экскурсию в Ялте. Тоже рассмотрим.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение Victoria » 04 апр 2014, 00:36

Про жилье в Ялте я тебе напишу чуть позже, есть прелестное местечко. А насчет экскурсий - если время ограничено, то обязательно надо съездить на Ай-Петри и заехать на водопад Учан-Су. Только не на машине, а с экскурсоводом через подвесную дорогу.А в окрестностях Ялты на машине можно съездить в Алупку (Воронцовский дворец и изумительный парк) и Ливадию (летняя резиденция Николая II и тоже парк). Вообще-то на ЮБК дворцов как собак нерезаных, да и в Ялте много красивых домов (особенно в стиле модерн), но ихне всегда увидишь, так как они скрыты зеленью. Еще дом Чехова очень хорош, да и сад там такой, как посадил Чехов, очень уютный.
Ой, Вика, я про Крым могу говорить часами. Благословенное место.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение Stalker » 04 апр 2014, 10:36

vissska писал(а):Думаю, основного места не будет. На самом деле мы критично ограниченны в средствах )) А у нас минивен...поэтому, видимо, он опять для нас будет дом родной )) Но план такой - мы доезжаем до Евпатории через Семферополь. В Евпатории мы думаю сутки, а потом обратно вниз по побережью. В Ялте явно задержимся на сутки-двое. Может из Ялты возьмем экскурсию или сами чего посетим. Ну и потом опять в сторону дома по побережью.
Если есть нормальное дешевое жилье в Ялте или еще где-то, или что-то посоветуете, все рассматриваем. Все мотаем на ус.
Может посоветуете какую-нибудь интересную экскурсию в Ялте. Тоже рассмотрим.

Вчера не ответил, ибо форум ака сайт упал в очередной раз. В Ялте, Гаспре (Ласточкино гнездо) полно жилья в частном секторе, а тем более в год Русского Крыма, будет сдаваться всё и вся.

http://www.yaltarent.com/zhile-v-Yalte/" onclick="window.open(this.href);return false;

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение vissska » 04 апр 2014, 14:22

Виктория, говорите говорите! Все скопирую и с собой возьму! А что там про винные экскурсии? Мы не то что временем ограничены...особо то нет. День туда день сюда нам не принципиально! Так что говорите, советуйте, все попробуем охватить

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение Stalker » 04 апр 2014, 14:49

vissska писал(а):Виктория, говорите говорите! Все скопирую и с собой возьму! А что там про винные экскурсии? Мы не то что временем ограничены...особо то нет. День туда день сюда нам не принципиально! Так что говорите, советуйте, все попробуем охватить
Очень советую посетить Массандру. Был в 2006 году, очень понравилось. Экскурсию можно заказать непосредственно на заводе, в стоимость входит дегустация. Можно прямо на заводе купить вино, в том числе коллекционное. Также советую если получится посетить завод при Национальном институте винограда и вина «Магарач» (НИВиВ «Магарач»). Экскурсии там правда редкость, но очень интересно. Если будет вести сам директор института, то вообще шик. В этом институте разрабатывают сорта вина, в том числе для Массандры. Вообще экскурсии оформляют, чуть ли не на каждом шагу. Главное попасть в группу.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение vissska » 04 апр 2014, 14:55

Ну да, то что их оформляют на каждом шагу мы и не сомневались )) Это как в Тае ))

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Рига-Крым и обратно ))

Непрочитанное сообщение Stalker » 04 апр 2014, 15:05

vissska писал(а): Это как в Тае ))
"Не знаю, не бывал" (С) 10 лет был не выездной, поэтому побывал только в Хорватии. Да и не любитель я моря и жары. Я больше специалист по оффроуду по матушке России.
Ответить

Вернуться в «ВОКРУГ СВЕТА, С КОШКАМИ И БЕЗ»