Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Наши путешествия

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение Victoria » 26 июл 2011, 23:04

Потрясающие виды! А что за замок, не узнали? Как называется? Что там - музей?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение vissska » 27 июл 2011, 01:14

Неее. Не музей. Просто вот стоит себе один из 1000 замков. Если ехать начиная уже с южной Польши то такие замки полу-развалины есть в каждой деревушечке. Там даже и названия деревушечки нет, а замок есть ))) Их действительно по всей европе мульен )) Мы в такие часто заезжаем когда устаем тупо машину куда-то гнать и охото ноги размять.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 июл 2011, 18:12

Потрясающе! И красиво, и познавательно, и...смешно! Ждем дальше!

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение vissska » 28 июл 2011, 02:14

В Брно мы сделали всего одно фото для отчета
Изображение
А утром мы уже въехали в Австрию. Моментально все изменилось. Травинка к травинке растет, поля-поля-поля и все просто прямо расчесочкой причесаны. Первым делом на самой границе росло поле КАНАПЛИ :vau: но остановиться и сфотать места не было. Мужики очень распереживались, что фото не сделали ::yaz-yk: Зато я от души нафоткалась в своих любимых цветах - подсолнухах
Изображение
Изображение
Изображение
Везде виноградники! Жаль, не сезон.Еще зеленый совсем :ne_ne_ne:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение vissska » 28 июл 2011, 02:44

В Австрии была жарища! Поэтому, увидив с трассы озеро, мы не смогли проехать мимо!
Изображение
Пляж озера
Изображение
Изображение
Но с собаками м успели только быстренько окунуться. Тк подошол дядечка и мило объяснил, что пляж для собачек совсем с другой стороны. Поэтому фото как мы плаваем нет. На собачий пляж мы не поехали, а сидели на крылечке в кафешке как сиротиночки и ждали пока некоторые накупаются :ny_tik:
Изображение
Изображение
Потом пошли погуляли по горам
Изображение
Изображение
Изображение
Таких озер по всей Австрии много, очень много. И все манят к себе усталых водителей ))

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение vissska » 28 июл 2011, 03:04

Так, ну и на сегодня Вена! Не заню почему, но я была очень против ехать в Вену. Почему-то мне казалось, что ничего интересного, необычного там и не будет. Только куча пробок, людей и шума )) Все оказалось совсем наоборот. Вена мне запомнилась и понравилась больше всех остальных городов! Потрясающий город. С нами ездил россиянин, так вот он подтвердил мою догадку, что Вена очень напоминает Питер. И не только архитектурой. Я не была в Питере, но представляю его себе обсолютно также как показалась нам Вена - сильный, мощьный, фундаментальный, свободный и много воздуха. Фотографии получились очень красивыми тк в город мы попали сразу после грозы. Умытые грозой улицы просто сверкали на закатном солнышке. А собак мы оставили отсыпаться в гостинице на постельке. Про гостиницу в конце расскажу отдельно. Мы прикололись! А сейчас просто фото Вены
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение vissska » 28 июл 2011, 03:14

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Турист! И карта, и GPS, и всерано лоб наморщен :sm54:
Изображение
А собаки нас ждали вот так
Изображение
Изображение
Это не Вена. Забыла выше поставить дворик в австрийской деревушечке. Очень такая богатая деревушечка была :sm54:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение vissska » 28 июл 2011, 03:26

Про гостиницу. Не знаю, может это кому-то и привычно, но мы очень долго удивлялись. Нашли мы значит в букинге гостиницу. И поехали. Приехали мы днем, ну часов так это в 15-16. Подошли. Звоним в дверь по селектору. Нам отвечают, начинают расспрашивать кто, что, зачем, склько, почему, зачем. Но никто не выходит и чувство такое как на допросе для доступа в здание секретного архива :-) После 5 минутного допроса нам сказали войти, подойти к ячейке номер такой-то, набрать код такой-то, взять ключ и добро пожаловать в комнату номер такой-то! На рецепции никого! Чай, кофе наливайте гости дорогие. Ходите сколько хотите и как хотите. Хозяина мы увидели только утром когда выписывались :-|-: Нам понравилась такая система :co_ol: Вот бы так везде. А то все норовят собак пересчитать и с каждой плату содрать!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:41
Имя: Ирина
Мои тайчики: Sheuli & Amberlyn Alabama Sweet Dream
Откуда: г.Юрга

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение Шейли » 28 июл 2011, 08:21

Вика, замечательное путешествие и классный рассказ с фотоотчётом! Вы все молодцы! :co_ol:
_________________
Любить кошку можно, только на ее условиях. (Пол Грэй)

Заходите к нам в гости

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение Victoria » 28 июл 2011, 19:49

Как интересно про гостиницу, мне так еще ни разу не попадалось.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение vissska » 28 июл 2011, 22:13

Изображение
Это паб в Вене. Это не просто паб. Это знаменательное место для нашей компашки )) Именно с этого паба начался еще один марафон. Дегустация пива в любой стране, городе, пабе ))) Я уже даже и не могу определить сколько точно литров пива было нами выпито за оставшиеся дни! :du-ra: Закончилось все естественно в Латвии и то не в первый же день, а только после нашего кафе Лидо, где мы дегустировали их местное пиво - Медовое! Вкусно! :dr_ink:
Я очень пиво люблю и уважаю. Поэтому, марафон был приятный даже очень! :co_ol: Из неожиданного пожалуй голландское пиво. Почти все сорта вкусные. Плотные и со своим интересом. Я даже и не думала, что голландцы такие знатные пивовары.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение vissska » 28 июл 2011, 22:19

Изображение

Это к вопросу о замках. Название, где мы были и всяко такое... Это только самы крупные и знаменитые замки Австрии. И то яблоку уже негде упасть! А если еще приплюсовать развалины, полуразвалины и замки каждого более-менее состоятельного князька, то и двух жизней не хватит посмотреть. Особенно во всей европе. Я всегда завидовала таким странам. Так прикольно, нечем заняться в выходные с детьми. Вот тебе и занятее, ткнул на карту пальцем - "Сегодня едем осматривать замок такой-то!" и вперед. Тут и поездка, и прогулка, и воздух, и история. А у нас, в Латвии, два замка вот и вся история ((( Грустно и делать нечего (((

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение vissska » 28 июл 2011, 23:09

Теперь въезжаем мы в Германию. Цель Мюнхен! И не потому, что архитектура, нееее, кому это надо! :sm35: :sm54: Там же самая старейшая пивоварня! Где еще сам Гитлер пил и речи толкал, где Ленин и Крупская попивали пивко! Поэтому первым делом мы побежали до пивнушки :sm54:
Громадное заведение! 4 заллы плюс огромный внутренний двор. Официанты подобраны очень правильные. Настоящие породистые немки и немцы. Этакие грубоватые, деловые баварцы :dr_ink: Они литровые кружки не ставят, а плюхают, на стол с ужасным грохотом. Заказы принимают тоже молча, по-деловому. Тут же играет оркестр, который одновременно потягивает пиво литрами :dr_ink: Короче ВЕСЕЛО! Собак мы туда не потащили. Хотя, во дворе сидели посетители и с собаками. Но, по мне, так шумновато для собак ))

Вот! Вот зачем они бежали! :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еду принесли!!!! :-|-:
Изображение
Еда быстро кончилась :ne_vi_del:
Изображение
Последний раз редактировалось vissska 28 июл 2011, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение vissska » 28 июл 2011, 23:23

Потом, далеко за полночь, я таки уговорила эту парочку ПРОЙТИСЬ по Мюнхену и пофотать! Ага! Пофотать! О, что они мне нафотали :-(
Изображение
Изображение
Больше я о фотографиях и не спрашивала хотя Мюнхен очень красивый город. Есть что посмотреть и где сфотографироваться. Вообще, хочу пожаловаться! Заставить моих мужуков сделать хорошее фото практически не возможно! Мы ругались постоянно. Море выкинутых фото. Не нужных кадров. Совершенно глупых. Я не понимаю, как так можно бесполезно фотать. Если бы я не бухтела постоянно то фоток небыло вообще! ВОТ! Такие они у меня бесполезные :hi_hi_hi:

Думали мы ехать до Парижа без остановок. Но увидив указатель Баден-Баден любопытство победило разум. Поэтому, в Париж мы прибыли часа в три ночи :sh_ok:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение Victoria » 28 июл 2011, 23:26

А я почему-то не вижу фоток! А очень хочется.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение vissska » 29 июл 2011, 00:16

Уже должны видеть. Уже все исправила

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение vissska » 29 июл 2011, 00:31

Баден-Баден. Совершенно русский курорт. Но, выскажу свое мнение... Ничего я не поняла. Почему туда так тянет русских. Почему именно там так популярно покупать недвижку. Нет, городок очень даже приятный конечно. Но есть куча мест на Земле где гораздо красивие, интереснее, веселее. Не поняли мы Баден-Баден. И это не только мое мнение... Уж если бы я и задалась целю купить недвижку в каком-нибудь курорте себе в качестве дачки, то это было бы в Карловых Варах. Вот там все гораздо уютнее, веселее, милые домики.
Итак - Баден- Баден. Был дождь и собаки идти отказались. Остались нас ждать в машине.
Изображение
Изображение
Изображение
Этот дом - не забуду никогда. смеялись до слез! Мои мужуки пошли значит искать музей Фаберже. Выбрали они пальцем в небо самый богатый дом и ломанулись прямо туда искать яйца. А я то не дура, я стаю себе у калиточки и жду. Ну вот как-то на музее должна быть как минимум табличка, а как максимум еще и афиша... Вдруг сзади такой детский голосочек "А вы кто????" :sh_ok:
Я говорю "А мы вот в музей пришли, Фаберже..."
"А это не музей"- говорят - "МЫ тут живем. Это наш дом!" :v_shoke:
Я говорю "ОЙ!!!! Извините!!! И будте так любезны, не пугайтесь, пожалуста, когда в своей гостинной обнаружите двух высоченных мужиков! Это мои мужики. Гоните их оттуда! Гоните..." :-)
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение vissska » 29 июл 2011, 00:42

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А ночью был уже Париж!!!!!!!!! Цель и повод всего этого мероприятия :sm17:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение Victoria » 29 июл 2011, 10:06

Симпатичный городок, конечно. Но, в принципе, в Европе практически все городки похожи друг на друга. Я не имею в виду большие города, столицы - у них у всех есть свое лицо. А вот маленькие городки сделаны под копирку.
С нетерпением жду Париж, мою большую любовь!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение vissska » 29 июл 2011, 15:34

Victoria, ого! Вам нравится Париж :sh_ok: Вот это да! А я вот уже второй раз туда приезжаю и уезжаю каждый раз все больше разочарованная! Причем первый раз в Париже мы были 10 лет назад, это была наша первая поездка из дома вообще. И глаз у нас еще был не присытившийся ни городами, ни людьми, ни архитектурой. Но уже тогда Париж мне ОЧЕНЬ не понравился. Грязь, хамство! И вот эта поездка... надеялась, что что-то изменится...не! еще хуже стала я думать о Париже и о Парижанах. Причем Франция в целом весьма приятна и провинциальные люди тоже. Но Париж! :v_shoke:
Услышала эту фразу от других собачников и могу только повторить тк полностью согласна "жопа Европы"! Грязно, грязнее чем в Бангкоке, все, извиняюсь, обоссано! Трафик сумасшедший, водители хамы поболе москвичей! Люди злые :cry_ing: ! А ведь такой красивый город мог бы быть.
По прежнему впечатлил собор. Хотя, конечно, как привычному путешественнику, уже есть с чем сравнить и такого восторга как 10 лет назад я не испытала. Повезло, попали в собор к 6 часам вечера. Шла служба. Незабываемо! Когда от пения молитвы ты ощущаешь всем телом вибрацию музыки человеческого живого голоса по колоннам, полу, стенам. Священное место, всященный трепет...
В Париже я как-то очень устала морально. Ждала с нетерпением, когда же кончится выставка и мы уедем на юга!
Фоточки поставлю вечером ))

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение Victoria » 29 июл 2011, 16:00

Ой, Вика, от Парижа у всех диаметрально противоположные впечатления, это не новость. Каждый видит и ощущает там свое. Тем более разные впечатление у людей еще и от способа передвижения. Я там ходила ногами, весь Париж в пределах кольца обошла на своих двоих. В первую поездку я посещала музеи, галереи, залезала на башню, соборы, арку и т.д. Во вторую - только прогулки по городу с заходом в кафешки и времяпрепровождение в парках. Если тебе интересно, можешь посмотреть - тут есть про эту поездку.
И еще очень важен эффект узнавания. Если ты хорошо знаешь историю Франции, если много читала французской литературы и Хемингуэя, если знаешь французских композиторов и т.д. - тебе будет приятно гулять по парижским улицам.
Но... каждому свое. Мне вот так же безумно нравится Ялта, город со своим духом.

Кстати, с хамством в Париже ни разу не встретились.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение ТатМих » 29 июл 2011, 19:25

Красота!
Австрия очень нравится...луга,поля,озёра,горы...сказка! :co_ol:

Твоё фото в подсолнухах замечательное!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение urmakuz » 01 авг 2011, 08:26

Вика, с удовольствием почитала! Я, кстати, Париж тоже не поняла :-):

Про пиво - а точно было голландское? Не бельгийское?
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение vissska » 01 авг 2011, 13:26

На выходных забыла я про фото. Сегодня думаю исправиться )))

У нас был принцып в каждой стране искать местное пиво. Может мы конечно чего и не дочитали :du_ma_et: , но кажись голландское и довольно приличное количество фирм и сортов. Бельгийкое тоже там было конечно.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Европа. Сумасшедший тур - 10 тысяч км!

Непрочитанное сообщение urmakuz » 01 авг 2011, 14:40

ну, может быть... Я голландского пива почти не пила, а то, что там пробовала, больше напоминало квас :-)
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка
Ответить

Вернуться в «ВОКРУГ СВЕТА, С КОШКАМИ И БЕЗ»