УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
1. В целях обеспечения безопасности 26 апреля 2017 года был полностью обновлен движок сайта до актуальной на текущий момент версии и усилена защита против спама. По этой причине, возможно, могут возникать проблемы с доступом к Вашему аккаунту со старым паролем. Если возникли проблемы, воспользуйтесь формой восстановления пароля. Если и посредством формы у Вас не получилось получить доступ, обращайтесь к Администрации форума.
2. Также в целях пресечения спам-атак были введены ограничения на размещение сообщений для вновь зарегистрированных пользователей. Новые пользователи могут размещать сообщения только с предварительным одобрением модератора или администратора. Исключение составляют темы: "О ТАЙСКИХ КОШКАХ С ЛЮБОВЬЮ" (подфорум "НАША ГОСТИНАЯ"), КОТЯТА, ВЯЗКИ (все подфорумы), КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ КОТЯТ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (все подфорумы). В вышеперечисленных темах "Новые пользователи" могут размещать сообщения на общих основаниях. По прохождению испытательного срока "Новые пользователи" автоматически получают возможность размещать сообщения во все доступные темы. Узнать об этом можно будет по цвету ник-нэйма аккаунта пользователя. Цвет ник-нэйма станет синего цвета, как у всех остальных участников форума.
Приносим извинения за возможно предоставленные неудобства.
Администрация профи-портала "THA-CAT.RU"

Мой тур в Берлин.

Наши путешествия

Модераторы: Moderator, Сапфира, sonchuta, anaof

• Автор
Большой чемпион
Мои тайчики: CHIARA и CASSANDRA Thai Riddle

Re: Мой тур в Берлин.

Непрочитанное сообщение ON » 30 июл 2013, 20:36

Изображение

Триумфальная колонна — памятник истории Германии и достопримечательность Берлина.
Монумент расположен в центре парка Тиргартен на площади Большая Звезда. Колонна была построена по приказу Вильгельма I в честь побед Пруссии в Датской войне 1864 года, Австро-прусской войне 1866 года и Франко-прусской войне 1870—1871 годов. На бронзовых рельефах гранитного цоколя изображены батальные сцены, рассказывающие о сражениях в этих войнах. Колонна была открыта 2 сентября 1873 года в третью годовщину победы в битве под Седаном. На вершине колонны установлена скульптура богини победы Виктории высотой 8,3 метра и весом 740 центнеров, именуемая в народе «Золотая Эльза». Чтобы придать достойный блеск одеждам богини, отцы города выделили в 1987 году килограмм золота.

Изображение

Памятник разъдинения и соединения Германии на Кудаме, Курфюрстендаме, улица со множеством магазинчиков, от самых дешевых до дорогущих бутиков.
На фоточке справа стоят автобусы. Это экскурсионные автобусы по Берлину. Они отправляются с разных мест города и едут по определенному маршруту. Маршрут расчитан на 2 часа. Едет автобус с остановками у достопримечательностей. Вся их прелесть в том, что на любой из остановок можно выйти, погулять и вновь зайти в другой автобус этого же маршрута. Надо выбирать автобус, где есть аудиогид на русском языке.

Изображение

Изображение

Изображение

А можно еще вот так прокатиться...

ON
Большой чемпион

Непрочитанное сообщение ON » 30 июл 2013, 20:59

Одним из символов Берлина (да и всей Германии), который непременно изображают на брелках, магнитах, зажигалках, майках и кружках, являются Бранденбургские ворота. Они - последнее напоминание о том, что Берлин когда-то был окружен мощной крепостной стеной, в которой было четырнадцать ворот. Ни стена, ни остальные ворота не сохранились, а современные Бранденбургские ворота, когда-то находившиеся на окраине, сейчас расположены практически в центре города.

Изображение
Они были построены в самом конце XVIII века. Архитектором был Карл Готтгард Лангганс, один из ведущих мастеров классического стиля. Для создания ворот он обратился к древнегреческой архитектуре. Утилитарного значения они не имели – к тому времени город уже разросся за пределы первоначальных стен, и они строились скорее как парадная триумфальная арка. Бранденбургские ворота имитируют классический греческий портик с дорическими колоннами, а сверху их украшает четверка лошадей, которой правит Богиня. Их высота составляет двадцать шесть метров, а ширина стен – одиннадцать.

Квадрига, которая венчает арку – работа знаменитого немецкого скульптора и теоретика искусства Иоганна Готфрида Шадова. Первоначально предполагалось, что лошадьми правит Богиня Мира в венке из оливы, а сами ворота назывались «Воротами Мира». Когда Берлин был захвачен Наполеоном, квадрига была увезена им в Париж, а после его падения в 1814 году вернулась обратно. Теперь в руках у Богини появился прусский железный крест увенчанный орлом, и с тех пор она стала восприниматься как Богиня Победы, Виктория.

В 30-е годы XX века нацисты попытались сделать Бранденбургские ворота своим символом: именно перед ними любили проводить парады и ночные факельные шествия. (Это я содрала из Википедии, моя пардону :-)
Это вид на ворота с восточной части города, с площади Паризерплатц.

Изображение

А это вид с западной части города. Если идти по этой лице, то слева будет Мемориал погибшим солдатам, а в конце улицы Триумфальная колонна.

ON
Большой чемпион

Непрочитанное сообщение ON » 30 июл 2013, 21:26

Одна из самых красивых площадей Берлина еще несколько веков назад была обыкновенным рынком и служила конюшенным двором для жандармского полка. Только в XVIII веке Жандарменмаркт начала приобретать свой нынешний облик. Между двумя величественными соборами-близнецами – Французским и Немецким – возвели изящный Концертный зал, а в центре площади установили памятник немецкому драматургу Фридриху Шиллеру.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ON
Большой чемпион

Непрочитанное сообщение ON » 30 июл 2013, 22:04

Изображение
Фридрихштрассе, обратите внимание: ни одного деревца, как в Питере на Литейном и Невском.

Изображение

ООО! А это Берлинский шоколадный магазин! Огромный! Но я туда не попала... :crybaby: :crybaby: :crybaby:
Магазины работают до 6 вечера, большие до 8 вечера! А когда я его нашла было уже 7.50. Внутрь не пускали. :cry_ing:

Изображение
Берлинское метро.

ON
Большой чемпион

Непрочитанное сообщение ON » 30 июл 2013, 22:16

Изображение

КПП "Чарли". Чекпойнт «Чарли» — один из пограничных контрольно-пропускных пунктов на Фридрихштрассе — был создан в 1961 году после возведения Берлинской стены. Через этот пункт имели право переходить границу только служащие союзных войск. Именно по этой причине чекпойнт «Чарли» стал местом знаменитого «танкового противостояния» между СССР и США, со временем превратившись в символ «холодной войны».

Изображение

Изображение

А это та самая Берлинская стена, такая какой она была тогда...

Изображение

Изображение

ON
Большой чемпион

Непрочитанное сообщение ON » 30 июл 2013, 22:43

Ну, вот вроде бы и всё. Фотографий очень много, ноя выложила самые интересные на мой взгляд. Хочу еще раз сказать спасибо организаторам выставки и Алексею Басову (спонсору Best Suprime), моей девочке Кассандре, она не подвела и показала себя как надо. :chir_lider: :chir_lider:

Изображение
Спасибо всем, кто болел за нас на выставке и поддерживал нас на рингах. Это я про вас Ирина, Алла, Вика, Люда, Таня, Таня. ( Если кого забыла, извиняйте.)
Спасибо и тем, тем, кто не смог приехать, но "висел" на телефоне. Оксана, Саша! Я это про вас.

За сим остаюсь любящая вас :-)
Изображение

Ольга Никуленко

Чемпион
Мои тайчики: Далилочка

Непрочитанное сообщение vissska » 31 июл 2013, 00:10

Какую великолепную поездку вам ваша кошечка подарила! Умница какая! Красавица!

ON
Большой чемпион

Непрочитанное сообщение ON » 31 июл 2013, 00:12

vissska писал(а):Какую великолепную поездку вам ваша кошечка подарила! Умница какая! Красавица!

Большой чемпион
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ueadp » 31 июл 2013, 00:13

Оля, супер рассказ и фотографии :co_ol: Спасибо, :thank_s:
С Касей приезжайте в гости :-|-:
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

ON
Большой чемпион

Непрочитанное сообщение ON » 31 июл 2013, 00:16

Обязательно приедем! Спасибо! :thank_s:

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 31 июл 2013, 01:28

Оля,спасибо за экскурсию! С большим удовольствием все посмотрела!

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Большой чемпион
Мои тайчики: Маркиза и Глория
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lark » 31 июл 2013, 11:05

Оля, спасибо, очень интересная фотоэкскурсия! :thank_s: Пойду за Касю голосовать, какая она молодец! :son-ce:

ON
Большой чемпион

Непрочитанное сообщение ON » 31 июл 2013, 11:51

На самом деле, мы планируем через пару лет вернуться в Берлин и проехать по Потсдаму, съездить в Дюссельдорф и т.п. :-):
Последний раз редактировалось ON 31 июл 2013, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

ON
Большой чемпион

Непрочитанное сообщение ON » 31 июл 2013, 11:55

Victoria писал(а):Оля,спасибо за экскурсию! С большим удовольствием все посмотрела!
Всегда пожалуйста, я старалась! Это был Берлин моими глазами, но там очень много всего интересного, куда мы не успели заглянуть. Берлинский зоопарк , например! Я читала, что там очень интересно. :a_g_a:
Зато попробовали индийскую кухню. Оказывается она Очень острая! Даже их лепешки, похожие на чипсы. :sh_ok: мы заказали не острое блюдо ягненок в горшочках, типа нашего жаркого. Это не острое блюдо :-) кушать было можно запивая вином или водой. Порции огромные, съесть невозможно было даже моему мужу. А потом официант принес какой-то напиток в маленьких стаканчиках по 50 грамм. И все "пожар" во рту как рукой сняло. :goria_cho:
lark писал(а):Оля, спасибо, очень интересная фотоэкскурсия! :thank_s: Пойду за Касю голосовать, какая она молодец! :son-ce:
Ой, уже так много голосов! Даже трудно поверить, что все это за Касю. Спасибо огромное!

ON
Большой чемпион

Непрочитанное сообщение ON » 31 июл 2013, 14:51

ueadp писал(а):Оля, супер рассказ и фотографии :co_ol: Спасибо, :thank_s:
С Касей приезжайте в гости :-|-:
Ой, Женя! У вас ведь Всемирка в этом году. Нет, в этом году не приедем, не судьба! :cry_ing:

Большой чемпион
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ueadp » 31 июл 2013, 15:11

Жаль...
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Большой чемпион
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"

Непрочитанное сообщение ТатМих » 04 авг 2013, 11:24

Отличная поездка и отличный фоторепортаж! :co_ol:

ON
Большой чемпион

Непрочитанное сообщение ON » 05 авг 2013, 14:31

ТатМих писал(а):Отличная поездка и отличный фоторепортаж! :co_ol:
Всегда пожалуйста! :son-ce:

Чемпион
Мои тайчики: Евита Таиский Талисман
Юм Юм Тайна Таун

Непрочитанное сообщение Капелька » 05 авг 2013, 14:34

И фотографии и рассказ интересны! Спасибо!!Очень интересно)

Большой чемпион
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step

Непрочитанное сообщение Mister » 31 дек 2013, 19:40

Оля, поздравляю с наступающим, и желаю вам с Касей выиграть еще что-нибудь этакое!
Про твое путешествие прочитаю уже в следущем году (щас просто глаза разбежались от разных новостей)))

ON
Большой чемпион

Непрочитанное сообщение ON » 20 фев 2017, 21:48

Да! Пересмотрела сегодня тему. Как много всего изменилось и в жизни моей и в мире... Очень жаль. Теперь уж так запросто не погуляешь. И вообще...

Постоянный участник
Мои тайчики: Фиолент Тайская Легенда

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 22 фев 2017, 00:44

Спасибо за поднятую темку, получила удовольствие, словно сама погуляла по Берлину!
Кошечка очаровательна.

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 22 фев 2017, 02:43

А вот я несколько раз была в Берлине, но каждый раз непродолжительное время. И вместо того, чтобы гулять по городу, я общалась или со своей подругой или со своей племянницей (которые там живут). Нет, конечно, я видела Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Александерплац и т.д. Но вот в музей Пергамон я так и не сходила, хотя и хотела...

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

ON
Большой чемпион

Непрочитанное сообщение ON » 05 мар 2017, 09:42

В музей я тоже не успела. Но очень хочу!
Ответить

Вернуться в «ВОКРУГ СВЕТА, С КОШКАМИ И БЕЗ»